Из очередного собеседования на обычную офисную бумажную работу

xxx: есть ли у вас хобби?

yyy: пишу полезные для себя программы

xxx: вы программист?

yyy: нет

xxx: но вы пишете программы?

yyy: да, пишу

xxx: значит вы программист!

yyy: извините, у вас есть дома растения?

xxx: да, несколько есть

yyy: значит вы садовник!

xxx: Эм, нет... кажется я вас понял, продолжим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
613
Автор поста оценил этот комментарий

Знала одного полковника в отставке, который до отставки любил пописывать дома проги на FoxPro. А потом оп-па! стал начальником IT-отдела в известной у нас в городе транспортной компании. Но поскольку полковники бывшими не бывают, лучше бы хобби осталось хобби.

раскрыть ветку (63)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо foxpro в аэрофлоте до недавнего времени активно использовалось
(может и сейчас используется)

2016 год, а для серьёзных операций используется самописная дос программа написанная два десятка лет назад.
раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, FoxPro неплохая СУБДшка была для своих задач. Если бы ей мелкомягкие шею не свернули, глядишь, и сейчас бы развивалась и была востребована.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю все эти старые досовые программы. Интерфейс супербыстрый со всех точек зрения: запуск, ввод информации, переключение окон, ввод\исправления. Всё делается через клаву, tab, enter, стрелки. Ухх.

раскрыть ветку (7)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил шутку наших програмистов, про подобную вычислительную программу, написанную лет 20-25 назад.

- Программа работает очень быстро, так как целиком помещается в кэш процессора.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не знаю, посочувствовать или позавидовать...
Офицеры - они такие...С профессиональными особенностями, влияющими на многое.
У нас в доме 50 процентов- квартир - выкупило Минобороны, и отдало военнослужащим на пенсии
У нас очень странный дом !
Половина из этих молодых пенсионеров нашли обычную, гражданскую работу . Учителя, юристы, и т.д.
Оставшаяся же половина... Такое впечатление, что у них до сих пор служба между ушей ...
Во-первых, они не работают, ибо "мы вас охраняли, теперь на заслуженном отдыхе". А на отдыхе они привыкли делать то, чем расслаблялись на армейки в маленьких военных городках. То есть, бухать и трахать жен таких же офицеров.
Удивительно, но границы своего алко-свингерского кружка они блюдут с завидной ревностью - пьют только с тем, у кого звание от капитана, а "чужих" этому кругу женщин не трогают
А во- вторых, они везде ищут порядок. Идеальный порядок.
Например, во вдворе у нас разметка для парковки машин. Так они ходят с линейкой и измеряют, по центру ли парковочного места ты встал. И 5 миллиметров вправо или влево являются поводом для истерики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно, пиши ещё
7
Автор поста оценил этот комментарий

как бы многие авиа операторы до сих пор на прородителях ТоталКомандера )
и менять просто дорого\лень\нунахуй

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работает - не трогай! © Мао Дзе Стетхем
1
Автор поста оценил этот комментарий
🦊 один из самых интуитвных , функциональных и универсальных языков был. Для небольшой конторы большего и не нужно . Для любого оператора достаточно только первые 4 символа ввести. А что за мелкомягкие шею ей свернули ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так называют мелкоsoft, от слова micro который
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно )Спасибо, буду знать
Автор поста оценил этот комментарий

Wiki:

"Чтобы далее развивать FoxPro, нам потребовалось бы приступить к созданию 64-разрядной среды разработки, что привело бы к практически полной переработке продукта. Кроме того, мы инвестируем в SQL Server как в масштабируемую СУБД, в том числе поставляя бесплатную редакцию SQL Server Express Edition. Мы рассматривали передачу системы одному из наших партнёров, однако крупные FoxPro-клиенты дали нам понять, что они не будут использовать FoxPro, если эта система перестанет поставляться проверенным вендором. Мы полагаем, что наилучшее решение — выложить открытые исходные коды среды на CodePlex, что уравновесит потребности как сообщества, так и крупных клиентов."

Расширенная поддержка Visual FoxPro окончательно прекращена 13 января 2015 года.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас в конторе полно бывших вояк. В какого руководителя не плюнь - офицер на пенсии. Электротехническая компания.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень разные полковники-пенсионеры.. одно дело в Плесецке ракетами или связью заведывал, а другое какой-нибудь артиллерист - всю жизнь с 18 летними яшкался как в детском саду... отсюда и уровень развития несопоставимый к 50 годам..
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо на артиллеристов бочку катить, все от человека зависит
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бочка в том, что управлять малолетними и главное лично не свободными людьми(лейтенанты по сути ещё тоже далеко не ушли) и существовать в обстановке обсуждения довольно нелепых возрастных жизненных коллизий это совсем другое по сравнению с гражданским обществом. :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, постоянно вынужден психологическт спускаться к 18 летнему возрасту, поэтому и профдеформация в виде инфантилизма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но на одной из предыдущих работ руководитель был тоже бывший военный, летчик. Прикольный мужик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня восновном положительные впечатления от общения с военными по возрасту или ранению ушедшим со службы (на всякий случай)
1
Автор поста оценил этот комментарий
= =, у нас тоже компания электротехническая и кругом одни военные (в основном подводники). Подозрительно
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТМ ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был организован военными. Неудивительно что их там много
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю. На электротехническом рынке РФ даже шутка ходит о том, что ЭТМ это вояки, а РС - бандиты :).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда Долг и Свобода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НК электро и минимакс)

Автор поста оценил этот комментарий

Про бандитов не в курсе, РС мне понравились отличным автоматизированным складом в Твери, ребята конкретные)

Автор поста оценил этот комментарий
Странная у вас атмосфера - плеваться в руководителей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город Н.Новгород?
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но по алфавиту чуть ниже))

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я знаю другого полковника с похожим хобби)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что это совпадение, а не закономерность))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Якутск?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас в Эфиопии чуть что потяжелее — сразу миномёт берут!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Играем/угадываем города? Новосибирск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Код по линеечке писал?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, писал фактически на FoxBase, но в среде Visual FoxPro, т.е. никаких "вкусностей" от новой среды не использовал. Ну и руководство осуществлял тоже как-то странно...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На плацу кодил и заставлял прогеров писать индийский код что бы не возникали мысли какое он говно?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! ))

11
Автор поста оценил этот комментарий

пописывать дома на пороги...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил. всплакнул. очень кстати неплохая тренировочка для мозгов была.

начинал я правда на foxbase и clipper, а закончил этим:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только фортран, только хардкор!

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был в армии начальник подполковник пиджак айтишник рассказывал как в 90 взламывал какому то уфимский банк,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку