Из очередного собеседования на обычную офисную бумажную работу

xxx: есть ли у вас хобби?

yyy: пишу полезные для себя программы

xxx: вы программист?

yyy: нет

xxx: но вы пишете программы?

yyy: да, пишу

xxx: значит вы программист!

yyy: извините, у вас есть дома растения?

xxx: да, несколько есть

yyy: значит вы садовник!

xxx: Эм, нет... кажется я вас понял, продолжим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу стать программистом, зарабатывать этим в месяц баксов 200-300.Реально ли в интернете самому обучиться, не вкладывая много денег?Хотя бы за несколько месяцев.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300$ это даже ниже нижней границы для джунов, как-то вы слабовато метите.
За полгода усердной работы можно достичь пригодного для джуновской работы уровня, но тут нужно чтобы звезды сошлись.

Только вот деньги вкладывать не надо, если видите что-то по тематике обучения программированию где нужно вкладывать деньги - это 100% наебалово, жестокое и беспощадное. Информации в свободном доступе пруд пруди, желающих быть менторами из альтруистических побуждений тоже не мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" желающих быть менторами из альтруистических побуждений тоже не мало." - вот с этим только промах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обучиться разумеется реально. Вопрос только в том, сможете ли вы это потом продать за 200-300 в месяц. Насколько я знаю, среди т.н. "вайтишников" конкуренция нынче достаточно большая и они мало кому нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг за год сам научился сотку зарабатывает, учился дома, работает в офисе. ток там надо очень задротить и рил учиться серьезно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку