Из жизни автосервиса

Работаю в автосервисе, иногда бывают интересные и странные поломки. На бмв лопнул колокол коробки (часть коробки, которая крепится к двигателю)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Я думаю что он лопнул из-за того, что водитель ударился об землю глушителем(который прикручен как раз к колоколу коробки). В итоге купил в Москве контрактную.



У клиента вылетел шрус из гранаты, он решил на буксире дотащить машину до нас и его не напрягли ужасные стуки. Как итог - привод пробил корпус коробки и гидроблок (плита управления, отвечающая за распределение давления в коробке, так сказать сердце агрегата)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Он мог обойтись эвакуатором за 1500 рублей, но в итоге потратил 80к на ремонт



Киа Рио, сломался шатун поршня, скорее всего из-за гидроудара (когда вода попадает в камеру сгорания)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Было решено ставить контрактный мотор, старый даже не разбирали.

Если зайдет, то буду еще выкладывать, много интересного происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит контрактный?
раскрыть ветку (21)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактный двигатель – это двигатель, который легально демонтируется с аналогичного автомобиля в результате продажи на аукционе или списания последнего.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Б/У снятый с рабочей машины и с какой нибудь гарантией

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бочка "тотачи"? говённее масла я ещё не встречал)))

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интереса ради глянул в гуглокартах адрес их "офиса" в японии  - склад на окраине городка с миникафе с торца  - конечно же никакого отношения к маслоделам не имеющее - тотачи лохотрон

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно лохотрон, разливается в московской обл, делается из очищенной отработки с применением присадок, качество масло крайне отвратительное. Ко мне на работу торгпред одно время приходил, уговаривал их говнячи покупать, обещал костюмчики слесарям модные, откаты мне денежные, с честными глазами чесал что Ипона мать масло делает. Я отказался, говорю не верю тебе мил человек! А он мне в ответ "и правильно делаешь что не веришь")))))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В московской области (Тверь, Редкино), действительно есть завод, но к маслам он не имеет ни малейшего отношения. Завод производит антифриз и его компоновку для экспорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи мне где находится завод говнячи на котором ты бываешь)) Пол страны не льёт это говно, по началу люди уши развесили, начали покупать, но это было давно! Теперь же, бедные торгпреды ноги по жопу стирают пытаясь втюхать эту шляпу сервисам и крупным автопаркам. Ко мне бегал представитель говнячи по Питеру, аж целый один и единственный торгпред на весь спб по продаже этого говнища, чесал мне сказки про это масло, сейчас почему то уволился из супер развивающейся компании))) ах да, чуть не забыл, лил как то лет 6-7 назад это масло в интернационалы с камминс моторами. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное кино. Ну киньте же и мне эту геометку. Каждые ёбаные полгода на заводах Тотачи прохлаждаюсь - в следующий раз скажу им, что это лохотрон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.totachi.ru/contacts/headquarters/


ЯПОНИЯ

TOTACHI KOUGYO KABUSHIKI GAISHA

Развитие и научные исследования


047-0008 Япония, Хоккайдо, Отару, Тикко 5-1

Тел/Факс: +81 134 31 4747


https://www.google.ru/maps/place/トタチ工業㈱/@43.1863549,141.0199002,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xb25ec2a8f218e74!8m2!3d43.1863549!4d141.0199002



читайте еще тут


https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/


на ойлклабе всё давно разжевано   и про энеос японский из кореи и тд

8 лет занимался запчастями  - таких ширм - брендов куча

вспомните еще японскую supra....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://totachi.com/about-us/contact/


можно просто в гугле забить

047-0008 Japan, Hokkaido, Otaru City, Chikko 5-1


к чему высоуважаемой японской компании указывать на своих сайтах свой исследовательский центр  по адресу магазина кафе морепродуктов??

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно мне понравились продавцы у них, когда это было прям самое ипонческое из всех ипонческих масел... А потом упс...
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет уже льем это масло в коробки, проблем не было ни разу, да и нам нет смысла гавно лить, потом себе дороже выйдет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а что с коробкой может случиться?хоть тад лейте в коробку)))) Есть факты, тотача псевдобренд! Качество на уровне самых низкопробных масел. Но это не говорит о том, что если вы нальёте масло в трансмиссию к примеру то в течении короткого промежутка времени трансмиссия развалится. Тогда бы этот псевдобренд вылетел с рынка со свистом. Есть понятие ресурс агрегата, к примеру коробка, то что в ней тотачи или качественное масло от именитых брендов узнаете вы скорее всего лет через 5 не раньше, а может и не узнаете. С моторами дела обстоят иначе, при ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации мотора, говномасло очень быстро себя проявит! Вот как пример, когда только появилось это говнячи, у меня был поджопник для работы w124 с мотором m111 2.2 очень надёжный мотор, крайне надёжный! Я каждый день совершал пробеги по КАД по 100-150км! (с Юга города в Кронштадти обратно и по несколько раз), валил по КАДу я обычно 150-160км.ч. бывал и под двушку наваливал(Тогда на каде радаров практически не было), так вот, мой поставщик ЗЧ для 27 тягачей Интернационал 9400 начал агитировать меня слезть с аддинола на тотачу, я ради интереса залил после адинола тотачу в свой w124 и заметил такую хрень, в жёстком режиме , когда мотор работает в режиме "тапок в пол" на аддиноле ужора масла не было, от замены до замены 7тыс км расход масла не превышал 0.5 литра, иногда чуть больше, но не более 1л на 7 тыс км! как только я начал лить тотачу, угар масла начался 1-1.5литра на 1тыс км!!! при том запах горелого масла был очень сильный, ради интереса на 5 тыс км я сделал смену масла на новое, опять же тотачу, первые 2 тыс км норм, а после масло горит прям! Ушёл на аддинол и забыл о том что масло горит. Вот и разница.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В 124 можно что угодно лить) я говорю про коробочное масло, у нас огромная клиентская база на протяжении многих лет, ни у кого не было проблем из-за масла. Если  ты знаешь принцип работы автомата, то ты должен знать, что все основные функции в нем выполняет трансмиссионная жидкость, так что если тотачи говно, то у нас бы все ремонтные коробки возвращались бы. А насчет того, что у тебя масло горело - ты покупал подьебку, с оригинальным никогда не было проблем. Кстати, у меня тоже 124 купешка,  2 литра, механика)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трансмиссионку плохой сделать сложно ведь? Я же говорю, масло не то что бы говно, просто самое дешёвое. Для тачек стандартных по сути пойдёт. Но именно моторное масло тотача очень сильно горит когда мотор работает под большой нагрузкой. Покупал масло напрямую у представителя говнячи))) у меня тоже есть купарь с М104)) Недавно чуть сарайку не купил, тоже М104, гидрожопа даже живая, цвет шикарный, полный фарш, но доки на рестайловую тачку кривущие до ужаса, по докам тачка 87 года, а по факту рестайл один из последних, года 95го, да и продаван мутный премутный был.  ЗЫ представитель говнячи по СПб очень много лет пихал это масло, последнее время у него совсем печально дела шли, товар не брали. Они кстати ещё акб какого то хренобренда двигали и эниос.Так вот, недавно он завалился в ремзону моего друга, представитель этот теперь двигает другую шнягу. Зато в красках рассказал всю правду об этом бренде. А мой друг брал одно время тотачу в ремзону, людям предлагал, не слушал меня, когда я ему доказывал что тотача кака.  А когда ему сам торгпред рассказал, смеялись долго. Кстати, торгпред не маслами сейчас торгует, так что заинтересованности переориентирования на другой бренд у него нет)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как с моторами, но для коробки охуенное масло, многим замена на это масло устранила проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно послушаю тебя и не буду себе и знакомым лить тотачи в мотор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, лучше что нибудь другое лить в мотор))

Автор поста оценил этот комментарий

Я в свой 124 лью ликви молли, на неё вообще не жалко бабки) классная тачка)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие претензии к маслу Тотачи? Полстраны льёт, проблем не знает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия во вранье - это и близко не японское масло, да и про полстраны - вранье несусветное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку