931

Из результатов призывной комиссии.

Два раза в год проводится "призывная медицинская комиссия". По окончании её председатель комиссии отчитываться на "линейке" перед главврачом. По результатам прошлогодней осенней комиссии - 39% призывников были признанны негодными к службе в армии. Из этих 39% - 60 % забракованы психиатром. Это не только такие психические расстройства как психопатия, неврастения или слабоумие, которых почему то не выявили раньше, но и алкоголизм и накомания.

А самое страшное, что каждый год молодых парней, страдающих от психических отклонений становится больше. Но кого это беспокоит, кроме психиатров и наркологов?

Дубликаты не найдены

+112
Какая неожиданность, что на призывной комиссии народ отыскивает все болячки,какие есть, чтобы не терять год в армии,никто такого не ожидает, верно?
раскрыть ветку 11
+2
К нам парень приходил устраиваться, так у него было все нормально вплоть до дня отъезда, а в день отъезда ему стало плохо и его в больницу положили. Итог военный билет в кармане
раскрыть ветку 2
+10
Чертов гений
+1
Обычно в такой ситуации дают отсрочку на пару недель, потом проходишь комиссию заново и отбываешь служить.
Видимо с ним что-то серьезное случилось
+2

но ведь стране нужны ихтамнеты для самоутверждения на мировой арене

раскрыть ветку 7
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

Ихтамнеты-контрабасы

+2
Чего?
раскрыть ветку 3
+34
Я в 96 году в армию пошел. Там, в нашей части, был пацан с умом 10 летнего ребенка. Он, правда, был огромный, но рыхлый. Все старослужащие его тренировали. Бить не могли, так как его даже щипнуть было нельзя - синячище.
К концу службы он мог подтягиваться раз 20, бегал как спортсмен.
Когда он уволился, офицеры наши вздохнули облегчённо - не сбежал, и не повесился. Они только этого и ожидали.
Какой психиатр его туда пустил?
А потом мне попался пацан, вообще дурковатого вида. Как он мне поведал, в военкомате ему сказали, что он негоден, но в армии его вылечат. Классно, да?!
Ещё, мне оставалось полгода, пришел новый призыв. Там был парнишка с таким искривлением позвоночника, что стоя на тумбочке дневальным, он представлял собой две параллельные прямые - одна через торс и голову, вторая - через ноги. Зигзаг, в общем.
+15

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят..

Иллюстрация к комментарию
+60

Классный способ откосить: и бухаешь, и от армии косишь. В случае чего- мам, ну ты ж не хочешь, чтоб меня забрали.

раскрыть ветку 37
+23
И потом хуй получишь права на авто, или на работу определенную не устроишься.
раскрыть ветку 35
+124

Нафига тебе права и работа, если ты бухаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+33

Не совсем так, хотя уверенно могу говорить только за свой диагноз.

Права получить могу тремя способами:

Первый правильный и бесплатный: Идём к психиатору и говорим "чувак, хочу права, диагноз такой то назначай лечение". Он назначает таблетосы. Можно их не жрать в общем то, но главное это рецепты и назначенное лечение. Ждём окончания курса и снова приходим к врачу. Он говорит "гуд, теперь иди проверяйся в жёлтый дом". Кладёмся в психушку, ведём себя хорошо, получаем запись "диагноз скомпенсирован лечением".

Второй нечестный и не бесплатный: Приходим к психиатору и говорим "Чувак хочу права, и посмотрите у меня в моей мед.карте лежат деньги на них написано что я здоров". Подобное лечение придётся повторять на каждой медкомиссии.

Третий вариант честный и тоже платный. Приходим к аттестованному спецу (обычно они сейчас сразу есть при автошколе) и проходим обследование у него за деньги. Он не может знать моего диагноза т.к. БД с ними до сих пор никто не сделал, но он при этом может выдать справку о том что я вроде вменяем на его взгляд.

С работой проблем не имел ни разу, медкомиссии на работу проходил всегда спокойно, но тут наверное смотря куда устраиваться. Во вневедомку на должность инженера-программиста ПЦО спокойно устроиля и работал пока не переехал в другой город.

раскрыть ветку 2
+12

А зачем на учёт становиться? С недавних пор тебя без твоего согласия на учёт не поставят. А в военном билете не пишут, что ты не годен потому что ты алкаш или наркоман. Просто - не годен.

раскрыть ветку 17
+2
Ха. Сын маминой подруги бухает по жёсткому, сам из запоя выйти не может, наркодиспансер дом родной, ничего, права есть, и даже медкомиссию проходит, деньги решают многое.
раскрыть ветку 1
0

Определенную? Менты и пожарка? Да и нахуй не упало.

0

Как показывает практика, права нынче получают почти все желающие. Да и "определённая" работа таких вряд ли интересует, есть ведь много других работ, куда всех берут.

-7

После 9 лет такого «откоса» тебе ни права, ни работа нормальная уже не нужны будут. Одна забота останется- где на бутылочку наскрести))

ещё комментарий
0
Эти диагнозы очень дорогие, один знакомый 100 тыс отдал чтоб откосить по этому диагнозу, а мог пропить...
+106

На самом деле с армией реально запара, вот мне 24, за спиной бакалавриат и почти магистратура одного из лучших ВУЗов страны, достаточно высокооплачиваемая работа, теперь вопросец - «нахер мне армия?». Чтобы подчинятся 18-ти летнему сержантику, который только школу закончил, не смог поступить в силу своей тупости и теперь служит? Или, чтобы консультировать нахаляву высший офицерский состав, как это делают некоторые мои бывшие однокурсники?

Взятками кормить их из принципа не хочу.

На счёт долгов родине тоже большие вопросы.

раскрыть ветку 65
+31
Как я тебя понимаю. Я в абсолютно такой же ситуации. Болячек нет. Взятки давать не хочу. Я технарь и лучший вариант для меня, если все таки заберут, научная рота.
раскрыть ветку 17
+12

Мне 20 сейчас, как встал на во взрослую поликлинику сразу к неврологу с болячками. Естественно я долго изучал свои симптомы, прочитал не одну страницу и пришел к выводу - мигрень с аурой. За 2.5 года я был у 3 неврологов и все 3 поставили мне разные диагнозы. Там были и головные боли напряжения, и ВСД и еще какая-то хрень с шеей связанная. У врачей был за это время раз 6-8 и последнее время мне намекают что я придумываю для откоса от армии.

раскрыть ветку 5
+6
Без подвязок- не возьмут тебя в науч. Роту. Товарищ мой, после магистратуры(специальность связана с прикладной физикой), с красным дипломом решил пойти в армию, и, почти сразу же после посещения военкомата ему поступило предложение о службе в науч. роте, в Краснодарском крае- он конечно же согласился. Бегал с бумажной волокитой туеву хучу времени по разным инстанциям, а по итогу: на КСП его забрали в мотострелки, у нас в городе.

З.Ы. город Владивосток.
З.З.Ы. Категория у него Б-2, из-за зрения.
раскрыть ветку 1
+6

Я вот на узел связи штаба ЗВО пробился(Питер, Дворцовая площадь). Получил опыт по своей специальности, насмотрелся на красивый город после своего мухосранска, служба как работа была. В армии умные люди очень нужны и пользуются уважением, даже срочники.

раскрыть ветку 3
+4

А я юрист и вариантов нормальных вообще нет.

раскрыть ветку 2
+1

выше написал. рассмотри вариант с юристами. на своем опыте могу сказать что реально помогли.

0

Можно на контракт в научную роту сразу.

+14

так и не корми "их" взятками. Есть специальные юридические службы, которые за 30-100 тысяч вполне законно помогут отмазаться, а если и не отмазаться то затянуть твой уход в армию до нужного срока.
я вообще с помощью такой фирмы узнал и смог развить ситуацию (бумажки, обследования, кстати не так долго по времени) относительно пары родинок. И имею военник. цена вопроса 30 000 юристам, 10 000 на всякие обследования. абсолютно легально. "нет здоровых, есть недообследованные". А ситуация была почти как у тебя. Образование, работа и все такое.

раскрыть ветку 7
+6
30-100 тысяч

у меня военком за военник меньше хочет

p.s. хуй ему, я всё равно по здоровью не прохожу

раскрыть ветку 1
0

Можешь рассказать как по родинкам не идти в армию?

раскрыть ветку 4
+2
Уезжай в другую страну.
раскрыть ветку 1
0

При выезде за границу требуют военник вроде.

+1

мне 26, после института работаю на серой зп. Военкомат не трогает, полет пока нормальный

раскрыть ветку 1
0

Ты почти вырвался, братец, еще годик и все. Желаю удачи.

+1
Бывший одноклассник закончил технический вуз (что-то насчет автодорог, то ли проектирование, то ли что-то похожее), и вместо срочной службы пошел на контракт на два года. И деньги получает, и военник легально.
раскрыть ветку 1
+9

Юрист я. Ещё и энергетического права. А там либо уголовка, либо закупки, профиль вообще не мой + специфика профессии такая, что за 2 года, не практикуясь и не обновляясь, все просру.

0

Смотри, делаешь просто. Прибываешь в часть, любыми способами попадаешь к нач.мед. части, а лучше к кому-нить из руководства части, там говоришь, комиссуйте меня по белой или я вскроюсь - подпишешь пару бумажек, отправят на обследование в госпиталь,полежишь 3 месяца, вернёшься домой через пару дней +50к заплатят за то что тебя забирали здоровым человеком, а вернули больным.

Да, для москвы и с вашим образованием - такой выход может не подойти, а мне, где в регионе  светило работать за 6к - было супер) вернулся, денег хватило, чтобы перехать в москву и найти работу. К тому моменту, как те, с кем меня забирали, вернулись домой - я уже пол года работал в москве с зарплатой почти на нолик превышающую перспективы получать дома.

0

не бери заказные письма, не открывай дверь или домофон если никого не ждешь, не ходи по их бумажкам типа - уточнение документов. пока ты не расписался в повестке максимум идет штраф 500р

0
18 летние сержантики должны стать уже редкостью, тк с 2016года командные должности должны быть только у контрактников. Должны,а как на самом деле...
раскрыть ветку 6
+9

А вы поспрашивайте у знакомых, которые служили, кто ими командовал)

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
-4

А зачем тогда военка в вузах нужна?

раскрыть ветку 2
+5

Как раз в год моего поступления на моем факультете отменили((((

+3
-6

Я не буду описывать как в армии всё плохо и тупо, или наоборот как всё интересно и хорошо. Я не хочу разглагольствовать на тему "срочная армия - пережиток прошлого. Даешь профессиональную армию".

У меня другой вопрос. Вы узнали про армию только вот сейчас в 24? Или все-таки как бы раньше? Надеялись, что к вашему выпуску призывать перестанут - а не получилось? Надеялись заболеть чем-то серьезным?

У нас парней призывают в армию на год. Это данность. Как налог в 13% с зарплаты. Глупо возмущаться "а почему 13%, а не 10? А зачем мне это надо?". Как знак "кирпич", который висит там, где вам удобно проехать - "а зачем повесили? мне так неудобно. Да и всем неудобно - это же глупо запрещать здесь проезд". Если висит - значит нужно. Просто это данность. Условия игры. А уж как вы хотите, так и решайте вопрос. Не плати налог - получай серую зарплату. Не ходи в армию - откупись, заболей, умри, меняй гражданство. Хочешь идти в армию - иди. Хоть до ВУЗа, хоть после ВУЗа, хоть во время обучения (академ отпуск как раз на год). Столько вариантов, а люди всё  старую пластинку заводят: "а почему так? а оно мне надо? зачем так сделали?"

раскрыть ветку 4
+2
Что за мысли хомячка? Если знак кирпич повесили не туда, куда надо, то я буду писать чтоб его убрали. Люди, которые его вешали или утверждали могли ошибиться, дорожная ситуация - поменяться, а знак остался.

Если я считаю, что в моей стране делается что-то не верно, то я пробую это менять. Начать надо со знаков, а там может и до армии дойдет
раскрыть ветку 3
-6
Согласен, не охота. Хотя сейчас там почти пионерский лагерь. Сосед недавно вернулся, я слушал и охуевал. По 4 человека в кубрике, кормят, ещё и выбираешь что кушать будешь. Хотя год терять конечно не охота.
-33
С чего ты решил, что эти шесть прожитых тобой лет тебе дали какое-то преимущество перед сержантом?
раскрыть ветку 14
+20

Берём средне-статистического сержанта, бывают и исключения. Я умнее - раз (больше знаний, житейского опыта, я больше работал головой). Я физически развитие средне-статистического сержанта.

ещё комментарии
+3

Ну наверное у 18-летнего сержанта уровень знаний ниже школьного (не поступил на вышку) и в жопе кроме бутылки играет детство.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33

Кабинет психиатра в военкомате - место с самой нездоровой атмосферой в которой мне когда либо довелось побывать. А сам психиатр просто источал ауру ненормальности.

Такой себе локальный источник саспенса =)

Кого там ещё забраковывать надо - большой вопрос.

А по проценту не прошедших - ребятки походу просто нашли лазейку чтобы не служить.

С наголову тронутым психиатром такое провернуть думаю не сложно.

раскрыть ветку 13
+9
С наголову тронутым психиатром такое провернуть думаю не сложно.

Да нормальные у нас психиаторы. Зачем наговариваете) 

+8

Так поговорка же есть - кто первый халат надел, тот и доктор

+13

блять, столько идиотских историй про посещение психиатра слышал что пиздец. когда пошел сам проходить для получения прав то ждал хоть какой нибудь занимательной хохмы, и... нихуя! 2-3 минуты позадавал банальные вопросы которые вроде как и к делу то не относятся, наподобие "какую музыку слушаешь?", в общем обычный скучный прием у врача, я был разочарован.

раскрыть ветку 2
+6

У меня вообще спросили "псих. Заболеваниями не страдаешь? Того-то и того-то нет?" Ок, А1, иди. Врочем, с учётом того, что к меня тогда уже проставили в карточке 2-3Д и как минимум одну В, думаю она могла просто забить.

+2

Пришёл к психиатру за правами.

- Давайте 150 рублей, распишитесь. На учёте состоите?

- Нет.

- Ваша справка. Свободны.

- А чё, обследования не будет?

- Ну я же вижу что ты нормальный.

+3

Я до сих пор задаюсь вопросом, который мне задал психиатр... Чем муха отличается от слона... Размер, класс вид род то что слон не летает... Все это неправильные ответы. Правильный так и не узнал

раскрыть ветку 1
+3
Хвоста у мухи нет, ну
+2
А по проценту не прошедших - ребятки походу просто нашли лазейку чтобы не служить.

меня чуть в жёлтый дом не отправили когда я ещё с отсрочкой приходил к психиатру из-за шрамирования. Я бы даже сказал, что сложнее было туда НЕ попасть, чем попасть (но я не попал). Отсрочка кончилась, думаю опять сходить, но не доказывать так усиленно что я нормальный

Хотя у меня сейчас аритмия и артрит, подозрение на ревматизм. В этот призыв точно не попаду

+2

психиатра не наебешь. у них кукушка иначе варит)

сдается мне, это издержки специальности

+1

11 апреля проходил комиссию. Психиатр с кем-то пиздела по телефону, попросила показать руки после чего спросила давно ли я разрисовал себя и все.

0
У нас раньше в военкомате работала поехавшая наглухо тетка лет 40-45, поговаривали, что она отмазывала от армии за ночь любви. Сам не проверял)
0
ДМБ, Охлобыстин. Очень похож )
раскрыть ветку 1
0

А зачем вам столько галоперидола?)

+23

А если брать реальные данные, а не подкорректированные, то психически здоровых нет вообще

раскрыть ветку 1
0

Так вот почему на этом портале столько долбанутых?)

+142

Тут стоит учесть процент из всех тех людей что просто купили себе справки что бы не попадать в нашу лучшую в мире, прекрасную армию, которой все завидуют.

раскрыть ветку 110
+39
Лучше год в армии, чем "волчий билет" и на учёт к психу, или наркологу.

Распространённые диагнозы косарей: плоскостопие, язвы всякие и т.д.
раскрыть ветку 98
+22
У меня плоскостопие, и нефиговой степени, и то долго доказывал, что имел полное право не идти
раскрыть ветку 5
+68

Волчьего билета сейчас не существует.

С учёта можно сняться по собственному желанию в любой момент.

раскрыть ветку 26
+5

В военнике диагноза сейчас нет. Только номер статьи "по здоровью".

раскрыть ветку 3
+18

Лучше справка чем потерянный год в окружении всяких неадекватов, многим из которых ты еще и подчиняться обязан.

раскрыть ветку 4
+7
Товарищ военком залогинтесь.

Есть много всяких болячек, вот только их диагностирование - это ещё та проблема, поэтому проще написать здоров и не париться. В своё время у меня было 2 проблемы, по которым по здоровью была не судьба. Из этих проблем врач из военкомата выбрал только ту, которую проще доказать, тк вторая куда сложнее. Сейчас уже прошло не мало времени с тех времён, но как были эти проблемы, так они и остались.

Про то, какие бывают диагнозы и как потом комиссуют солдат, я промолчу. Хотя повидал не мало документов о том, как призвали такого "здорового", что ему больные позавидуют.

раскрыть ветку 1
+2
Отличный повод создать свое дело, а не ходить по работам и ждать унизительных отказов из-за плохого билета. Вот у меня нормальный , но он ниразу не пригодился так как работаю на себя
раскрыть ветку 2
+1
Лучше вообще этот этого ебаного рабства откупиться и всё. А те у кого сохранились остатки самоуважения но вообще нету денег - отвергают эту тюрьму без преступления как могут. Плоскостопие без взятки не засимулируешь, в отличие.
ещё комментарии
+1
Самый удобный диагноз - это родственник/друг, работающий в военкомате)
0
раскрыть ветку 1
0
Аденома гипофиза, ожирение 4 степени, мозаичный синдром Клайнфельтера... и это только то, что успели найти. А я еще не закончил обследоваться
+1
Сам от психолога. Дело в том что много вариантов откасить без последствий. И сейчас это даже проще, нежели с другими диагнозоми. При этом все честно, законно. Суть в том что ты лежишь в больнице минимум 3 недели. Без гаджетов, интернета, прочего (по идеи). Там как ни крути, а что нибудь найдут - когда молодому человеку скучно - он начинает ходить по потолку (в некоторых случая буквально)
раскрыть ветку 1
+3

Например безграмотная речь и скудоумие.

0

проще просто не открывать дверь военкомату. и потом получить билет в 29 лет

раскрыть ветку 8
+2

Справку а не военный билет только что

раскрыть ветку 1
0
Да бегать и играть в ниндзю при получении любых доков не хочется. Да и сейчас пидарасы принимают законы пидарасов всё более и более закручивая гайки, сейчас вроде на рассмотрении что сам за рабским клеймом идти должен будешь.

Откупился от рабства и похуй на режимных блядей.

раскрыть ветку 5
+10

Хз как где, у нас в военкомате психиатр всегда задавал два вопроса:

1) Во сне ходишь?

2) Во сне ссышься/срёшься?

И всё. Собсно если выбраны варианты диалога "нет" в обоих вопросах то ты годен.

Впрочем это не мешало ему мурыжить минут по сорок некоторых персонажей заданиями типа "объясни смысл пословицы" или "объясни разницу между тёплым и красным". Я таким макаром улетел в психушку на две недели и вышел оттуда с F42.2 (что в общем то правда) благополучно миновав армию. Из минусов теперь есть некоторый гемор с получением водительского удостоверения, но т.к. машины нет и пока не придвидится то в общем то и пофиг.

раскрыть ветку 7
+14
Во сне ссышься

О, этого в ВДВ. Мы его недуг в подвиг обратим. 

+8

Ну видишь как. Всего два вопроса задавал, а тебя на раз выкупил и в психушку отправил.

На самом деле неадекватов и людей с проблемами психики почти сразу видно, а для натренированного психиатра - это вообще на раз-два.

раскрыть ветку 5
+1

Наверное меня ща запишут в "неслужик-немужил", но в армию я не хотел и способствовал тому что бы врач заинтересовался моим поведением. В повседневности за мной не заметишь каких либо странностей, а навязчивые мысли читать никто не может. А вас когда нибудь пугало то что кто то из вашего окружения может читать мысли?

раскрыть ветку 4
+19
Никого не беспокоит то, что пора уже эту ебалайку нахер отменить, сколько процентов откосивших должно стать, чтобы все уже поняли, что службу по призыву пора отменить. А то, что косить стало больше - так просто косить раньше было сложнее
раскрыть ветку 2
+1

Куча людей есть, которые ко-ко-ко про долг родине, #тыждолжен, #тыжмужик. Обидно тем, кто отслужил, а откосить не выйдет. Куча женщин, которые "неслужилнемужик" и т.д.

раскрыть ветку 1
+1
Хз, обычно просто людей с такими хештегами высмеиваю прям в лицо, если разговор заходит
+29

А можно просто отменить призывную армию.

раскрыть ветку 11
-1

Можно конечно. Но за этим последуют большие сокращения штата военных частей вместе с закрытием оных. Куда этим сотням тысяч людей пойти работать с военной профессией?

раскрыть ветку 10
+26
куда и все
раскрыть ветку 1
+17