Из экономиста в ассенизаторы.

Из экономиста в ассенизаторы. Экономика, Счастье, Мечта, Работа, Офис

Я уже 11 лет работаю ассенизатором. Если бы кто-нибудь до того самого кризиса 2008 года сказал бы, что я буду работать в этой сфере, то, клянусь, не поверил бы!
В 2004 году с отличием закончил вуз по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Я не планировал, что буду работать бухгалтером, но всегда хотел работать с цифрами, бумажками. Вру, конечно. Я вообще работать не хотел. Я хотел много зарабатывать и при этом ничего не делать физически. Эгоистично? Плевать! В том же четвёртом году устроился в бюджетное учреждение на должность бухгалтера. Через год меня перевели в плано-экономический отдел. По сути это всё та же бухгалтерия, только ответственности меньше. Ещё через три года я написал заявление на увольнение и устроился работать аналитиком-экономистом в крупную компанию. Заработная плата у меня тогда была почти 50 000 рублей. Замечу, что для 2008 года — это были вполне неплохие деньги. Но через 3 месяца после трудоустройства прокатилась волна увольнений. Я попал в первую волну. Выдали двухмесячную заработную плату, вернули трудовую книжку, забрали удостоверение и… всё.
Я месяца 2 искал работу в сфере финансов. Тогда я полагал, что являюсь хорошим финансистом (на самом деле нет). Но ни экономисты, ни финансисты, ни бухгалтера не требовались. Безработных на рынке становилось всё больше и больше.
Как назло (а может на счастье) я тогда жил в домике вместе с родителями. На участке сильно поднялись грунтовые воды и нужно было срочно выкачивать отходы из септика, поскольку унитаз отказывался работать с заполненной ямой.
Приехали ребята на новенькой ассенизаторской машине. Она была такой чистой, что мне даже не верилось, что они что-то откачивают. Я прикола ради спросил: "Не требуется ли им помощник?". Здоровенный дядька-водитель сказал, что помощники всегда требуются.
Уже в тот день начал работать (неофициально). Заработная плата постоянно колебалась и зависела от числа заказов. За день мы успевали выезжать на 4-15 заказов. 15 заказов в день — это настоящий кошмар. Работы было настолько много, что рабочий день начали в 5.15, а закончили в 21.00. Устал тогда так, что словами не передать. Пахло от меня просто непередаваемо. Но и денег мы заработали хорошо.
В 2015 году благодаря кредитам я купил свою машину. Большую часть прибыли стал оставлять у себя. Зарабатываю в месяц чистыми более 100 000 рублей. Главное — что это бизнес, на который никак не влияют кризисы. Люди всегда кушают и всегда пользуются туалетом. А значит и я без работы не останусь.
Престижно ли это? Нет. Но мне ни секундочки не стыдно, что я зарабатываю таким образом. Вернусь ли я когда-нибудь на госслужбу или в сферу финансов? Никогда!

Оригинал: https://y-story.ru/septic/

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того что не останетесь без работы, вы плохой экономист ;) кроме спроса, есть ещё предложения. Завтра выйдет на рынок сервис Яндекс.Говно, с демпинговыми ценами и рабочими за 100 рублей за вызов, придется уже играть по другим правилам.

раскрыть ветку (30)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.Говно Это пять.

Яndex я очень уважаю. Но шутка зашла)

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

моргни, если твои яйчишки в черно-желтых тисочках

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как мы узнаем, что он моргнул?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут Билайн?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приложение выйдет вместе с плагином Яндекс.Шлюхи

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сотке. Я за.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сотке даже я бы заказала

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посуду мыть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже))

Автор поста оценил этот комментарий
И приезжать будут мужчины без национальности как в такси. Хотя тут многие и не против..
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ассенизаторы обычно люди прикормленные по районам где народ консервативен. Они скорее Димку и Шароёбово вызовут чем яндекс говно. Потому лишь что в яндекс говне оплата картой и вайфай раздаёт никто его заказывать не будет. А Димка он еще и по весне вспашет приедет со скидочкой (если бочка на базе трактора), да дровишек поможет привезти. У нас обычно если приехал трактор та на улице сразу у всех для него дела находятся.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я вот строю дом и пока не знаю где выкачку заказывать. С соседями не общаюсь. Я бы позвонил в Яндекс.говно

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока к дому едете на столбы посмотрите. Там и дрова и говно и антены и ворота и песок со щебнем... А пока септик если еще не вкопали сделайте так чтоб можно было без заезда на участок выкачивать. Пиздец как удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я это предусмотрел). Сделал отверствие в заборе. Чтобы шланг

пролазил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то можно и калитку сделать, чтоб человек пролазил... или ворота - чтобы говновоз заезжал...

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да зайди же на тот же авито, и дерни первого попавшего ся в объявлениях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил, что не могу найти. Я говорил что не по сосядям бы искал.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такси тоже раньше думали что не реально конкуренцию составить

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе идея проста. ввести службу росговно - отдать тендер какому нибудь чайке который купит говновозы втридорога и посадит туда своих работников, ввести структуру росговнослив которая будет контролировать официальные места слива- оснастить их системой полиции говна чтобы те пресекали незаконные действия ассенизаторов. Продать тендер на росговнослив - росговну чтобы одни возили и другим сливали. Частники становятся не оффициальными и не могут работать а если работают то их штрафуют или закрываю. Участковые ходят по деревням и смотрят сколько говна у кого накопилось и куда деваете. Целая гос структура!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт частников, зачем же их за борт выкидывать? Просто сделать ассенизаторскую деятельность лицензируемой. Дополнительный доход для гос из воздуха))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а она итак частично... потому что где попало сливать нельзя, а туда где можно ты денежку государству платишь. Лицензия наличкой...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это говно очищается. Почему вдруг это бесплатно должно быть? Вы за водоотведение в квартире тоже платите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не против... Услуги должны оплачиваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю от себя ведро говна в хвалебные отзывы о данном виде самозанятости .


Ассенизаторов в крупных городах уже как того самого, что они возят, цены из за конкуренции лежат ниже плинтуса.


И это не берем в расчет ваш комментарий, который на самом деле очень точен. С недавних пор ввели запрет на переоборудование тс, а почти все аськи - плод любви покупной бочки и какого либо газона/камаза. Но это цветочки - сейчас во многих крупных городах появились новые нулевые аськи, работающие сразу с водоканалом, как раз то самое яндекс.говно. Так что все там хорошо только со слов человека, пишущего об этом на пикабу. Хотя вообще это правильно, что менты стали ебать серых говновозов, как писали ранее - сливают они на выездах с тех же снт, экономя на очистных и на солярке.

Автор поста оценил этот комментарий
на счёт частников, зачем же их за борт выкидывать? Просто сделать ассенизаторскую деятельность лицензируемой. Дополнительный доход для гос из воздуха))
4
Автор поста оценил этот комментарий
с мусором уже такое произошло
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее?

яндекс скоро станет всероссийским агрегатором всего. а потом будет яндекс.яндекс, и его выкупит государство

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я Яндекс хоть и не особо уважаю, но лучше Яндекс купит государство
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку