Из тестов ПДД

Из тестов ПДД ДТП, Тест, Охрана труда

Проходил недавно курсы по повышению знаний по охране труда. Помимо всего прочего у нас были курсы по ПДД (правилам дорожного движения). Меня просто убил один билет. Сфотографировать я его не догадался, поэтому пишу в текстовой форме.

Обязан ли водитель оказать медицинскую помощь пострадавшим в ДТП лицам?

А) Обязан.

Б) Не обязан.

В) Обязан, но только при условии, что лица, пострадавшие в ДТП, не являются её виновниками.

Это ж какой больной мозг придумал третий вариант ответа?

А потом мне кошмары снятся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нлрмальный 3 вариант ответа. Запили пост с дтп, и увидишь что хотят сделать с виновником аварии, отсюда и помощь можно не оказывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто имеет право определять виновного в ДТП?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свод правил есть такой ПДД.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Давай так. Едешь ты и тут 2 машины валяются поперек дороги разнесенные в куски.

Как ты определишь виновного?

Я специально задаю вопросы, которые должны заставлять мозг работать. Но тяжело работать, если тебя нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте был вопрос, о том что за тупой вариант ответа. пост о дтп на пикабу доказывает негативное отношение к виновному, отсюда и вариант ответа имеет место
быть.

А ты заставляющий подумать пошел не в ту степь, и давай развивать историю не в ту сторону. Начни спрашивать пил ли водитель до дтп и все такое. Или например работал ли он за день до этого. Заставь свой мозг подумать прежде чем писать не о том
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку