660

Из походов за грибами, но не о них.

Я хожу в лес недалеко. Не вижу смысла ехать 700 км в одну сторону. Можно подумать там белые грибы белее. Но, не суть. Как-то слышу, по лесной дороге машина едет. Такое нечасто, но бывает. Машина остановилась - вышли люди. Я присмотрелся, а это небольшой автобус строительный. По их разговорам было понятно, что приехали свалить мусор в лес, чтобы не платить. Но лесник парень оказался не глупый и буквально через пару минут подъехал сзади на джипе. Начал интересоваться с какой целью прибыли столь важные персоны в лес. Увидев меня один из них, находчиво выкрутился - "За грибами приехали" - говорит. Достал строительный нож из машины, пакет и с очень деловым видом углубился в лес. Его коллегам по так и не состоявшемуся засеранию леса ничего не оставалось, как пойти собирать грибы вместе со своим находчивым.

- Я номер машины записал. - сказал им вслед лесник - Я вам позвоню, если надо. Места грибные покажу - закачаешься. - и уехал.

Из походов за грибами, но не о них. Грибы, Строители, Находчивость, Егерь

Найдены возможные дубликаты

+34

Как то стал замечать, что не очень хорошие люди стали сбрасывать перед лесом отходы резинового производства в кучу, которая все росла и росла. Причем по мусору было видно, что выбрасывают регулярно, не заезжая в лес, а задом сдавая с гравийки,которая проходила по краю леса, по объему явно с газельки.Взял доску, набил в неё шиферных гвоздей  , два десятка и положил аккурат по ширине машины в траву. По тому как было все помятое и затоптанное вокруг эти незнакомцы долго возились. После этого свалка прекратилась. Администрация посёлка по обращению вывезла своими силами, что навозили.

раскрыть ветку 15
+1

А полицию вызвать?))

раскрыть ветку 13
+7

К участковому обратился, он похоже даже не приехал на место.

раскрыть ветку 2
+2
Неужели меня одного это интересует?!
В Голландии строители тоже мусор в лес вывозят?!
раскрыть ветку 4
+1
Вы ещё скажите, они засаду устроят :D
0

Нам тоже места покажите

0
Чтобы они посмотрели на кучу(это если вообще приехали на такой вызов) и что?
раскрыть ветку 2
0
красава, как ненавижу этих уродов, тут стараешься когда выезжаешь свой мусор весь забрать, попутно очищаешь место от чужого, а тут целенаправленно гадят.
+9

Вопрос. Как правильно собирать грибы - срезать, оставляя пенек или вырывать с корнем?

раскрыть ветку 16
+8
Выкручивать. 99% тела гриба под землей и может тянуться на километры.
раскрыть ветку 5
+1

По часовой или против?

раскрыть ветку 3
0
Я чёт всегда думал ножом срезать
+3
Так выглядит опытный грибник
Иллюстрация к комментарию
+2

Без разницы. Мицелий под землёй как правило несколько метров. Никакого вреда от того, что вы вытащили гриб с корнем вы ему не нанесёте.   

+1
Срезая можно понять червивый или нет.
раскрыть ветку 1
0

это не черви а личинки насекомых

+1
А ты неплох.
Иллюстрация к комментарию
0

однохуйственно

0
На уроке экологии на в школе рассказывали, что нужно срезать. Если выкручивать, то нарушается целостность грибницы. Но! Уже спустя много лет, я услышал, что если срезать, то остаток гниёт и портится грибница. В итоге, снова повстречав учителя экологии, спросил. Ответ был точно такой же - срезать! А та часть, что гниёт, идёт на подкорм почвы, на грибницу не влияет. Даже в промышленных масштабах всегда срезают. Ну и аналогию с опятами учитель привела, типа их же не скрутишь просто так - часть пенька оторвешь, а это уже нарушение . Так что срезать!
раскрыть ветку 2
+10
остаток гниёт и портится грибница
А гриб который никто не нашёл, видимо не гниёт до следующего года?
+2

И как можно повредить грибницу, выкручивая гриб, который с не связан тонюсенькими ниточками? разве что дернуть со всей дури) ну и зараза по ним тоже не очень передастся.. Не, что так, что так вреда особого не будет)

0
Я так понял нет ответа на данный вопрос так что пофиг.
+5

... да, тут грибов много - здесь почва очень богата белкАми : ведь не вы первые пытались тут мусор выбросить ...

+1

Что такое строительный автобус?

раскрыть ветку 9
+1
Ну, давайте по-порядку, есть люди, которые умеют читать. Я среди этих счастливчиков. На борту автобуса было написано название фирмы и под ней реклама "ремонт, быстро, надёжно, качественно". Но и для тех, кто читать не умеет - всё продумано! Там же изображение очень красивого мужика, с перекачанными мышцами в выглаженном со стрелочками строительном камбезе с ведром с краски в одной руке и шпателем в другой. Перепутать с маршруткой сложно, согласитесь!
раскрыть ветку 8
+1

Читать вы умеете, а шутить, к сожалению, не совсем. "Строительный автобус" не равно "автобус, принадлежащий (или с рекламой) строительной компании", согласитесь!

раскрыть ветку 1
-1
Блин не могу понять. Зачем мужику ведро краски и шпатель. Это ж одно другое исключающее. Если ведро взял бери валик кисти и прочее. А со шпателем смеси разные.
раскрыть ветку 5
0

А где и когда это происходило?

раскрыть ветку 3
+1

В Латвии.

раскрыть ветку 2
0

В Латвии можно уехать за 700 км в одну сторону???

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: