Из ряда "Просто скажу"

Все мы думаем над смыслом жизни. Многие решают, что его просто нет. Но я лишь хочу сказать, что многие люди имеют этот самый смысл и не замечают его. Не понимают, что всю свою жизнь мы стремимся просто к тому, что пытаемся сделать что-то лучше, быть лучшими. Сегодня плохо, но завтра будет лучше. И я вам хочу сказать, что стремление к идеалу есть очень хорошая цель. Почему? Она недостижима - Всегда можно сделать лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что смысл жизни есть? Или нет? Или то, что может быть только один смысл жизни?)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорил о том что он один или несколько? Если его нет то мне вас жаль. Жизнь без смысла скучна, но я написал это лишь потому что нашёл ещё один ответ на этот вопрос. Для себя, но решил поделиться с теми кому будет интересно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее риторический вопрос.

"Если его нет то мне вас жаль.Жизнь без смысла скучна "
Во-первых, я не говорил, есть ли у меня этот смысл или выбрал ли я его.
Во-вторых, не красиво так говорить.
В-третьих -почему жизнь без Смысла жизни™ скучна?
Я вот сижу на Пикабу, и мне не скучно. Или играю на гитаре, рисую, гуляю с друзьями - и мне уже не скучно, и жизнь моя не бессмысленна, извиняюсь за каламбур. Но "мой смысл жизни" далеко не в этом.
Я так понимаю вы думаете о Смысл жизни™ как о чем-то сакральном, но говорить о метафизике (Боге, Сансаре, карме и т.д. ) я не хочу, ведь на то она и метафизика, что не доказательна.
В конце концов, каждый для себя решает сам.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Во-первых, я не говорил, есть ли у меня этот смысл или выбрал ли я его." Если - не пропускайте это слово прошу.
"Я так понимаю вы думаете о Смысл жизни™ как о чем-то сакральном" Немного не так. Ближе к цели.
"В-третьих -почему жизнь без Смысла жизни™ скучна?"
Скажем так. Я видел людей, просто не молодых людей которые уже на пороге 40 лет и задаются вопросом: А ради чего я жил? Вот и всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку