Из раннего...

Из раннего... Звук, Юмор, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кто-нибудь обосрался в анекдоте вообще обхохочешься было-бы.


А вообще звук есть везде где есть газ или жидкость и подозреваю что и в твердом веществе он есть.

Какая такая уникальная плотность нужна - непонятно.

Набрехал данил.

раскрыть ветку (72)
425
Автор поста оценил этот комментарий

Зато поебался.

раскрыть ветку (5)
184
Автор поста оценил этот комментарий

... Дотла

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкие аплодисменты👏
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело что слушать этот звук в основном некому, редчайший феномен это живые организмы способные воспринимать колебания газа, жидкости и твердых тел как информацию и на основе этой информации принимать решения. И если высокоразвитые формы жизни с большой вероятностью всё-таки есть где то ещё во вселенной, мало вероятно что у них есть Ютуб )))
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, отсыпте этому парню секса, он его заслужил)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мне, вот в газетку заверните полкилограммчика, будьте так любезны.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полкилограммчика это в сексшопе отдельно продаётся. А так, килограмм 40 минимум.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ничавойта вы батенька в "поебаццо на вынос" не сечёте... Выж корову что бы попить молочка не покупаете, вот и нахрена целую бабу заводить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так молоко органика! А не целая баба точно не натуральная. И ничего оттуда течь не будет, как ни жамкай. Или натуральная, но это статья за убийство и расчленение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
е@баться разрешено
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оху#енная, бл*ять, цензура, еб&ать её в ж+опу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сохранил орфографию автора
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как и маловероятно, что они воспринимают волны на этой частоте или вообще воспринимают их
Автор поста оценил этот комментарий

Он может выглядеть по-другому)

Автор поста оценил этот комментарий
Но звук это не информация , есть только обозначения звука как сигнала
74
Автор поста оценил этот комментарий

Звук - ни что иное как упругие волны. Само понятие "звук" связано с физиологией живых организмов, и как эти живые организмы реагирует на упругие волны.

раскрыть ветку (8)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже кого-то выебать собрался?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Берегись!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не противься)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я не слышал как в лесу упало дерево, то оно упало абсолютно беззвучно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то философский вопрос- "если треск веток никто не слышал - был ли он?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Но только в оригинале он звучит почти так, как я его задал: "«Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?» — философская загадка, касающаяся проблем наблюдения и реальности."
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы короче: звук- синусоида

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас... вот случайный фрагмент звука
синусоида, да без гармоник - это ОЧЕНЬ частный случай

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если в том же космосе к голове приставить стальную шпалу а по другому концу долбануть молотком, то ты как раз и услышишь звук по вибрации через твёрдое тело. Также Бетховен, когда становился глухим, прикладывал деревушку ко лбу, чтобы по вибрациям лучше различать звуки.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мои скромные познания в физике и анатомии, но разве мы слышим звуки не благодаря барабанной перепонке? Которая учитывает воздушные колебания? То есть когда мы прикладывает ухо к дереву или, скажем, рельсам, то звук мы слышим благодаря воздушному зазору в ушах. Перепонка с ними не соприкасается. Это хорошо заметно в воде- если нырнуть без защиты ушей, то звук нами будет слышен очень приглушенно. Но стоит натянуть гидрокостюм - слышимость резко увеличивается
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз дело в костной проводимости. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышим мы пии помощи утренноего уха, которое звуковые колебанич поступающие из среднего передаёт в мозг. Также передать колебанияво внутреннее ухо можно через кость черепа - есть наушники такие и слуховые аппараты.

Автор поста оценил этот комментарий

Барабанная перепонка улавливает колебания воздуха, от барабанки с помощью слуховых косточек вибрация вибрирует в ушную улитку, где взаимодействует с чувствительными нервными клетками. В этих клетках генерируются электрические импульсы, которые по нервным волокнам направляются в мозг. А вот в мозгу-то и рождаются приятные нам или не очень звуки

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы себя слышали на записи? Чувствуете что ваш голос звучит по другому? Т.к. Вы кроме перепонок ещё костью чувствуете свой голос, а на записи в основном только перепонками
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*городок
Автор поста оценил этот комментарий

по моему он зажимал все таки в зубах а не ко лбу прикладывал)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, что про звук бред полный. Гораздо более интересно, что цветов на самом деле нет. Цвета это лишь то, как интерпретирует наш мозг свет отраженный от предметов. Люди видят цвета по разному, и зависит это не только от цвета объекта, но и от падающего излучения. Например, если бы Солнце излучало не во всем спектре, а скажем во всем кроме зеленого, скорее всего мы даже никогда не узнали о существовании такого цвета, а все зеленое казалось бы нам черным. Причем даже после изобретения источников зеленого света мы не смогли бы его увидеть, так как колбочки в нашем глазе не имели бы пигмента чувствительного к зеленому.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не только люди видят цвета по разному)

У меня один глаз видит цвета по другому, в отличие от второго.

Правый воспринимает цвета , более "холодно" что ли)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня также. Думал аномалия.. ну не прям сильно по разному, а именно так - один чел теплее, а другой чуть холоднее. А ещё иногда видно рамку у предметов при определенном освещении - типа как анаглиф, с одной стороны красноватая, с другой синеватая
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Андройды палятся.
Советую пройти внеплановое ТО на этой неделе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я думал у всех так. Нужно подождать какого-нибудь спеца который разбирается в структуре глаз и подскажет нам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так. Шевельните меня если тут вдруг ответ появится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот анаглиф - возможно, результат смещения оптической оси от центра глаза (кусок стекла с параллельными сторонами типа окна свет пропускает нормально, а призма - нет, раскладывает на спектр)
У меня очки. я когда боком смотрю на источники света - они тоже вытягиваются и в спектр раскладываются
Я сам не врач, возможно они что-то подскажут, может это симптомы какого-то заболевания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если спросить гугл, он скажет, что я умираю)

Автор поста оценил этот комментарий
Хбз, у меня цвета одинаково видят, с фокусировкой не всё гладко
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, абсолютно аналогичная ситуация

Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такое. Нас тут уже толпа набралась. Может, у всех так и другие просто не заморачиваются?

3
Автор поста оценил этот комментарий
вон на марсе спокойно уже диктофоны врубают , слушал ветер на той неделе
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ВАФИН ГОВОРИТ,в телеге есть, кто-то просто спиздил его творчество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто-то, а великий пикабун. А Вафину нефиг варежку раскрывать. А то скоро всю книгу уведут.
Автор поста оценил этот комментарий

А я уж было поверил...

Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас в космосе вакуум и поэтому особо не позвучишь, но зато можно посветить! А в ранней вселенной всё было наоборот. Плотность вещества такая, что свет вязнул, зато звуковые волны шарахали почти со скоростью света - пацанчики с супер мощными самбуферами в багажниках нервно курят в сторонке!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Умные слова молвил- видимо ебаться очень хотел..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь как Dalekken, будь как Данила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку