Из жизни автосервиса

Работаю в автосервисе, иногда бывают интересные и странные поломки. На бмв лопнул колокол коробки (часть коробки, которая крепится к двигателю)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Я думаю что он лопнул из-за того, что водитель ударился об землю глушителем(который прикручен как раз к колоколу коробки). В итоге купил в Москве контрактную.



У клиента вылетел шрус из гранаты, он решил на буксире дотащить машину до нас и его не напрягли ужасные стуки. Как итог - привод пробил корпус коробки и гидроблок (плита управления, отвечающая за распределение давления в коробке, так сказать сердце агрегата)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Он мог обойтись эвакуатором за 1500 рублей, но в итоге потратил 80к на ремонт



Киа Рио, сломался шатун поршня, скорее всего из-за гидроудара (когда вода попадает в камеру сгорания)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Было решено ставить контрактный мотор, старый даже не разбирали.

Если зайдет, то буду еще выкладывать, много интересного происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

но граната это и есть ШРУС

раскрыть ветку (41)
48
Автор поста оценил этот комментарий

такие у нас спецы в сервисах работают) работаю в автомагазине, приходит клиент, говорит ща мастеру наберёт, тот скажет что надо. беру трубку, мастер говорит что надо втулки стабилизатора, ок даю втулки, клиент уходит, через полчаса вернулся и говорит не такие, проверяю по вину, ошибки нет. и тут он мне показывает фотку того что надо, а там стойки\тяги стабилизатора) я вахуе был)

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Косточки","яйца"хрен разберешь.Каждый по своему называет от безграмотности
Шарнир кабины МАЗа "пальцем"обзывают.При его замене,два мудака встают на ступеньки,прижимая кабину к раме,а третий должен поменять ось.Ну и..
-сунул "палец"?
-Да!
-Слезаем!
Писдец пальцу
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень старая сказка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 40 к точно есть.О вреде сленна в технических дисциплинах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше 40. Я в автошколе перед армией учился в 1981 году, тогда её и услышал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я где то так.В технаре на практике в 83м
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 83 в армии бензином торговал. 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 85м))на уборке крестьянам
Автор поста оценил этот комментарий

яйца на чепырках) а косточки по идее понятнее, если не на задней подвеске))

8
Автор поста оценил этот комментарий
я со знакомых гаражников иногда ору просто, между собой на этом их диалекте общаются, рассказывают что-то, а как до дела доходит так хуй один одного понимают, начинается потом
-ну кости, ну стойки, ну тяги
-ааа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё начинается с определений...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как раз тот человек, которому мастер сказал заменить втулки стабилизатора, а нужны были стойки)) в ахуе был как и ты
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий как пост.
Дело было в 2012г. Киа Рио 2010г.в(Куплена в 2011) пробег 16000км.
Зимой начала пропадать охлаждающая жидкость, причем подтеков не было, просто исчезает на долгих поездках и все, а так как в основном короткие поездки (Дом-работа), то доливал ну как бы хер бы сним, позже разберусь. И тут поездка 4 часа по пробкам на улице +15, херак - ошибка двигателя, температура в красной зоне, печь напольную, не спасает. Остановился, под капот, а охлаждалки нет. Покурил 3 сигарет, решил долить. Налил чуть-чуть, вроде норм, ну целиком - итог гейзер. Пятница 18.00 ели-ели нашел автомаг. Понедельник я к офицалам так и так, что будем делать?
И тут начинается шоу.
- Надо патрубок менять. Ну это не гарантия, так на патрубки закончилась в 15000 км пробега, а в наличии нет, ждать месяц, а может и дольше. Купите его сами, а мы поменяем.
- Хорошо, какой и где?
- Рядом магазин, подойдите к специалисту по деталям вам всё скажет.
Жду полчаса, дали номер детали, приезжаю, отдаю, жду час, подходит мастер.
- Вы не то купили!
- Как так? вот номер!
- Это не то, идете вам наш специалист скажет правильный номер!
- Ок!
И.... И так по кругу 4 раза. Итог: С 10.00 по 19.00 в сервисе бесплатно помытая машина, скидка 20% на доп. работы и ЗАКЛЮЧЕНИЕ о запрете эксплуатации автомобиля до замены патрубка печки😧. Наследующий день заехал рядом с работой в сервис. Местные спецы посмотрели, подумали, консилиум собрали, разные версии и приложения, позвали местного гуру - Ашотовича. Тот посмотел, покапался в ящике и... Итог: хомут для шлангов за 10 рублей.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда охлаждайка то уходила если потёков не было.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патрубок от печки имел внутренний самозажимной хомут, который со временем стал хуже держать и на горячем двигателе, может при расширении, понемногу пропускал, соответственно потёков видно не было. На холодную все норм, проблем не было. После второго хомута жидкость никуда не уходила, так через 5 лет и сдал по трейд ину.
ПС: Самое смешное, что эти товарищи и выкупили. Оценили при этом да же выше чем конкуренты, ну это уже другая история.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУЪ сука, вот он то, пидр, наверное и пропускает у меня, хоть и не киа рио! Вот спасибо тебе, мил человек, залезу завтра посмотрю, а то уже замахался охлаждайку покупать, тоже гадаю, куда она убегает, если не в двиг и потеков нет нигде. Видать старый хозяин радиатор печки менял и не затянул.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же поначалу жим-жим, думал может прокладка двигателя, щупал карман, а там пусто, потому что могла и микро трещина быть, думал поеду в ремонт, когда что-нибудь по-серъезнее вылезет, а потом вот история случилась, а ещё во втором сервисе, где Ашотович решил проблему, рядом находился директор сервиса, который предлагал поменять печку и патрубки, а деньги потом мне с официалов стрести, мол проблема в печки и они обязаны... И тут Ашотович, херак и 10 рублей, надо было видеть взгляд директора😧. 😄😄😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я тоже жим жим) Грешил на радиатор, потом на прокладку, потом на бачок - нигде течи нет. Вот буду хомут смотреть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты отпишись потом,а то даже мне интересно стало.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно куда жидкость девалась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
🤪🤔😁 Какая житкость?
https://youtu.be/6byrTdcW4ig
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охлаждающая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Испарилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно антифриз просто парил видимости утечки не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера себе парит! По синьке только такое не заметишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не линЬки.
Автор поста оценил этот комментарий

сальные блоки ещё))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку