Из раннего...

Из раннего... Звук, Юмор, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж совсем гундосить, то отчасти Даня прав. Звука как такового не существует, есть распространение упругих волн механических колебаний в различных средах. Существа на земле развили органы, эти колебания улавливающие, и участки мозга, эти колебания расшифровывающие. Человек для себя назвал это явление "звук". Понятие "звук" максимально субъективное - если исчезнут все, кто может звук воспринимать и расшифровывать, то "звук" моментально превратится обратно в просто "упругие волны механических колебаний в различных средах". То же и со светом. Даня начал за здравие и тут же сорвался в жестокий штопор пиздежа (про "совокупность некоторой комбинации газов" - тут мало того, что пиздёж, так ещё и само предложение построено неправильно, по принципу "масло масляное". Ну и далее по тексту).

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно звук, меня тут продавец в Радиотоварах уверял что Инфракрасные светодиоды это не светодиоды, а просто диоды, так как не видно как они светят. Мои утверждения что инфракрасный свет тоже свет, не помогли. В заказе так и записал, ИК диоды. Так и не привезли заказ, не нашли ИК диодов.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этим ИК диодом и был продавец

8
Автор поста оценил этот комментарий

Формально он прав. Все диоды так или иначе светят в ИК, светодиодами по определению называют те, что сделаны так, чтобы светить в видимом спектре. То что Вам надо называется как раз ИК диодом или излучающим диодом ИК диапазона.

Чтобы мозг себе не колупать конечно называют ИК светодиодами, но суть Вы поняли

Мои утверждения что инфракрасный свет тоже свет, не помогли
P.S. инфракрасный "свет" это не свет, это электромагнитное излучение ИК спектра. Свет это электромагнитное излучение видимого спектра. Не бомбите на продавца, он вам нормально пояснить хотел :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Электромагнитное излучение видимого спектра = видимые свет, видимые цвета. Электромагнитное излучение невидимого спектра = инфракрасный свет, невидимые цвета. В чем я то не прав? Спектр то широкий, видим мы его или нет но природа та же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Светом называют излучение именно видимого спектра, если излучение вне границ диапазона видимого спектра, то это уже не свет вообще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловое излучение в этом спектре видно.

Автор поста оценил этот комментарий

хватит трахать слова, чтоб вас. давайте ещё скажем, что цвета как такового нет, есть разные длины световых волн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда и света не существует есть только электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я упомянул.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже самое можно сказать и про запахи и вкус. А еще пиздец какими уникальными были размеры какого то астероида который пролетел час назад рядом с другим каким то астероидом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже дают... дотла?
Автор поста оценил этот комментарий
Это философский вопрос
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку