Из работы по проверке авто. Турбокреста+мкпп конструктор-труп.

Из работы по проверке авто. Турбокреста+мкпп конструктор-труп. Автоподбор, Подбор авто с пробегом, Проверка, Новосибирск, Длиннопост

Обратился клиент, пожелал проверить авто в одном из городов нашей области. Сначала приведу диалог:

К: Я нахожусь за 2000 км от Вас, можете проверить машину в ***? Сколько это будет стоить?


Я: Да, само собой. Давайте сначала обговорим некоторые нюансы по авто, возможно и проверка не потребуется. Какая машина и что Вы уже о ней знаете?


К: Креста 90я турбовая, конструктор, по документам 1988 год, я хочу проверить не распил ли она, а так же всё ли юридически чисто, встанет ли она на учёт.


Я: Я понимаю, что это Ваше дело и Ваш выбор, но в чём конкретно здесь суть — зачем Вам покупать заведомо геморройную юридически машину и потом мучиться с её продажей?


К: Ну я давно хочу турбовую машину, я на всё готов.


Я: Сколько она стОит?


К: 250! Я за эти деньги больше ничего не куплю, а тут такой шанс!


Я: Вы смеётесь? 1994 год в реальности за 250? Она столько в лучшем случае должна целая стОить и беспроблемным кузовом и документами.


К: Не, я готов к этой, меня всё устраивает.


Я: Вы понимаете что если она ввезена после 2008 года — она не встанет на учёт, Вы понимаете, что если она ввезена после 2008 года, то она то же может не встать на учёт в регионе, отличном от последней регистрации? Вы понимаете что можете получить отказ в ремонте по ОСАГО? Вы понимаете что продавать её потом надо будет ниже рынка и ещё ИСКАТЬ того, кто будет готов взять авто с такими документами, их времена уже прошли!


К: Нет, я всё равно её хочу купить!


Я: Слушайте, ну может Вы тогда купите у себя Кресту с убитым ДВС 2.0, поставить её на учёт, сделаете свап на турбо-двс и будете радоваться?


К: Нет я хочу эту!


Я: Хорошо, пришлите мне фото ПТС, если он у Вас есть, Вы говорите общались, ну и ссылку на объявление.


К: Хорошо (прислал)


От меня: Объявление я публиковать тут не буду, машина всё равно уже продана. По фото крашена в полу круг в ксералик с диким количеством блёсток. В ПТС, разумеется последний владелец вписан неделю назад, но печатей ГИБДД нет, ну то есть как и типичный перекуп — машину на учёт на себя ставить не стал, по фото уже видно, что левый брызговик точно приваривался, по правому есть вопросы, скорее всего то же, зазоры не ровные, ну в общем, заведомо колхозный быдло-сракерский труп, в салоне только накакать осталось.


Я: Вы понимаете что машину продаёт перекуп, она заведомо труп потому что (перечислил всё предыдущее)


К: Да меня это устроит! ХОЗЯИН СКАЗАЛ, ЧТО ЕЁ ПРОСТО ОБЛИЛИ ВКРУГ, ЧТО БЫ ПОДНОВИТЬ КРАСКУ!


Я: И Вы в это верите?


К: Да мне просто надо посмотреть распил она или нет, планка вареная или нет! Сколько это будет стоить?


Я: (решил назвать ценник на поездку такой что б клиент сам отказался) ну, стандартная проверка авто 1000 и ещё 2000 за поездку туда и обратно.


К: Ну я согласен, нормальные деньги!


Я: Знаете, я заочно уже не могу рекомендовать эту машину к покупке и потому я на неё не поеду, дело не в деньгах. Это заведомо труп и я не хочу за зря тратить Ваши деньги, у меня нет целей в этом бизнесе наживаться на людях.


К: Ну понял, спасибо! Найду другого тогда!



Вот я понять не могу, как можно покупать перекрашеные вкруг дрова 25 летние в виде конструктора у перекупа и ещё хотеть отдать за это 250 000? Что должно двигать такими невменяемыми людьми?


Фото машины не той, просто случайным тыком найдено в интернете.