4181

Из серии верьте детям

В классе 4-5 наверно было. Лежу на диване, читаю книгу. В комнате один.

Вдруг, без видимых причин, в серванте падает и разбивается ваза. Дорогая, вроде даже какая-то памятная. На звон в комнату влетают родители и вставляют мне под первое число. Никакие аргументы и оправдания не проходят.

Сильно обидно было.

А через пару дней в газетах заметка: в городе произошло землетрясение, силой 2-3 балла, жертв и разрушений нет.

Как нет!? Я жертва! Да и ваза то разрушилась.

После заметки и сопоставления времени - был оправдан.

Дубликаты не найдены

81 комментарий

по актуальности
+302
Даже газетчиков подкупил! Лишь бы не сознаваться
раскрыть ветку 1
0

смысл? Если уже вломили

+149

Был оправдан! А реабилитация и моральный ущерб?

раскрыть ветку 24
+187
Поощрен снятием ранее наложенного взыскания.
раскрыть ветку 21
+294
Хочешь сделать человека счастливым?Отбери у него что-нибудь, а потом верни
раскрыть ветку 5
+117

А как можно снять ранее наложенные пиздюли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3

Это как с реабилитацией расстрелянных.

0

Не тот случай

+2
Вернуть пиздюли обратно родителям? Рисково.
раскрыть ветку 1
+1

Да, можно огрести еще больше)))

+80
Тоже помню мини-землетрясение у себя в городе.
Сижу я на толчке, никого не трогаю, тут толкан начинает трясти так нормально. Сразу мысли "че за нах?", Мозг начинает прорабатывать варианты.
И тут мать начинает истерически орать с кухни: "ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ?! УНИТАЗ СЛОМАЕШЬ!!"
Я начинаю орать в ответ, что это не я, но мне она не поверила.. обидно было.
раскрыть ветку 4
+52
Нихера ты передернул.
раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 1
-1
Перданул
+62
Посуда может разбиваться сама по себе из-за внутреннего напряжения.
раскрыть ветку 4
+32
Особенно это применимо к так называемой "закалённой" стеклянной "не бьющейся" посуде.
раскрыть ветку 2
+30

Я свидетель, у меня тарелка так на столе взяла и лопнула, без объявления войны и ноты протеста...) Икеевская керамическая, просто взяла и треснула на две части.

раскрыть ветку 1
+14

Это из серии: "Я ничего не трогала, оно само сломалось")

+35
Помню в детстве сильно поругали за то, что я в телевизоре каналы переставил (ведь я единственный кто умел их настраивать). Потом выяснилось, что у всех абонентов кабельного тв они поменялись местами, так что был оправдан и получил извинения в виде шоколадки.
раскрыть ветку 5
+44

Но разворачивать ее выло неудобно из-за гипса на руке.

раскрыть ветку 3
+18
И не видно из-за заплывших глаз
раскрыть ветку 2
+4
Ооо, на меня так папа наехал, что я будто бы на домашнем телефоне отображение даты сбросила ("я знаю, это ты в нём копалась!"). И не верил мне, что при перепаде напряжения этот аццкий аппарат сам всё сбрасывает нахер. И так пока он прямо у него в руках не сбросился, блин.
+50

Ясен хрен не поверили. Пиздюк лежал на диване и ничего не трогал, а ваза сама упала с серванта. Никто бы не поверил.

+14
Вобщем был у меня случай. Пост писать не хочу. Короче стоял на телевизоре видеомагнитофон. На видик поставили вазу с гвоздиками. Кот их начал грызть, а я в комнату зашёл и кот резко спрыгнул, столкнув нахер и вазу с цветами и видик. Ну что тут сказать... получил пиздюлей я. Виноват бля в том, что кота вспугнул похоже.
раскрыть ветку 4
+5
Долго пыталась понять, зачем в вазе гвозди, и почему их грыз кот (???)
раскрыть ветку 3
+1
В вазе гвоздики(цветы). Кот гавнюк. Подлец, я за него выхватил(
0
Я немножко готовальня был. В лес пошёл, пару пучков подснежников набрал. Домой пришёл, а я тогда с мамой жил. Проблемы были. Короче я ей эти 2 пучка подснежников подарил. Мамины подружки, ну уже взрослые. Совсем охренели)
0
А как ты на подснежники или ландыши среагируешь?
+10

месяц назад сам по себе фужер лопнул в шкафу.Хорошо,что при нас, а то думали друг на дружку.

раскрыть ветку 4
+28
"Однажды отец с сыном пришёл к своему другу в гости. Они сели пить чай, хозяин принёс красивую посуду, хороший чай, всё по фен-шую. В какой-то момент друг вышел за сладостями и тут вдруг красивый чайник эпохи Мин ни с того, ни с сего треснул и лопнул на ровном месте. Ну, видать пришло его время.
Когда друг вернулся, отец мальчика сказал хозяину: Прости меня, я случайно задел чайник и он разбился! Друг сказал: не беда, какие там могут быть проблемы из-за чайника. И они спокойно, в дружеской обстановке допили чай и разошлись.
По пути домой мальчик спросил отца: почему ты сказал, что это ты разбил чайник, ведь ты его даже не касался?!
На что отец ответил: в какой-нибудь ситуации, в трудную минуту, друг мог начать сомневаться, или его жена могла наговаривать, что вот мол дружок то твой, такой сякой, чайник эпохи Мин расфигачил в тихую и скрыл. А теперь между нами не осталось никаких сомнений и недомолвок"
раскрыть ветку 2
+11
зато осталась ложь ^^
раскрыть ветку 1
0
Надо освятить квартиру)
+8
Прихожу домой. Сажусь обедать. Стол зашатался. Сервант затрясся. Слышу ор еа улице. Пятый этаж, выхожу на балкон. Внизу партер кричит мне: "Прыгай!Прыгай!". Чокнулись вообще?! Через 5 мин прибегает мама, хватает меня, кота в сумку и на улицу. Румынию трясло и нам досталось. Народ до след.утра на улице был.
раскрыть ветку 2
0
Партер кричит? Партнер может?
раскрыть ветку 1
+1
Партер. Первые ряды.
+6

У нас в классе картина висела какая-то дорогая в золоченой раме - подарил кто-то из родителей классу. Упала и рама раскололась. Училка устроила допрос - кто картину сорвал. Не дозналась. Пошла к завучу жаловаться, а оказалось, что был подземный толчок и во многих классах что-то попадало.

+13

Это тот момент, когда жалеешь, что родители не установили в комнате видеонаблюдение))

раскрыть ветку 8
+63
Ты уверен, что хотел бы чтобы родители за тобой наблюдали? )
раскрыть ветку 4
+4

можно потом продать, многие ценят и бабки плотят

раскрыть ветку 3
+23

4-5 класс школы у меня был в 86-87 гг :)

раскрыть ветку 2
+3
Октябрята)
0
Сказки Пушкина читать
И по Брежневу рыдать
Учат в школе....
+2

Может скажешь, землятресение не по твоей вине?

+2
Но осадочек то остался
+2
Такое вполне может быть. До 1991 года жили в Душанбе, короткое землетрясение 2-3 балла вполне можно не заметить.
+2
Хм. В первые слышу чтобы от 2-3 балла падали вазы с полок. Живу в Иркутске в 15-тиэтажном доме на 10-м этаже.
раскрыть ветку 2
+2
А Вы помните, как тряхнуло несколько раз в 2008-ом в конце августа утром? Было 6-7 баллов и на полках предметы только тряслись и ездили в основном. Но мы на улицу ломились как лоси и полдня во дворе торчали.
А жалкие 2-3 балла - фигня. ))
раскрыть ветку 1
+2
Да помню конечно, такое не забыть. Проснулся от первых толчков, нихрена не понял, всё трясется, кровать спинкой о стену долбит, с полок книги сыпятся. Толчки прекратились, я дальше спать завалился. Потом повторный толчок, слабее первого. Его я уже в кровати переждал.
+4
Когда я была мелкая, у нас умер дед. Поминки, все старики и взрослые, а я от скуки в другой комнате полезла на шкаф. Шкаф пошатнулся и вся посуда попадала. Я в слезах бегу ко взрослым, все отрицаю, понятное дело. В общем, все начали говорить, чтоб дед уходил и не буянил :D
Уже лет 17 прошло и постоянно вспоминают этот случай, а я все так и не созналась
+2

У меня была подобная история. Как-то дома без всяких видимых причин ваза, стоявшая на полке, раскололась пополам. Виновного долго не могли определить, но потом всё же нашли. Им оказался я. Выдал меня подшипник, валяющийся в углу комнаты - вычислили, что я его бросил на дно вазы и забыл про это, а по вазе пошла трещина, и в моё отсутствие она раскололась, а подшипник укатился. Если бы я его нашёл и унёс, было бы идеальное преступление )

Сильно наказывать меня не стали, просто сделали выговор. Время уже было не советское, поэтому ваза на полке перестала быть признаком благополучия, да и ваз в доме было полно.

+1
А то, что Васенька ушибся...
0
Помню в детстве ездил с родителями на юг к тетке, по линии отца.
Случился такой случай.
У неё стоял старый сервант забитый хрусталем.
Ситуация та же. Батя лежал на диване, стекло у одной из полок серванта устало и весь хрусталь разбился к херам. Ничего целого не осталось. Батя остался крайним, хоть и говорил, что не причём. Ему это так и не просили.
0

Однажды прям перед папиным уходом (буквально за 3-4 минуты) самопроизвольно взорвался телевизор. Отец сам признался, что если бы сам не видел, ни за что не поверил, что без моей помощи обошлось:D

0
ААААААА!!! вставить можно под хвост, а не под первое число:)
-3
Т.е. Было землетрясение, от которого расхерачилась ваза, и никто его не заметил. Я правильно понимаю?
Котлампа.жпг
раскрыть ветку 1
0
Нас сегодня тряхнуло и уже через два часа после точка люди путают время. Кого-то трясло в 4, кого-то в 7.35. Через столь столько лет человек помнит, сколько баллов, а в сейсмоопасной зоне взрослые люди не верят в само упало. Ну и падение вазы от 2-3 баллов это смешно. Они и с 4 не падают.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: