3

Из ряда "Просто скажу"

Все мы думаем над смыслом жизни. Многие решают, что его просто нет. Но я лишь хочу сказать, что многие люди имеют этот самый смысл и не замечают его. Не понимают, что всю свою жизнь мы стремимся просто к тому, что пытаемся сделать что-то лучше, быть лучшими. Сегодня плохо, но завтра будет лучше. И я вам хочу сказать, что стремление к идеалу есть очень хорошая цель. Почему? Она недостижима - Всегда можно сделать лучше.

Дубликаты не найдены

0
Кто сказал, что смысл жизни есть? Или нет? Или то, что может быть только один смысл жизни?)
раскрыть ветку 5
-1
А я говорил о том что он один или несколько? Если его нет то мне вас жаль. Жизнь без смысла скучна, но я написал это лишь потому что нашёл ещё один ответ на этот вопрос. Для себя, но решил поделиться с теми кому будет интересно.
раскрыть ветку 4
0
Это скорее риторический вопрос.

"Если его нет то мне вас жаль.Жизнь без смысла скучна "
Во-первых, я не говорил, есть ли у меня этот смысл или выбрал ли я его.
Во-вторых, не красиво так говорить.
В-третьих -почему жизнь без Смысла жизни™ скучна?
Я вот сижу на Пикабу, и мне не скучно. Или играю на гитаре, рисую, гуляю с друзьями - и мне уже не скучно, и жизнь моя не бессмысленна, извиняюсь за каламбур. Но "мой смысл жизни" далеко не в этом.
Я так понимаю вы думаете о Смысл жизни™ как о чем-то сакральном, но говорить о метафизике (Боге, Сансаре, карме и т.д. ) я не хочу, ведь на то она и метафизика, что не доказательна.
В конце концов, каждый для себя решает сам.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: