Из таксования

История намбер ван


Произошло вчера, поздно вечером. Таксую. Город почти пустой, никаких пробок.

Приезжаю на заказ. Садится ко мне мужичок лет 40.

Не успел выехать из двора, мужичок говорит: Я спешу, давай быстрее. Так и сказал в приказном тоне, безо всяких просьб и пожалуйста. Я ему говорю прямо, что за 160 рублей через весь город гонки устраивать не собираюсь и если это его не устраивает, то мы можем завершить поездку прямо здесь и сейчас. Мужичок говорит, что он вообще то деньги мне платит, так что я обязан отвезти его как можно быстрее. Дальше я так заслушался лекцией на тему охреневших таксистов, что за 8 км пути не разу не превысил скоростной режим ни на километр, пропустил абсолютно всех пешеходов и не разу не проскочил на моргающий зеленый. В конце поездки все по стандарту: "Я сейчас твоему начальнику позвоню!", "Да ты уже завтра тут работать не будешь!" и т.д. Ответ короток: "Оплатил? Оплатил. Ну и съ*ебал из моей машины."


История намбер ту


Предыстория:

Таксую на ваз 2107 2011года. Машина в очень свежем состоянии, всегда чистая и даже чехлы из экокожи. На 2107 берут в такси Невезет(название изменено), но только с возможностью брать заказы по тарифу "Везешь Бомжа", доступ к остальным открывается только в очень загруженные дни и то не всегда.


Приезжаю на заказ. Залезает ко мне на заднее сидение тетя с отчетливыми признаками алкогольного опьянения и чесночно- перегарным амбре. Узнаю конечный адрес, едем. В дороге тетя решила пожаловаться, что вечно за ней какие то телеги вместо нормальных машин приезжают. Я решил промолчать, так как поездка уже оплачена и до конца маршрута осталось ехать пару минут. Но тетя не унималась. Спрашивает: "Вот почему вы возите людей на таком корыте?" Я ей и ответил, что не мы такие, жизнь такая. И я могу позволить себе только это корыто, а вам вызвать нормальное такси не по карману. Так и существует наше скромное общество в данный период времени.


В общем склочных и наглых людей много. Нервов не наберешься. Но все же, хочу заметить, основная масса пассажиров нормальные, можно подзаработать, когда до ЗП бабосик кончился)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таксую на ваз 2107 2011года. Машина в очень свежем состоянии

сорян друг, но она протухла намного раньше 2011 года

а что у вас такие в такси берут - так видимо сильно нищий регион

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, у нас не рентабельно катать на нормальном авто. Больше скажу. Я даже не понимаю зачем в нашем городе люди таксуют даже на грантах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не понимаю

это ответ на вопрос

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Херня, мне на вызов ПЯТЕРКА приехала...С подбитым глазом.. ПЯТЕРКА КАРЛ..Гены Букина машина

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне год назад по яндексу приехала двенашка КУПЕ с оргстеклом покрашенным черной краской вместо заднего бокового стекла :D

город миллионник

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки и у меня миллионник)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты тогда рассказываешь сказки про невыгодность нормальной машины?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то что цены на такси низкие, бензин дорогой, дороги во дворах убитые и зимой не чистятся. Потом ты в эту машину вкладывать замучаешься. Ну и пассажиры не очень бережно относятся к автомобилю. Куча друзей у меня начинали таксовать на нормальных машинах (солики, форды и тд), проходили.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не от большого ума это все

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На днях заказывал сыну такси с названием популярного поисковика через приложение. Высветилась надпись типа " Вам повезло, вместо такси эконом класса Вам подано такси класса Бизнес". Сын вечером рассказал - приехал чувак на Камри, в белых перчатках, костюме и при галстуке, вышел из машины, открыл заднюю дверь. Перед поездкой спросил, какую музыку господин предпочитает слушать. В салоне бесплатные конфетки и вода. И все это за обычные 119 рублей за 12 минут езды. Видимо чувак ещё не знает, что таксовать на таких машинах не выгодно. Город миллионник, ни разу не Москва.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо чувак ещё не знает, что таксовать на таких машинах не выгодно.

ну ты то все знаешь, а вокруг дурачки одни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была, скорее всего, разовая акция)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что в моем городе-миллионнике люди успешно таксуют на Камри, Спортейджах и прочих Аутландерах и неплохо на этом зарабатывают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к ним в карман не заглядывал) И так люди не таксуют. Таксовать это подбить деньжонок в трудный день. А это называется работать в такси. Да еще и в бизнесе. Так то я за 119р заказ даже брать не стал. Да и пост не за заработок в такси, а просто пара историй.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку