Из рубрики "Куда катится мир?!"(это новость , писал не я)

Из рубрики "Куда катится мир?!"(это новость , писал не я) iPhone 7, Есть Ли у нас будущее?, Куда катится мир

Следствие возбудило уголовное дело по факту самоубийства школьницы в Ивановской области, которой, предположительно, родители на день рождения не подарили новый дорогой телефон, сообщает региональное управление СК. По предварительным данным следствия, накануне вечером в городе Кинешма Ивановской области, оставшись одна в квартире, школьница совершила самоубийство, сообщается на сайте СУ СК по региону.

«Тело девушки обнаружила ее мама, вернувшись домой от родственников. По одной из версий, предшествующим случившемуся явился отказ родителей в приобретении ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона», – говорится в сообщении управления.

Как пояснил представитель регионального управления СК России, речь идет, предположительно, о последней модели iPhone. При этом, по его словам, девочка воспитывалась в нормальной семье, у нее была современная техника, передает РИА «Новости».

По факту случившегося следствием возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства», которая предусматривает до пяти лет заключения. С места происшествия изъяты пустые контейнеры от медицинских препаратов.

Корпорация Apple презентовала iPhone 7 в Сан-Франциско в начале сентября. Он представлен в двух версиях – iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. В США смартфон начал продаваться 16 сентября. Продажи в России iPhone 7 начались 23 сентября.


Деловая газета «Взгляд»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подростковый суицид, охуеть как ново. Куда катится мир? Да куда и всегда...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том , что девочка совершила суицид из-за телефона , из-за предмета! Я не берусь обвинять людей совершивших самоубийство из любви как например в : ,,Ромео и Джульета". Но из-за предмета! И я повторю вышесказанное мной же "Куда катится мир!"
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предметы бывают разные. Например это предмет роскоши и статуса, что в переходном возрасте кране важно в процессах социализации. Не из-за отвёртки и не из-за заколки. Вы просто не вникаете, а потому и не понимаете, но вот драматизируете очень охотно. Проблема в том что за девочкой толком не следили и не объясняли ей что важно. Так такого морального уродства кругом во все времена было сколько хочешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу привести пример из "Страны Советов"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чего уж так мелко? давайте вспомним по каким поводам дуэли бывали!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же любовь! Пушкин из-за неё как раз и умер... Или вы имеите в виду что в те века женщины были вещами , и чтобы повысить свой социальный статус , мужчины боролись за женщин?
Ну тогда я и сам могу привести пример : "Троянская война"! А почему-бы и нет?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не) Не в вещах дело, я уверен. Просто так уцепились за этот айфон. Давайте вспомним как мальчик зарезал бабушку из-за сдохшего тамагочи. Ну не игрушка ведь виновата в смерти бабушки!

Автор поста оценил этот комментарий

Два варианта:

Первый - причина не столько в телефоне в телефоне, он просто сработал спусковым крючком, по себе знаю как это работает.

Второй - планировался не суицид а попытка с целью превлечения внимания. Мол я сейчас нажрусь таблеток, меня откачают, поймут как были не правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки в деревне была девочка, которая тоже хотела напугать родителей. Пошла в сарай, встала на поленницу и петлю на шею, постояла так, передумала, но поленница поехала и нет девочки. На тоненькой веревочке повешалась потому что родители не пустили гулять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку