Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Обогатительной фабрике «Правоурмийское» (Русолово) в Хабаровском крае

В 2023 году объем добычи руды ПАО «Русолово» увеличился на 38%, достигнув 926 тысяч тонн (2022 было - 671 тысяч тонн). Это произошло благодаря обновлению парка подземной техники и буровых установок. В свою очередь, переработка руды выросла на 47% в 2023 году и составила 866 тысяч тонн. Увеличение объема переработки связано, в первую очередь, с запуском установок РАС-сепарации на обоих производственных комплексах ПАО «Русолово».

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Обогатительной фабрике «Правоурмийское» (Русолово) в Хабаровском крае Промышленность, Российское производство, Завод, Производство

Производство олова в концентрате увеличилось на 4% и составило 3 003 тонны в 2023 году по сравнению с 2 901 тонной годом ранее. Производство вольфрама в концентрате увеличилось на 26% год-к-году до 103 т благодаря обновлению флотомашин и выходу на проектную мощность установки шеелитовой флотации на обогатительной фабрике производственного комплекса Солнечный. Что касается меди, то её производство в концентрате выросло на 29% до 1 187 тонн в 2023 году благодаря включению в работу дополнительных флотомашин, что позволило повысить извлечение меди в готовую продукцию. Цифры говорят сами за себя, верной дорогой идут ребята.

Более подробно про них здесь: Как получают оловянный концентрат на ОФ Правоурмийское (Русолово) (часть 1)

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

593 поста94 подписчика