166

Из Стерлитамака в Челябинск. Адм 2019

Господи, вот и до меня дошла посылочка из солнечной Башкирии:)
Подъехала к почте, а ко мне начал ломиться пьянчуга в машину, хорошо двери заблокированы были. Он крыл меня матами и требовал, чтобы я его увезла домой. Я кричала о помощи во все горло, но от почты отъезжать отказалась, ведь там посылка! Меня спас прохожий мужчина, затем я смело выстояла на почте свои законные пол часа и побежала, сломя голову, домой. Пробежала в сапогах и куртке до дивана с ножом и стала открывать. И вот что там было:

Из Стерлитамака в Челябинск. Адм 2019 Тайный Санта, Обмен подарками, Башкортостан, Челябинск, Новый Год, Отчет по обмену подарками

Там была та самая сода с завода прям. И да, дедушка, ты угадал, что она достанется внукам)
Крафтовое темное пиво (я поменяла о себе описание и сообщила, что у меня муж пивовар). И знаешь, дедушка, спасибо, что оно темное, я его люблю) А муж варит его мне редко! Мужу оно не достанется.
Сладостей не много, но и за это спасибо, ведь меня бомбит, чуть стоит дать себе слабину. Одна конфетка и вот ты жиробас-расколбас.
В посылке был также настоящий башкирский мед, сделанный башкирскими пчелами.
Мыло ручной работы. Цитирую: "...которое отливали местные башкиры в глуби лесов и пещер". Мыло, кстати, из натуральных ингредиентов: воска, прополиса и меда.
Магнитики с городом и горами.
Про гору Торатау, изображённую на магните, мне дедушка поведал, что завод собирается ее уничтожить, как когда-то гору Шахтау. Это очень печально, ведь в Башкирии Уральские горы самые красивые.
Спасибо тебе, мой дедушка Мороз, я счастлива вновь, как ребёнок. Это будет лучший новый год в моей жизни.
Дай мне знать, пожалуйста, если тебя обидят твои дедушка Мороз или Снегурочка, я верну тебе добро.
А еще ты можешь прийти ко мне в Instagram: zink_facts, если в нем сидишь.
P. S. Уважаемые модераторы, если нельзя писать об инстаграме, то прошу не банить, а лишь удалить эту строку. Спасибо!
Всем вволшебства, детства и магии в этот новый год.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlmondFox 10 месяцев назад
+15

Главное, что подарок понравился одариваемому. Меня мучает вопрос - как доехало пиво и почему оно не замерзло?

раскрыть ветку 4
+8
Почта России ! Тепло всегда !
+2

пиво доехало отлично) оно еще молодое, ему надо настояться, посылка была набита бумагой, не сильно оно растрясалось.

раскрыть ветку 2
+1

Я очень удивлена, что оно не замерзло! Теперь посылки идут в теплых вагонах?

раскрыть ветку 1
+11

Оба-на, а что, уже дефицит соды начался? !!!

раскрыть ветку 7
+10

тссс, об это нельзя говорить вслух!

+1

а вы не знали? Дедушка с завода спер специально

раскрыть ветку 5
0

А разве Дедушка не знает, что соду можно просто купить в магазине?

Или там сода другая?

Кстати, Челябинску большой привет!!

(особенно бывшему ЧПИ)

раскрыть ветку 4
+9

Та самая сода...

Иллюстрация к комментарию
+8

Сода))))))) отлично

+8

Торатау уже не уничтожат, им отдали другую гору Куштау. И это не горы, а шиханы - это окаменелые остатки рифа со дна уральского моря возрастом 230 млн. лет

раскрыть ветку 6
+5

Может я ошибаюсь, но разве не Пермским морем называлось оно?

раскрыть ветку 2
+5
Звёздные воины любите вы и скрывать не надо этого
0

нам в школе его тоже Уральским называли

0

т.е. они к уральским горам отношения не имеют?

раскрыть ветку 2
0

конечно - это рифы, а не горы, но они поднялись со дна благодаря движениям плит

раскрыть ветку 1
+6

@Elbi Рад что все понравилось и хорошо доехало)))

Удивился что тут многим не понравился подарок, хотя может они и правы. Подарок пытался сделать не прям новогодним, а атмосферным, всмысле места откуда он пришел. Может быть он не стоит дохулиард, но от души и с юморком.

раскрыть ветку 2
+4

пока до плохих комментариев не дошла, куча положительных теперь есть. А мне и не надо было, чтобы он стоил дохулиард, как вы говорите) Мне главное атмосферность и внимание, цена абсолютно не важна) Спасибо большое, я правда бежала домой и спотыкалась, радовалась я тоже искренне. А что думают остальные - ну и фиг с ними, их уже такое не радует, им же хуже. Они не смогут почувствовать дух чудес и праздника, а я смогла. И вообще стыдно быть такими меркантильными

+1

хочу сказать, что мед очень вкусный оказался, прям свежий: засахаренный, но еще не совсем. Очень нежный, я почему-то давно не ела такого вкусного меда. Хоть у нас на ярмарках тоже продают, да и местный пчеловоды имеются в знакомых, но как-то вот прям давно на такой мед не везло. Последний раз, наверное, в детстве сосед такой мед давал

+3

Вы пример истинного Взрослого человека:) Да, как и дети, вы ждёте чуда! Но вам совсем не важно, какое оно, пусть будет даже самое-самое маленькое, лишь бы это было Чудо! И получив его, с воодушевлением ищите все самые положительные черты, где бы они не прятались:) Искать и находить плюсы во всём - ваше супергеройское умение, которое поддерживает вас и сохраняет вашу улыбку яркой и тёплой, как в детстве (лига детективов не дремлет):) В таких как Вы и живёт дух Нового года. Любите себя такой, какая Вы, ведь всё делаете правильно:) Счастья)

раскрыть ветку 2
+1

звучит как персональный гороскоп. Но Вы правы во всем, мне никогда не была важна цена подарка, мне важно было всегда внимание, пусть это будет магнитик, но я знаю, что этот магнитик выбирали для меня. Человек все-все внимательно прочитал обо мне и понял самое главное- для меня значимо лишь внимание. Я безумно уже рада тому, что мой дед Морозик обо мне не забыл)

раскрыть ветку 1
+2
Вот именно. Ну сода. Ну что. Всегда пригодится. Это ж сода от тайного Санты!!!! Незнакомый человек о тебе позаботился
+3

Айй кайфовое тёмное пивооо. Знаю толк...вкуснючее.

раскрыть ветку 1
+1

ага, а у меня муж светлое любит, вот и варит себе его, жук такой

+2

А я  за вас рада :)

Даже не подумала бы, что можно пиво отправить :)

И такому подарку быда бы искренне рада :)

+2
Меня наверно заминусят, но я смею вас успокоить, что гора торатау на Урале это как одна семечка в поле подсолнухов. Да еще и выросшее немного в сторонке от поля. Общий вид не испортит) с наступающим новым годом вас 🎅
раскрыть ветку 1
+1

все равно жалко

+2

Лучше сказать, во всей исторической Башкирии лучшие горы на Урале) в самом Башкортостане горы более лысые что ли, круче склоны, а в Челябинской области более пологие и лесистые. Зато озера у нас :-Р

раскрыть ветку 5
+1

ну у нас в области тоже озер более 3 тыс. Но вообще они там выше, горы эти)

раскрыть ветку 3
+1

Что-то по карте не видно в Башкирии 3 тысячи озер, одни реки

раскрыть ветку 2
+1

В исторической Башкирии они  - от сраных холмиков в степи, до Ирандыка и Уралтау, очень и очень разные.

+2

Это же именно та сода, которую советует применять Малахов если хотите...

раскрыть ветку 1
0

а тут подробнее, пожалуйста

+1

Эмм. А в магазине сода не с завода?

раскрыть ветку 1
+2

с завода, а за эту может не платили...

0
Теперь я тоже знаю что могу отправить из Стерлитамака... Сода же.
-2

Ну настроение от этого подарка, прямо скажем - не новогоднее, унылое. Хорошо, что Вы оптимист.

раскрыть ветку 1
+1

нууу, я могла бы для фото положить мишуры и оно бы стало новогодним) но вообще к подаркам прилагалось письмо, наполненное всякими шутейками к каждой вещи) оно дополнило и несказанно порадовало, особенно пиво. Зато я знаю, что старались для меня, пиво-то положили сваренное руками автора подарка, круто же!

-2

И за ТС тоже.

-3

Тут дело не в размере подарка. А в душевной составляющей. Ну, уж простите, но чокопайки, башкирскую соду и этот якобы башкирский мед можно взять в любом магазине за углом.

Стыдно, земляки.

раскрыть ветку 2
+5

Ну этак по большому счету все можно купить за углом или заказать в сети. Сейчас не то время, чтобы подарок был таким, чего сам себе не купишь. Ну разве что вещи ручной работы, ну так это не все мастера-рукоделы.

+1

ничего не стыдно, стыдно быть такими меркантильными

-4

Как-то стало стыдно за Деда Мороза.

раскрыть ветку 10
+13

Почему? Подарок не такой шикарный, как некоторым пришли, но он милый и ламповый. Есть что выпить и чем закусить)

раскрыть ветку 8
+13

разбалованы все крупными подарками. как-то монетизируют все, а ведь даже самые простые вещи могут принести кучу удовольствия, если правильно их подать. мне нравится подарок!

тем более тут далеко не чайный пакетик

раскрыть ветку 6
+1

вот-вот)

+1

да идите вы в каку

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: