97

Из воспоминаний Робаута Жиллимана. Небольшой отрывок из рассказа "The Sinew of War".

Я смотрел, как Макрагг сити горит, прислушиваясь к паническим докладам.

-Семь когорт. Люди, которые были верны Либану, Галлану и Палатину. Они убивают и сжигают. Капитан Мелот сказал, что их подкупили.

-Подкупили, лорд Жиллиман. Они убивают за деньги. До чего мы опустились? Они разрушили Гробницу Мегария. Они подожгли Проанскую арку. Они ведут бой у Сенаторума и Дома Консула.

Убивают за деньги. Каждый раз, когда я слышал эту гротескную варварскую фразу, я вспоминал, насколько я был другим. Я не думал так, как остальные. Я словно принадлежал другому виду. Там, где другие видели кусочки мозаики, я видел всю картину. Будь то военная стратегия, теология или философия, мой разум функционировал на совершенно другом уровне. Идея убийства ради финансовой выгоды ставила меня в тупик. Это было действие потерянного во тьме, ослеплённого невежеством и основными животными инстинктами.

Из воспоминаний Робаута Жиллимана. Небольшой отрывок из рассказа "The Sinew of War". Warhammer 40k, Wh back, Warhammer 30k, Roboute Guilliman, Деньги

Найдены возможные дубликаты

+14

Поешь еще этих мягких французских булок да выпей супу

раскрыть ветку 3
+3
Ух бля
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-1

Великого Супа.

+14

очень легко говорить об ослеплении невежеством и основными животными инстинктами, когда сам жил в достатке и сытости

раскрыть ветку 14
+8
Макрейдж, это не планета смерти, чиновники не голодали, они жили хорошо и пошли на кровопролитие из жадности
раскрыть ветку 11
+8

Макрейдж - это холодный мир, в котором помимо чиновников были еще и варвары, бандиты и обычные люди.

И в данном контексте также речь идет о "коготах" - обычных вояках, а не о чиновниках.

Т.е. великий, мудрый Примарх, своим разумом превосходящий всех живших на этой планете вместе взятых не мог догадаться, что солдат служащий в армии сражается не только за свою родину, долг, честь и все такое, но и еще и за свою семью, и этим трудом зарабатывает им на пропитание, и что этого солдата можно подкупить, посулив тем самым лучшее будущее его детям...

Хотя как он мог догадаться? Детей нет, бед и забот обычных людей тоже нет...

У него мысли иного размаха и в них семь когорт полегших костьми ради "высшей цели" априори достойны вечной славы, а те семь когорт кто сражается за лучшее будущее своих семей - ослеплены невежеством и основными животными инстинктами.

раскрыть ветку 10
+3

а может все потому, что Примархи да и Марины выше людей? Хуле им эти деньги, если они могут любого человека как пылинку швырнуть.

Они полу-боги. И запросы у них соответственные.

0
И когда все это от природы, и тебе вобще не особо нужны всякие там еда или одежда.
+4

в этом рассказе есть куда более занимательные отрывки показывающее его отношение к людям.

Он смеялся, как всегда, видя мою необузданную силу, гордясь своим странным маленьким сыном. Но затем, когда я увидел, как он упал, скривившись от пореза на руке, меня осенила ужасная правда.

Мы не были равными. Никогда не могли быть. Мой отец не был похож на меня. Человеку, который научил меня жизни, было суждено умереть. От алого пятна на его тунике у меня перехватило дыхание. Однажды Конор Жиллиман умрёт. Он оставит меня. Оставит меня с идиотами и тиранами. И в это мгновение я стал ребёнком, которым я всегда лишь притворялся.

я, правда, подзабыл уже, в этом ли рассказе он косплеил ангрона и пробивал трупаками обычных людей стены, дробил черепа голыми руками и т.п. :(

раскрыть ветку 4
+3
Да, в этом, когда узнает что Конора убили
+1
а есть на русском все творение? :)
раскрыть ветку 2
+1

Только переводят вроде, поищи на warforge.

раскрыть ветку 1
+4

Жиля топчик. Рисунок охуэнный.

0

А убийства ради ресурсов, то есть чужой выгоды это норм? Весь империум этим принципом построен. И у тау так же. Да и хаоситы в большинстве случаев занимаются добычей ресурсов.

0

Разум на другом уровне работает. У него город горит, а он про потерянных во сне рассуждает

раскрыть ветку 1
+7

Я уверен, что он уже отдал необходимые приказы и позволил себе миллисекунду размышлений о мотивах бунтовщиков.

-6

Пробовал я читать книги по вархаммеру. Аудиокниги тоже пробовал. От пафоса начинает мироточить жопа, а от этих всех названий - уши облезают.

раскрыть ветку 6
0

честь апотекария, славная гробница, чистота неведения, последний храм - рекомендую (:

раскрыть ветку 2
0
Прочел как славная грибница, перечитал и такой облом.
раскрыть ветку 1
0

Послушай "Атлас преисподней" Роба Сандерса в пересказе The Station (на ютубе), или сам прочти. Это не совсем типичный wh40, но оно определенно того стоит

ч1 https://youtu.be/R2__hJAMV3c

ч2 https://www.youtube.com/watch?v=lzx5bBNdLIE

раскрыть ветку 2
-2
Спс, попробую. До этого больше получаса не мог осилить. Начинал превозмогать даже лёжа в ванной...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: