Из родительского чата 3 класса

Из родительского чата 3 класса Школа, Прикол, Юмор, Переписка, Длиннопост
Из родительского чата 3 класса Школа, Прикол, Юмор, Переписка, Длиннопост
Из родительского чата 3 класса Школа, Прикол, Юмор, Переписка, Длиннопост

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?В целом норм,приучать к порядку,нет?...Немного утрировано,но в целом норма.Звонок,будь в классе,вещи в проходе не складывать,работу над ошибками делать,хочешь ответить,подними руку...в чем проблема то?Или сейчас можно в школе делать,что хочешь?

раскрыть ветку (25)
120
Автор поста оценил этот комментарий

У нас заменял физику один гениальный чудак. Звали его Лев Самойлович. Больше всего он ценил время. Выкрики с места приветствовались именно ради экономии времени. Плевать он хотел на формальности. Знаешь предмет, значит, уважаешь.

Его фишка - если не готов, говори сразу, ставлю два. Попытаешься обмануть, вилять, тянуть время - ставлю кол, и до конца месяца ни разу не спрошу.

У нас второгодники подтянулись до твердых троечников. Потому что было жутко интересно.

Год 89-90.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие - вести урок. Не «позволить идти уроку», а «вести». Мало быть хорошим специалистом, надо быть еще и педагогом, на это отдельно учат.

Про второгодников я уже писал.

28
Автор поста оценил этот комментарий

эт, там написано 1 звонок, значит скорее всего утром в школе система 3-х звонков. У меня такая была в моей первой школе. Так вот первый звонок у нас был в 8:15, когда занятия начинались в 8:30 и хули делать около своей парты за 15 минут до урока я хз.
В остальном полностью согласен.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в первой школе звонки звонили с интервалом в минуту, и что?

2
Автор поста оценил этот комментарий
эт, там написано 1 звонок, значит скорее всего утром в школе система 3-х звонков

не факт ни разу. У нас одно время было всегда по два. 1-й за 5 минут до начала. Тоже фигня кстати

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прочитал и не понял в чем соль. Примерно так и выглядела школа в мое время... ну кроме механических карандашей
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стройненькие управляемые штабеля это то, что нужно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда ты безвольная скотина, другое, когда инфантильное дерьмо. А истина всегда по середине.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это не одно и то же?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вещи разные ) В первом случае у тебя нет своего мнения потому что его запихали тебе в задницу. А во втором оно может и есть, но тебе пох. Хотя оба варианта говно. И какая там посередине истина может быть я не понял. Это все имхо, так что где не прав - объясните)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безвольная скотина - это такой тип людей, также порой именуемый быдлом, который может быть достаточно эрудирован и образован, с достойной дисциплиной и моральными принципами, но в то же время совершенно не желает управлять своей жизнью, даже в самых простых ее проявлениях. Понятно, что человек существо социальное и влияние институтов общества ни кто не отменял, но в нормальных случаях человек противостоит негативным проявлениям общества, тем самым удерживая качество социального пространства вокруг себя на должном уровне. Быдло же не имеет воли на это действо. А вот инфантилы волю как раз могут иметь, но вот дисциплины и ответственности для этого у них не хватает. Ведь инфантилизм от латинского "детский" - незрелость в развитии. И не будь это важно, не было бы порога совершеннолетия и других возрастных цензов. Совершеннолетие подразумевает в себе как зрелость рассудка, так и осознание и готовность нести ответственность за себя и окружение - в идеале.... Но где этот идеал.))) Так что это обычные типажи людей, которые реальный вред создают, лишь когда их количество переходит через критическую отметку. Ну и при личном взаимодействии стоит учитывать их особенности, иначе быть проблемам.

З.Ы. В нашем случае, детям и дисциплину надо прививать, но и инициативу не отшибить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так нежелание брать на себя ответственность и управлять своей жизнью - это же и есть инфантилизм в самом его главном проявлении!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итог похожий, но и мотивы поступков человека и детали поведения отличаются. Прошу прощения, если не смог передать мысль, но в формате комментариев продолжать обсуждение не удобно. Вот два слова: безответственность и безволее. И там и там качество определенного рода дел будет стоять под вопросом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

We don't need no education

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да вот же. мамочка "вы, твари у доски, все должны учить и не выебываться" текст писала
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе, да! Потому-что ты не имеешь права!!! Я снимаю на...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку