-18

Из очереди в поликлинике.

Проходил комиссию в поликлинике для замены прав. Пока ждал своей очереди у кабинета терапевта, в регистратуру (р) подошёл старенький дедушка (д):

Д - я к вам (протягивает папку с документами и справками)

Р - вы на приём?

Д - А?

Р - вам к какому врачу?

Д - А? Не слышу.

Р - ВАС К КАКОМУ ВРАЧУ И КОГДА ЗАПИСАТЬ? (смеются между собой - наверное к лору)

Д - там написано, (достаёт бумажку с записью и протягивает регистратору)

Р - точно к лору, ВАМ В 35 КАБИНЕТ. (показывает на пальцах и указывает направление)

Дубликаты не найдены

+4
Смеяться то когда ?
+1
Блин, мне тоже менять в следующем году. Скажите, это сильно мучительно? а то я боюсь поликлиник
раскрыть ветку 5
0
Нет, это оказалось достаточно быстро. Дольше всех пришлось ждать терапевта чтобы он подписал справку.
раскрыть ветку 4
0
Права уже получили? Как они по качеству?смогут так же как и старые, в горести и радости, в стужу и жару, прожить в кармане 10 лет и остаться почти новыми?
раскрыть ветку 3
0
Очень интересно, держи нас в курсе. А я пока пойду посру.
раскрыть ветку 1
0
Возвращайся скорее, а то всё пропустишь.
0
Ты не будешь слышать как свистит ремень генератора на твоей ласточке, если ничего не будешь слышать)
0

эм, и в чем суть истории?

раскрыть ветку 3
+1
В основе этой истории лежит ситуация когда очень слабо слышащий пенсионер обратился в регистратуру с вопросом.
Регистратор пытаясь выяснить что он хочет, задаёт ему у несколько вопросов, на которые пенсионер не даёт ответ и несколько раз громко переспрашивает - А?
Регистратор в процессе выяснения, на основании плохого слуха деда, делает предположение что ему надо к лору, что и подтверждается когда дед находит листок с записью.
раскрыть ветку 2
0

ммм, интригующе, звучит как трейлер к новому сериалу на "Россия 1"

-1

Плюсанул только из-за этого коммента.

Продолжай пояснять всякую хуйню, забавно получается))

Похожие посты
71

Covid, будь он неладен

Сижу в очереди в поликлинике в связи с подозрением на Covid. Тут весело)
Б-бабуля, О-остальные.
Б: А кто к терапевту?
О: Все.
Б: А что ж так много-то?
О: Так получилось. Сидим ждём. Через регистратору не пустили. Температура(мужик какой-то)
Б: Аааа, так это очередь для температурящих. А без температуры где?
О: Через главный вход. Через регистратору.
Б: Не пустили.
О: Температура?
Б: Да нет. Обоняния нет.
О: Аааа. Тогда всё правильно. Располагайтесь)))
Женщина разговаривает с кем-то по телефону: "А чего вы раньше не позвонили, что надо дома сидеть. Нас нет. Мы в поликлинике в очереди сидим. Да, мужу подтвердили".
И тут же в очереди: и ковидные припёрлись.
Мужик: У меня жене подтвердили ковид...
Врач в костюме перебивая: Так и чего вы припёрлись? Надо было участковую вызвать.
М: Так а как его вызвать? Мы живём за городом. Я в кабинете взял направление на мазок.
Вр.: Ну тогда ладно. Ждите.
М:...

62

Когда слышишь «анализ положительный»

Сегодня приехал в свою поликлинику закрывать больничный лист после карантина. Стою в очереди и рядом со мной по телефону разговаривает женщина.

— Вот жду в очереди. Пятая. Ничего нормально. Буду оформлять больничный. У нас на работе никого не остается. Да. Сегодня получила результат – у меня анализ положительный…

Далее я ее речь уже не слышал и мое выражение лица было примерно таким:

Когда слышишь «анализ положительный» Коронавирус, Поликлиника, Очередь

После слов «анализ положительный» я мелкими шагами постарался удалиться на безопасные 2-3 метра от нее. Не знаю на что у нее там положительный анализ.

Но контакт первого уровня у меня уже был (прошел без симптомов) и заново проходить этот ковидный круг желания не возникает…

Источник.

2553

Разгон очередей в поликлинниках г. Барнаул

Буквально пару часов назад губернатор АК Томенко совершал вылазки по поликлинникам г. Барнаула. Первой была поликлинника №14, от главного входа которой согнали людей во двор, чтобы не портить вид. Следующей была поликлинника №9, ситуация аналогичная.
Оказывается, очередей 3-5тичасовых у нас нет, люди почти не болеют, ковид побежден.
Пруф: https://m.vk.com/wall-38551279_5904879

1721

Поликлиники на грани

Второй день не чувствую запахов. Меня это не особо смущало, но вот вчерашняя курочка с картошкой, грибами и чесноком под пиво меня расстроили. Особенно пиво! Честное слово, любую шиху можно было подсунуть вместо моего любимого кисляка от саботажа. А курочка по ощущениям была неотличима от торта.
Делать нечего, поехала в поликлинику. Тем более температура 37 с мелочью. А работаю я учителем, нам нельзя в школу при болезни.
Итак, в восемь я была в поликлинике. Время 12-15, я ещё не зашла в кабинет. Один терапевт на всю поликлинику. Все сидят вместе: признаки ОРВИ и короны, больные, выздоравливающие и те, кому больничный закрыть.
На возмущения: ачомысделаем.
Вызвать на дом: к вам никто не придет, нет врачей.
Весело. Держу вас в курсе.
П.С. На фото очередь в кабинет. Да, те люди вдали - тоже в очереди. Штук 20 нас, через один ковидные.

Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
7789

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

796

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Я так к одной за три недели в свое единственное окно записывалась. Первой на прием с начала смены , в 13.00. Врач неспешным шагом подошла к 13.20, закрылась изнутри попить чайку, видимо. К 13.30 подошла тетя "по знакомству" и пропустили ее. На мое "у меня же запись" получила "ждите". Понимая, что если не попадуна осмотр через 10 минут, то опоздаю на работу, пошла к заведующей. Там на вопрос "как мне попасть к врачу в такой ситуации" попучила ответ "ну ПОПРОСИТЕ ее, может быть, она вас примет!" :DD

6582

Про очередь и право на визит к врачу

Будучи беременной, записалась на приём к терапевту через онлайн-запись. Очень удобная система в местной больнице - запись отображается у врача в компьютере, и вызывают в назначенное время по фамилии. Казалось бы... Сижу, жду, когда меня вызовут. Понимаю, что одновременно с записанными пациентами в кабинет заходят люди закрыть больничные, и они в приоритете. Время идёт, моя запись давным-давно "проскочила". Я как бы в декрете, спешить особо некуда, но спустя минут сорок стало скучно и обидно. Скандалить я не люблю и не умею. Пошли другим путем. Знаю, что главврач активно пользуется соцсетями и ведёт группу больницы ВКонтакте. Пишу в личные сообщения группы обиженное сообщение, мол так и так, почему пациент записывается на конкретное время и должен куковать под дверью?! Не особо ожидала реакции, но она явилась моментально! В тех же сообщениях у меня уточнили ФИО и время записи. Вслед за этим в кабинете послышался звонок телефона и повышенный тон врача. Дверь распахивается, на пороге терапевт, заявляет очереди: "Больничные листы идите закрывать к заведующей, а я буду принимать только по записи!!!" Аллилуйя, меня вызвали на приём. Но! Врач высказала мне, что запись на приём даёт мне... Возможность посетить врача в принципе. На резонный вопрос, зачем тогда пациенту выбирать время при записи, ответила что это неважно. Записалась и сиди жди, пока врач соизволит, хоть до морковкина заговенья.
Ябедничать вышестоящему руководству я научилась на работе.

955

Как я восстал из мёртвых

Всем привет!
Сегодня был вынужден обратиться в свою поликлинику №19 (Санкт-Петербург) к врачу-терапевту. С утреца записался к доктору, отработал смену, да поспешил на приём. К слову, в своей поликлинике не был лет так 6. Помню её такой серой, советской, типичной для Петербурга... А тут захожу - вау! Электронная очередь в регистратуру (которая похожа на рецепшн), все сине-белое, яркое. Жаль, что разрядился телефон - не зафоткал. Но суть истории не в этом.
Подхожу к регистратору:
- Здравствуйте! Я на приём к врачу-терапевту по записи!
- Добрый вечер! Полис, пожалуйста!

Отдаю милой женщине свой полис, рассматриваю ремонт холла. В записи меня найти не могут, поэтому пробивают по компьютеру. Вдруг регистратор выдает: "Ой". Даже не так. "ОЙ!".
- Что случилось? - спрашиваю.
- А вы это... Того... Умерли!
В холле воцарилась гробовая тишина.
- Что простите?
- Тут написано, что Вы умерли. Ужас какой! 1 ноября 2018 года!
- Да я как-то не планировал... Думаю, рано ещё...
- *называет мое ФИО*?
- Да, я!
- *называет дату рождения*?
- Ну!
- *называет город рождения*
- Так точно!
- Ну вот!
Вы умерли!

Как я восстал из мёртвых Регистратура, Поликлиника, Неожиданно, Баг

Потрясающе... Внаглую перевешиваю через стол регистратуры и пялю в монитор, который мне так любезно повернули. Действительно. "Умер 1 ноября 2018 года".
Перематываю в голове все события: паспорт сгорел тем летом, выдали через месяц. Полис менял в этом году, тоже летом. А вот уже год прошел с моей смерти, так даже не помянули толком))) Обидно стало!
- Да нет, - говорю - Живой я, как видите. Вот мой паспорт, СНИЛС, я даже налоги в этом году оплатил!
- Мы верим! Только вот убрать эту дату никак не получается...

Регистратор обращается к своей коллеге, та что-то пытается сделать. Подключается соседняя тётенька, звонит кому-то. В общем, вся регистратура пытается меня воскресить.
Про себя думаю, что надо бы купить пирожок, помянуть немного. Да и родителям позвонить, а то не в курсе, что их сын уже как год отъехал на тот свет.
Спустя какое-то время, одной из регистраторов удается обмануть систему и создать новую карту на мое имя с объединением старой. Дата смерти пропала.

Вопрос, что это было? Баг или фича?

Регистраторы заявляют, что я не первый с такой проблемой. Гуглил "пришел в поликлинику, сказали умер", не нашел похожих случаев. Если у кого было что-то похожее - напишите в комментариях! И регистраторы знающие тоже!

Произошедшее позабавило не только меня и регистраторов, но и других пациентов, друзей и родителей. Врач-терапевт подтвердил, что рановато мне на тот свет ещё! Ну и отлично.

Берегите себя и не болейте! Хороших выходных!

"p.s. БМ ругался на филантропа. Пруфов нет, кота и лампу могу скинуть в каменты. Смерть моя, тэг "моё". Снимал на сетчатку глаза. Мой пятый пост, не судите строго. Всем бобра!"

Показать полностью
220

Очередь в травмпункте

Вынужден был пойти с ребёнком в травмпункт и просто поразила наглость некоторых "особенных" личностей.
1. Пришли, записались, сидим в очереди. Перед нами 5 человек, все дети с разной степенью тяжести и разного возраста. Есть  годовалые с перевязанными головами, есть 3-5 летние с разными повреждениями конечностей. Спокойно себе сидим в очереди.

Появляется ОНА - мамаша с 3-4-летним ребёнком. Сразу заявляет, - "я многодетная мать, у меня муж заграницей, дома детей куча, сидят одни так как оставить не с кем". Объявляет, что по закону она имеет полное право пройти без очереди и предлагает всем идти через один, т.е. сейчас, когда врач освобождается, идёт она.

Сидящий в очереди мужчина с 2-3-летним мальчиком, говорит, что он тоже многодетный и "женщина, имейте совесть, здесь у всех свои проблемы". Та начинает у него требовать свидетельство, которое тот предъявляет медсестре, которая всё подтверждает.

"Многодетная" мамаша всё не унимается и встревает в полемику с некоторыми возмутившимися сидящими в очереди женщинами, которые заявляют, что нечего соваться в очередь и пусть она займёт очередь. К мамаше присоединяется пожилая женщина ОЧЕНЬ похожая на неё. Т.е. скорее всего мать этой женщины и бабушка детей сиротливо оставшихся дома.
Тут наступает "час пик" и кабинет врача освобождается. "Многодетная" с ребёнком и пожилой женщиной врывается туда с криками, что она многодетная и ей положено, за ними следом в кабинет заходит многодетный мужчина с сыном. После сильного, но непродолжительного шума, обе женщины с ребёнком выходят и начинают ор на весь коридор, что их не пустили, что они имели полное право, что мужчина козёл и как он смел!
В итоге, открывается ещё один кабинет где эту компанию обслуживают первыми.

2. Та же очередь, но 15 минутами позже. В холл ожидания входит команда скорой помощи и мужчина кавказской национальности с девочкой 5-6 лет на руках (судя по всему - сломана рука). Команда скорой заходит к врачу, видимо отмечаются, выходят и говорят мужчине записаться на приём в регистратуре травмотделения и занять очередь. Мужчина от этого факта офигевает и начинает высказывать команде скорой, что почему он должен стоять в очереди, ведь его дочке плохо, ведь его привезли по скорой и т.д. На что ему отвечают, что занимайте очередь и уходят.
Мужчина переключается на регистратора, пожилую но стойкую женщину, с теми же претензиями. Та ему говорит, что то что его привезли по скорой, не даёт ему автоматически прав на проход без очереди. Он на какое-то время успокаивается. 
На протяжении дальнейших 20 минут приходят ещё 2 (!) команды скорой с ещё пациентами, одна из которых девочка 2-3 лет с перевязанной головой и следами крови. Заново прибывшие спокойно занимают очередь и ждут. А мужчина опять начинает шумиху, что дескать врачи совсем не принимают, что почему его по скорой до сих пор не приняли, что почему всё так долго и т.д. В итоге женщина регистратор говорит, что он будет сидеть ещё долго.

Уж не знаю, реализовала ли она свои слова, но очень этого хотелось...

И я поражаюсь стойкости таких людей. Ведь я описал единичные случаи хамства и наглости, а как много мы и не видим...

724

Урок от деда

Дед собрался посетить брата на его 80-летие в Витебске и я вызвался его сопровождать.

Мы с ним пошли в билетные кассы на Невском. Стояла огромная очередь и я сказал деду показать книжку инвалида войны, чтобы пройти без очереди.

Неожиданно он взорвался: "Вот, ё твою мать! Тут люди стоят, женщины, которые в тылу по 20 часов в день работали, а ты без очереди хочешь пролезть!"

Обстановка стала накаляться. Люди решили, что я собираюсь куда-то поехать и притащил деда, чтобы купить билет без очереди. Запахло справедливыми люлями.

Когда люди поняли, что едет дед, они стали говорить: "Да ладно, Вы заслужили."

Но дед категорически отказался и честно простоял со мной в очереди.

1817

Потанин, заходите!

Только что. Из соседнего кабинета в поликлинике высовывается врач, обращается к пациентам:
— Так, пока не заходите. — И пропадает в кабинете.
Через секунду с лавки встаёт дед, открывает дверь кабинета и заходит вслед за врачом. Оттуда докторский вопль:
— Я же сказала, пока не заходите!!!
Смущённый дед вываливается обратно, садится на лавку и оправдывается перед присутствующими:
— Мне показалось, она сказала "Потанин, заходите"

2447

Кто все эти люди.

Реальная история приключившаяся со мной сегодня.
Место действия центральная районная больница детская поликлиника.

Дабы начать рассказ нужно пару слов уделить предыстории. Работает у нас в больнице девушка Оля. Молодая не больше 30, довольно симпатичная но почему то вечно уставшая.
Раньше глядя на ее замученную улыбку и усталые глаза я удивлялся а где так можно уставать. В принципе что тут такого? Выдавай карточки записывай людей в компьютер и выдавай талончики.Но выглядела она так как будто ее по ночам заставляли разгружать вагоны с дробленной щебенкой.

В общем пятничное утро мое началось с того что я тихо мирно сидел в кабинете попивал горячий кофеек,залипал на пикабу а в голове мой роились мысли о том кто мы вообще такие и в чем смысл нашей жизни.
Идилию прервал телефонный звонок. Звонящий явно нервничал что мне сразу не понравилось.Звонящим же оказался один из многочисленных замов главного врача.
-Shyxart ,ебаный рот тут с министерства распоряжение пришло, со вчерашнего дня детская поликлиника должна передавать данные по мониторингу.-

- А мне теперь что? В прошлое метнуться?.
- Не еби мне мозги с утра,распоряжение подписано еще 28 октября. Работать начать должно было еще вчера а пришло письмо только сегодня.-

-Бардак.-
-Бардак- Согласились со мной на том конце трубки - Но делать надо иди делай-
-Степаныч денег дай, я где компьютер им возьму-
-У них же блять два компьтера нахуя третий?-
-Так регистратора то три, и на одном компьютере РМИС стоит а на втором полиса проверяют.-

-Нихуя не знаю. После обеда все должно работать. Денег на новый компьютер нет и не будет до нового года.Как сделаешь зайдешь отчитаешься.-

-Бардак,блять еще раз выругался я и звонящий положил трубку.
Допив остывший кофе я с тоской оглядел кучу разобранных компов в беспорядке расставленных  в моем кабинете. Собрать из них хотя бы печатную машинку было невозможно.
Хуй с ним потеснятся решил я и поплелся в детскую поликлинику.

Так как работать мониторинг в ЗСПД не будет я решил поставить его поверх программы ТФОМС с боем выбив стул я уселся рядом с Олей и погрузился в бой с кривой регистрацией на сайте мониторинга.
Прервал меня дикий стук в окошечко.
Подняв взгляд я увидел страшное,явно пропитое даже не лицо а морду неопрятно одетой женщины чьи глаза горели прям таки адским огнем.
Ж-Женщина, Я.

Ж-Слышь давай мне талончик к фтизиатру назавтра.
Я- Я похож на регистратора.
Ж-Меня НЕ ЕБЕТ РАЗ СИДИШЬ ДАВАЙ ТАЛОН-
К слову грубить пациентам не стоит так как потом за это можно получить не хилый разьебай поэтому ткнув пальцем  я сквозь зубы бросил

Я- В очередь вставайте во второе окно и прикрыл окно-
Во время установки еще раза два кто то яростно ломился в окно но я забив на все заканчивал с настройкой.
Наконец все было готово и я уже собрался идти как внезапно обнаружил что очередь дошла до неадекватной мадам. Мне стало интересно и пропустив второго регистратора на рабочее место я отошел к стелажам с картами и стал ждать продолжения.
Ж-МНЕ ТАЛОН НУЖЕН К ФТИЗИАТРУ НАЗАВТРА-

Р-Женщина завтра суббота,врач не принимает.-
Ж-КАК БЛЯТЬ НЕ ПРИНИМАЕТ.ЗА ЧТО ОН ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ.

Р-А вы по выходным работаете.
Ж-ТЫ ЕЩЕ ПРЕРЕКАТЬСЯ СО МНОЙ БУДЕШЬ.ХАМЛО. Я НА ТЕБЯ ЖАЛОБУ НАПИШУ. ХУЙ С НИМ ДАВАЙ МНЕ ТАЛОН НА СЕГОДНЯ.ТОЛЬКО НА ПОСЛЕ ОБЕДА.

Р-На сегодня талонов нет,раньше записываться надо было.

Ж-ТАК.(Явно свирипея сверхнормы продолжила маман) ГДЕ У ВАС ТУТ ЗАВЕДУЮЩАЯ.ДА Я СЕЙЧАС К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ПОЙДУ.ДО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДОЙДУ.ТЫ РАБОТАТЬ ТУТ НЕ БУДЕШЬ.

Р-Ваше право. Не занимайте очередь.Следующий.
Следом шла молодая парочка вполне адекватная которые записались на прививку,потом пацаненок лет тринадцати проходящий подростковую комиссию.
Мне стало скучно время было ближе к обеду и я уже собрался уходить как мое внимание привлекла еще одна особа.
К слову до этого в коридоре был какой то рев и ругань но я не придал этому особого значения но теперь предо мной разворачивалась картина прошедшего сражения.
О-Особа.Р-Регистратор.
О-Девушка что у вас за дурдом в больнице срочно разберитесь.

Р-Что случилось.
О-Меня не пропускают к педиатру.

Р-У вас талончик есть?

О-"Показывает талон"
Р- Так вот же у  вас время,написано на 11:30 а время только 10:20.

О- Но мне надо.
Р-Всем надо я что могу поделать?

О-Но у меня ребенок.
Р-Женщина,вы в детской консультации тут у всех дети.
О- СЕГОДНЯ ЖЕ НАПИШУ ЖАЛОБУ НА САЙТ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОНАБРАЛИ ХАМОК.
После того как особа удалилась я с сочувствием спросил у девушек.
- И часто у вас такие припадошные попадаются.- Ответили что за день штук 6-7.И все на самом деле пишут жалобы.
Все что я мог сочувственно похлопать их по плечу и пожелать покрепче нервов.

Показать полностью
6065

Как рождаются анекдоты. Реальная история.

Северо-запад Москвы. Суббота. Середина рабочего дня. Регистратура поликлиники.

В окошечко протискивается голова приезжего из недалёкой азии. Смущён, но одновременно раздражён.

Далее (п) – пациент, (р) – регистратор:

П: - мне бы сделать флюорографию члена.

Тут надо добавить, что психов ежедневно обращается не менее десятка. Чудиков в разы больше.

Р: - таких флюорографий мы не делаем.

П: - что же такое! Я уже в третью поликлинику прихожу, и мне все отказывают.

У регистратора возникает смешенное чувство сожаления и любопытства.

Р: - покажите ваше направление.

Пациент протягивает направление из 26го роддома, где у этого несчастного лежит жена на сохранении. В направлении написано:

Необходимо сделать флюорографию … всех…

членов (!)

семьи.

_______

Занавес. Все рыдают (кроме ничего не понимающего носителя члена из азии).

1439

Я в следующий раз лучше сдохну, чем сюда еще приду

Буквально 2 недели назад.

Пошли с женой закрывать больничный в местную поликлинику.

Жена 1й раз там, т.к мы переехали недавно (5 лет назад) в этот город. Обычно пользовались ДМС, но тут пришлось вызвать местного врача на дом (т.к. в нашу ДМС врач на дом не входит) для открытия больничного.

В регистратуре:

- Так вам надо сделать карточку. Давайте полис ОМС, паспорт, СНИЛС.

Даем.

- Так у вас полис получен в другом регионе, надо поставить печать нашей страховой, она вон там за углом, идите поставьте и приходите.

Идем в страховую, она работает с 14-00, время 13-45. Ждем, ставим печать и идем обратно в регистратуру.

- Так печать есть, вот вам заявление на прикрепление к Поликлинике.

- Дайте ручку, пжлст.

- Не дам, у меня ручка одна и мне писать надо.

Я бегу в ближайший магазин, покупаю 5 ручек. Возвращаюсь, жена заполняет заявление, отдаем.

- Так заявление есть, полис есть... А ГДЕ КОПИИ ПАСПОРТА И ПОЛИСА????

- Какие копии, про копии вы не говорили нам.

- Несите копии, у нас нет ксерокса, вот все документы соберете, тогда приходите.

Жена уже на взводе. Я бегу в ближайший торгаш, заглядываю в салон связи, типа копии делаете? Ага делаем 1 лист - 20р, хуясе думаю цены подросли на копии.... Делаю копии сразу всего паспорта, СНИЛС с обоих сторон, ОМС полис с обоих сторон. Бегом обратно в регистратуру.

- Добрый день, что у вас.

- Нам бы прикрепиться.

- Давайте полис и паспорт.

Смотрит прописку.

- Ну все Ок, сейчас сделаю карточку.

- А мы вот копии еще сделали.

- Зачем? Кто вам сказал их делать, вы же местные, это вон (кивает на киргизов\таджиков\цыган) им надо.

- Так Вы нам и сказали 10 минут назад.

- Да? ну я что-то напутала.

И сидит заполняет карточку....

Закрыв больничный, жена выдала фразу: "Я в следующий раз лучше сдохну, чем сюда еще приду".

Показать полностью
4430

Лечение и регистратура

В прошлом году осенью у меня была проблема с вросшими ногтями на больших пальцах обеих ног.

Ходить было тяжело, ничего не помогало, обратилась в частную клинику, где мне удалили часть ногтя лазером за кругленькую сумму. Процедура подразумевала исключение возможности повторного врастания, о чем я заранее спросила у врача.

Полгода жила без проблем и неудобств, ногти отрастали, потом на левой ноге ноготь стал снова врезаться. Своими силами полечила пару дней - безрезультатно.

Нашла договор и справку из клиники, решила позвонить и спросить, что делать.

Отвечает мне по телефону пожилая женщина, что этот врач, который мне делал эту операцию, уже у них не работает, разбирайтесь с ним. На мое возмущение, что я платила деньги клинике, а не врачу, и что процедура делается для того, чтобы ногти не врастали, она отвечает, что у них не магазин, а клиника, и что тот врач работает "Где-то в городе". Спрашиваю, что они могут сделать, говорит что нужно прийти к новому врачу, чтобы он сделал все заново за ту же сумму.

Я офигеваю и возмущаюсь, на что получаю ответ: "Ну вам же все равно это нужно где-то лечить, вон есть время на пятницу!"

Записываюсь, вооружаюсь аргументами, сводками из законов, готовлюсь к спору и дисскусии с врачом.

Прихожу в назначенное время. Врач спрашивает с чем пришла, просит справку, говорит: "ага, вам Иванов делал в прошлом году, давайте посмотрим, что у вас". Смотрит и говорит: "правая нога все отлично, а вот на левой нужно немного сейчас подкорректировать, идите, ложитесь".

Спрашиваю: "это платно? я как-то сегодня не готовилась".

Врач отвечает: "нет, бесплатно, вы же уже делали и оплачивали, а мы своей репутацией и пациентами дорожим, иногда так бывает, ничего страшного, я только 2 укола сделаю, а не много, как в первый раз делают, а через 2 недели придете без записи я гляну как заживает."

Через 15 минут все было готово, через 2 недели врач проверил заживание, все бесплатно.

Интересно, по каким критериям в этой клинике выбирают работников для регистратуры.

2973

Дед Кривой

Есть у нас в селе дед, Иван Кривой. Кривым его величают, потому что хромает на ногу с молодых лет. И известен дед Кривой тем, что любит пошутить. Так вот понадобилось как-то ему поехать в районную поликлинику, за справкой. Пришел в регистратуру, спрашивают:

- Вы у нас были?

- Был.

Девушка ищет карточку, не может найти.

- Точно были у нас?

- Да был я, был.

Не находится.

- А когда Вы у нас были?

- Да 40 лет назад, как вашу поликлинику строили, приезжал цемент пиздить.

6814

Находчивый дед

Сижу в поликлинике, жду своей очереди, в которой предпоследним был живенкий дед, громко рассказывающий весёлые истории, а за ним заняла молоденькая девушка. Очередь с удовольствием слушала рассказчика и, периодически, по ней пробегал дружный хохоток.

Тут в коридоре, одна за другой, появились две женщины и первая из них обратилась к очереди:

– Кто крайний?! – Последняя девушка скромно отозвалась. – Я.

Спрашивающая, не раздумывая ответила:

– Я тороплюсь, а ты молодая, подождёшь, за мной будешь!

Девушка покраснела, опустила голову и спорить не стала, подтвердив согласие кивком. По очереди, тяжёлыми шагами, прошло еле слышное возмущение. Дед-весельчак спрятал улыбку, насторожился, толкнул девушку в плечо и громко объявил:

– Как это ты последняя?! Я за тобой занимал! Я крайний! – Девушка растерянно пожала плечами, а женщина недовольно покривилась и ответила деду:

– Хорошо, за Вами буду…

Но дед на этом не успокоился:

– Как это за мной? За мной заняла во-он та женщина. – Он указал пальцем на вторую, которая пришла последней. Вторая улыбнулась, понимая происходящее, и ответила:

– Да, я отходила в регистратуру, за мной будете –, а по очереди, на цыпочках, прокралась чуть заметная, довольная ухмылка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: