Из жизни автосервиса

Работаю в автосервисе, иногда бывают интересные и странные поломки. На бмв лопнул колокол коробки (часть коробки, которая крепится к двигателю)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Я думаю что он лопнул из-за того, что водитель ударился об землю глушителем(который прикручен как раз к колоколу коробки). В итоге купил в Москве контрактную.



У клиента вылетел шрус из гранаты, он решил на буксире дотащить машину до нас и его не напрягли ужасные стуки. Как итог - привод пробил корпус коробки и гидроблок (плита управления, отвечающая за распределение давления в коробке, так сказать сердце агрегата)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Он мог обойтись эвакуатором за 1500 рублей, но в итоге потратил 80к на ремонт



Киа Рио, сломался шатун поршня, скорее всего из-за гидроудара (когда вода попадает в камеру сгорания)

Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост
Из жизни автосервиса Авто, АКПП, Поломка, Автосервис, Длиннопост

Было решено ставить контрактный мотор, старый даже не разбирали.

Если зайдет, то буду еще выкладывать, много интересного происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У риосолярисов, ДВС в сборе вынимается сверху, без снятия подрамника. Не благодари.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии кран-балки или гуся. А если подъемник с пневмогайковертами?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тельфер ручной за лапу подъёмника. Сам посуди, 4 болта капота vs снять подрамник + рейку от него откручивать. Единственно, хоть убей, не вспомню, нужно рейку от гидравлики откручивать, или длина трасс позволяет просто сдвинуть в сторону. Да и гуся купить в ремзону не помешало бы, на фото нормальное у них оборудование вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал такой мотор вместе с коробкой за 1ч 20мин, мне проще подрамник снять, на него минут 15 уходит с перекурами, тем более мы занимаемся автоматами, моторы редко и выборочно берем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку