541

Из приюта в Швецию

Ровно две недели назад увидел группе местного приюта для бездомных животных пост о том, что требуется передержка для щенка сроком на 10 дней.

Вроде бы всё стандартно, - такие просьбы регулярны, и я уже пару раз брал оттуда щенков. Но этот случай совсем другой: парня и его братьев ждали в Швеции новые семьи. Двое уже находились на домашних передержках, а этот бедняга по-прежнему сидел в приюте и нуждался в социализации, т. к. самый боязливый (мягко сказано) из всех оказался.

В общем, немного подумав, принимаю решение - надо брать. Такой шанс для собакена упускать нельзя. Я не кинолог ни разу и не зоопсихолог, но рискнул.

На следующий день, вечером 18 января, привозят щенка. Жуткий стресс, на поводке не идёт, вжался в сугроб и весь дрожит. Даже не дрожит, а колошматит его так, что через поводок чувствуется. Занёс на руках домой (внешне выглядел легче, чем я думал).

В квартире спрятался по рабочий стол супруги и оттуда не выходил, от еды отказывался. Оказалось, что есть он может только тогда, когда никого нет рядом (давали вкусняху, уходили и закрывали дверь). Вот только так смогли его покормить. Потом пришлось его из укрытия выковырять и по понятным причинам перенести подальше от техники, т. е. на кухню.

Собака-бояка:

Из приюта в Швецию Без рейтинга, Собака, Приют для животных, Передержка, Длиннопост

Вот так, забившись в угол, он весь вечер и провёл.

Но на следующий день надо было пёселя отмыть (а как вы свой ДР отмечаете?):

Из приюта в Швецию Без рейтинга, Собака, Приют для животных, Передержка, Длиннопост

Не простая у мелкого выдалась суббота - весь день и до поздней ночи приходили в гости люди.

Это был переломный момент. С 20 января везде бегал за мной. Стал доверять, и уже ходил на поводке

Во вторник 29 января мы с ним расстались, он уехал в семью. Очень за него все переживали, но поездку он перенёс весьма достойно: стрессовал меньше, чем его братья.  А всего-то 10 дней прошло.

Сумбурно получилось, конечно. Но я просто рад, что у этот парень нашёл свой дом!

Не знаю зачем написал, всё это. Просто захотелось радостью поделиться.

Фото мои, история моя, тег "моё", без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+15

Но этот случай совсем другой: парня и его братьев ждали в Швеции новые семьи

Ничего нестандартного. Из приюта, где я брал собаку часто уезжают в финку. Причем, что интересно, что бы взять собаку финну, ему достаточно сообщить об этом.  Далее начинается сбор средств на передержку, отправку собаки, сертификаты, отправку сопровождающего туда и обратно и т.д. И собирают не с будущего владельца, приюты же типа безвозмездно собак передают, а с желающих помочь приюту. При передаче собаки, всегда выдается памятка о том, что делать и внизу "Приют будет благодарен за финансовую помощь". Финны достаточно сердобольны, не думаю, что никто никогда не переводил денег. Вот только в русскоязычных (а иных нет) отчетах таких поступлений нет. Зато когда собаку хочет взять кто-то из наших, это куча проблем. Я заполнил анкету, собеседовался с женщиной, у которой щенки были на передержке, потом надо было связаться с директором приюта. И тут хуяк - отказ. Почему? Потому что они не дают собак в ненормальные семьи. Пришлось устроить скандал в группе в вк, жаловаться на различных площадках, где есть реклама приюта, задавать вопросы по финансовой отчетности, привлечь через знакомых сотрудников других приютов. Причем в компании, где я тогда работал этому приюту (только кошачьей версии) помогали кормом\игрушками\лекарствами.

Тогда директор согласилась подумать. Мне пришлось месяц волонтерить в этом приюте (красить бытовки, убирать мусор, делать мелкую работу), заслать относительно не малые такие деньги и согласиться взять помимо щенка еще одну взрослую собаку, которую хрен бы они сплавили. Тогда я наконец получил щенка себе.

Не удивительно, что следующую собаку мы просто купили в питомнике. С тех пор я, если вижу, счастливую историю, как собака уезжает заграницу, то сразу подозреваю, что приют - еще с тем ароматом говна, не только буквально, но и иносказательно.

раскрыть ветку 5
+9
Я брала собаку от волонтеров, проблем особо не было. Анкета, знакомство и какое-то время скидывала фотки. Хотя у них в соцсетях тоже много недовольных, что такие требования жесткие. На самом ищут животным хороших хозяев. Они часто отдают собак в Финку и Эстонию.
раскрыть ветку 1
+1

Ну я же не говорю, что везде так. Но бывает и как у меня. А вспомните московский приют, который пилил бюджетные деньги.

+2

Странная история, если честно. Собеседования да, проводятся. Животные передаются новым хозяевам строго по договору. Абы кому животное не отдадут, поскольку случаев когда собаку брали в семью, а потом она снова оказывалась на улице, достаточно.

Я, когда своих щенков пристраивал, отказывал даже на стадии телефонного разговора. И на то были причины.

раскрыть ветку 2
+1

Ну у Вас нормальная позиция. Если думаете, что было что то в нас не так, то на тот момент:

- гражданский брак, без детей

- отдельная собственная квартира на окраине города в зеленой зоне. Тихие дворы и собачья площадка под боком

- у меня собственный бизнес, причем не требующий моего участия, 4 из 5 рабочих дней я дома. Потому и смог спокойно потом месяц волонтерить.

- уже были собаки

- один из лучших друзей и по совместительству мой сосед - кинолог

- в тот момент был кот, взятый из приюта + отзыв от этого приюта, что коту хорошо

На это нам сказали, что мы ненормальная семья. И что в этом помешало хотя бы встретиться и поговорить, а не отшивать без объяснения причины, да еще с такой формулировкой?

раскрыть ветку 1
+13

Меня тут некоторые ругают за "спам", однако хозяев щенам искать надо, так что забирайте у меня ребят: https://pikabu.ru/story/komu_nado_druga_dvoryanskoy_porodyi_...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

а нам котов пристроить нужно

+7

То что вы сделали для этого щенка неоценимо и очень круто)

+6

Какой вы молодец! Надо давать шанс. У меня подруженция из США увезла прошлым летом из московского приюта двух псов. Ее отговаривали. Говорили - бери щенков, да зачем тебе такие большие - будут проблемы с перевозкой, да зачем сразу двух? А она просто забрала. Ведет инсту про них, но  не очень активно. https://www.instagram.com/mongrelsinny/

раскрыть ветку 1
+1

повезло собакенам! у щенков больше шансов быть принятыми.

+3

Что же надо было с животным сделать, чтобы оно так боялось?..

раскрыть ветку 4
+1

После приюта собаки часто пугливые, они же мира не видели по сути. Наш приютский щен быстро отошел + он почти с рождения был на квартирной передержке. А вот песа, которого нам в приюте дали "в нагрузку", до сих пор боится темноты и громких звуков. За время работы с кинологом стало лучше, но все равно осталось.

раскрыть ветку 2
0

Им с Вами повезло :)

0

Собаки все разные. У меня была на передержке одна даже очень наглая морда, которая не стеснялась отобрать кость у взрослого кобеля. Был я и в самом приюте - там очень даже много контактных собак, которые тянутся даже к незнакомому человеку.

Боязнь громких звуков характерна для многих собак. Я свою овчарку на НГ забираю с дачи в квартиру, здесь она себя вполне уверенно чувствует, а там стрессует очень

0

У меня есть восточно-европейская овчарка, которая была просто забита и почти всю жизнь просидела на цепи. Мне досталась уже в возрасте 3х лет. Как-нибудь напишу её историю. Она у меня так и живёт на даче, каждый день к ней хожу, вот и сейчас только что с дачи вернулся.

+2
Благодарю тебя! Будем надеяться, что это лишь начало его прекрасной жизни
+3

Это хорошо что пес обрел семью

0

Ты  тоже хороший мальчик.)

0
А почему без рейтинга?
раскрыть ветку 5
+20

А нафиг он мне нужен этот "рейтинг"?

раскрыть ветку 4
0

Думаю, в таких постах через рейтинг можно "спасибо" сказать.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
95

Москва и область. Щенок в поиске дома

Это Палома, наша изящная красавица! И при этом умница, спокойная девочка. Ей 8 месяцев. Небольшая, до колена взрослому человеку. Очень дружелюбная, в меру любознательная и очень умная! Привита по возрасту, перед пристройством будет стерилизована.
Обращаться по номеру
+7 (903) 544-11-77 Игорь
+79261089603 Елена
+7 985 475-45-75 Юлия

Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
172

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными

КАТРИНА

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Жизнь Катрины началась дома. Она родилась от уличной кошки, которую приютили неравнодушные люди. К счастью, котёнку не довелось узнать, что такое беспризорничество и улица.

Как только малышка подросла, ей стали искать новый дом и привезли в наш центр. Уверены, такая ласковая и общительная девочка очень быстро обретёт заботливую семью и тёплый дом.

Катрине 5 месяцев.

Она привита, чипирована и обработана от паразитов.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

МАУЗЕР

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Маузера нашли на улице в ужасном состоянии: на шерсти не было чистого места, сам котёнок был очень сильно истощён, глазки поражены инфекцией, и, скорее всего, Маузер уже пребывал в состоянии полной слепоты.

Маузеру 2 месяца.

Обращаем внимание: у котёнка удалены оба глаза.

Он привит, чипирован и обработан от паразитов.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

СИБИРЯК

Сибиряк серьёзен и внимателен. К незнакомым людям сначала относится с опаской, шипит. Его легко понять: натерпелся, проживая на дачах, где его и нашли хромым и сгорбленным. Но когда Сибиряк видит искренность намерений (например, если его кормить), он даёт себя погладить. За внешней суровостью скрывается горячее сердце, щедрое и преданное, истосковавшееся по любви.

Сибиряку 2 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

МОХНАТИК

Мохнатик ещё недавно жил во дворе на улице вместе с братиком и сестричкой. Он любит поиграть и пошалить, как все котята, но и не против провести время, предаваясь размышлениям и наблюдениям.

Мохнатику 5 месяцев.

ТЕНЬ

Кошечка Тень совсем не видит, но её чуткое сердце ведет её верным путем, и Тень никогда не ошибается! Чутьё привело Тень к доброй девушке. Очень худенькая кошечка сама подошла к своей спасительнице, мурчала и терлась, как будто предчувствуя, что встреча окажется счастливой! Девушка сразу заметила необычное поведение Тени, вызванное полным отсутствием зрения.

Тени 1 год.

Обращаем внимание: у кошечки отсутствует зрение.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

ПОЦЕЛУЙЧИК

Поцелуйчик - совсем ещё маленький котик, переполненный всем! Энергией, желанием жить, дружить, бежать, играть!

Поцелуйчику 4 месяца.

Обращаем внимание: сейчас котик проходит лечение глаза.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 5
351

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ...

Сюрпризы бывают разные... После возвращения из отпуска, подруга обнаружила у себя на участке счастливое семейство - Мамочка , 7 ее сыночков и 3 лапочки дочки... Мамочка очень удачно выбрала жилплощадь для будущего потомства. Машка решила, что именно здесь им всем будет спокойно и безопасно. Она не ошиблась! ... Она пришла рожать детей к неравнодушному Человеку. Детки подрастают, сосут Мамку, а нам необходимо искать для них ДОМ и стерилизовать Мамочку после того, как она закончит кормить деток. Родились малыши 23.08.20 плюс- минус. Звоните 8-916-124-47-28 воцап, 8-495-635-22-15 Светлана, отвечу на все вопросы.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 9
248

Котенок ищет дом

Москва и МО.

Шикарный, молодой, красивый котенок в поисках дома.

Добрый, ласковый, знает толк в моде и еде).

Возраст 4,5 месяца, здоров, к лотку приучен.

Ждем откликов.

Larisat76@mail.ru

Котенок ищет дом Москва, Кот, Котята, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Без рейтинга
64

"Жуткий зверь" в добрые руки

Так случилось, что у ребенка началась аллергия на собачью шесть,(раньше не было) и теперь спокойно сосуществовать вместе они не смогут.

Усыплять ребëнка не хочется, собаку - тоже нет ни малейшего желания.

С этим надо что-то делать ¯\_(ツ)_/¯

Зовут эту трëхлетнюю собаку Баскервилей - Машка

Отличается добрым нравом, ибо была выращена с детства.

Относительно всеядна, без проблем существует как в условиях города, так и на даче(правда не в качестве сторожевой)

Территориально — НСК, Первомайка, однако без особых проблем привезëм в центр.

"Жуткий зверь" в добрые руки Собака, В добрые руки, Новосибирск, Первомайка, Фотография, Без рейтинга
162

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
108

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
89

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом

Прошу помочь с временным домом кошечке из поста (Кошечке нужен дом).

Нужно время на пристройство.

Холодает, домашняя кошечка на улице.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Без рейтинга
131

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» 

Добрый вечер, любители кошек! Более месяца назад подобрали возле подъезда крайне отзывчивого на ласку молоденького котика, пролечили его в клинике. Теперь это абсолютно здоровый, привитый, обработанный и кастрированный кот по кличке Палтус. Упросили родственников временно приютить его до пристройства в добрые руки. Родственники честно присматривали за ним оговорённое время, настало время Палтусу покинуть временное жилище и переехать в свой дом. Где же вы будущие хозяева Палтуса? Отзовитесь, пожалуйста. Место действия Москва (Королёв, Мытищи).

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
84

Новая Москва.Щенки ищут дом

Мы верим что и наши щенки найдут своих родителей. Они совсем малютки, им нет и двух месяцев, у них есть собачья мамка, но она пришла за помощью к нам, к людям. Щенки все как под копирку на первый взгляд, но если присмотреться, и пообщаться каждый найдёт чудо именно для себя. Они тянутся к людям, им нужен дом.

Будем рады показать и рассказать о каждом, приезжайте знакомиться!

Телефоны для связи: 8 985 904 8018, 8 926 965 6180

Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 6
35

Собачьи уши

Собаке сейчас 3 месяца, в 2 было все ок - уши лежали аккуратно и красиво.

Собачьи уши Собака, Уши, Без рейтинга, Длиннопост

Потом как то резко, даже не успел заметить как и когда, стало так. Их как будто перележала или поломала, хз))

Собачьи уши Собака, Уши, Без рейтинга, Длиннопост

Прошу помощи у знающих людей: что можно сделать? Или ничего не делать - само пройдет? Хотелось бы чтоб они со временем стояли как у настоящей овчарки (хоть это и метис овчарка-хаски))

Показать полностью 1
179

Дружелюбный котик ищет дом

Солнечный Моня ждёт своих людей.

Моня любит посидеть на ручках, поваляться с человеком на кровати, встретить после трудового дня.

Моня очень аккуратный. Стул вместо когтеточки).

Подарите дом чудесному мальчику.

Larisat76@mail.ru

278

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом

Шикарная миниатюрная девочка ищет дом стерильная возраст около 7-8 лет, домашняя, прекрасно ходит на поводке, ручная собака. Подарите счастье такой прекрасной собачке дом и она всегда будет рядом.Телефоны для связи: 8-916-388-11-87 Зоя,

8-903-157-12-90 Анна.

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
256

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом

Два очаровательных щенка 3-х месяцев ищут дом.

Девочки очень игривые, ходят как на пеленку, так и на улицу по нужде.

Сделаны две прививки. Полностью готовы к переезду домой.

Им 3 месяца, сделаны две прививки, +7 903 527-66-72.

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 16
290

Очень нужна передержка или дом одноглазому котёнку. Девушка отобрала его у детей, которые два дня носили его в коробке. СПб и ЛО

Всем привет. Простите, что нет фото. Ситуация такая. Девушка забрала у детей котёнка в коробке. Они не хотели его отдавать и использовали как игрушку. Сейчас девушка и котёнок в клинике. Денег у неё нет, но мы попросили сделать ему анализы - потом оплатим. Проблема в том, что через несколько часов девушке уезжать. Она в Тосно проездом. Котёнку очень нужна передержка. Нас сейчас нет в Тосно, приют, клиника и передержки все на карантине по панлейкопении. Очень прошу помочь передержкой или сразу же домом. Всем обеспечим, консультацией. Привезём на такси или попросим друзей.

Для связи телефон в посте

https://m.vk.com/wall-165410875_2620

Без рейтинга

490

Алтынчик - котик, который жил в подвале

Алтынчик - котик, который жил в подвале Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Рыжие

Рыжий красавец Алтынчик был спасён из подвала, где проживал с другими кошками. Он сильно отличался от своих собратьев по несчастью: не дрался за еду, не давал сдачи другим кошкам, поднимавшим на него лапу, спокойно шёл на руки к людям и даже не царапался. Без сомнений, у Алтынчика когда-то был дом, от которого остались лишь воспоминания.

Алтынчик - котик, который жил в подвале Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, В добрые руки, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Рыжие

Улица не изменила характер добряка Алтынчика – несмотря на трудную жизнь на грани выживания, он остался невероятно ласковым, добродушным и спокойным котиком. Он продолжает верить в лучшее и очень хочет как можно скорее обрести свой настоящий дом. Котик очень любит, когда его гладят, при этом внимательно смотрит в глаза, потому что ищет добрый и понимающий взгляд того единственного, своего человека.

Алтынчику 5 лет.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Если вам понравился наш подопечный Алтынчик, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 1
1103

Нужен дом. Предали собаку

Москва и МО.

Муж подруги поехал снимать помещение на ПРОМЗОНУ и увидел там собаку.

Выяснилось, сто полгода назад собаку привезли мужчина с женщиной со словами:"она нам не нужна, т к у ребёнка аллергия".

Пёс скитается по промзоне, худой, несчастный.

ПРОМЗОНУ скоро будут сносить.

Помогите найти дом, прошу Вас.

Larisat76@mail.ru

Нужен дом. Предали собаку Москва, Собака, Найдена собака, Лига Добра, В добрые руки, Приют для животных, Спасение животных, Без рейтинга
Нужен дом. Предали собаку Москва, Собака, Найдена собака, Лига Добра, В добрые руки, Приют для животных, Спасение животных, Без рейтинга
350

Выбросили домашнего кота. Нужен дом

Москва и МО.

Фото и видео мне прислала знакомая.

2 дня назад появился чистый, ухоженный, ласковый котик.

Людей и собак не боится, поэтому может погибнуть.

Нужен временный или постоянный дом.

Larisat76@mail.ru

Выбросили домашнего кота. Нужен дом Кот, Москва, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Милота, Без рейтинга, Спасение животных
240

Котёнок мальчик в добрые руки (Москва)

Удачливый котёнок.

Так сложилось, что именно в тот день мы договорились с мужем погулять именно в том парке. Я пошла на встречу именно той дорогой. И именно в ту минуту, когда я проходила мимо, он издал 2 коротких "мяу".

Я некоторое время пыталась определить, откуда звук. Но звука больше не было. Совсем. Минут 5-7. И никакие "кыс-кыс" не работали.

И я пошла своей дорогой. Подумав, что показалось.

Но что то не отпускало меня. И я попросила мужа вернуться той же дорогой.

Уже вдвоем услышали "мяу". Затем увидели двух парней, пристально осматривающих какую то машину в поисках источника звука.

Маленький комок с затекшим глазом сидел на задней балке под авто. После первой неудачной попытки извлечения малыш убежал под другую более низкую машину, а ребята ретировались.

Долго мы пытались извлечь его. Все было тщетно. Малыш очень запуганный. Подлезть физически было невозможно. Но перспектива намотанного на колесо котёнка пугала. Пришлось идти за кормом. И выманивать бедолагу.

Итог. 3 часа потраченного времени. Прокусанный палец мужа, грязная майка и спасённая жизнь.

Малыша откормили, вывели всех паразитов, приучили к лотку (на 5+). Теперь он лощёный и очень усиленно ищем ему хорошую семью🙏

Почему не оставим себе? Потому что у нас уже 3 кота (которые кстати помогали социализировать мелкого), и я не могу проходить мимо и периодически подбираю и ищу семьи вот таким вот бедолагам.

Игривый. Ласковый- любит, когда чешешь пузико (мурчит как трактор)

Буду безмерно благодарна любой помощи в пристройстве мелкого. 8985 00 111 87 (Лена)

Котёнок мальчик в добрые руки (Москва) Котята, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Кот
Котёнок мальчик в добрые руки (Москва) Котята, В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: