Из семейной жизни №5

Кухня. Поздний завтрак. На завтрак вареники с картошкой и грибами. Смотрим фильм. В фильме один из героев (бывший муж) сообщает бывшей жене, что собирается жениться повторно.

- А ты бы женился еще раз, если бы мы с тобой развелись?

- Эмм...*чувствую как подо мной трещит лед*...я не знаю, никогда в такой ситуации не был.

- Ну допустим мы с тобой развелись. Ты бы женился бы еще раз?

- ....*куда бы свалить*

- Я вот не хочу чтобы ты после меня женился. Пообещай мне

- Я тебе ничего обещать не буду. В этой придуманной ТОБОЙ ситуации я не хочу, чтобы ты ограничивала возможность моего выбора, моей свободы воли.

- Так ты уже сделал выбор. Меня. И ты не свободен.

- Стоп. Я сейчас счастливо женат. Я сейчас не свободен. Не хочешь, чтобы я женился второй раз - не разводись со мной. Все.

Едим дальше. Смотрю подкладывает мне вареников из своей тарелки.

- Это что?

- Это чтобы ты со мной не захотел разводиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что таким девушкам нравится, когда парень пытается увиливать. Если говорить прямо, девушка быстро теряет интерес.
- Ты бы женился?
- Да.
раскрыть ветку (182)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей так же говорю. Прямо. На все вопросы. И ответы всегда не те, что она ждет.

Обидки? Да, бывают... ну и похуй.

Я, как и она, человек, а не херня для психологического тренинга. Хочет повыделываться, это не ко мне. Хочет спровоцировать? Ну ок, получай ответ такой, какой будет неприятен.

Спецом? Нет... Но Это отучает мозгоебствовать.

И сейчас таких вопросов в сотню раз меньше, чем год назад.


Что будет, если уйдет? Ну, буду скучать, наверное. А может быть и нет.

раскрыть ветку (150)
130
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенные у вас отношения...

раскрыть ветку (92)
57
Автор поста оценил этот комментарий

В плане? Честные. Настоящие. Без лизоблюдства и игрищ кто кого больше любит.


Это плохо?

раскрыть ветку (69)
105
Автор поста оценил этот комментарий

это больше похоже на отсутствие уважения и поддержки в отношениях, чем на  честность

раскрыть ветку (68)
49
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, уважения у нас друг к другу предостаточно. Это определяется все же чем-то другим, нежели такими вопросиками из серии "а что если бы бы бы бы..."

Уважение - это как вы друг к другу относитесь, как держитесь, ведете себя. Это сотни и тысячи ниточек между вами, а не вопросы "о если я умру - ты будешь скучать?"

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение - это как вы друг к другу относитесь, как держитесь, ведете себя.

А вот до этого ты уже показал как ты относишься к ней:


Обидки? Да, бывают... ну и похуй.
Ну ок, получай ответ такой, какой будет неприятен.
Что будет, если уйдет? Ну, буду скучать, наверное. А может быть и нет.



раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорей, каков вопрос, такой ответ. К чему все эти игры и увиливания? Я бы предпочла, чтобы мне честно ответили на даже тупой вопрос, чем если бот я такой хитрожопый наувиливал и перехитрил.
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

такие вопросы задаются с целью получить эмоциональное поглаживание. и такие  вопросы означают то что тот, кто их задает получает недостаточно внимания

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос, чтобы получить внимание, можно и другой задать, их уйма вариантов, как и способов получить внимание. А вопрос: женишься ли ты, если мы разведемся, пиздец какой тупой. Даже могу по пунктам расписать почему, хотя надеюсь все это понимают.
Если бы от меня добивались внимания тупыми вопросами, во мне это вызывало бы лишь раздражение, а не желание оказать это внимание.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь. Я понимаю. А вот он, видимо, не понимает.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если неприятный ответ - правдивый, а приятный - не стопроцетно точный - что мне , ответить так как хочет она?

Простите, нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

не путай теплое с мягким.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты девушка?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А хули нет?
Честность и прямота.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И похуизм

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо.

Похуизм это другое.

"Дорогой, тебе нравится мое новое платье" - "похуй".

"Дорогой, завтра приедет моя мама" - "похуй"

Это похуизм.


А "Дорогой, когда мы разойдемся - ты найдешь себе блондинку или рыжую" - "обоих" - это именно не дать себя загнать в ловушку.

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обеих
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он выберет обоих

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего надеялся на обои хотя бы..
1
Автор поста оценил этот комментарий

И их тоже :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы ответила "а как на счёт брюнетки? И вообще, трое лучше двоих ;) целый гарем")))
Вот и вполне себе шуточный разговор, без выноса мозга.
А вообще то, у всех разные отношения, что для одних хорошо - для других плохо.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы ответила "а как на счёт брюнетки? И вообще, трое лучше двоих ;) целый гарем")))

Угу, потом бы спеть песню "если б я был султан", потом поругаться сам с собой, и уйти, не общаясь с ней, к маме :)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому у тебя нет девушки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я замужем? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а не жената

21
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, это не честность и прямота, это нежелание понимать  и поддерживать человека.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

@Bukvarik @Eweodnaisyoriya, Вы путаете нежелание сюсюкаться с нежеланием понимать и поддерживать.
Исправляйтесь.

Сожители (хоть женатые, хоть нет) - это равноправные партнёры, если вам нравиться играть в игры "папа - мама" / "взрослый - ребёнок" то вперёд. Под играми я имел ввиду социальные роли внутри пары.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Oa8HptvFB6M


Божечки, вы мой кумир. А то я подумал, что адекватного ответа тут не найти.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, да просто сказать своей женщине, чо такие вопросы неприятны и неприемлемы не проще ль?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой а почему? Ой а тебе есть что скрывать?" и коронное "ой все"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для псих тренинга делается,а для поддержки самооценки и удовлетворении в вопросе что больше никого кроме нее не будет.а ты очень бесчувственный ((
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает. Я вполне могу задать такой вопрос. В качестве шутки. И жду подобного шуточно-мимишного ответа. А если мне в ответку прилетит такое вот "честное" и неприятное... Нахер с таким занудой жить?
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то , что он найдет и блондинку и брюнетку это не шуточное и манерное, а серьезный ответ? И он целенаправлено будет их искать?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Сам не понимаю.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так пригорает от комментаторов, которые говорят "ну неужели нельзя ответить как она хочет", "поиграть с ней в эту игру", "блаблабла, ты плохой". Нет, нельзя. Нельзя поощрять тупость, нельзя вестись на крючок, который создан только чтобы загнать человека в угол. Это какие-то тп-шные игрища, вызывающие омерзение. При этом, они не гарантируют, что женщина, задающая вопросы, любит своего мужчину, нет, это либо вопрос от нехер делать, либо из желания загнать в угол и под каблук. Мне бы было стыдно у парня такое спрашивать. И я полностью Вас поддерживаю )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я просто влез в тему вечной попаболи. Это как тема про разведенок-с-детьми или яжматерей. Всегда вылезает оба лагеря, а иногда еще лагерь "просто проходили", лагерь "пойду потроллю" и лагерь специального назначения "диванные войска".

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот со своей вообще не разговариваю. Просто заставляю её делать то, что мне нужно. Готовить еду? Молча готовит. Секс? Значит секс.
И она ничего поделать не может, знает, что если что не так, я смогу воспользоваться её сестрой-близняшкой.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот их фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы хоть одна из них заговорила бы.... Это был бы или повод, или диагноз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

С женской стороны, считаю это правильным подходом. Помогает понять, что манипуляции не прокатят и единственный способ взаимодействовать - общаться максимально прямо и честно и не тянуть из партнера жилы. А кроме того развивает критическое мышление в отношении к собственным поступкам.


раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка (уже четвертая) за... то кто минусит? :) Подкаблучники что ли)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные просто молча со скрежетом в зубах и мозгах лепят минуса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я минусил те комменты, где ты затираешь про "рандомайзер по названием "женский мозг"" и женскую душу, которая потемки.От них как-то мерзко(не знаю, может мои загоны, но подобные стереотипные суждения видеть неприятно).
Кстати, если ты считаешь женщин... не слишком разумными, то о каком уважении к жене может идти речь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он не рандомайзер? Простите, я не из тех, кто считает, что женской логики нет, но из тех, кто считает что она не линейна и не проста в понимании.


Кстати, если ты считаешь женщин... не слишком разумными, то о каком уважении к жене может идти речь?

Где я это сказал? Почему вы приписываете мне свои интерпретации моих слов? :(

Я вообще людей не очень... Почему только женщин?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

+ хоть и за другой пол тут играю) как только начинаются выяснения, заканчивается адекватность, а муси-пуси(ака. нежность) по-другому проявляются

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общение это адекватность. Но общение, не на тему а что было бы если бы, а именно обсуждение того, что есть.


Хочет она получить ответ не правдивый, а который хочет - не ко мне. Да и правдивого ответа-то и нет, потому что мне в голову находясь с ней не приходит - кто будет моя следущая девушка, или где мы с ней спать будем.


Блин. Зачем накликивать плохой конец?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю уно_масс(снова). Плохие мысли одного человека - гадкие зерна для головы другого могут быть)

Автор поста оценил этот комментарий
I know that you feel, bro
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ваша девушка перестала вам ебать мозги, значит её ебёт кто-то другой!"

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая формулировка, да. Но, поверьте мне, есть семьи, в которых все держится не на ебле мозгов.

Правда.

Честно-честно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве пишу, что нет? Просто если она раньше приставала с такими вопросами, а сейчас перестала. Скорей всего скоро она вообще перестанет разговаривать, потом появится безразличие совсем к человеку, а потом и вовсе свалит к кому-то кто вот уже несколько месяцев понимает её со всем сторон и во всех смыслах.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, се ля ви.

Держаться за человека, чтоб тебе только мозг ебали? Увольте.


А вообще, странный подход. Знаете фразу "свято место - пусто не бывает". Теперь то время, которое занималось такими вопросиками - занимается другими совместными приятными времяпрепровождениеми. Появились новые темы для разговоров, новое хобби, меньше ссор. Почему-то у вас идет "если не плюс, то минус", а у меня "если не зеленый круг  то синий квадрат" и вариантов замены ой как много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть нежелание отвечать на заведомо глупые вопросы = непонимание? или проявление интереса к человеку проявляется именно в такой форме?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут я, пожалуй, соглашусь с Вашим оппонентом...

тут 100% непонимание с Вашей стороны...сам грешу тем же самым...

Если Вы называете вопрос "глупым", значит не понимаете либо сам вопрос, либо важность вопроса для спрашивающего...

Главная мысль "не понимаете".

А понимание - это основополагающая часть общения. Именно по этому алконавты после вопросов про уважение спрашивают друг друга "Ты меня понимаешь?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вопрос глупый...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радует, как пол отписавшихся ниже по ветке палится моментально, даже если он не указан и не проявляется в склонениях :).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, это женщины? А, тогда многое объясняет. Я думал, что просто идиоты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых даже порылся в профиле, и таки да, не прогадал.
Но на самом деле я не совсем об этом. Даже если не смотреть на занимаемую позицию (хотя корреляция очевидна, да), почему-то здесь хорошо ощущаются нюансы женского и мужского мировосприятия.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, что очень интересно, 4 или 5 девушек в теме разделяют мою позицию, и отписались об этом. Видимо, не все потеряно еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ничуть не мешает им самим иногда предаваться таким порывам, по их же признаниям).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямой ответ на вопрос не повод для ухода.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку