Из разряда такого не бывает.

Это начальник цеха рассказал, от его лица и повествую.

Делали ремонт в цеху - плановый и ещё добавился незапланированный объём в процессе ремонта. И за этого в сроки не уложились, план срывался. Наконец все отчитались о завершении ремонта, проходит команда на запуск.


А оборудование не запускается, датчик показывает отсутствие давления в магистрали. Ору на подчиненных и те проверяют задвижки, через десять минут докладывают:

- Одна задвижка закрыта и заперта на замок через блокиратор как при ремонте.

Это давно у нас практикуется, узел или щит блокируется замком и снять его может только тот, кто ставил. Так положено по правилам охраны труда, другие не имеют права. Стали искать кто поставил - никто не признаётся.

- Осмотритесь там, может кто ещё работает?

Не получается, на смене новички, которые никогда с этой задвижкой не работали - а труба выходит из пола и ныряет в оборудование, никаких входов в подвал рядом нет. Входы в подвал есть гораздо дальше, а рядом нет. Мастер тоже по замене, руками разводит.


Объявляю команду: пересчитать людей. Ремонт крупный, людей было много, одних подрядчиков около сотни человек в смену и ещё с завода не меньше собрали. Вполне может быть, что кто-то травмировался и не в силах крикнуть.


Ещё не уехали подрядчики:

- А у Вас люди все нашлись?

- У нас наряды закрыты, конечно все люди выведены.

Просим пересчитать ещё раз.


В это время звонят с первого передела:

- Температура и давление на пределе. Или берёте в течении 10 минут или мы глушимся. Мы для Вас разгонялись, ремонт закончили, так давайте уже работать.

Для нас заглушиться, это значит простоять ещё часов пять-шесть. И считай денег потеряли полсотни баксов, и прибыли не получили ещё на сотку баксов.



Времени сейчас нет, постараюсь на этой неделе дописать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни хрена не понятно. люди выведены. но запор на замке. чем дело-то кончилось?
Рассказывай. мне интересно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ахуенном заводе в 100500 человек проебали сотку баксов за 5 часов простоя. лол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку