Из жизни

Довелось мне как-то год проработать в одном коллективе с бывшей любовницей свёкра. Ей 53, детей нет, была однажды замужем, но муж от неё сбежал в другой город, из рассказов его друзей причиной стали её меркантильность и наплевательское отношение к нему. Мне на тот момент 26.
Пришла она к нам в организацию на год позже меня. Начальнику отдела она сразу поставила условие что ей нужна должность ГИПа (главный инженер проекта), но ей естественно сказали что для начала не мешало бы поработать простым архитектором, тем более что в должности ГИПа она ранее нигде не работала.
Коллектив знал её заочно, и заранее был настроен против неё. Я же узнала о том что это бывшая любовница свекра после того как поделилась с мужем о приходе в коллектив новой сотрудницы, которую весь коллектив заранее ненавидит.
При знакомстве я представилась полностью ФИО. Так как фамилия очень редкая, и город небольшой, т.е. всего одна семья в городе с такой фамилией, я знала что она поймет кто я, и что я о ней кое что могу знать.
Первые пару месяцев работы она была очень дружелюбной. Причём настолько что я засомневалась в рассказах коллег о её буквально безумных выходках, таких как швыряние стульев, горшков с цветами и т.п.
Далее её как подменили, она начала выживать архитекторов. Первой ушла ландшафтный дизайнер. Более миролюбивого человека я никогда не встречала. Была выжита из-за того что работала в корел, а не архикад. Уволилась после следующего.
"гип" ты работаешь не в той программе, я не могу внести правки
"л.д." меня учили работать в корел
"гип" ты что, проsтитутка малолетняя, будешь спорить со мной?! Либо переучивайся, либо увольнялся.
Пару месяцев она пыталась самостоятельно изучить архикад, но у нее не вышло.
Далее всевозможные унижения с многократным упоминанием малолетней проsтитутки. И соответственно увольнение. К слову л.д. молодая скромная девушка, далёкая от подобных высказываний. Слава богу у неё всё хорошо, нашла работу по душе, вышла замуж и родила сына.
Следующей жертвой стал инженер по сетям. Пенсионер, все чертежи производил вручную. Тема докопов та же. Но не прокатило, он сообщил о данном разговоре нач. отдела с обещанием уволиться. Найти нового инженера было проблемой, она сама данную работу выполнять не умеет. Так что от него с горем пополам отстала.
Третьей стала сметчица, просто личная неприязнь к молодым и красивым. Упоминание все той же малолетней проsтитутки, сдавшие нервы и последующее увольнение.
Следующей стала я. Опять же репертуар не менялся, но я была единственной кому было что ответить. На тот момент я уже знала что через 2 месяца буду переезжать в другой город и соответственно не увижу её более. Так как нач. отдела, мужчина чуток за 60, был мною заранее предупрежден о её связи со свекром. А так же у нас сложились хорошие отношения благодаря общему интересу к рыбалке (да я девушка которая любит рыбачить). Поэтому на её жалобы по всяким мелочам он только отмахивался, что злило её ещё сильнее. В какой-то момент я получила тз на ЛЭП. Параллельно проводились всевозможные изыскания и согласовывались различные документы.
В администрацию города нач. отдела передал мои контакты для связи и уточнения всяких мелочей. Телефон в кабинете единый, и подходит к нему тот кто просто ближе оказался.
Звонок из администраци.
Адм. Можно услышать ФИО (меня) это администрация города.
ГИП. По какому вопросу?
Адм. Не могу вам сказать, ваш нач. отдела сказал связаться с ФИО (мной)
ГИП. Да кто она такая, я ГИП, вы должны со мной всё решать (с пеной у рта)
Адм. Простите, с вами ничего обсуждать не могу, у меня указания (вешают трубку)
С красным лицом и пеной у рта бежит в кабинет нач. отдела (не смотря на то что там совещание со сторонними организациями). Естественно её выгнали. Влетает обратно в кабинет, кроме меня и неё никого, и понеслось.
ГИП. С какого ты занимаешься урегулированием вопросов с администрацией и вообще какого этот проект тебе поручили?! Кто ты вообще такая, проsтитутка малолетняя...
Я. Это я то проsтитутка?! Это ты проsтитутка, всю жизнь по чужим кроватям скачешь, а я в отличии от тебя девушка замужняя.
(Обычно я разговаривала на вы, но для меня "вы" это мера уважительного общения, а после её оскорблений, естественно о уважении речи идти не может)
Снова звонит телефон и снова администрация по мою душу. В секунду она у телефона.
ГИП. Да!!! (Буквально криком, причем довольно угрожающим)
Адм. Могу услышать ФИО (меня)
ГИП. По всем вопросам говорите со мной (всё с той же интонацией)
Опять администрация бросает трубку, и перезванивают нач. отдела.
В это время заканчивается совещание и сторонние покидают кабинет. Наш с ней разговор никто не слышал, но и рассказать о нем она не может, поэтому врывается к нач. отдела с криками о том что меня надо уволить потому что со мной она работать не будет. На это ей сообщается что кадровые вопросы она не решает. Видимо растерявшись она летит в другой кабинет архитекторов, перебирает чертежи и снова к нач. отдела с тем же требованием. До моего переезда недели 2, нач. отдела
как и остальной коллектив вкурсе, но только не она, ей специально никто об этом не сообщает. На её повторные требования о моем увольнении она получает тот же ответ. Опять забег по кабинетам. Потом она забегает к нач. отдела, хватает у него со стола мелколистный фикус (этокое мини дерево) вбегает к нам в кабинет и начинает наматывать на палец этот самый фикус ( на секундочку ствол почти 10мм в диаметре), после переворачивает горшок мне на стол. Нач. отдела естественно охренел от происходящего так как последовал за своим фикусом. Почему фикус и почему мне на стол?! Я его дарила нач. отдела когда узнала что он мечтает о растении типа мини дерева. Сказать что он был в шоке, ничего не сказать.
Нач. отд. Что это вообще?
Я. Не знаю. Мне кажется она не в себе.
Нач.отд. А с чего началось?
Я. Звонок из администрации. Спросили меня, с ней разговаривать отказались.
ГИП. Я сказала, я с ней работать не буду!!! Увольняйте её!!!
Нач.отд. Ещё раз повторяю ты здесь кадровые вопросы не решаешь!
Снова пена у рта, раздувающиеся ноздри, красное лицо и забег по кабинетам.
Я иду пить чай с нач.отдела к нему в кабинет. Рассказываю что произошло, он смеётся. Опять она врывается все с теми же криками, на что уже повышенным тоном ей сообщается что я как работала, так и буду работать, а если ей что-то не нравится то где выход она знает. Ржачь стоял из всех кабинетов, т.к. слышимость отличная. После чаепития я была командирована в администрацию города, с разрешением на работу в этот день не возвращаться.
Утром следующего дня.
ГИП. Здороваться тебя не учили?
Я. С кем посчитала нужным поздоровались. Меня учили что это выражение уважения к людям. Но на вас это не распространяется.
Более до моего ухода мы не разговаривали. Фикус я кстати новый точно такой же снова подарила начальнику. В пятницу, мой последний рабочий день я со всеми попрощалась, но она как и прежде не знала о том что я ухожу. В понедельник утром у меня звонит телефон.
ГИП. Ты опаздывает на работу уже на 20 минут, я донесу это до нач.отдела.
Я. И что? Вас время моего прихода на работу не касается, вы не работник кадрового отдела.
ГИП. Ах так?! Ах так?!...
Я. (бросаю трубку)
Далее с рассказа коллег. Приехал нач.отдела, она со злорадной улыбкой бежит к нему чтоб стукануть на меня. Он сообщает ей что это не её дело. В итоге через неделю она как-то узнает о том что все заблаговременно знали о моем переезде, в том числе и нач.отдела. Бешено злится, но единомышленников у неё нет, поэтому просто ходит и пузырит.
Позднее я узнала что её всё-таки выгнали оттуда, как я поняла из-за того что она выжила ещё одного архитектора, а оставшиеся архитекторы поставили ультиматум, либо уберут её, либо уйдут они, все разом.
Свекровь моя конечно всё это время злорадствовала слушая мои рассказы о том как прошёл мой рабочий день. Так что профессиональные любовницы, вы уверены что карма вас никогда не настигнет, например через детей или их супругов?!
Наверноее очень длинно вышло)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде говорили,что ГИПа ей не дали,а тут она вдруг ГИП. Попахивает недосказанностью и однобоким освещением событий,вероятно из за того,что бывшая любовница свекра

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла, ей сначала гипа не дали, и эти пару месяцев она была золотце. А когда дали, синдром вахтерши поглотил остатки разума
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути ГИПа ей так и не дали, но подпись свою в графе ГИП ставить разрешили. Фактически ГИПом числился другой человек, так как есть дурацкие нормативы по которым ей чтоб стать полноценным ГИПом нужно иметь стаж в этой должности 3 года.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей дали право подписи, но не должность
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте она у вас ГИП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь я намеренно не упомянула имён, но мне нужно было как-то обозначить каждого участника событий. То что она по совместительству любовница для меня не приоритет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку