Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан]

Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Из Третьяковки неизвестный украл картину Куинджи. Просто подошёл, снял со стены и ушёл [UPD: подозреваемый задержан] Третьяковская галерея, Картина, Кража, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Они только нелегальных экскурсоводов теперь ловят. На остальное им плевать.

раскрыть ветку (41)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а экскурсии платные что ли? Типа заплатил за вход, потом еще за экскурсию?

раскрыть ветку (40)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Где то было в интернетах, а может быть и здесь, дама повела в музей дочку и двух ее подружек и начала им рассказывать про картины и прочее, так ее там чуть не штрафанули.

раскрыть ветку (25)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Т.е. идя в галерею с друзьями, чтобы посмотреть на картины, мне нельзя с ними пообщаться о картинах? Интересно каким образом они это будут запрещать)

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Физическим устранением.

На самом деле тоже интересно, что они сделают если послать нафиг и вызвать полицию, если будут применять силу.

49
Автор поста оценил этот комментарий

А если сам себе рассказываешь?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

За идиота примут и снова охрану позовут)))))

19
Автор поста оценил этот комментарий
И на каком основании штраф?
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ штрафы(да и статьи даже) можно выдавать вместе со свидетельством о рождении, было бы желание

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьезно.
кто в музее может его выписать?
охранник?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Никто там не может выдать тебе штраф, а вот мозги поебать могут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первородный штраф?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так не просили же рождаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе выдали?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На словах, ини пойдут нахрен с вызовом полиции. Штраф, охх, я бы посмотрел на это, они что, суд, или гибдд,чтобы штрафы выписывать?
Автор поста оценил этот комментарий

Дык приносить с собой же нельзя...

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Экскурсии платные: нанимаешь специального экскурсовода. А если с тобой пришёл друг-искусствовед, то его выгонят, если он будет тебе рассказывать про картины. Было уже несколько прецидентов, поищи в сети.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь несусветная. Всегда с удовольствием рассказываю своим спутникам о картинах, про которые мне известно. Что мне предъявлять? Могут только за тишину замечание сделать, но не за то, что я на чей-то хлеб позарился.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в сети, было несколько случаев, в том числе и мама с ребенком. Может сейчас они образумились, не знаю.

Пример: https://daily.afisha.ru/news/18136-iz-tretyakovki-nachali-vy...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но если не понравится, можешь забрать одну картину, на выбор.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как картину "Три богатыря" Васнецова в метро везти, не подскажете?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Там фишка в том, что если вы с друзьями обсуждаете картину, это тоже за экскурсию считается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку