Из результатов призывной комиссии.

Два раза в год проводится "призывная медицинская комиссия". По окончании её председатель комиссии отчитываться на "линейке" перед главврачом. По результатам прошлогодней осенней комиссии - 39% призывников были признанны негодными к службе в армии. Из этих 39% - 60 % забракованы психиатром. Это не только такие психические расстройства как психопатия, неврастения или слабоумие, которых почему то не выявили раньше, но и алкоголизм и накомания.


А самое страшное, что каждый год молодых парней, страдающих от психических отклонений становится больше. Но кого это беспокоит, кроме психиатров и наркологов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Тут стоит учесть процент из всех тех людей что просто купили себе справки что бы не попадать в нашу лучшую в мире, прекрасную армию, которой все завидуют.

раскрыть ветку (110)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше год в армии, чем "волчий билет" и на учёт к психу, или наркологу.

Распространённые диагнозы косарей: плоскостопие, язвы всякие и т.д.
раскрыть ветку (98)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плоскостопие, и нефиговой степени, и то долго доказывал, что имел полное право не идти
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём была сложность? Там же всё чётко: 3 степень = не годен.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, даже для III степени должны быть функциональные нарушения, это ещё нужно уметь доказать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не то. А ты когда призывался? Может что с тех пор поменяли, но в статье 68 расписания болезней чётко написано, что с 3-ей степенью человек не годен.

Автор поста оценил этот комментарий
Для ограниченно годен вроде ничего не доказывал, но, емнип, было чуть больше 2 степени по цифрам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимки из дела пропали, потом результаты областной военной комиссии тоже... Пришлось туда аж 2 раза ездить, оригинал решения забрал себе, и то потом месяца 4 их звонками доставал, чтобы военник выдали, у меня не 3-я вроде, ограниченно годен
79
Автор поста оценил этот комментарий

Волчьего билета сейчас не существует.

С учёта можно сняться по собственному желанию в любой момент.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда можно сняться, зависит от диагноза и врача.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу. Затрахаешься сниматься с учёта.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, у псих.диспансеров нету общей базы данных. Т.е. смена регистрации в паспорте на другой район или город, который обслуживает другой диспансер, решает проблему. Или нет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня решило. Но и диагноза особо не было. В родном городе стояла на учёте, как мне сказали, из-за нервного тика в детстве. Я не знаю, ставят ли по такой причине детей на учёт? Узнала об этом когда в 11 классе проходили комиссию перед универом и мне в диспансере карту выдали. Переехала в Питер - никакого учёта, ничего. Никаких вообще данных
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там был! Только через 5 лет после диагноза. И не факт что врачи снова не напишут старый диагноз, на отъебись.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну белый, или как там правильно. У психиатра, или нарколога снимаются по собственному желанию? С правами проблемы будут, нормальную службу безопасности хрен когда пройдёшь. Много дорожек перекроется, другими словами.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе немного неправильно сказали. С учёта действительно сняться не так просто, зато сейчас туда очень просто можно вообще не вставать - теперь для того, чтобы поставить тебя на учёт, необходимо твоё согласие.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А как тогда натуральных психов теперь за руль не пускать, или ещё хлеще за штурвал?
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на твой вопрос, как и раньше, - медкомиссия.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, конечно. Но слишком сладко звучит: "закосить на дурку и не поиметь из-за этого проблем в дальнейшем"...
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема, "закоси" под алкаша или наркомана.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про все силовые ведомства сразу можно забыть. Жизнь - длинная штука (если повезёт) никогда не знаешь куда кривая занесёт...
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А всегда стоит ли туда идти? А если ты хочешь в силовые идти то армия тебя не должна отпугнуть.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По силовым ведомствам я вижу 3 варианта:

1) ты никогда не будешь служить в армии, потому что профессиональный мент, и срочка тебе не нужна

2) ты всю жизнь будешь служить в армии, потому что профессиональный военный и срочка тебе не нужна

3) ты непрофессиональный мент (ППСник)/военный (прапорщик, контрактник), вот тут придется послужить срочную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый не может пройти мед комиссию ни в одном частнос центре для справки в гаи из за учета у психиатра, при том что у него ничего страшного нет с мозгами
Автор поста оценил этот комментарий

Если "натуральный псих" никому не вредит - никак. А то бы такой умный как ты быстро несогласных в лагеря счастья определил.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Косил через ПНД, права не забрали, работаю с людьми на гос предприятии с нормальной сб и медкомиссией с психиатром. По итогу нельзя только быть ментом и военым, что в общем то не великая потеря.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В военнике диагноза сейчас нет. Только номер статьи "по здоровью".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стали писать номер(а) статьи(ей) в самом военнике? Расшифровку раньше надо было получать отдельно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И эта х...та с расшифровкой болезни каждый раз всплывает при справке на права у психиатра, как будто если бы не был годен по их теме - они бы блять, об этом нигде записей не имели. Приделал степлером эту ебучую справку к военнику
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и номер статьи нельзя в военнике писать.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше справка чем потерянный год в окружении всяких неадекватов, многим из которых ты еще и подчиняться обязан.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"в окружении всяких неадекватов, многим из которых ты еще и подчиняться обязан."

По обратную сторону забора ситуация мало чем отличается.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь неадекатов сам выбираешь и денежку за общение с ними платят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии тоже есть зп, только маленькая)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что маааленькая
10
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ военком залогинтесь.


Есть много всяких болячек, вот только их диагностирование - это ещё та проблема, поэтому проще написать здоров и не париться. В своё время у меня было 2 проблемы, по которым по здоровью была не судьба. Из этих проблем врач из военкомата выбрал только ту, которую проще доказать, тк вторая куда сложнее. Сейчас уже прошло не мало времени с тех времён, но как были эти проблемы, так они и остались.


Про то, какие бывают диагнозы и как потом комиссуют солдат, я промолчу. Хотя повидал не мало документов о том, как призвали такого "здорового", что ему больные позавидуют.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а люди там все теже, так что... Что должно было изменится?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный повод создать свое дело, а не ходить по работам и ждать унизительных отказов из-за плохого билета. Вот у меня нормальный , но он ниразу не пригодился так как работаю на себя
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем дано, жилка нужна)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только на заводы, где прям воинский учёт сложно устроиться, и то проблемы только у тех у кого нет билета, либо на учёте не там стоит. А так все хорошо, хоть служил хоть не служил. Про органы всякие не говорю.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще этот этого ебаного рабства откупиться и всё. А те у кого сохранились остатки самоуважения но вообще нету денег - отвергают эту тюрьму без преступления как могут. Плоскостопие без взятки не засимулируешь, в отличие.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый удобный диагноз - это родственник/друг, работающий в военкомате)
Автор поста оценил этот комментарий
Аденома гипофиза, ожирение 4 степени, мозаичный синдром Клайнфельтера... и это только то, что успели найти. А я еще не закончил обследоваться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё и так понятно. Каждому своё, для меня вариант с армией был более привлекательным.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам от психолога. Дело в том что много вариантов откасить без последствий. И сейчас это даже проще, нежели с другими диагнозоми. При этом все честно, законно. Суть в том что ты лежишь в больнице минимум 3 недели. Без гаджетов, интернета, прочего (по идеи). Там как ни крути, а что нибудь найдут - когда молодому человеку скучно - он начинает ходить по потолку (в некоторых случая буквально)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например безграмотная речь и скудоумие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

проще просто не открывать дверь военкомату. и потом получить билет в 29 лет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справку а не военный билет только что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один хуй. у меня на работе вот ни разу не спрашивали про военник

Автор поста оценил этот комментарий
Да бегать и играть в ниндзю при получении любых доков не хочется. Да и сейчас пидарасы принимают законы пидарасов всё более и более закручивая гайки, сейчас вроде на рассмотрении что сам за рабским клеймом идти должен будешь.


Откупился от рабства и похуй на режимных блядей.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много где пишут что откупились. У меня нет знакомых и связей, куда мне идти откупаться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плохо если нет, начни с адвокатских бюро. Гугли про отмазку от армии - ходи и анализируй где кинут а где не очень.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что у нас нет нормальных контор. В основном это где оплата по результату, но ты вносишь залог, они для виду что-то там делают и на этом все. Мне с моей Б4 ох как не хочется идти в ЖДВ или стройбат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи форумы, на форумах ищи реальных людей кто может помочь советом. Крутись, это тебе нужно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть проблемы я описывал в одном посте.
  Мне 20 сейчас, как встал на во взрослую поликлинику сразу к неврологу с болячками. Естественно я долго изучал свои симптомы, прочитал не одну страницу и пришел к выводу - мигрень с аурой. За 2.5 года я был у 3 неврологов и все 3 поставили мне разные диагнозы. Там были и головные боли напряжения, и ВСД и еще какая-то хрень с шеей связанная. У врачей был за это время раз 6-8 и последнее время мне намекают что я придумываю для откоса от армии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку