Из жизни чуть знакомого человека (продолжение и окончание)

Продолжу. Прошу прощения за прерывания. Нужно было срочно гвоздь в стену забить)))

Ссылка на начало поста: https://pikabu.ru/story/iz_zhizni_chut_znakomogo_cheloveka_5...


Как я написал в комментариях - всё было и хорошо, и плохо.


"Хорошо".

Так вот, приехала жена на Белорусский вокзал. Бегом в линейный отдел. Там ей ещё раз всё рассказали и даже запись о продаже билета в компе показали. Сказали, что ждём начала посадки на поезд и идём к нужному вагону караулить "пропажу". Время ещё было, жена поревела, посопела - нервы! К слову сказать, сотрудники органов были очень вежливы, тактичны и заинтересованны (со слов жены, меня там не было).


Объявили посадку на поезд. Жена с сотрудником стояли рядом с проводницей около нужного вагона, заведомо объяснив ей всю ситуацию. Время 20:30 (условно, вобщем мало времени до отправки), паника, а вдруг не появится, сумбур в голове. Никого нет.

Уже проводница нервничает - пару минут до отправления. Человека нет. Может передумал. Странно, как так, ведь билет куплен!

И тут появляется это, только без красной шубы и шапки...

Из жизни чуть знакомого человека (продолжение и окончание) Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Путешествия

Идёт как танк к проводнице с билетом и паспортом на изготовке... мимо сотрудника органов и своей дочери (они немного в сторонке были). Тётя берёт паспорт и билет, поворачивает голову и зыркает на мента с женой....это он - говорит её взгляд. Моя любимая растерялась по началу - не узнала в бомже похожего на деда мороза своего отца. С её слов - он был в джинсах на 5 размеров больше, вытянутый и грязный свитер, огромные кирзачи и белая, большая борода лопатой. Ещё был большой советский рюкзак цвета хаки... типа такого

Из жизни чуть знакомого человека (продолжение и окончание) Мат, Длиннопост, Истории из жизни, Путешествия

К слову, тесть всегда был гладко выбрит, пострижен и чист, даже во время гасторбайтерства.


Стеклянный взгляд осмотрел тётю-проводника, мента, незнакомую молодую женщину похожую на дочь.


Мужик с этим взглядом был папа. Жена не решалась его обнять, была не уверена, что он её узнал. Только повторяла: " Папа, это я - Т..., папа, ты меня узнаёшь?" После некоторого ступора взгляд "деда мороза" потеплел и оттаял, потекли слёзы.... Он узнал её, но не обнял. С опаской и недоверием смотрел на полисмена (почему? об этом позже. вся лирика с рассказа жены, её чувств в тот момент).


Поезд уже задерживается, видимо из-за нашего нежданчика. Мент попросил батьку написать какую то бумажку в отделе, типа объяснительной. Но так как поезд задерживается решили, что за него напишет дочь. А тестя вручили проводнице под личную ответственность до Могилёва. Чтоб следила за ним и не потеряла. Т быстренько позвонила в РБ, маме. Сообщила что да как. Ждите потеряльца, встречайте его в Могилёве в 5:?? утра (надо было из Бобруйска 150 км доехать). Встретили его, довезли до подъезда.


Со слов тёщи.

Звонок в дверь. Открываю. Ёбаный насос!!! Поздоровались. Покушал. Двое суток спал!!! Ничего не говорил, иногда плакал.


В августе того же года мы с женой и ребёнком поехали в отпуск в Бобруйск.


"Плохо"

Приехали. Валик ожил, хозяйством занялся - к своей тёще ездил в деревню - огород, дом. Без алкоголя воооообще. Не пил давно и начинать не стал, только квас. Тёща не нарадуется - вечный путник дома осел. Говорит, права восстановлю, "копейку" купим - к тёще ездить. Пенсию оформлять начал. 59 лет было.


Он бабам (жене, дочери, невестке) много не рассказывал. Мне и сыну своему рассказал.

Был в рабстве - по другому не назвать. В подмосковье. Устроился работать к частнику, по совету сотрудницы на заводе, где под Балашихой работал. Там сначала норм. Потом документы отобрали. Денег не платили. Неделю его и его напарника могли кормить просроченными тортами и пирожными. Спали в хлеву на соломе. Не били конечно.


Спросите, почему не съебался при первой возможности - отвечу - съебался, но...

... свалил типа в магазин, продал кому то свой кнопочный телефон (да да да, наших номеров там не было, он их не помнил, и тел ему хозяин дал, чтоб указания давать) за 300р. На автобус до МСК хватит. Съебался, на автостанции подходят к нему менты для проверки документов, он им ситуёвину рассказал про свой "плен". Они ему типа садись к нам в бобик - отвезём куда надо. Отвезли... к хозяину!!!


Но тесть мой ВДВшник бывший, чо! Он продолжил работать за еду((( Пиздил у хозяина уток и продавал, копил короче на новый побег. К слову, сосед по посёлку у "хозяина" был областной прокурор - по этому его не трогали и менты под рукой были (я так думаю). И таки накопил на поезд до Могилёва. Паспорт его был в сейфе. Без него билет сложно купить. Как то он сдружился с парнем-узбеком-управляющим, который имел ключи от того сейфа, и замутил сей паспорт, и ещё деньжат тестю подкинул.


И оказался он на Белорусском вокзале. Купил билет. И решил прийти прям под отправку, чтоб по быстрому сесть и перед ментами не палиться. Читатель же понял почему Валик ментов стремался. А дочь на вокзале не узнал, потому что мента увидел и испугался. Была одна мысль - валить.

Свалил. Спиздил пневматическое ружьё, сломав его пополам и спрятов в рюкзаке. Ещё были звонки от хозяина - вернись я тебе деньги отдам.


Домой он приехал с остеомелитом голени.

Потом теща моя отправила его сделать флюху, так как внуки малолетние дома обитали. Там обнаружили рак печени и лёгких. 19 ноября 14го он умер. Немного побыв на воле. Рак его слопал оч быстро.

Да, он был в рабстве в 21 веке!!! В подмосковье.

И немного трэша.

Невестка рассказывала.


Со слов старшего внука (7 лет)

Дед приходил ночью. Говорил, что ему неприятен мужик рядом, урод какой то, в прямом смысле.


Позже тёща прийдя на могилу тестя сказала, что рядом похоронили мужика обожженого, видимо ещё в детстве, на фото лицо оплавлено.


Всё сумбуррно, но всё правда. Извините за возможную неграмотност.