Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...»

S Wolf:

12 лет назад я больше трех часов проговорила в баре с незнакомцем. Когда уходила, он попрощался и только. На парковке я взбесилась. Ворвалась обратно и заорала на него за то, что он не попросил номер моего телефона.

Сейчас мы женаты.

Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...» Twitter, Скриншот, Знакомства, Мужчины и женщины

Twitter

9.8K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
894
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мы когда случайно познакомились с будущей женой, я ехал в магазин радиотоваров за новым аудио усилителем ( "Кумир" приобрел за замену "Одиссея-002") на  другой конец города (она там жила). Дорога занимает минут сорок. Девушка интересная, симпатичная, с изюминкой. Проболтали о всякой ерунде всю дорогу, вышли вместе, попрощался без задней мысли и потопал  за желанным аппаратом. И тут она меня огорошила вопросом: "Может замуж меня возьмешь?". Через неделю жила уже у меня, через месяц заявление подали. Еще через месяц ребенка заделали. Тридцать пять лет вместе. Дочь до сих пор нас легкомысленными считает. Было мне тогда 24 ей 19. И в мыслях даже не было жениться у меня в тот момент, да и за другой девицей уж полтора года как волочился. Друзья все были ошарашены. Судьба. Иногда надо прямым текстом говорить желания мужикам, а то мы намеки плохо понимаем.

раскрыть ветку (66)
403
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил, бля, за усилителем!
раскрыть ветку (2)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья, усилителей ебучих

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Децибелов
198
Автор поста оценил этот комментарий

Я так познакомила подругу с бывшим мужем другой подруги. Были мы молодые и бестолковые, нам по 22, парню 26. Тусоваться с ним было прикольно, но видно, что для серьёзных отношений он ещё не созрел, да и она тоже на словах умная, а сама порой такую хуиту творила. А тут у них любовь с первого взгляда - на следующий день в загс заявление подавать побежали. Через месяц расписались, через год дочку родили. Потом я сама замуж вышла, (как сейчас принято говорить) за обьюзера, он мне по-тихому краники перекрыл и с друзьями общение сошло на нет. А примерно год назад встретила я того парня, спустя 9 лет после скоропостижной свадьбы. Оказалось не вышло киношной лавстори, прожили они не долго, сейчас подруга прибухивает и ищет очередного ковалера, а он забрал себе дочку и пытается заниматься воспитанием, но его раздолбайский образ жизни никак его не отпускает.

Я теперь ещё больше убедилась, что человека нужно хорошо узнать, а лучше пожить вместе до свадьбы. Потому что не хочется вот этого "стерпится-слюбится"

раскрыть ветку (26)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Ковалер-обьюзер. Очень сильно сказано.

раскрыть ветку (17)
113
Автор поста оценил этот комментарий

До сльёз...

раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это возмутьительно! Команьду дройдиков сьюда!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Владьика Сидьиус не вельел.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Я позабочусь о законности..."

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Астанавитись!!!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абосолютная-я-я! Вла-а-а-асть!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не допустить я постараюсь. Так-то!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так долго я ждал этого момента... Мой маленький, зелёный дружок...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она из Вологды!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прально. Жениться можно по три раза за ночь. А свадьба - тут думать надо.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как повезёт. Большая часть таких браков действительно развалится, а часть исключение из правил будет жить долго и счастливо. Я сама с мужем в годовщину отношений расписалась. Через месяц свадьбу отыграли. Тоже считаю, что это было очень легкомысленно, но несомненно счастливо. Вчера вк нам напомнил, что мы 10 лет назад друг друга в друзья добавили, поржали, поздравили друг друга "с юбилеем".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что не только в везении дело. Там в истории два не совсем адекватных человека и далеко не совсем зрелых

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Я так познакомила подругу с бывшим мужем другой подруги"

Перечитал раз 5.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не стало у одной подруги другой подруги после этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж на двоих.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не во времени дело, а в способностях выбирать правильного партнёра. У кого-то есть талант чуять физиологическую и психологическую совместимость, а кто-то по жизни выбирает "не тех". У @mao.63 жена оказалась очень талантливой в этом плане и сама взяла быка за рога, когда тот бегал за неподходящей ему самкой. Повезло мужику, ибо иначе он бы так и бегал, то за одной, то за другой и жаловался, что все девушки .....


В вашем случае ни талантов, ни навыков выбирать партнёра не было, но была сильная самоуверенность дилетантов, что всё по фану прокатит. Не прокатило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она взяла бы хоть кого, на 3 то триместре))) лучше чем одной ростить
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот раньше все было чинно, благородно..."
38
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько после начала отношений родился ребенок?

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Через три, просто такая страсть была, что все быстро случилось!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты начинаешь, ребёнку нужен папа, ведь не важно кто зачал, главное кто воспитал!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое про котенка слышал от девушки)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяла претендентов на алименты, небось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду здесь
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем всё закончилось-то? Усилитель купили в итоге?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Купил конечно, домой добирался счастливый по многим причинам))) с коробкой усилителя под мышкой, около рублей 300 стоил, точно уж не помню. А то уже второй год Олимп-004 с Одиссея-002 слушал. Не солидно как то такой шикарный катушечник с 25 ватного усилителя было слушать, да и акустику, переделанные 25 АС Электроника не тянул, к тому же в планах было "Кливера" купить  . Но все познается в сравнении: "Кумир" конечно качал от души, но у "Одиссея" звук комфортней был, напоминал характер нынешней линейки усилителей Мaratz, слушать можно было целый день, а от звука нового усилителя уставал уже через час.

Эх, молодость, конечно, счастливое время: работал, очень хорошо зарабатывал, учился на вечернем, очень плотно с другом Сашкой меломанили-около двухсот катушек с музыкой, плюс пластинки, дома проходной двор , посиделки до утра, родители чуть не вешались с моей веселой жизни, но женившись, естественно все загулы как отрезало, остались только пара верных старых друзей, музыка и молодая жена))).

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот "Кумир", но уже под "Олимпом-005" стоит, 93 год, дочери уже 5лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вега 120! Или Морион
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вега. Вертушка Ария, эквалайзер Прибой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с удовольствием погрузился туда!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители познакомились на свадьбе у общих друзей. Вечером того же дня отец сделал матери предложение. 27 лет вместе
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая поехала на свадьбу подруги в соседний областной город, познакомилась на свадьбе с парнем так там и осталась, приехала только через месяц с работы уволиться да вещи забрать.
А мне даже смски не написала, что теперь с другим.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу ты докатка..

Аварийное колесо (дока́тка) — это небольшое запасное колесо, которое устанавливается на месте колеса с проколотой шиной в условиях, когда возможность отремонтировать шину отсутствует и нужно доехать до ближайшей шиномонтажной мастерской или своего гаража. Докатка не предназначена для длительного пользования.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нечто подобное приключилось. Жену так же быстро нашел)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не безосновательно говорит. Ваш случай-типичная ошибка выжившего
раскрыть ветку (3)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то да, Вы правы. Но в нашем случае прямо все сошлось, как две половинки одного яблока. Причем характеры у нас абсолютно разные, я на эмоциях, она чисто Штирлиц, характер нордический))). Но живем душа в душу, нынче наконец дедушкой и бабушкой стали. Но Сергеевна моя до сих пор смеется: " Дура молодая, надо было еще гулять и гулять, но как черт за язык дернул. А ты внезапно легок на подъем оказался !"

   Да, совсем еще молоденькой была, но через три года после свадьбы я заболел тяжело, спинной мозг отказал, полгода полного паралича, вылечили спасибо Советским врачам, но она буквально с того света меня на руках вытащила, выходила,  а ведь еще и дочери тогда всего два года было.   Остается только благодарить судьбу за случайную встречу. Она для меня лучшее, что могло случится в моей жизни.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно такие истории читать!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам, здоровья крепкого и такой же любви!
3
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего коммента я официально перестал быть ебланом в глазах моих друзей. Спасибо вам
2
Автор поста оценил этот комментарий
От уж усилился так усилился!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было брать "Орбита УМ-002-стерео"...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы лучше "Амфитон" по моему 50 ум-104 взял, это тот который двухблочный, а по факту трех, если параметрический эквалайзер из этой серии найдешь, но в нашей провинции выбор был не велик. "Кумир" за радость было найти. Я Олимп-004 сразу после армии зимой 86 года чудом купил, девушка продавец знакомая в культтоварах придержала специально для меня. До армии в 82 году Ноту-203, переплатив 25 рублей, с рук взял у знакомого, мама у него базой заведовала, потом выпрашивал Астру 110, не вышло. За Яузой 220 кассетной декой сколько гонялся, так и не нашел в продаже. Город, фактически военный завод, зарплаты у всех, кто не дурак, с конца 70-х отличные были. Сам в 19 лет уже меньше 300 на руки не получал, работал регулировщиком радиоаппаратуры. Батя сварщик 5-го разряда стабильно 450-480 как с куста. Он  Жигуль трешку в 77 году новенький за 7800 купил. Короче деньги были, а за техникой, что покруче надо было или в Казань, или в Москву, Питер катить. В Киеве, Львове на этот счет оч. хорошо было. В Прибалтике не был, ничего сказать не могу, но по слухам там в Советское время, наша заграница была.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, что тут скажешь, везунчик) Нашел счастье там, где не ожидал. Не всем, но многим бы так везло встречать половинок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по жизни везунчик, в воскресенье родился.

Автор поста оценил этот комментарий

Чёрные мысли у меня от этой истории.

Но если роды не были преждевременные, то это лишь мои тараканы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, что это вы батенька сразу о дурном. Норм. все у нас с родами, день в день практически, все по графику))). Да и вообще, как ни удивительно, она еще девушкой была, во всех смыслах, когда мы сошлись. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощение - у вас отличная история - удачи вам
(мне просто тараканов понадарили при разводе, после девяти лет брака и рождения двух дочек)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Ехал за усилителем. Дорога минут сорок. Девушка интересная.»


На девушке ехал сорок минут? Откуда девушка вообще взялась в повествовании?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе ехали в автобусе в одном направлении, сели рядом, попросила передать за проезд ну и разговорились, дело молодое. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как жаль что сейчас уселки не продают... не знаю где на счастье своё нарваться
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не знаешь где продают и где счастье искать? Советские усилки все на Авито.  Мониторишь сайт, ищешь продавца женщину-вуаля! Тут правда ахтунг, быстрее всего на старушку нарвешься, у которой дед меломан дуба дал, но может и внучка оного оказаться))). Ну а дальше как удача повернется, может статься, что весь сетап винтажной аудиотехники бесплатно, в виде приданого, достаться!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку