Найдены дубликаты

+338

Догадайся чувак вместо картины табличку "экспонат на реставрации" повесить - мы б до сих пор ничего не знали бы.

+88

В нашем гостином дворе был случай. Пришел человек в спецовке с инструментами, отключил и демонтировал работающий монитор видео наблюдения у охранника, прихватил монитор с инструментом и ушёл в закат. Панику подняли только через час.

+50
Иллюстрация к комментарию
+40
У нас в местной поликлинике так два телевизора спиздили. Просто пришёл чувак в спецовке со стремянкой, просто снял две "плазмы" и просто ушёл. На глазах посетителей поликлиники и врачей.
ещё комментарии
+1427

Ты идёшь по галерее и рассказываешь друзьям о картинах - зоркие охранники тебя видят и выгоняют ибо нельзя. А если ты пришёл и спиздил картину, то никто не видел. Супер!

раскрыть ветку 84
+413

Ну если ты стырил картину, ты ж этим хлеб у экскурсоводов не отнимаешь))

раскрыть ветку 21
+260

Ну как сказать...

раскрыть ветку 5
+29
Если картина маслом, то ты отнимаешь у него масло.
+7

Ну это как я понял не основная Третьяковка, а на крымском валу, там вроде нет этого маразма.

раскрыть ветку 6
+11

а ваще, какого хуя? где добросовестная конкуренция?

ещё комментарии
+1
Наоборот: облегчаешь экскурсоводам работу
раскрыть ветку 1
+157
У нас так телек на 49 дюймов с коридора института спиздили где расписание показывали. Просто пришел парень отсоединил провода, снял и ушел. Был в спецовке какой то, в кепке. Причём на камерах нигде лица не видно. Так и не нашли. А ещё там же есть отдельный вход в кафе, так оттуда спиздили полутораметровый тепловой вентилятор над дверью.
раскрыть ветку 23
+22

Пффф, у нас из шараги, вынесли десять ноутов новых(2018год, HP, цена одного ноута 80к), и притом из кабинета , напротив которого камеры, студентов так и не вычислили. Но косяк и самой шараги, в том кабинете лежало оборудование для экзамена, хуй знает почему не закрыли кабинет.

+39

Как то не очень верится, обычно на входах в универы сидят охранники, читай вахтеры, которые за любой предмет начнут докапываться и просить бумажку (правда все, что можно засунуть в рюкзак легко выносится). Как он мимо них с телевизором прошел?

раскрыть ветку 19
+1

это в сериале Универ было а не в реале, в 36 серии Кузя в спецовке снимает висящий  в универе телек и уносит в свою комнату

-1

У нас, кстати, тоже тепловую завесу в универе в своё время украли, только прям с центрального входа.

+37

просто все работники Третьяковки были заняты ...борьбой с "нелегальными" экскурсиями ну и не заметили кражу.

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+29

Официальным хуем во рту, как такой получите, тогда и проводите экскурсии

раскрыть ветку 1
+6
Он просто хотел рассказать о картине друзьям. А поскольку в Третьяковке этого делать нельзя, то взял её домой. Расскажет вернёт, я так думаю
+9

не понял.  а почему нельзя?

раскрыть ветку 29
+40
Видимо тольео специальным людям разрешено проводить экскурсии.
раскрыть ветку 27
+5

Дадада и "бутылку воды спрячьте получше, а то как-бы нельзя, но можно".

+2

Ко мне тоже приставали, не знаю, чего хотели. Я просто ИГНОРИРОВАЛ, а они как обезьянки рядом бегали и пытались какую-то нести ерунду, наверное, минут через 20 (!) этим клоунам надоело, и они удалились восвоясе. Я не знаю, чего они хотели, но это выглядело очень потешно и в стиле Монти Пайтона.

0
Ну про картины то он не рассказывал... так что все норм)
+58

Новость в топе Яндекса, а я читаю репортаж из первого ряда на пикабу.

+144

Поэтому-то у нас и не снимают фильмы про крутые ограбления

раскрыть ветку 18
+146

У нас сразу спиздят деньги на фильм

раскрыть ветку 6
+65

С покерфейсом берут деньги и уходят. Спохватываются только через год.

раскрыть ветку 2
+22

В смысле сразу?...

Разве это не традиция в русском кинематографе, спихдить выделенные деньги (попилить бюджет), а потом собрать из говев и палок инсталляцию «говно и палки» и представить на честный суд российского зрителя.

раскрыть ветку 2
+23

в фильмах все картины под сигналкой. а у нас походу все подряд можно снять-из сигналки только бабуля, но она чет не заорала в нужный момент. может это был ее внучек?

раскрыть ветку 7
+13

Да вроде не бабуля- написано же "смотрительница зала  бальзаковского возраста", а это 30 лет.

раскрыть ветку 5
0

Я вот сразу "Гудзонский ястреб" вспомнил - "осторожно с синим проводом!".

+16

"Кража картины Куинджи прошла именно так, как описывал типичные ограбления музеев специалист из ФБР по кражам произведений искусства. По его словам, преступники почти никогда не действуют, как в голливудских фильмах. Всё гораздо прозаичнее."

+6

Крутые ограбления для лохов.

+3

https://www.kinopoisk.ru/film/43977/

Вот этот фильм как раз про подобное ограбление.

+338
Через месяц в Дагестане будет с перебитыми на Арарат горами
раскрыть ветку 26
+166
Вспомнилась история с нашим английским разведчиком, его раскрыли, у него обнаружили картину Арарата, нарисованную со стороны СССР, а не со стороны Турции. А ведь надо было всего лишь...
раскрыть ветку 19
+74

Перерисовать?

раскрыть ветку 14
+4

Кажется, это была не картина, а фигурка..

+2
+1

Там не картина, а скульптура вроде была. И ещё этот человек чуть не стал главой ми-6))

0
Отразить по горизонтали
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+21
Базардюзю - самая высокая вершина Дагестана, 4466м. Высота Арарата 5165м.

Как известно, чем выше горы, тем ниже приоры. Возможно они захотели ещё занизить и решили взять себе гору повыше.
раскрыть ветку 2
+5
Каким образом Дагестан связан с Араратом?
+1

Дагестан - Арарат -_-

+91

Это трындец, товарищи. Картины должны быть на индивидуальной сигнализации, один человек не имеет право снимать картину со стены, только в составе комиссии, ну и смотрителя расстрелять во дворе в назидание.

раскрыть ветку 6
+15

у кого-то сегодня будет секс... анальный

раскрыть ветку 3
+10

Да уже, я думаю, во всю идет.

раскрыть ветку 2
+1

начальнику охраны Третьяковки повысят зарплату.

раскрыть ветку 1
0

Вы думаете это так просто? Максимум - могут премию выписать с обоснованием размера. Зарплаты у нас так легко не меняются, по желанию. Мы от минкульта в этом плане зависим.

+18
+120

- Наглая клевета на наш музей!

раскрыть ветку 5
+38

О, Мадонна

раскрыть ветку 4
+15

О, Мадонна, нету больше Флориндо

Пред тобою, в чем скажи, я повинна?

Как мне жить без любви и надежды не знаю

О, Мадонна, я жизнь проклинаю.

-6

Справа?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34

А потом ее заменили на...

раскрыть ветку 2
+18
+1

ну тут ещё повезло что оригинал на месте остался)

+268

Они только нелегальных экскурсоводов теперь ловят. На остальное им плевать.

раскрыть ветку 41
+41

а экскурсии платные что ли? Типа заплатил за вход, потом еще за экскурсию?

раскрыть ветку 40
+182

Естественно. Где то было в интернетах, а может быть и здесь, дама повела в музей дочку и двух ее подружек и начала им рассказывать про картины и прочее, так ее там чуть не штрафанули.

раскрыть ветку 25
+42

Экскурсии платные: нанимаешь специального экскурсовода. А если с тобой пришёл друг-искусствовед, то его выгонят, если он будет тебе рассказывать про картины. Было уже несколько прецидентов, поищи в сети.

раскрыть ветку 7
+4
Да, но если не понравится, можешь забрать одну картину, на выбор.
раскрыть ветку 2
+10

Конечно

раскрыть ветку 1
0

Там фишка в том, что если вы с друзьями обсуждаете картину, это тоже за экскурсию считается.

+15

Яндекс директ как нельзя кстати)

+848

На Ютубе был ролик, как два чувака проверяли, куда можно попасть, всего лишь надев на себя светоотражающий жилет или оранжевую спецовку. Оказалось, что почти везде. Главное - источать уверенность

раскрыть ветку 95
+904
раскрыть ветку 55
+247

А че, смех смехом, я так к маме на работу проходил. В лабораторию по ООИ (особо опасным инфекциям). Чуму живую видал. Вооот такая рожа! Правда,когда подрос, мне объяснили, что с такой рожей - это Елена Павловна, зав. лабораторией, а чуму они в баночке хранят.

раскрыть ветку 13