61

Из "Задолба.ли"

Вчера зашла на "Задолбали", наткнулась на прекрасное.

А кот ещё и лапой указал – вон со двора!

Я — зажравшийся придурок, который бросил прекрасную девушку из-за отсутствия ежедневных завтраков. По крайней мере, теперь именно так думает большинство моих друзей, и я задолбался пытаться им объяснить.

Мы с Машей встречались почти три года. Я — упрямая сова, встаю с огромным трудом в 8 утра. Девушка — абсолютный жаворонок, с лёгкостью вскакивающий в 6 утра и успевающий помыться, высушиться, накраситься, собраться, приготовить завтрак и съесть его. Из дома она всегда выходила примерно за пятнадцать минут до того, как я вставал. В самом начале отношений Маша прочитала мне длинную лекцию о том, насколько вредно пропускать завтрак. Но сознав, что сам я не буду просыпаться на полчаса раньше, чтобы успеть приготовить его и съесть, она начала просто делать еду на двоих. Ничего серьёзного — омлет или каша с чашкой кофе.

Всё было прекрасно. Но однажды утром я обнаружил отсутствие завтрака на столе. Оказалось, что Машу накрутили подруги: почему это она вечно готовит мне завтрак, а я — ни разу. Я её эксплуатирую, ведь давно прошло время, когда мужчина мог заявлять, будто место женщины — на кухне. Нечего позволять ему (то бишь мне) ездить на хрупких женских плечиках, сам будет делать себе еду по утрам, не обломится. Вот Маша наслушалась таких советов, пропиталась идеей «свободы от эксплуатации» и снова стала готовить завтрак только на себя.

Вроде ничего страшного, я, разумеется, вставать по утрам раньше не стал. Примерно месяц мы жили в ситуации, когда Маша каждый день беспокоилась, как же я бедненький остаюсь без завтрака, но на просьбу пожарить утром в два раза больше яиц с помидорками открещивалась — не позволяла себя эксплуатировать.

Посидел я, значит, подумал. А потом пошёл и прямо спросил, куда это делась её любовь и забота и с каких это пор приготовить чуть больше еды, чем она делает обычно — это эксплуатация? Остальные домашние дела мы более-менее делим пополам. В общем, обсудили мы сложившийся расклад, перекинулись в таком формате несколькими взаимными упрёками, вспомнили несколько примеров взаимной «эксплуатации», поругались да и решили расстаться. Раз уж в ход пошёл подсчёт, кто кому и сколько делает, кто кому и сколько в результате должен — значит, отношения зашли в тупик.

Но у окружающих почему-то сложилось впечатление, будто я бросил бедную девушку только за то, что она перестала готовить мне завтрак. Барин разозлился, что холопка перестала кормить его, да и прогнал бедняжку. И как же они меня этим задолбали."

Истории об отношениях

1.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:

- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки

Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8585

Не брат

Не брат
7462

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
6161

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
5107

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
4806

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

4791

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
4596

Животные в городе

4308

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4101

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
3673

Приз за лучшие ноги получает...

3537

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
3528

Это ты гавкнула?

3372

Покупка аккумулятора

3340

А где Звезда Давида?

3233

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
3156

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3128

Идея

Идея
3074

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
2979

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
2968

В свете последних событий

В свете последних событий
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: