92

Из цикла Яжемать, или не нужно верить всему, что написано

Катя создала семью, когда ей только исполнилось 18 лет, она только окончила школу, познакомилась с мальчиком Антоном, а ровно в восемнадцать лет они поженились, Антон пошел учиться в институт и работать, а Катя подумала что дальше учиться не зачем, ведь что бы быть домохозяйкой ума не много надо.

Спустя год у Кати родился мальчик, полностью здоровенький малыш, Катя полезла на разнообразные форумы, нужно же ребеночка растить, а как она и не знала, Катя вычитала много интересных вещей, например, что для профилактики можно давать маленькую дозировку антибиотиков малышу. А прикорм стоит вводить не раньше полутора лет, ведь ребеночек получает все необходимое из маминого молока.

Катюша самоотверженно придерживалась этих правил, а когда сыночку исполнилось, в два годика он попал в больницу, с воспалением легких, его вес составлял восемь килограмм, врачи были в шоке. Начали лечение, а малышу ничего не помогает, обычные антибиотики не берут, в чем причина, понять не могли, пока у мамаши не спросили. Назначили сильнодействующие антибиотики, а Катин сынок начал очень плохо какать, тогда Катя не долго думая сбежала с ребенком из больницы, они же ребёнка угробить хотят.

Дома она получила моральных тумаков от Антона:

-Катька, ты меня достала, ты читаешь всякую чушь, а потом издеваешься над сыном, все, хватит, сам в больницу поеду!

Антон забрал сыночка и понесся в больницу, они пролежали в больнице чуть больше месяца, за это время сын научился, есть твердую еду, научился пить из кружки и держать ложку, он поправился до 13 килограмм.

А когда они вернулись домой, то Катя заявила, что они больше не едят мясо, ибо это мертвечина, не едят никаких молочных продуктов, потому что коровье и козье молоко предназначено для детенышей.

Антон все это молча выслушал, собрал вещи, забрал сына и уехал к родителям, а Катя, на последок закричала:

-Вот и живите, как хотите, потом поймете, да поздно будет!

Так прошло пять лет, сынок Антона здоровенький мальчик, практически не болеет и кушает что хочет.

Честно стырено с просторов интЫрнета

Дубликаты не найдены

+8
Кстати, всегда забавляло, как такие индивиды находят такие забавные подсказки в интернете. Я проверяла - на простой вопрос а-ля "Когда вводить прикорм" или "Как лечить сопли у ребенка" выводятся вполне адекватные сайты с нормальными рекомендациями. Даже в каждой статье пишут, что надо идти к врачу.
А чтобы найти такую ересь, нужно искать конкретно ересь.
раскрыть ветку 3
+1

Нужно просто забрести на форму "опытных мамаш"... и там уже понесётся...

раскрыть ветку 2
+1

Не надо не лезьте на эти сайты, не дай бог вас туда засосёт.!

-1

Знаете,  даже на форумах адекватные советы будут преобладать,  и на откровенную ересь налетят с тумаками.

+4

Жаль, что это выдумка. В реальности яжемать бы забрала у отца сына по суду, да еще бы и в педофилии обвинила бы.

+3

Для таких Кать,Сюткиных не напасёшься....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Таким только стерилизация и лишение родительских прав поможет.
+2

Кто эту херь придумает?

+2
Училась или нет в такой ситуации не решает. В институтах не учат слушаться врачей. Либо у человека есть критическое мышление и он способен понять, что два часа на мамском форуме не даст больше знаний, чем десять лет учебы на врача. Либо человек предпочитает верить в теории заговора.
У меня есть знакомый, хороший человек, успешный адвокат, по молодости ещё и инженерил. Верит в теории заговора, пришельцев, которых от нас скрывают и ещё много какой-то хрени... Хз, какие у него мысли по поводу детей, своих пока нет.
Или вот Аллен Карр. Успешный бухгалтер, книгу полезную написал, распространяет ее бесплатно. А потом написал книгу "Лёгкий способ похудеть". И там активная пропаганда веганства и фрукторианства. Жесть.
раскрыть ветку 1
+1

Ну заморочки у людей были, есть и будут всегда независимо от пола, возраста, образования и т. д., это и так ясно. А вот то, что человек сознательно отказывается от образования, от получения профессии я расцениваю исключительно как ограниченность. Такие люди будут непроходимыми тупицами всегда, вот они и будут читать эти дибильные форумы, всяких Карров и т. д. и безоговорочно этому верить. Всё же образование учит мыслить, если ты, конечно сам осознанно решил его получить.

+2

А Антон не очень сообразительный, да?

+1

Антон то, тоже дуралей. У мамаши понятно, с родоми мозги отключаются, иначе молоко пропадет. Следить за ней надо было, че делает, чем кормит.

+1

Это все от безделья, когда человек впахивает на работе, потом дома, то ему не до тупых советов на форумах домохозяек, он может спросить совета в коллективе и у реальных друзей!

+1

Если Антон не очень сообразительный был,то Катя до сих пор бы кормила сына по интернет подсказкам,а может и не кормила бы уже  совсем.

раскрыть ветку 5
+6

О в любом случае не очень сообразительный, раз на ней женился.

раскрыть ветку 4
+4

Мне кажется, чтоб жениться в 18, сразу после окончания школы - много сообразительности не надо. Другое дело, что он молодец, исправился и хотя бы после 20ти стал адекватным. Обычно в таких случаях всё гораздо печальнее заканчивается

раскрыть ветку 3
0

За Антона с сыном радостно, а вот как эта дура теперь? - нераскрыто.

0

Мораль: не оставляйте молодых мамочек наедине с интернетом)

-3

В какой анальной бездне интернета вы нашли этот высер и зачем притащили его сюда? Это же от начала и до конца халтурная работа какого-то копирайтера-самоучки.

Похожие посты
4247

И такое бывает (или не бывает?)

Захотелось поделиться историей.
Есть у меня одна младшая группа, где я занимаюсь с детьми от 2,5 до 4х лет. Два урока по 40 минут, 10 человек. Ситуации, конечно, у нас разные бывали, но, как говорится, никогда не поймёшь, какая мелочь может на ребёнке никак не отразиться, а родителей довести до истерики.
Один раз, например, мальчик сильно поцарапал дверью руку, выходя из класса. Вот прям до крови. Реакция ребёнка - слёзы, крики, сопли. Реакция родителей - «ничего, заживет». Не знаю, как в других семьях, но мои бы также отреагировали.
Теперь перейду к самой истории. Урок шёл, как обычно. Книжку почитали, песенки послушали, слова поучили, в игры поиграли. Так как последнее происходит в порядке очереди, некоторые дети могут спокойно ждать, а некоторые, в силу возраста, либо встают с мест, либо начинают занимать себя подручными средствами.
Ну, та самая ученица решила скоротать время ожидания, сняв резинку со своих волос и начав её жевать. Я это дело сразу заметила и попросила перестать. Сработало. Потом резинка оказывалась во рту ещё пару раз, пока в конце урока не была возвращена мной на голову. И я бы даже про этот случай не вспомнила, но, спустя три дня, её мама решила написать жалобу. Содержание было примерно следующее: «Сегодня нас не пустили в детский сад, потому что у моей дочери красное горло. Я считаю, что в этом виновата учитель, потому что у неё на уроке мой ребёнок начал жевать резинку, но никто её не отобрал и это привело к болезни. Сейчас мы едем к доктору, после которого я буду требовать компенсации и забирать документы из вашей школы».
Девочка жива и здорова, а я всё ещё не знаю, что думать.

212

Яжемать в минус первой степени.

Навеяло постами о яжематерях. Вспомнил историю, которая приключилась со мной в детстве.

Было мне тогда лет двенадцать. Наш двор был жёстко разделён на две враждующие компании: в одной были преимущественно дети из неблагополучных семей, а в другой - мы, из нормальных семей. Разделение было примерно 50/50, вражда была неимоверная. Постоянные драки, вылавливания друг друга, "тёмные" за углом. И вот, среди врагов был пацан, звали его Виталиком. Он был буквально на год меня младше, но не умел ни писать, ни читать, даже толком говорить не умел, только матерился хорошо. Его воспитывала мать, у которой постоянно менялись сожители, соцслужбы часто заходили в их квартиру, ситуация была на грани лишения родительских прав. Виталик хоть и был недалёким, но физически был крепок, поэтому постоянно участвовал в драках.

И вот, не помню уже по какой причине, но наши с ним пути во дворе пересеклись. Мы начали драться. Я одержал верх, он упал на спину, я стал наносить удары ногами, дабы поставить точку в этом бою. И тут я слышу крик:
- ВИТАЛИК!
Смотрю: его мать несётся на всех порах. В руках - прут метра полтора длиной. Это для меня было так неожиданно, меня парализовал страх. Я мог, по идее, сразу побежать, но не сдвинулся с места. Тогда были совсем другие времена, это сейчас чужого ребёнка побоится кто-то трогать, в годы моего детства  можно было неиллюзорно отхватить люлей от взрослого, и родителям не признавался бы, чтобы ещё добавки не получить. Стою я, значит, вся жизнь перед глазами пронеслась.
Мать подбегает, Виталик ещё лежит на земле и ревёт. Она спрашивает:
- Ты чего его бьёшь?
- Да он сам начал! Я защищался!
- НУ НЕ НОГАМИ ЖЕ БИТЬ!
И начинает полосовать его прутом. Я тихонько ретировался под крики Виталика, даже жалко его стало.

89

Будущая яжемать

Забавная ситуация произошла с мной и моим мужем на прошедших выходных на достаточно оживленной парковке около небольшого ТЦ.
Увидели свободное парковочное место, которое было перегорожено небольшой грузовой машиной. Водитель был в автомобиле и без проблем согласился отъехать.  Мы проехали немного вперед, чтобы беспрепятственно разъехаться с грузовиком, но стоило ему освободить доступ к парковке,  как  это место тут же заняла другая машина, ехавшая за нами.
Из машины вышли двое: девушка и ее спутник, за рулем была девушка.  Муж решил поинтересоваться, почему люди сделали так, мало ли не увидели нас или не поняли. Ответ девушки меня  немного поразил: "Мы ехали после вас и припарковались. Может быть теперь мне, беременной девушке (на этом словосочетании ее голос, почему-то, приобрел  особенно важный тон), уступить вам место, молодой человек? Давайте, я уступлю, чтобы вам было стыдно!"
Никакого дальнейшего развития событий не последовало, мы  просто нашли другое место. Но я до сих пор не могу понять, как беременность влияет на поиск места на парковке. Не знаете?

1995

Женщина с ребенком...

Стоим в очереди в "Мегастрое". Распродажа - народу много, по всем кассам человек по 15. В соседнюю, лезет "яжемать" с сыном лет 4 -х от роду.

Пропустите - я ребенком...

Ребенок реально капризничает. Очередь нехотя пропускает - ворчат. Тут человека за два от кассы, стоит барышня в уже явном положении. Женщина с ребенком твердит свою мантру:

Пропустите...Ребенок...

Та поворачивается - живот видать:

Вы знаете, я в положении - но стою...

У той наступает затуп - смотрит на живот:

Но вы же не родили еще...

Пытается пролезть. Та ни в какую. И знает, что я - же - мать выдает:

Хабалка какая! Сама скоро будешь без очереди лезть!

Тут та говорит:

Вы ребенка для очередей родили?

Короче - развлекли нас. Не пустила короче..

Такие дела...  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

996

История на вызове врача... Торт.

Сегодня коллега-участковый педиатр рассказала о своём вызове 15.01. Повод к вызову ребёнок 6 лет, перелом ноги загипсован, привести в поликлинику не может, но им нужно приехать и поставить укол. Регистратор вызов зафиксировал, передал доктору с извинениями, так как не могла разобрать какой укол и зачем нужен. По приезду, ребёнок в полном здравии, не считая ноги, на вопрос с чем связан вызов, объяснила мама, что у них сегодня День Рождения и они купили торт ребёнку, и у него сегодня может быть аллергия на торт и кроме дексаметазона им ничего не помогает при аллергической реакции, и требовала поставить этот укол, пока они ещё не заболели, на что доктор объяснила что на данный момент показаний к назначению данного препарата нет, ребёнок здоров, порекомендовала отказаться от принятия торта, и ещё долгой беседы об аллергических реакциях.

Недовольство мамы было очень выраженное, надеемся обойдётся без жалобы.  " ЗЛОЙ МЕДИК "

1583

Как ветеран наглую женщину осадил в очереди в магазине.

История летняя. Стоим в очереди в магазине, на кассе - человек 12 - такое бывает. Впереди меня две женщины, сзади народ тоже.

Проход между кассами узкий - ну вы знаете и в него, толкая впереди коляску магазинную пытается вклинится девушка средних лет, с ребенком - лет 5.

Пропустите без очереди я с ребенком и машину неправильно запарковала.

Не извините - ни чего. Продолжает тарахтеть, ее никто не пропускает. Да пропустили - бы, если-бы вела себя покорректнее.

Начала снова давить на ребенка и дополнила:

Вот если бы был ветеран или инвалид, вы бы тоже не пропустили...Бу-бу-бу...

Выходит из очереди мужик, лет 50.

Слушай, дамочка - давай-ка в конец очереди. И с каких пор, мамы себя к ветеранам или инвалидам приравнивают?

Снова начинает - бу-бу-бу. Сказать более нечего:

Вам какое дело вообще?? Стоишь - стой дальше...

Мужик достает удостоверение и стучит рукой об тележку свою с продуктами. Тут мазель и мы замечаем, что рука у него пластиковая.

Вопросы? Нет? Давай-ка милая в конец очереди.

Такие дела. Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

976

Нам нужнее!

Хожу на работу через парк-рощу, в которой живут белочки. Зверьки к людям привыкшие, если их позвать и поманить рукой, обязательно подбегут и будут просить лакомство. Сегодня иду по аллее, смотрю - скачет белочка. Я начинаю ее подзывать, чтобы сфотографировать, она бежит ко мне. Навожу на нее камеру телефона, слышу сзади женский голос:

-Девушка! Дайте белку, нам нужнее!

Оборачиваюсь, там женщина с коляской стоит, рядом ребенок руки к белке тянет. Ну а я что? Пушистая фотосессия прервана, можно идти на работу.

P.S. Надеюсь, белка оказалась полезной в хозяйстве. 10/10 нужных белок.

176

Кто воспитывает деградантов

И в кого он у меня такой, не представляю! Я обязательно с ним поговорю, - вещала Верочка классному руководителю своего сына. Тот в очередной раз обидел девочку, послал на большой и толстый математичку, и далекое-далекое - трудовика. - Вы поймите, он у меня один, я не успеваю за ним уследить!

Все знали, что после этого мама вела семиклассника домой за ручку, гладила по головке, покупала мороженое и целовала в пухлые щеки. Он же у нее один. Глава семьи держался автономно.

Все учителя знали, что наказывать Вера сына не будет. Как можно наказывать такого ангелочка. Пашенька прекрасно это знал и отрывался, как мог. В очередной раз он решил испражниться в портфель одноклассницы. Просто так. Для веселья. Скандал был знатный. Родители одноклассницы не поленились, написали заявление в полицию и вызвали ПДН.

Мама взяла денег из тумбочки, которую пополняет постоянно работающий муж, отнесла куда нужно и Пашеньке было... Ничего!

В общем рос так Пашеньке до восьмого класса. Пока папа не купил маме машинку. На этот раз не стиральную. А так как у мамы до этого уже были машинки, но Вера их быстро превращала в металлолом, то муж ее предупредил, что на этой машине ей ездить до пенсии, фиг ей больше, а не тачка. Последняя. Новенькая. Красненькая. Мазда.

Под окнами машинка простояла ровно три дня. В один прекрасный момент машинка пропала. Была вызвана полиция, милиция, МЧС, скорая и все остальные люди в форме. Верочка рвала волосы и выла белугой так, что соседи не знали, что и делать. Машинка нашлась быстро и недалеко. Первыми отреагировали пожарные, заметив дымок за гаражами. Там горела новенькая красненькая машинка.

В ближайших кустах нашелся и Пашенька. Его умело изловили и передали матушке. Паша был невозмутим. Быстро сознался, что машинку взял покататься. Врезался в чей-то гараж на вираже. А потом ему стало интересно, как быстро она взорвется, если ее поджечь.

Весь двор видел, как Верочка, размахивая дорогим кожаным ремнем, который она подарила сынуле за то, что его перевели в восьмой класс, гоняла этого самого сынулю. Павел плакал и пытался уворачиваться.

Когда на место ЧС приехал отец семейства, он смотрел минут пять на истерику, поймал жену за руку и потащил домой, приговаривая, что ездить теперь она будет на общественном транспорте, молодец, воспитала.

Видимо, для отца семейства это стало последней каплей, потому что глава семьи лично отвёз сына своей жены в соседнюю область в кадетское училище. Все во дворе смотрели, как мужчина заталкивает подростка в тачку и от наслаждения улыбались.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/veselaya_zhizn/iajmat-kak-vospit...

Показать полностью
485

Становление яжматери. Этап второй

Первая часть истории тут: https://pikabu.ru/story/stanovlenie_yazhmateri_yetap_pervyiy...

Татьяна очень серьёзно подошла к материнству. . Ребенок долгожданный, нет права на ошибку.

Сначала она измотала мужа разговорами про платные роды. В нашем городе я знаю только одного врача, очередь к которому занимают с момента зачатия ребенка. Ценник у него начинается от ста тысяч рублей. Говорят, что он виртуоз своего дела. Мне посчастливилось увидеть этого виртуоза в действии. Рожала я в государственном роддоме, но у моей соседки принимал роды именно он. Отвалила она ему за это негласно стольник. Я не стала вдаваться в расспросы, зачем и почему. Если у людей есть деньги-ради бога.

Но у Тани естественно стольника не было, собственно как и у мужа. Таня начала тюкать мужа, чтобы тот нашел себе три-четыре подработки и оплатил ей эти чертовы платные роды. Муж был в диком шоке. И я его понимаю.

Когда Таня поняла, что истерики и скандалы не помогут ей заполучить эти несчастные сто тысяч, она начала требовать, чтоб муж присутствовал на родах. Мотивировала она это тем, что мол пусть знает, через что мне пришлось пройти, чтоб родить ребенка. Пусть ценит и любит меня за это всю жизнь.

Короче, дама решила снести мужу всю кукушку. Снесла напрочь. Сергею ничего не оставалось как согласиться. К слову, мужику повезло. Когда Тане приспичило рожать, Сергея ( мужа) не пустили даже на порог роддома, так как был карантин по гриппу и совместные роды в срочном порядке запретили.

Но Таня все-таки стрясла с мужа денег на платную палату. Тысяча в день, легко отделался.

После выписки Татьяна завалила instagrams фотками коляски/кроватки/ножек/ручек и другой расчлененки новорождённого. Попутно не забывая писать мне о том, какая она счастливая мама. Счастливой мамой она была не долго. Спустя месяц после родов Таня стала нервной и агрессивной по отношению ко всем. На кассе не так на нее посмотрели, незнакомый мужик не помог затащить коляску на пятый этаж, в очереди к парикмахеру не пропустили, но ведь у нее маленький ребенок, а ей всего то нужно концы подравнять. Со слов Тани: « Меня окружает сплошное хамло»

Доставалось конечно и мужу. Таня плакала, что муж неблагодарная скотина, что она мучалась, рожала ему дочку, а он не может ночью поднять пятую точку с кровати и укачать ребенка.

График у мужа 5/2, рабочий день с 8 утра до 6 вечера. Но Тане плевать. Он должен ей помогать, ибо она ужасно устает.

Дальше хуже. Таня вдруг решает, что им с мужем нужен еще один ребенок. Срочно! На мой вопрос зачем, она отвечает банально : «Как же зачем, материнский капитал на дороге не валяется!» Попутно Таня намекает мужу, что после того, как она откормит грудью второго ребенка, не плохо было бы эту грудь подрихтовать. Всего то каких то несчастных триста тысяч.

В семье два кредита: машина и дача. Оба кредита выходят под лям. Живут они в тесной однушке. Но Тане плевать. Таня заявила, что государство ОБЯЗАНО будет ей помочь решить квартирный вопрос. Ведь у нее будет двое детей. А это значит, что им в скором времени дадут новую, большую квартиру. Обязаны ж

Сдерживает благородный порыв повышать демографическую ситуацию в стране муж.

Муж вообще наверное уже подумывает, не лажанулся ли он давая клятву «И в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит и тд»

Я не знаю, что должно перемкнуть в голове у женщины, но факт остается фактом: Яжматерью не становятся за день, неделю или месяц. Этот необратимый процесс зарождается в период зачатия ребенка и развивается в процессе вынашивания дитя.

Логическая причина по моему мнению одна: женщина изначально была малость «ку-ку». Под действием бушующих гормонов женщина становится абсолютной «ку-ку» и по итогу мы получаем святой .... клок. Ну вы поняли.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/veselaya_zhizn/iajmat-ili-pochem...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: