2459

Из серии "Как я провел лето"

Ребят, поздравьте меня,наконец-то я дома, после 3-х месяцев работы проводником! Работка веселая, но тяжкая...
Из серии "Как я провел лето" Ребят, поздравьте меня,наконец-то я дома, после 3-х месяцев работы проводником! Работка веселая, но тяжкая...

Дубликаты не найдены

+270
молодец! а почему всегда когда я езжу, проводницы - хабалки 45-55 лет, толстые и крикливые, наглые и злые (
раскрыть ветку 102
+57
Приветствую коллегу и поздравляю с отдыхом ))

автор вероятно работает первый год.
Новичков не пускают на дальние рейсы.
раскрыть ветку 91
+82
Да, первый год. Ездила в Москву, Анапу и Адлер)
раскрыть ветку 86
0
не знаю как не пускают, ехал с Хабаровска в Москву, проводницами были студентки-практикантки.
раскрыть ветку 2
0
Что? Как раз таки пускают, друг катает Иркутск - Адлер - Иркутск
+5
Это они просто не выспавшиеся :)
раскрыть ветку 3
+4
По жизни
раскрыть ветку 1
+1
и не накрашенные, да и ты не пьяный. А так оно так все и есть...
+3
такая же будет лет через 15, если не сдернет вовремя оттуда, у меня друг проводником работает уже 10 лет, неочень работка..
+2
хеххеххехех, поезд 515, Москва - Анапа. Помню весь поезд состоял из таких студенток :)))) Ехал на отдых дикарями на Малый Утришь :) Клево было:)) прям слеза наворачивается :)
+1
И полетят Москва - Магадан
+1
Мне бы хоть раз подобный проводник попался......
+1
потому что у "хабалки" соблюдать порядок получиться лучше , чем у этой школьницы. Усмирить подвыпивших например.
раскрыть ветку 1
0
а когда эти "хабалки" сам подбухивают, продают алкоголь из под полы и сношаются с пассажирами?) в порядке вещей?
+97
С каких пор Пикабу стало превращаться в твиттер?
ещё комментарии
+88
И что? Пост не несёт ни какой смысловой нагрузки? Ни одного слова о работе. Тупо ваше фото и нихуя. Зачем это в горячее выводить??
раскрыть ветку 4
+4
всего 2 слова - камвхора и пиздолисы. основная концепция бессмысленных постов в горячем)
+3
потому что девушка симпатичная. без её фото не вывели бы вообще.
0
Я не вывожу такие посты в топ, но и ничего против них не имею, часто в таких постах вся смысловая нагрузка идет в комментариях, вопросы шутки, да и работа не самая обычная. Ну на вкус и цвет.
раскрыть ветку 1
+20
Согласен, но разве трудно черкнуть пару строк о работе? Или написать интересную историю?
+60
Народ!!! Ну вы чего??? Ну как этот невероятно информативный, интересный, познавательный длиннопост собрал ВСЕГО-ЛИШЬ тысячу лайков???? Как такое возможно??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
+2
Кстати, не все любят длиннопосты) У меня этот тег в игноре стоит, например
раскрыть ветку 1
+4
ну, не длиннопостами едины же)
+56
ААААААААААА Наташа привет!!!! Наверно ты меня не помнишь,ехали в конце июня - начала июля в Москву. Я тот вечно пьяный дембель что рассказывал тебе про Игру Престолов =)
раскрыть ветку 14
+71
Вот это поворот)))
раскрыть ветку 11
+45
пикабу - коннектед пипл))
раскрыть ветку 3
+3
:) Я же говорю - а некоторые судьбы сходятся..
+3
Надо народу поведать какие вы на самом деле =) Все ваши лотереи и тп =)
раскрыть ветку 4
0
Не то слово =)
+2
эх, а раньше дембеля про тяжкие армейские будни рассказывали...
-4
Вот ради такого и стоило делать этот пост.
+27
ПРОВОДНИК!!!!ЧАЮ!!!!!!!!!
раскрыть ветку 4
+6
Младший лейтенант Лавров? :)
раскрыть ветку 2
+8
Вот, картиночка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
25 рублей, 30 с лимоном. С прейскурантом на двери идите нафиг, там цены устарели и вообще бесчеловечные.
+14
Мне кажется плюсуют милоту фотки, а не сам пост
раскрыть ветку 3
+13
А за что его плюсовать? Пост-то ни о чем.
+1
Не думал, что это в топ попадет....
раскрыть ветку 1
0
Пф, мне кажется, или кто то в минуса уходит?
+9
Как вы в душ ходите? Точнее куда?
раскрыть ветку 37
+31
Мы не ходим в душ (вагон с душем за все лето попадался только один раз), для этого есть туалет, ведро и ковш)))
раскрыть ветку 29
+22
Воу, интересные бытовые подробности. Не знал, тогда и правда не круто
+16
а я то всё думал, почему в туалетах так набрызгано водой всегда, оказывается там проводницы моются)))
раскрыть ветку 2
0
Я бы так не смогла
раскрыть ветку 1
0
бедолага... сколько раз за лето ты полноценно помылась?)))
раскрыть ветку 1
0
Как насчёт ходить в душ в купешки? Там часто есть. Да и вообще шланг за зеркалом не редко бывает, хоть с подогревом и редко, но со временем пофиг становится.
раскрыть ветку 2
0
Прочитал вначале: "туалет, ведро и кошка"
Потом подумал, что не так уж и нелогично)
0
"мы не ходим в душ".
Ты только что разрушила одну мою сугубо мужскую мечту :<
-10
А зря, надо гигиену-то блюсти )
раскрыть ветку 2
-17
а если шпили-вили, как не мытой?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+2
В туалете рабочего тамбура есть в потолке лючок (по крайней мере, в старых вагонах точно), открываемый спецключом. Там как раз есть душ
раскрыть ветку 1
+2
Если не забуду, надо будет проверить, а то есть ключ от промышленного монтажного шкафа, вчера опробовал - отлично подходит к замкам в вагоне :)
0
во всех поезда, в штабном вагоне, имеется душевая кабина, мойся сколько захочешь
раскрыть ветку 4
+4
Нет, не во всех.
раскрыть ветку 3
+6
Автора поздравляю))) Представляю это чувство, когда наконец-то попадаешь в родной дом))
раскрыть ветку 7
+2
Спасибо) И да, попасть домой для меня было мечтой)
раскрыть ветку 6
+1
случайно не студ.отряд?
раскрыть ветку 5
+4
О, я тоже работал, наш отряд назывался "Стрела". Честно сказать, грузчиком и то проще было работать.
+3
поздравляю. мне 2 дня жариться в поезде хреново, а уж тебе не позавидуют даже в аду
+3
одна из самых дурацких работ на РЖД, куда с удовольствием берут молодняк, чтобы он работал
раскрыть ветку 2
+3
Именно. Система такова, что с момента, когда студент подписал договор, он становится рабом. Выбор - оказаться в минусе на десяток тысяч рублей даже если уже отработал немного или адово въебывать. Если повезёт, просто в плохих условиях.
А если не повезёт... Оказывается, что уже на 3-4 день без нормального сна начинаются слуховые галлюцинации.
А ещё выясняется, что парень весом 64кг. и ростом 166см. способен скинуть 10-12 кг. за 1,5 месяца.
раскрыть ветку 1
+1
Рж такое ржд:) еще главное удачно попасть под номмльного начальника поезда
+2
На бейджике-то видно откуда... Эх, может летом опять в разъездные записаться? Да покататься резервом со Слюдянки в пассажирском... :)
+2
Иркутску привет! А какой поезд?
раскрыть ветку 1
0
Разные направления были)
+2
Вам нравится стук колес ?)
раскрыть ветку 11
+8
Уже нет)
раскрыть ветку 10
0
А что вам нравится?
раскрыть ветку 9
+2
подскажи пожалуйста что нужно что бы устроиться проводником на лето и сколько платят(извини за такие вопросы)?просто на следующее лето с удовольствием бы поработал,если условия подходящие..
раскрыть ветку 10
+2
Лучше не надо. А если уж так выйдет, а вы - житель Питера, бегите подальше от организации под названием "СТИЛЬ ПРОЕКТ".
0
Студент?
раскрыть ветку 8
0
с этого года да)) второе высшее))
раскрыть ветку 7
+1
Не хотите ли стюардессой поработать? Английский обязательно, ВЛК и т.д.
раскрыть ветку 5
+7
Очень хочу, но, к сожалению, английского не знаю, да и мед. комиссию не пройду)
раскрыть ветку 4
+1
Жаль, что так (
Такие, как вы, нам нужны))
раскрыть ветку 3
+1
Кипяточку не найдется?
+1
летом я ездил в поезде с отрядниками и мы очень хорошо общались. мне так весело в поезде никогда раньше не было) много чего рассказали)
я теперь тольоко понимаю, насколько вам тяжело. спасибо! ты молодец)
+1
Жаждем весёлых историй из личного опыта ^_^
+1
Поздравляю! Я тоже хочу домой, а командировка не пускает..(
+1
Ты только начала... А потом муж в каждом городе... Немного знаю про эту работу, работал...
+1
Слава богу зимой не ездила
+1
долбаная железка,работал там полный пиздец
+1
Первая мысль после прочтения заголовка и наличия фото - у кого-то была проводница).
0
Поздравляю! Проводникам всякое повидается)
0
Извини, а сколько тебе лет?
раскрыть ветку 5
+3
20)
раскрыть ветку 4
0
3 сентября 94-ого года?
Если верить нику)
раскрыть ветку 3
0
из серии как я встретил вашу маму
0
А я ехал с ребятами практикующимися с вузов. Очень странно что ребят с Новосиба закинули на ветку Уфа-Москва. Однако, ребята и девушки оставили очень хорошее впечатление.
0
а у меня полотенце такое же))))))))
0
само очарование =) я б женился)))
0
У меня сестра тоже проводником работает, правда рейс только один: Красноярск-Адлер, Адлер-Красноярск :)
0
не замужем=) пора на поезд в адлер=)
0
Сам своё время работал.. Года два назад студентом. Веселое было время)
0
Прочитав заголовок, подумал что сейчас будет очередная история мачо-мена, а оказалось на фото сам автор =)
0
На всю жизнь запомнишь, сам прошлым летом работал)
0
были сообщения про я бы вдул ? )))))))))))
0
Дай свой скайп=)
0
Прочитав название поста, я подумал вначале, что это парень себе девушку нашёл и с ней проводил лето
0
Я работал после 2 курса в 2006...золотое время))))
0
милашка
0
у тебя пледик там как у меня
0
один раз довелось ехать в поезде от Ебурга (кажется) до Москвы. проводниками были молодые парень с девушкой. студенты какого-то ж/д колледжа. поезд классический, убитый, древний. но ребята пипец как "шуршали". подметали несколько раз в день. полы мыли, на крупных остановках снаружи окна протирали. туалеты всегда были чистыми, бумага постоянно была. пепельницы чистые. одно удовольствие ехать было. такого не всречал больше никогда даже в фирменных поездах
0
на байкале была?
раскрыть ветку 2
-1
Была, правда всего 2 раза...
раскрыть ветку 1
0
просто у тебя на бейджике байкал изображён
0
Наталья, освети пожалуйста размер з/п (ничего страшного если здесь, а не в ЛС или ВК, думаю всем интересно знать), а так же самые тяжелые и неприятные моменты в этой профессии? Ну и в противовес этому - хоть что-то положительное имеется?
раскрыть ветку 3
0
За 3 месяца работы сделала 6 рейсов (4 Москвы и 2 юга), получила 100 тысяч. Неприятных моментов много, эти вечно тяжелые мешки на себе таскать не очень приятно, пьяные мужчины ведут себя весьма неадекватно... Пару раз пассажиры закрывали мне дверь в служебку со словами "дай поцелую!"... Предложения непристойный в наш адрес поступают...Ну, на такое перестаешь обращать внимание очень скоро) Приятное одно-пассажиры! Все зависит от их отношения к нам, проводникам.
раскрыть ветку 2
+1
Ну нормально заработала! Очень даже!
А что за мешки таскать надо проводникам?
раскрыть ветку 1
0
Почему-то вспомнилось:
"... И суровый взгляд проводницы
За которым тоскует Лувр
Отгоняет от наших полок зазевавшихся дур...
... Проводница несёт нам чай
Проводница знает толк в вине
А жёлтый орёл, символ железной дороги
Хранит её грудь, но наклоняет ко мне..."
© Братья Карамазовы
0
Чем просто фотку скинуть, лучше бы расписала подробно, в длиннопосте с фотографиями, о своей работе
0
какая милая проводница, яб с такой прокатился)
0
А мне еще две недели пахать :-/
0
Милашка
0
Согласна с девушкой, работа интересная,но тяжелая.)) У меня тоже все началось исключительно с летней работы, а потом дорога вовсе затянула.

Мой совет, если очень сильно простыла по женской части(а это возможно даже летом). Сразу уходи. Ничего хорошего из этого не выйдет(
0
Судя по внешнему виду и по форме - студотряд?
раскрыть ветку 5
0
Да)
раскрыть ветку 4
+1
От какого универа?)
раскрыть ветку 3