Из Стерлитамака в Челябинск. Адм 2019

Господи, вот и до меня дошла посылочка из солнечной Башкирии:)
Подъехала к почте, а ко мне начал ломиться пьянчуга в машину, хорошо двери заблокированы были. Он крыл меня матами и требовал, чтобы я его увезла домой. Я кричала о помощи во все горло, но от почты отъезжать отказалась, ведь там посылка! Меня спас прохожий мужчина, затем я смело выстояла на почте свои законные пол часа и побежала, сломя голову, домой. Пробежала в сапогах и куртке до дивана с ножом и стала открывать. И вот что там было:

Из Стерлитамака в Челябинск. Адм 2019 Тайный Санта, Обмен подарками, Башкортостан, Челябинск, Новый Год, Отчет по обмену подарками

Там была та самая сода с завода прям. И да, дедушка, ты угадал, что она достанется внукам)
Крафтовое темное пиво (я поменяла о себе описание и сообщила, что у меня муж пивовар). И знаешь, дедушка, спасибо, что оно темное, я его люблю) А муж варит его мне редко! Мужу оно не достанется.
Сладостей не много, но и за это спасибо, ведь меня бомбит, чуть стоит дать себе слабину. Одна конфетка и вот ты жиробас-расколбас.
В посылке был также настоящий башкирский мед, сделанный башкирскими пчелами.
Мыло ручной работы. Цитирую: "...которое отливали местные башкиры в глуби лесов и пещер". Мыло, кстати, из натуральных ингредиентов: воска, прополиса и меда.
Магнитики с городом и горами.
Про гору Торатау, изображённую на магните, мне дедушка поведал, что завод собирается ее уничтожить, как когда-то гору Шахтау. Это очень печально, ведь в Башкирии Уральские горы самые красивые.
Спасибо тебе, мой дедушка Мороз, я счастлива вновь, как ребёнок. Это будет лучший новый год в моей жизни.
Дай мне знать, пожалуйста, если тебя обидят твои дедушка Мороз или Снегурочка, я верну тебе добро.
А еще ты можешь прийти ко мне в Instagram: zink_facts, если в нем сидишь.
P. S. Уважаемые модераторы, если нельзя писать об инстаграме, то прошу не банить, а лишь удалить эту строку. Спасибо!
Всем вволшебства, детства и магии в этот новый год.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Торатау уже не уничтожат, им отдали другую гору Куштау. И это не горы, а шиханы - это окаменелые остатки рифа со дна уральского моря возрастом 230 млн. лет

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может я ошибаюсь, но разве не Пермским морем называлось оно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звёздные воины любите вы и скрывать не надо этого
Автор поста оценил этот комментарий

нам в школе его тоже Уральским называли

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. они к уральским горам отношения не имеют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно - это рифы, а не горы, но они поднялись со дна благодаря движениям плит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, но сейчас то они на суше и все еще растут. И уральские горы они. Под водой тоже они бывают - подводные горы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку