15

Из воспоминаний о рыбалке...

Лето 2010 года. Ульяновская область, пруд у села Ломы. На фото рыбак и его машина. Каждый раз, приезжая рыбачить на рассвете, видели его. За качество фото особо не пинайте, не было хорошего аппарата в 2010 году.

Из воспоминаний о рыбалке... Рыбалка, Ульяновск, Лодка, Машина, Озеро, Удочка
Из воспоминаний о рыбалке... Рыбалка, Ульяновск, Лодка, Машина, Озеро, Удочка

Координаты места для интересующихся: 54.078157, 48.305364.

Найдены возможные дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
0
Оооо, этот дивный автомобиль.
0
Блин, так это же тот самый "дед, который рыбачил вчера, вот у него клев был и рыба вооот такая".
+1

для минусов

раскрыть ветку 1
0

На хрена? Держи плюс.

0
Инвалидка заставила всплакнуть
0
По трассе М5?
раскрыть ветку 3
0

мы на великах ездили из соседнего села

раскрыть ветку 2
0

И как там клюет? Сам Ульяновский=) В Ломах не был не разу=) Вот думаю съездить порыбачить что ли? Езды все-го то часик=)

раскрыть ветку 1
-1

Ооо, легендарная "инвалидка" 80-х... Двигатель стоял сзади, внешне походил на двигатель "Иж Планета", с крыльчаткой принудительного воздушного охлаждения)

Похожие посты
227

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове

Всем привет! Хочу рассказать небольшую историю одного водоема в черте города Харьков.

По проспекту Гагарина недалеко от супермаркета "Метро", есть озеро. Это бывший глиняно-песчаный карьер кирпичного завода, который в начале-середине 20-го века находился примерно там, где сейчас супермаркет "Метро" Когда завод закрылся еще а 60-е годы, карьер заполнился родниковой водой, и стал зоной для отдыха местных жителей района. А потом пришел в запустение.

И вот уже несколько лет местные жители его восстанавливают, чтоб все могли получать удовольствие на природе не выезжая из своего района. Коллектив неравнодушных постоянно растет.

Уборка мусора, зарыбление водоема, борьба с браконьерством, сдача анализов воды на химию и бактерии... Все это жители района делают без каких либо корыстных целей, абсолютно бесплатно, вкладывая в это свои силы и деньги.

Если есть желание помогать, присоединяйтесь к сообществу:

Вступайте в сообщество ""Карьер Дружба" Сообщество" в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBnxyr/MR2ANktu25c8T6Ct/u8XOlRAUp9U+iRBP+aYM2gh8yS4IbkKIla17tLT

Инстаграм: https://instagram.com/karyer.kh

Когда смотришь пафосные новости, как чиновники запускают в Днепр пару тонн рыбы для пиара, понимаешь, что есть люди, которым не нужна огласка, и признание. Они просто хотят, чтоб их дети рвали снасти об десятикилограмовых карпов и амуров рядом со своим домом, отдыхали на природе и не резали ноги об битые стекла, и не натыкались на шприцы наркоманов!

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Хочешь жить хорошо? Начни с себя, и приложи усилия!

Показать полностью 7 8
190

Жмырок на рыбалке

Сегодня впервые взял младшего сына, которого в семье все ласково называют Жмырком, на настоящую рыбалку. Готовился он к походу основательно, и, невзирая на малый возраст, даже посмотрел несколько видео про рыб. Рыбалка прошла под градом его вопросов и выводов. Цитирую, что смог запомнить.

«А поплавок лег – это что?

А ты домой хочешь? Я нет!

А щука на червя клюнет?

А у плотвы зубов нет.

А я сильно запутался?

А почему это место называют Овечий брод? Овец-то нет!

А это уклейка?

А ты на воблер ловил?

А я нормальную красноперку поймал?

А можно я искупаюсь?

А не пора ли нам подкрепиться?

А ты домой хочешь? А я нет!

А камнем можно рыбу оглушить?

Мне тоже подкорми!

А плотвичка окушка не проглотит.

А ты сейчас на пшеницу или на горох?

А почему мы маму не взяли?

А у тебя уже третья сорвалась, я посчитал.

А можно я искупаюсь?

А ты червя с головы насаживаешь или с попы? А я с головы».

Вначале я отвечал подробно. Потом односложно. Потом все больше молчал, хотя больше всего мне хотелось заорать голосом «Плохого Санты»: Да что ты все время спрашиваешь-то???»

Само собой, распутывал я его удочку раз надцать. Вспомнилась серия мультика «Маша и Медведь», где девочка терзает медведя на рыбалке. Респект вам, авторы серии.

Когда мы, наконец, вернулись домой и стали сортировать пойманный улов, искусанный комарами, но очень счастливый Жмырок спросил: «Ну что, завтра опять пойдем?».

"Обязательно" - ответил я, а сам подумал: "Господи, пошли завтра дождь!".

33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
98

Ответ на пост «Интерстеллар (russian edition)» 

Мы как-то с другом много лет назад решили сходить на рыбалку с надувной лодкой. До озера было не слишком далеко, поэтому, чтобы не тащить лишнего, лодку накачали, побросали снасти внутрь, взяли за уключины и пошли. Деревня стояла на горе, а внизу на пути к озеру требовалось пересечь болото и дорогу, по которой из ближайшего коровника гоняли на выгон скот. Уже подходя к болоту увидели крепко засевшую в вымешанной коровьими копытами грязи грузовую газель и трех мужиков, которые скакали вокруг нее, заглядывали под днище, совсем не тихо матерились. Мы быстро смекнув, что и нас припрягут, решили не ввязываться и бочком продолжили движение мимо. "Эй! Мужики! Помогите нам!" – услышали мы, когда думали, что уже проскочили. Что делать? Надо помочь. Не могу сказать, что мы были косая сажень в плечах, но, действительно, машину вытолкали. А потом один из мужиков откинул тент со словами: "Это дело надо обмыть". И чего там только не было, наверное, только рыболовных снастей и не хватало, потому что на них у мужиков не нашлось бы ни времени, ни здоровья. Продуктов не на одну поляну и алкоголь ящиками. Но мы-то, если вы помните, шли на рыбалку, поэтому крякнув приняли по стакану и закусив огурцом вернулись на свой маршрут. Газель проехала метров двадцать и, что бы вы думали, снова села. К моменту, когда они окончательно скрылись в дали, а мы с другом добрались до озера, мы были настолько хороши, что нас хватило только на то, чтобы сесть в лодку, оттолкнуться от берега ногой и лежать в раскачивающейся на мелких волнах лодке, глядя в синее летнее небо.

215

Рыбалка в детстве

Эх, детство в деревне...

Накопаешь червей, возьмёшь маленькую сумку с коробочками крючков, грузил, поплавками, леской, перочинным ножиком и идёшь на речку.

По дороге зайдёшь в орешник, сделаешь себе удочку сам.

Рыбалка в детстве Рыбалка, Удочка, Детство, Воспоминания, Картинки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: