Из рабочих моментов.

Был период в жизни работал монтажником ЛВС , проще говоря интернет нёс в массы.

Понедельник утро , N количество заявок на подключение которое нужно для начала обзвонить , уточнить место подачи услуги (это отдельный квест, тк это была территория завода). Договориться на дату и время , обычное дело.

И одна заявка "глухая" никто не ответил по указанному номеру телефона. И так на протяжении всей недели. Делали уточнение контакта , менеджер принявший заявку подтвердил что номер верный.
Хоть тресни не отвечает никто, отправляем заявку обратно прикладываю фото с количеством звонков .

Ну и в пятницу вечером , до конца рабочего дня 20минут , и вспоминаем про эту заявку .
И предлагаю коллеге попробовать позвонить.
По классике жанра ему отвечают.

Далее разговор К-коллега, А-абонент
К - Добрый вечер, интернет провайдер **** , заявку на интернет подавали?
А- Да подавал, уже давно
К- Мы вам целую неделю звоним, вы не отвечали.
А- Я с незнакомых номеров не отвечаю.

Из рабочих моментов. Монтажник, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто заколебали всякие москвичи своими "холодными обзвонами".

То страховку предложат, то "золотые монеты", то банк, в котором обслуживаюсь, нагрянет с очередным "супер-выгодным предложением".

Поэтому гораздо проще и спокойнее жить, тупо НЕ БЕРЯ трудку с незнакомых номеров. Особенно, если это из другого региона, или что-то на 8-800..

Единственное - в случае разных онлайн-покупок с курьером/подтверждением приходится на время выходить из "режима тишины". Но не более.

раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что нормальный человек, если заказ сделал или ещё что, будет отвечать на незнакомые номера, даже если в принципе на них не отвечает. Это же в его интересах. Если забылся и не ответил, то перезвонит. Но знать, что тебе позвонят и игнорить - свинство.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У долбоебов нарушена причинно-следственная связь, что если они не возьмут трубку, то они не получат то что заказывали и ждут.

Напомнило:
- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. 
- Я знаю. 
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да в чем проблема бросить трубку сразу как услышал, что это какие-нибудь "быстро деньги"?! Че проблему из ничего создавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, звонки всё же не совсем "холодные", а предварительно спрофилированные с помощью украденных личных данных. "Быстроденьги" не звонили ни разу (видимо, потому что я не дебил и не попадаю в их таргетинг).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил "Не бери трубку" много звонков отсекается.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не проще в чс закинуть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно ответить, чтобы понять, кого ставить. А приложение на основе рейтинга само отсекает всякую дичь. Если пропустило или новый номер у кого-то из продавцов или коллекторов появился, тогда да, чёрный список. Мне просто звонят по работе с незнакомых много, поэтому всех вносить не вариант)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это приложение)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да)) думал это аллегория на конкретное действие "не брать трубку"?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что контакт переименовываешь в "не брать трубку"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут уж реально чёрный список намного проще)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так в какой-то подобной проге-отсекателе спама номер транспортной компании отмечен как спам...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

TrueCaller наше все.
Правда не всегда инфа верная. Друг в этой проге записан как "Элина".
Хотя... я уже ничему не удивляюсь после звонка от "уебаны". Это кстати МФО очередное было, робот любезно сообщил, что мне доступно 300к в долг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение Тру Келлер определяет спамовые звонки и никаких проблем. А они все равно или поздно вносятся в базы данных. Это несложно и не больно.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом не дай бог близкий человек попадёт в аварию, телефон разобьётся, будет пытаться тебе дозвониться с чужого, а тебе пох. Пусть смс пишет типа, да?

Откуда вы такие берётесь вообще? Почему вы до сих пор не умотали дружной толпой куда нить на необитаемый остров, где ваше высочество никто не посмеет беспокоить?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если твой близкий не отправит тебе смску в такой ситуации, то от твоего примера он недалеко ушёл. Телефоны пока не начали монтировать в тело, а стало быть есть куча причин по которым я могу не ответить в момент звонка.

В любой подобной ситуации стоит дублировать звонок сообщением. Не важно, целенаправленно я трубку не взял или возможности не было, но сообщение куда информативнее пропущенного звонка с неизвестного номера.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется стоит после неотвеченного вызовы кинуть смс на случай если у адресата телефон не под рукой чтобы он перезвонил как увидит. Только вот нормальный человек всегда исходит из того что если человек не отвечает, значит телефон не под рукой или не слышит и т.п., а значит смс никак не привлечёт его внимание и если вопрос срочный то получается от смс толку нет, человек скорее станет звонить кому-то другому за помощью. Обращаю внимание, речь идёт о возможной критичной ситуации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, посрать отошёл. А телефон с собой на горшок не взял.
И на практике это реально ЧАСТАЯ ситуация.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда не смог ответить, другое когда не ответил сознательно. Впрочем я бы перезвонил увидев что кто-то меня набирал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это уже тоже юзают спамеры. Месяца три, по крайней мере.

Звонок с незнакомого местного номера - но буквально на секунду-две, чтоб телефон начал звонить, а потом сбрасывают.

Как правило люди любопытны, они перезванивают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я слышал вызов и он был короткий, то не перезваниваю. Потому как если кто меня хочет слышать, то будет ждать хотя бы несколько секунд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть не особо заинтересованный человек. «Не взял? Ну что ж, я пытался. Смс? Не, мудаки которые слишком высокомерны, чтобы брать трубку с незнакомого номера не заслуживают, чтобы я тратил время и силы на написание смс»

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут вроде близких в аварии обсуждали, а не рандомных курьеров и прочее.
Да, можно пропустить интересующий тебя звонок, но если дело касается аварий, смертей и т.д., то мудак, не отправивший смс, ещё хуже того кто не взял трубку.
Как вообще это должно выглядеть?
— Молодой человек, меня тут машина ушатала, можно я позвоню единственнному сыну?
— Да конечно, звоните.
— Ой, он трубку не берёт. А можно я ему сообщение напишу?
— Э не, ваш сын мудак, а я лицо не заинтересованное.
— Ну и ладненько, из больницы ещё раз позвоню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ситуации возможны, но чисто рационально, их ценность преувеличена.

Если случилась трагедия и близкий погиб - скорость реакции на попытку связи НИКАК не изменит этот факт.

Если такого не случилось - есть масса других вариантов. От банальной смс c "кодовым словом", до... что фантазия подскажет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку