Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан]

Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1448
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идёшь по галерее и рассказываешь друзьям о картинах - зоркие охранники тебя видят и выгоняют ибо нельзя. А если ты пришёл и спиздил картину, то никто не видел. Супер!

раскрыть ветку (84)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты стырил картину, ты ж этим хлеб у экскурсоводов не отнимаешь))

раскрыть ветку (21)
268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать...

раскрыть ветку (5)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось. Показать место преступления и рассказать, как это было,  да ещё приврать, как лично гнался за вором - бесценная приправа к экскурсии.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго на это не реагировать, то экскурсии прекратятся в пустых залах))

раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато скока историй.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Третьяковская баечная галерея

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто. Кражу организовали работники музея, чтобы привлечь к себе внимание общественности и увеличить число посетителей. Когда полотно вернут, наверняка найдутся желающие посмотреть, ради чего все затевалось, чем и поднимут посещаемость)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Если картина маслом, то ты отнимаешь у него масло.
17
Автор поста оценил этот комментарий

а ваще, какого хуя? где добросовестная конкуренция?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как я понял не основная Третьяковка, а на крымском валу, там вроде нет этого маразма.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вроде тут был пост про экспозицию Верещагина, она как раз была на крымском валу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, а какая основная? Основная это которая с современным или котора старая? Я уже запуталась ( мне казалось куинджи должен быть в старой?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основная это которая ближе к центру и рядом метро "Третьяковка", мне кажется поэтому ее можно считать основной. И и именно в ней те самые скандалы с "недозволенными" экскурсиями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а если я не москвичка и не очень помню какая третьяковка на какой станции?) я ж спросила которая с своеремнным искусством или классическая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Треьяков был жив, "второй" третьяковки не было. Это новострой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И отвечать на любой вопрос, а не заданный это такая издевка или по другим причинам делается?

Мне кажется я спрашивала о том, какие века выставленны. Потому что в новой третьяковке выставлено искусство ХХ века, а в старой класскика.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот: облегчаешь экскурсоводам работу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виктор Палыч одобряет))

(кто смотрел бандитский Петербург, поймут)

Иллюстрация к комментарию
164
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так телек на 49 дюймов с коридора института спиздили где расписание показывали. Просто пришел парень отсоединил провода, снял и ушел. Был в спецовке какой то, в кепке. Причём на камерах нигде лица не видно. Так и не нашли. А ещё там же есть отдельный вход в кафе, так оттуда спиздили полутораметровый тепловой вентилятор над дверью.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, у нас из шараги, вынесли десять ноутов новых(2018год, HP, цена одного ноута 80к), и притом из кабинета , напротив которого камеры, студентов так и не вычислили. Но косяк и самой шараги, в том кабинете лежало оборудование для экзамена, хуй знает почему не закрыли кабинет.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не очень верится, обычно на входах в универы сидят охранники, читай вахтеры, которые за любой предмет начнут докапываться и просить бумажку (правда все, что можно засунуть в рюкзак легко выносится). Как он мимо них с телевизором прошел?

раскрыть ветку (19)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну, им похуй, они только сонных студентов шугать могут, у нас в универе однажды почти поймали вора, который пиздил плохо лежщие ноуты, рюкзаки, да и вообще все что имело хоть какую-то ценность. Так вот когда вор выбегал из универа, а этим овощам кричали о том, чтобы они его задержали, они резко решили прикинуться мебелью и просто уйти в сторонку, что уж про телик говорить.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция работает по такому же принципу.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Недавно подехали и увезли в участок за то что пиво пили. Потом в том же месте какой то бухарь пиздил бабу, так они мимо проехали, даже не тормознули. П..сы натуральные.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не для красивого словца это сказал. Всё на себе проверено. Живёшь по закону - от этих пидаров только проблемы получаешь.
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то проектор новый украли, много денег стоил. Прибежал зав.кафедры, много орал, сказал, что улучшит безопасность и никто ничего не вынесет больше. На следующей неделе препод по телефону попросил меня принести проектор с его кабинета в другой корпус, через несколько улиц. Я взяла и понесла. НИКТО мне ничего не сказал. Я ещё приостановилась на выходе, человека пропустила. Бабушка даже глазом не повела, всем так было наплевать.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так за сколько вы проектор-то продали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый или второй?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет Тайна прохода в любые, повторяю в любые организации без пропусков и прочего - спецодежда. Любая. Работаю в водоканале и часто езжу на разные предприятия. В спецодежде я просто прохожу через охрану и она в большинстве случаев даже не спрашивает кто я и зачем пришел. Иногда, очень редко возникают вопросы, но стоит сказать что ты из водоканала и идешь к директору и все, интерес пропадает.  И в банках, и магазинах и на заводах. Я захожу везде, и будь я вором, то мог нехило так озолотиться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и было, а ещё были ворота на улице для рабочей техники, почти всегда открытые
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные бывают. Я в 2011 когда посещал подобное заведение, там просто какой-то чувак сидел в бутке, метрах в пяти от входа. Напротив свободный выход на парковку был, и метров через сто ещё один выход без охраны в принципе.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник сидит не для того, чтобы отметелить дюжину грабителей. Его дело - кнопку тыкнуть. А дальше будь что будет
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что у нас вообще никакой проблемы с выходом не было. И причём тут метелить? В обход будки выйти - как нефиг делать, никто и внимания не обратит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак в бутике? Или ты просто безграмотный?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники там были деды, и им было глубоко похуй. Они прямо говорили, за зарплату, что им платят, ничего кроме нажатия кнопки открытия турникета они делать не будут.
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто в спецовке не ходишь

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе в одном из корпусов вообще охраны не видно, только турникеты стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это всё, в горном на октябрьской можно справа через кафеху раньше было зайти, щас незнаю как там дела обстоят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О прошлом годе работало)

Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, далеко не во всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это в сериале Универ было а не в реале, в 36 серии Кузя в спецовке снимает висящий  в универе телек и уносит в свою комнату

Автор поста оценил этот комментарий

У нас, кстати, тоже тепловую завесу в универе в своё время украли, только прям с центрального входа.

38
Автор поста оценил этот комментарий

просто все работники Третьяковки были заняты ...борьбой с "нелегальными" экскурсиями ну и не заметили кражу.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Официальным хуем во рту, как такой получите, тогда и проводите экскурсии

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хотел рассказать о картине друзьям. А поскольку в Третьяковке этого делать нельзя, то взял её домой. Расскажет вернёт, я так думаю
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понял.  а почему нельзя?

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тольео специальным людям разрешено проводить экскурсии.
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах даже уличные гиды это лицензируемая деятельность, со сдачей экзаменов.

А Третьяковка вполне вправе не допускать сторонних коммерческих экскурсоводов. Основная проблема это различить добровольных рассказчиков от левых платных.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

так они ввели правило, что теперь даже твой друг историк должен платить, чтобы рассказать тебе по дружески)

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого правила, судя по информации для посетителей на сайте. Без материальной выгоды до 5 человек можно без согласования, 6-8 по согласованию. Правда нельзя мешать официальным организованным группам.


Проблема в том, что отличить друга-историка от подцепленного экскурсовода-нелегала трудно и возникают эксцессы. Это не только российская проблема, кстати. В Южной Европе, например, весьма актуально. В Центральной, правда, такого класса самозанятых левых музейных гидов я вообще не встречал.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

После скандала это поправили. А почитайте истории как один другому рассказывал, а вовсе не толпе - и все.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если с коммерческой выгодой, то даже одному нельзя. Индивидуальные экскурсии нелегальные гиды тоже предлагают.

Не знаю, как было раньше, но представители Третьяковки говорят, что правила не изменились, просто стали смотреть за их выполнением.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почитайте как один друг другому «экскурсию» вёл, как женщина подруге и ее детям о картинах рассказывала. И их выгоняли. Естественно некоммерческие рассказы были. И тогда не было ни слова о размере группы или о коммерческой составляющей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы и правы. В веб архиве старая страничка правил посещения совсем куцая, полные правила были отдельным файлом, который сейчас искать надо.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница какие там правила по документам, если на практике подходит охрана и выпроваживает под белы рученьки?

Это Третьяковка, не клуб, и даже я там априори не буду бодаться с охраной, а уж женщины с детьми, как в той истории о которой говорит чел выше - тем более.

И это реальность.

А ваши попытки интеллигентно вслепую защитить честь Третьяковки похвальны конечно, но не в кассу.

ЗЫ. пп того что ниже - со студентами, очевидно стоит согласовывать, это как раз без вопросов. Но своей сестре и её детям я бы хотел иметь возможность рассказать о Куинжи без согласований с администрацией.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bbc.com/russian/news-44727207

Без материальной выгоды до 5 человек можно без согласования, 6-8 по согласованию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У одних в пруфах RT, у других BBC. Супер. А правду где искать?

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо коллекция мемасиков на все случаи жизни как-то расслабляет человека. Зачем пытаться понять прочитанное, когда можно запостить смешную картинку, правда?


Три историка и несколько студентов и аспирантов с большой степенью вероятности это 6 и более человек? Кроме того, правила это одно, а контроль за их соблюдением может и хромать.

Автор поста оценил этот комментарий

друга-историка от подцепленного экскурсовода-нелегала трудно

Разве? Вроде как отношение между друзьями и между людьми незнакомыми будет разное, как мне кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка перестала со студентами ходить в музеи, потому что начинается геморрой. Особенно если учесть, что студенты иностранцы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А согласовывать бабушка не хочет? Я понимаю, что это лишние телодвижения, но всё же?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, если студентов больше какого-то количества то заманаешься согласовывать. Все таки это ее личная инициатива, никак не оплачиваемая, вне рабочего времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё могут не согласовывать на самые удобные дни, когда много посетителей, это да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если он на ушко пошепчет, тоже должен платить?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нелицензионное шептание!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Третьяковка это не частная шарашка, а картины, которые там висят это народное достояние, поэтому о них может рассказывать кто угодно, а дирекция просто охуевшая.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

О, я уже представляю эту картину толп "экскурсоводов", тащащих тебя за руку: "Пойдём, братуха, дёшево проведем, самый красивый картина покажем, профессор-искусствовед, да, ара?" и пиздиловку "гидов" перед экспонатами с воплями "я сюда первый пришёл".


Ещё и входить должен кто угодно бесплатно и без этих дурацких мер безопасности. Народное же достояние, хули там.


Ни в один более-менее известный европейский музей с левым гидом проходить нельзя.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я представляю картину: приехали ко мне гости из другого города, хотят в Третьяковку, а я в передвижниках разбираюсь. Ну и давай рассказывать им напротив картины про исторический контекст и содержание. Так меня что, выгонять надо?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это родственники или друзья, то говоришь, что это самостоятельное занятие. До 5 человек включительно без согласования, 6-8 предварительно согласовав.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтото это мало сходится с реальностью:

https://pikabu.ru/story/pozor_tretyakovki_ili_yeffektivnyie_...

https://pikabu.ru/story/vne_zakona_6145617


Вот два случая, для примера. Меньше пяти, без согласования. Короче говоря моя позиция - третьяковка страдает херней, лучше бы безопасностью хранения картин занимались.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сходите сейчас, эти истории полугодовой давности я тоже читал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насчет народного достояния... ну наврядли...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада и "бутылку воды спрячьте получше, а то как-бы нельзя, но можно".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже приставали, не знаю, чего хотели. Я просто ИГНОРИРОВАЛ, а они как обезьянки рядом бегали и пытались какую-то нести ерунду, наверное, минут через 20 (!) этим клоунам надоело, и они удалились восвоясе. Я не знаю, чего они хотели, но это выглядело очень потешно и в стиле Монти Пайтона.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну про картины то он не рассказывал... так что все норм)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку