Из результатов призывной комиссии.

Два раза в год проводится "призывная медицинская комиссия". По окончании её председатель комиссии отчитываться на "линейке" перед главврачом. По результатам прошлогодней осенней комиссии - 39% призывников были признанны негодными к службе в армии. Из этих 39% - 60 % забракованы психиатром. Это не только такие психические расстройства как психопатия, неврастения или слабоумие, которых почему то не выявили раньше, но и алкоголизм и накомания.


А самое страшное, что каждый год молодых парней, страдающих от психических отклонений становится больше. Но кого это беспокоит, кроме психиатров и наркологов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Классный способ откосить: и бухаешь, и от армии косишь. В случае чего- мам, ну ты ж не хочешь, чтоб меня забрали.

раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И потом хуй получишь права на авто, или на работу определенную не устроишься.
раскрыть ветку (35)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига тебе права и работа, если ты бухаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что-бы бухать на работе и в тачке.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы бухать в тачке нужно работать судьей
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно ехать в тачке, чтобы бухать. Можно просто сесть и пить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и права не нужны ;)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, а что делать с йети?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мыть надо чаще

1
Автор поста оценил этот комментарий

тв. генерал

35
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, хотя уверенно могу говорить только за свой диагноз.

Права получить могу тремя способами:


Первый правильный и бесплатный: Идём к психиатору и говорим "чувак, хочу права, диагноз такой то назначай лечение". Он назначает таблетосы. Можно их не жрать в общем то, но главное это рецепты и назначенное лечение. Ждём окончания курса и снова приходим к врачу. Он говорит "гуд, теперь иди проверяйся в жёлтый дом". Кладёмся в психушку, ведём себя хорошо, получаем запись "диагноз скомпенсирован лечением".


Второй нечестный и не бесплатный: Приходим к психиатору и говорим "Чувак хочу права, и посмотрите у меня в моей мед.карте лежат деньги на них написано что я здоров". Подобное лечение придётся повторять на каждой медкомиссии.


Третий вариант честный и тоже платный. Приходим к аттестованному спецу (обычно они сейчас сразу есть при автошколе) и проходим обследование у него за деньги. Он не может знать моего диагноза т.к. БД с ними до сих пор никто не сделал, но он при этом может выдать справку о том что я вроде вменяем на его взгляд.


С работой проблем не имел ни разу, медкомиссии на работу проходил всегда спокойно, но тут наверное смотря куда устраиваться. Во вневедомку на должность инженера-программиста ПЦО спокойно устроиля и работал пока не переехал в другой город.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПсихиатОр - это типа как транзистОр что ли? ТерапевтОр, хирургОр, педиатОр туда же?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и не правильно написал, но твоя цепочка примеров тоже не верна. Из не получается не психиатр, а психиат.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на учёт становиться? С недавних пор тебя без твоего согласия на учёт не поставят. А в военном билете не пишут, что ты не годен потому что ты алкаш или наркоман. Просто - не годен.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты отмазываешься от военкомата по причине алкоголизма, то о добровольной постановке на учет речь не идет. За тебя вме решат.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и самая мякотка, что нет. Не, само собой, тебе могут говорить, что тебе обязательно нужно встать на учёт, ты обязан и всё такое, но надо понимать, что не обязан.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родственник косил от армии в психушке. Типа суицидник. Потом год не мог пройти мед комиссию при устройстве на работу в РЖД. Взяли кое как. По блату.
Другой знакомый курил химию. В армию не взяли . теперь уже лет 5 не может пройти нарколога, для мед справки на права.
Я не знаю как в аулах и небольших городках, где все друг другу кум и сват, но в крупных хуй так просто сунешь деньги за мед комиссию. Если только сверху сильно надавят.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если он больше не курит химию, в чем проблема пройти нарколога?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и походу все 5 лет продолжает курить, раз не может пройти нарколога.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу. Там хрен пройдешь, если даже пару раз в месяц это делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, у него проблема не в том, что его на учет поставили, а в том, что он дует

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

При каждом чихе запрашивают почему не годен, нужно ехать в военкомат и брать справку.

При получении прав у меня так было.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ГАИ? Им военник нужно что ли показывать?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже как год
Автор поста оценил этот комментарий

На медкомиссии. Вопрос сразу годен? Почему нет?

Я тогда учился, было приписное.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать да и все.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В приписном написано. Оно входило по крайней мере в комплект требуемых документов.

Я один что-ли справки не покупал? :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно покупать справку, для того чтобы у вас не требовали военник/ спрашивали годны вы или нет. Я вот сама проходила, и ничего такого у меня не просили.

:D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, сама :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сначала был "сам" а потом ножничками клац, и "сама"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Сын маминой подруги бухает по жёсткому, сам из запоя выйти не может, наркодиспансер дом родной, ничего, права есть, и даже медкомиссию проходит, деньги решают многое.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то неправильный сынмаминойподруги у вас.

Должен быть спортсмен-зожник-миллионер, а не вот это вот.

Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, права нынче получают почти все желающие. Да и "определённая" работа таких вряд ли интересует, есть ведь много других работ, куда всех берут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Определенную? Менты и пожарка? Да и нахуй не упало.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Эти диагнозы очень дорогие, один знакомый 100 тыс отдал чтоб откосить по этому диагнозу, а мог пропить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку