Из обсуждения фитнес клубов

xxx:

у нас перед входом есть весы. Их можно калибровать.

Что ты думаешь придумал наш директор, чтобы привлечь народ?

Каждую пятницу он убирал у весов 1 кг!!! И народ реально думал, что занятия идут на пользу!!! И нас рекомендовали!!!

А в понедельник возвращал в исходное состояние. Народ думал, что за выходные нажрали вес обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый в зал приходит за своим. Кому-то нужна сила, кому-то объемы, кому-то скорость. От этого и разные типы тренировок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе. Просто товарищ выше агитирует только за тренировку силы. Вот и отвечаю, что я, например, не за тем хожу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас обоих агитировал, чтобы вы не убеждали друг друга. И да. Там не "товарищ выше", а "друже товарища выше". Вряд ли бы этот "друже товарища" назвал бы себя "дрищ дрищем", скорее его можно назвать "человек, который не выглядит так, чтобы тягать такие веса".

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем так, я сказал жим ТОЛЬКО ради того чтобы накачать банки/пресс/попу позерство

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради этих позеров целые соревнования мирового уровня устраивают :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если уж на то пошло, имхо эти соревнования больше похожи на конкурс "мисс вселенная", чем на соревнования как таковые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но тем не менее они существуют)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А твой друг 200 жмет? А бодибилдеры жмут. Вы видели какие веса жмут Ронни Коулмэн, Джей Катлер или Фил Хит? Я, конечно, утрирую, но нельзя говорить, что дрыщи будут выезжать чисто на сухожилиях; людей, которые годами ебашат в зале как черти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо спросить может уже и жмет) но думаю нет, мы с ним тоже 4 года "ебашили", потом я сошел с дистанции, а он пока "ебашит" (ЗЫ начинали мы больше десяти лет назад в студенчестве)

Автор поста оценил этот комментарий
До ста может и не наберёшь но нужный вес и пропорции можно. Многое от организма зависит. Я, например, от пива, пиццы и прочего жирного и нифига не здорового не набираю. Ем достаточно много. Образ жизни не сильно подвижный. При росте 182 вес 70. Держится уже лет 5 точно. А вот когда занимался регулярно вес был около 80 и ни капли жира. Когда забил на спорт похудел от нихрена не деланья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до занятия спортом весил стабильно 80-82. Сейчас с занятиями дошел до 92. Но все вокруг говорят как сильно я похудел)
Набрать то наберу, нужно только заставить себя жрать больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

толстые минусуют )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в один день воды нахлебаться минеральной, а на другой весь день не пить - будет разница. Я обычно с садгово-огородных работ летом приезжаю похудевшим на 2-3 кило от дегидрации. Опять же, зависит от изначальной массы: если жир "в достатке", вода копится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет, есть не в себя уже не могу, банально не могу переварить столько пищи, но тренируюсь. Рост 180, утром после всех туалетных процедур вес может 67 кг быть, вечером 69,5-70 кг.

О, кстати, разница в весе между туалетными процедурами не такая уж и большая: около 600-700 грамм.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Более завуалированно объем высраного не опишешь ....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь о том, что каждое утро вес разный. Ясен пень, что в течении дня он меняется, а по утрам у вас тоже разный вес?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, выше писали о разном весе в течение дня.

Ну да ладно, по утрам бывает и 66 и 68. Меньший результат получается если было нужно очень много дел сделать и времени на покушать всего раз или два бывало за день. Дрыщавая конституция, высокий метаболизм, но при этом, бль, гастрит, поэтому и набрать вес не могу поедая килограммы еды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрыщавая конституция,

если ты эктоморф, то и без гастрита не наберёшь. но если ты эктоморф с гастритом, то крупы (рис-гречка-перловка) -- тебя поправят очень быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При росте 194 см, кстати он тоже колеблется плюс минус 1- 2см. Вес мой в течение пару дней меняется 98- 103. Когда весил около 105 то масса колебалась плюс минус 5 кг в течении дня. Худею до 95-97 кг чувствую себя лёгким и в футбол погонять самое то, но силы меньше, при массе 105 кг чувствую силу, но выносливости меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно при 180 весить 70? Я 92 вешу если не тренируюсь, а с тренировками 95 и более.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция дрыщавая, кость узкая, порода гончая.

До тренировок вообще 58 весил. Каждый набранный килограмм крутое достижение. Самый что ни на есть хард гейнер. Толщина запястья 15 см.

Зато благодаря тренировкам плечи выросли до 54 размера, правда приходится заказывать пиджаки под себя, т.к. нужно заужать в талии до 46-48 размера.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, 183\70 +-2кг лет так 10 уже, ходил в зал 3 года, не помогает масса не набирается от слова совсем, ем что хочу когда хочу и сколько хочу
Автор поста оценил этот комментарий

я 190 рост и вешу 78..а на днях и на 74 уходил.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то худел до 80, было ощущение что в любой момент в спячку впаду, еле ходил. Я даже не представляю как ты)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. оказалось, всю жизнь я не мог развиваться по причине избыточного веса (хотя, всегда был худой и даже тощий..видимо, не то в себе носил).

чем меньше вес -- тем легче.

но я ем один рис (гречку), и меня он тащит. когда режим ломаю..в кабаки часто водят, или просто не получается рис себе варить, то сразу чувствую себя плохо..будто привязан между туалетом и кухонным столом.

а так..два-три дня спокойно без еды обхожусь.

в общем, рекомендую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз - всю жизнь при 182 весил 64 кг - качалка/ не качалка, жрать/не жрать - один хрен 64 кг. Пока не женился. Сейчас 84 и двое детей. Хер сбросишь - качайся/не качайся, ешь/ не ешь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При моем росте 182 вес 80-83 мне норм. Меньше уже кости торчат
Автор поста оценил этот комментарий
Утром 93 вечером 95, эвридэй
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже вес скачет. Но есть у меня подруга, она действительно весит всегда одинаково, ну 300 грамм плюс минус. Если бы сама не видела, не поверила бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так, плюс-минус 100-300 грамм. Поэтому смысла два раза взвешиваться в день нет смысла. Если на диете, то утром весы показывают -300 г, а если зажор, то +300

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же параметры и у меня - 31 183/71 +/-3

Автор поста оценил этот комментарий

у меня колебания +/- 1 кг. Я старше вас и вес на 30 выше. И то, это колебания в течении дня. Скажем утром, обед, вечер. Если взвешиваться в одно время, то разница плюс минус пару сотен граммов в лучшем случае, а то и просто на месте вес стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
молодой человек
31 год
-_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не долгожитель же)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы весьма стройный. При росте 174 мой вес 79-80 кг. Правда, я в спортзал уже 3 года хожу
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям в одно и то же время в одной и той же одежде? на основе ежедневных измерений

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям не слежу за весом, с моими параметрами не критично, но... Перед сном 73,8, утром проснулся сразу на весы 72,1. Да, перед сном были физнагрузки, но на 1,6 литра же через пот вышло

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну перед сном и с утра реально разные резултаты, я говорил про одно и то же время -самое оптимально это с утра перед завтраком.
у меня та же ситуация - за ночь около 1-1,5 куда то уходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудеса)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что так мало то? Вес как у дрища. Не?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... Жру как не в себя, а он не растет(

По-ходу глисты)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии гельминтов, иных тяжёлых заболеваний, в т.ч. гормональных (которые довольно редки. Но якобы имеющимися проблемами с гормонами каждый второй оправдывает лишний вес) вес однозначно будет увеличиваться, если питаться в профицит калорий. При этом нужно тщательно подобрать и соблюдать состав и объем нутиентов в еде: белка, жиров и углеводов.
это наука, она действует. Проверено учёными и опытным путём.

Если ты "жрешь как не в себя" и вес не увеличивается, значит объем дневного (среднесуточного) калоража у тебя все равно в точке поддержке (сколько съел, столько и спалил). Также предположу, что и объем нутриентов неверно потребляется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что усваиемость пищи - не 100%, часть недопереваренной пищи выходит через задний проход, особенно при увеличении количества пищи.


> Но якобы имеющимися проблемами с гормонами каждый второй оправдывает лишний вес


Отчасти верно. Причиной набора лишнего веса обычно является банальное переедание.


А вот причиной, из-за которой потом очень сложно похудеть - гормональные нарушения вызванные набором веса: инсулинорезистентность, адаптация к высокому уровню лептина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже "точные настройки".
Я высказался в более "грубой" , обыденной форме.

Но! Нужно пропагандировать, что похудеть до вполне приемлемого веса может практически каждый, при соблюдении нормы КБЖУ, контроле анализов состояния щитовидной железы и т.д.

Также надо донести до людей, что нельзя после долгого переедания (это то, что обыватели делают годами) сразу садится на длительное голодание. Нужно постепенно снижать калораж.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в 22, что в 27, мой вес не меняется вне зависимости от времени суток, принятия пищи и проч. Максимум 200-300г

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно срать после каждого приёма пищи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тогда уточнение: сру раз в 2-3 дня, взвешиваюсь раз в пару недель в разное время суток без привязки к приёму пищи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, но срать раз в 2-3 дня это не норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таково пищеварение

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Скорее всего причина в отёках, организм готовится к потере крови типа. Но на самом деле странно. Может быть просто большое жидкости человек пьёт. 3 килограмма это многовато.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взвешивался несколько раз до и после бани. Разница от 1 до 1.5кг( свой вес 80). Т.е. при физической работе такие пляски с весом могут быть обусловлены потерей и восполнением воды. Как вариант
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если в одно и то же время суток взвешиваться, и если питаешься как обычно без изменений, то максимум изо дня в день +-300грамм скачет, не больше. Но я худой, может поэтому) особо нечему скакать.
раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже худой, 183/71. И в одно и то же время суток вес примерно одинаковый. Но утром мой вес 69, а вечером 72. Это в последнюю неделю. Вообще, я бросил курить недавно - 1,5 месяца назад. До этого весил 63. Может ещё дело в этом.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е все же не миф, что вес прибавляется после отказа от курения? Бросить хочется, но отожраться- нет. Вас то это видимо устроило)
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что привычка занять чем то рот, перетекает во всякие сушки/баранки/бутики..

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курение ускоряет метаболизм, это немаловажно. Но я бросил курить и ничего не набрал, курил 16 лет.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полнейший
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не набрал или что ускоряет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что про бред я писал о том, что якобы курение ускоряет метаболизм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть спортсменам перед соревнованиями желательно покурить пару недель
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт метаболизма возможно, а что делать с дыхалкой? Она очень быстро убивается курением, по себе знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, не тогда как норвежская сборная, таблетки для астмы которые лучше кислород цепляют %)))


Вредные советы ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, а ещё лучше поупотреблять спиды , ещё и реакция улучшится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спиды как бы допинг, не зря))))

Точно также жиробасов можно посадить на эфедрин, и они похудеют %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем спортсменам перед соревнованиями ускорять метаболизм?) Точнее про каких спортсменов речь? Билдеров или еще про кого, бегунов например?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцам. Обычно перед боем скидываюют 10-30 фунтов, и, например, человек, который в жизни весит 60кг будет драться в весе 50кг, а противник, может, в жизни весит 55, просто скидывать не умеет. В итоге в последний день это все отъедается и у бойца с 60кг преимущество.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб массу подогнать к соревновательной проще было. Актуально для всех видов спорта, где есть деление на массу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курение само по себе калорий не прибавляет и не отбавляет.
это просто люди просто ЖРАТЬ больше начинают после отказа от курения. Вот и жиреют. Не ешь больше, нежели нужно - и всё будет хорошо с весом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Это интоксиция себя ядами.

Точно также если не пить год, потом начинает работать печень (начинаеь восстанавливаться) и организм вдруг начинает себя чистить.


Вес вообще это гормональная штука. Гормоны одни = всё в мышцу. Гормоны другие = всё запасать. Собственно бодибилдеры коля себе гомроны умудряються на Гейнере (сахар с белком) тренироваться и расти :DD


Так что там много чего есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нужна еще мотивация, то корреляция с раком, например, тоже не миф и вполне себе доказана, так-то с лишним весом повеселей :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да правы Вы конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вопрос не изучал, но субьективно думаю, что набор веса происходит из за подмены курения едой. Сам курильщиком никогда не был, но опять же субьективно думаю, отказаться от обжорства проще чем от курения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

До отказа я весил 63 кг при росте 183, сейчас 71. Конечно устроило.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что продолжаю. Вот реально жор наступил или как-то плавно все прошло?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жора нет. Раньше из сладкого ел только чай/кофе с сахаром, теперь конфетки, печеньки, но умеренно. Из явного - раньше легко мог прожить день на кофе с сигаретами, толком питаясь 1 раз в день - в обед (с моим графиком - это в 15:00) и валясь с ног к ночи, теперь питаюсь 3 раза в день минимум. Хотя, больше 3-х раз тоже не ем. Порции те же. Меню то же.

P.S. Я не первый раз бросаю. В армии бросал на длительный период, и лет 7 назад. И скажу лишь - all u need  is нагрузки. Короче тренировки приведут вес в порядок, так или иначе. Но обязательно консультируйтесь у знающих.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, кстати подмечу, что наряду с отказом от курения, я нормализовал сон - вместо 4-6 часов ранее, 8-10 сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
Не миф. Я 20 лет курил, весил 73-75кг. В феврале бросил и сразу начал набирать до 79. Сейчас опять начал, вес упал до 76,5
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак организм перестал тратить энергию на удаление ядов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 6-7 был один и тот же вес +- 300 г.

Взвешивалась, правда, не так уж часто, обычно утром.


В этом году только увидела сдвиг в +2 кг - худею теперь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в одно и тоже время взвешиваться надо, на одном месте. Лучше утром.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я взвешиваюсь утром (до питья воды и завтрака) или раздетая совсем, или в пижаме
9
Автор поста оценил этот комментарий

в одно время в одинаковой одежде вес отличается на 2-3 кг?? нихера себе! либо вы больше 100 весите, либо странно едите!)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где то 1,5 кг туда сюда ходят...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы как-нибудь до посещения туалета и после взвестесь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-разному. Но 200-350 обычно
Автор поста оценил этот комментарий
Пол кило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отеки после сидения в офисе - запросто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жизнь отёки.

Бодибилдер качающий гантель... Он тоже отекает и раздувается :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,
Я 119 кг +-3 кг в течении 2суток ниочем
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вода в организме обычно так на вес влияет

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то по-хорошему измеряется только базальный вес.

Автор поста оценил этот комментарий

При стабильном питании +-2,3 килограмма не будет если проводить измерения в одно и тоже время

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, если придерживаться диеты, то и колебания веса незначительны. до 500гр между утренним взвешиванием и вечерним.

а когда худеешь- то утренний вес отслеживаешь постоянно, и "наебка" с 1кг на весах в фитнес зале не пройдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня допустим утренний вес в одно и то же время, после всех процедур так сказать отличается максимум на 100-150 грамм, если я забиваю на упражнения и отжираюсь, то килограмм лишний где то за неделю-полторы наплыть может, а вот сравнивать вес утром и вес вечером смысла не имеет, там разница до килограмма смело может быть, весы если что у меня хорошие и поверенные )))
Автор поста оценил этот комментарий

взвешиваться надо по утрам, при убывающей луне и ретроградном меркурии

Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто могут! Например когда избыточный вес(ожирение) привел к сильной гипертонии и к не обратимым изменениям в сердце, а врач прописал жесткую систему питания с ориентировочным графиком снижения веса(с целью корректировки системы питания и нагрузок), а то например новый год могут встретить без тебя. Ну или когда "заветный понедельник" наступил и человек идет целенаправленно к определенной отметке на весах, чтобы избежать последствий описанных выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Суточное колебание +-2 кг это нормально. Но и следить тоже довольно просто. В день тренировки я ем всегда в одно время. Взвешиваюсь после неё, без одежды. При нормальном питании с каждым разом вес меньше. И это не суточные колебания, ушло уже больше 6 кг. А когда жрешь как поросенок, начинает стабильно приростать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
реально такой организм организованный?
я организован- стабильно 60 кг, жру 1-2 разав день, на весы встаю раз в 3 года)))))))))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Макс 1 кило, и то после бухла чувствуешь себя как зомби из ходячих который упал в колодец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому измеряют каждый день в одно и тоже время, желательно утром.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я же написала - в одно и то же время, в тойьже одежде, с одинаковым рационом и все такое. Впрочем, кажется, тут уже дали ответ - просто нужно записать эту херню в блок моих проблем, подписанный "проверь, наконец, щитовидку".

Автор поста оценил этот комментарий

Пофигу во сколько ты там измеряешь, нужно измерять вес на пустой жилудок, а он пустой не от времени суток, а от времени последнего приёма пищи и количества походов в туалет...

Автор поста оценил этот комментарий
Взвешиваюсь каждое утро после визита в туалет (если нужен). Таким образом могу следить за тенденцией ... вечером после 19 00 не ем.
Автор поста оценил этот комментарий
узищрениях, так и запишем
Иллюстрация к комментарию
376
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы хуевенько измеряете. Обратитесь к метрологу.

раскрыть ветку (30)
406
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорошо какает.
раскрыть ветку (21)
175
Автор поста оценил этот комментарий
А должен хорошо измерять
раскрыть ветку (14)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь рулеткой

раскрыть ветку (13)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Русской

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
увы. Вы банкрот
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть минута, чтобы помолиться и подарить подарки.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Леонид Аркадьевич, а можно я стишок расскажу?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ваше очко уходит в зрительный зал
9
Автор поста оценил этот комментарий

да сделайте ему уже клизму и взвесьте.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Он же пикабушник. И так понятно что 49,5.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь пробовал пердеть на весах? Сколько можно выжать?

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от скорости и направления потока. Плюс от конфигурации форсунки в процессе
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Намекаете на отклоняемое сопло и вектор тяги?
2
Автор поста оценил этот комментарий

От прилагаемого усилия еще зависит: можно хотеть пернуть, но обосраться. Это не меньше кило выйдет

26
Автор поста оценил этот комментарий

Утром с косметикой, вечером без

42
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, много же людей типа: "Я сбросила 1кг! Можно навернуть тортик! А может два.."
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В какой поликлинике принимает?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто утром я взвешиваюсь до просмотра Пикабу, а вечером я уже тру пикабушник.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо не тереть а гладить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Метеоризмологу скорее
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то если ты качался, сжигал жир, пил гейнеры и тп, ты не обязательно должен худеть, тот же жир превращается в мышцы. Просто в зеркале ты начинаешь отображаться гормоничнее
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3 кг конечно много, но я б тоже 1 кг не заметила. Не понимаю я этих "о, я скинула 1 кг, представляешь!". У меня еще может весы плохие, но я каждое утро легче, чем предыдущим вечером.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взвешиваются утром сразу после подъема и посещения туалета. Читаю ветку и в шоке, я думал это очевидно, но нет, люди какую-то дичь творят.

Вы весите утром меньше чем вечером потому, что организм живой и жгет каллории на матаболизм, сердцебиение, поддержание температуры тела и так далее, базовый обмен называется, плюс потеря жидкости и много что еще. Это так и должно быть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так рулетка и хрень, которая измеряет толщину кожи, покажут на сколько ты жирный. Весы только для примерного показателя

Автор поста оценил этот комментарий

Вы весите утром меньше чем вечером...


Странно рассуждаешь. Макс, что ты потеряешь во сне - это влага с дыханием и потом. Вот ровно на эту незначительную массу и будет отличаться твой утренний и вечерний вес.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?) Изучите мат часть, вы не правы. У вас тело расходует кучу энергии ночью, откуда она берется, как думаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про расход энергии вопросов нет, про убыль массы шла речь.

Если не писаться под себя, то с чем лег  - с тем и встанешь. За минусом пота/дыхания, но это несоизмеримо малые величины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы даже не допускаете мысли, что если у вас выделилось тепло, то это не магическое свойство организма, а тот факт, что при определенных химических реакциях получаются новые вещества с выделением энергии и вещество уже не будет той же массы?))

Попробуйте палки чтоли пожечь или там еще чего, заметите может чего)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел в зале девочку, которая бегала к весам после каждого подхода, а потом полировала вес на беговой дорожке)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, бедный её молодой человек
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете как тщательно она бы полировала хрен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может они по системе мерят? Измеряются например каждые два часа, потом высчитывают средний вес за сутки и по нему судят?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что кто-то так заморачивается
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох вы недооцениваете людей. Я вот наблюдаю за тем как соседи перемещают и перекапывают снег чтобы он быстрее растаял. На самом деле у людей невероятно много сил, энергии и желания творить странные вещи. Не удивлюсь если у кого то дома весы есть включенные в Росреестр и проходящие поверку по графику. Измеряющие вес с точностью до грамма.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снег реально быстрее тает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я не спорю, но он и сам потихоньку растает, без этих титанических усилий)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но хочется поскорее убрать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, походу, мои дальние родственники. Когда я жила в доме с печным отоплением, я просто обожала сидеть перед печкой и кочергой догорающие угольки крошить)

Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете ли, вот я худой и каждый килограмм на мне видно

8
Автор поста оценил этот комментарий
3 кг! Ну ты и срать горазд!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помешанные женщины учитывают даже граммы при взвешиваниях. Так что да,это гениально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помешанные женщины, хорошо идут с ингридиентами, что участвовали в мешанине
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разница утром вечером ровно килограмм. Прям удивительно, утром 60.8, вечером 61.8. А сейчас в отпуске за два дня плюс 1.2 кг. Не покупайте Все Включено...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У людей с задержкой жидкости вес вечером может отличаться от утреннего до 5 кг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на входе весы, а это значит, что взвешиваются в одежде. А там однозначно +/- 3 кг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если рыцарь в доспехах зайдёт подкачаться, то и ещё больше разница будет
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взвешиваться нужно каждое утро сразу после сна. До просера, до приема пищи, до приема душа - сразу. Тогда будет видно динамику. И то, будет влиять погода, наличие мочегонных свойств жратвы или наоборот, соленость, стресс итд.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До просера

Миль пардон, но вынуждена поправить: после него. Иначе будет ваш вес+ то, что вы переварили). Иначе динамики вы не увидите).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, но тогда будет зависеть еще и от эффективности просера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у девушек еще от цикла будет зависеть. Т.к. отечность увеличивается-уменьшается в разные периоды цикла. Поэтому взвешиваться нужно не каждый день)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между вечерним и утренним весом не должна быть такой большой, в среднем не более килограмма, это значит что вы отекаете и у вас нарушен водно-солевой баланс. Но это не мудрено, если вы питаетесь как все. Я например на правильном питании, занимаюсь в тренажерном зале на массу, у меня разница между утренним и вечерним весом не более 800 грамм.
Лежал в больнице, пришлось кушать что придется, тоже стало 1.5 кг туда-сюда.
раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю факторов много. Во-первых, я активно набираю вес. 1,5 месяца назад бросил курить (20 лет стажа), и с тех пор набрал килограммов 8. Во-вторых ем много солёного. Поэтому да, отекаю стопять%. Да и вообще, правильное питание - это не про меня. Пока что. Да и ещё у меня определённо некая стадия пивного алкоголизма (он следующий в списке). Ну и смена образа жизни. Ещё месяца три назад я работал 24/7, сон 4-6 часов в сутки, куча стрессов и прочее, а сейчас я сплю не меньше 8-и часов, а иногда и по 10 - ежедневно, без исключений. Даже если встаю раньше (ребенка в садик отвезти), обязательно досыпаю, в кратчайшие сроки. И если покопаться, наверняка можно ещё найти факторы влияющие на вес.

1
Автор поста оценил этот комментарий


Чего-то недопонимаю, видимо, НО - с утра взвешиваются НАТОЩАК. Ну, нормальные люди, которые контролируют вес. Что вы там проверяли вечером, после того, как днем пили-ели - я даже хз. И еще странно - у всех людей потребность в количестве жидкости разная. Кому-то за день полтора литра норм, кому-то три. Уже даже этот фактор влияет на вес в течении дня.


С чего вы взяли что ваша разница веса в 800г (да еще и между утром и вечером, а не на следующее утро!) - норма? Особенно если вы на массу там работаете. Что для этого употребляете? Горох или протеины в порошке? Это я к тому, что люди, которые с той же целью едят нормальное мясо - вполне себе могу иметь разницу к вечеру и в 2 кг.

п.с.: "правильное" питание....для кого правильное? "Для всех" - такого быть не может. На пару, вареное, тушеное - это не правильное, это всякие лечебные столы, нужные людям с проблемами здоровья. Нормальный, здоровый человек может есть все (а меру, разумеется). И оставаться нормальным и здоровым. А вгонять себя рамки больничных диет - это уже само по себе нездорово. Ничего не зная о собственном типе обмена веществ - еще и чревато.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Если вы считаете что можно есть все а меру, так и делайте. А зачем меня в этом убеждать не понятно?!
Кто-то даже считает что алкоголь иногда выпить это полезно. А я вот не пью вообще теперь и не курю, и считаю что алкоголь это зло.
А почему работая на массу разница в весе какая-то другая должна быть? В среднем в неделю я стараюсь набирать не более 300 грамм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работая на массу вообще нет смысла замерять вес вечером.  Да и вообще контролируя вес в любых целях. Только утром, натощак, и еще лучше, если после туалета. Именно это я  имела ввиду. И именно потому сказала, что ваша разница в 800гр между утром и вечером - не говорит ни о чем (и привела примеры, почему). Все мы разные, ага.

Про то, что каждому свое - а я говорила другое? И алкоголь иногда выпить - не полезно и не вредно, а просто нормально, если нет каких-то личных принципов. Но вы опять почему-то сюда притянули "полезно\вредно". Про набор веса в 300г ничего не скажу - у меня мышечная масса набирается очень быстро, и этим вопросом я интересовалась только с позиции её скинуть.


п.с.: я вот заметила что "совсем не пить" начинают те, кто раньше излишне себе это позволял. С питанием та же фигня - чаще всего этим начинают страдать люди, которые ранее имели проблемы с перееданием и прочим подобным.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то даже при идеальной генетике человек не способен набирать более 800 грамм мышечной массы. Интересно узнать как это быстро набирается масса у вас? 2-3 кг в месяц, так боюсь вас расстроить, из этого 2 кг будет жира.
Я никогда не пеередал, был всегда дрищом, кушал обычно раз-два в день. И выпивал я обычно только в ночных клубах, раз в месяц, иногда по полгода не пил.
И все таки считаю что если занимаешься и хочешь чистую мышечную массу, не живот как к большинства, то питаешься исключительно варёным и углеводами с низким ГИ.
А если уж по каким-то то причинам я не смогу больше заниматься, то буду питаться как обычно, как все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - понятия не имею, какой показатель является нормой при наборе мышечной массы - у меня это целью не стояло никогда, была обратная проблема. Взвешивались раз в неделю, не то что натощак  - даже воды до этого пить нельзя было. Ну и - очень сложно найти 2 кг жира у человека, выглядевшего как жертва трехмесячной сушки. Это было не самое лучшее время для моего здоровья, кстати. Хотя питание было "правильное" и "здоровое"). С которого я потом благополучно  слезла, благодаря другому тренеру, и действительно приобрела небольшую жировую прослойку, как и положено здоровым девушкам.


Ну и про питание я в 3й раз повторю - я вообще с детства мету все, что ни поподя, кроме сладкого (сладкое  не люблю, за исключением 1го раза в месяц=). Хлеба тоже не очень много, просто не ощущаю в нем потребности - мне и без него вкусно. Вареное, на пару, печеное, жаренное, копченое, соленое, сушеное  - абсолютно пофиг, главное не переедать. Хочется поджаренный черный хлебушек (тот редкий случай), натертый чесноком, с ломтиком вкусного перченого сала? - легко. Котлетки из куриной грудки на пару? - так же легко. Красный рис с овощами? - не проблема. Сырокопченая грудинка? - вообще омномном.  Я люблю разное, не запрещаю себе это, и по этому на еде не зацикливаюсь.И этой же причине не переедаю, зато имею все необходимое и для организма, и для психики)).  Что еще раз доказывает - все мы разные, чтобы там не считал кто-то другой).

Автор поста оценил этот комментарий
Туда- сюда? После больницы станет 1,5 кг отсюда))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я питаюсь сейчас 1100 ккал тк на диете( 60кг 172см), правильное питание у меня два с лишним года уже. Но с утра вес может колебаться +-200-300 г, но вечером стабилтно +1-2 кг в зависимости от цикла. Утренний вес всегда меньше вечернего.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослому человеку, вне зависимости от пола, нельзя потреблять менее 1200 в день, имейте ввиду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но я на такой диете не долго сижу, обычно чередую по неделям 1100 1500 1800

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы попробуйте куда-то еще с дивана вставать кроме кухни и туалета. А то по вашим зарисовкам вы либо лежите, либо сидите ВСЕ время. Этакая бледная диванная немочь.

п.с.: у нас на заводе народ жрет по 3000, и заедает пченьками с чипсами. И все тощие. Отгадайте, почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лежать мне некогда и сидеть, у меня два маленьких ребенка и с ними гуляем по 5-6 часов в день. 10-13 тыс шагов в день примерно по улице делаю стабильно.  Плюс тяжести 15кг и 12 кг ну и всякие коляски.

Такой обмен веществ не из-за сидения на попе, а из-за гормонального фона, которые еще не восстановился. Плюс я уже похудела с 80кг и последние кг тяжело уходят.

А Вы сразу делать выводы, что я лежу целыми днями и в носу ковыряю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас так все зубы выпадут от недоедания :D

-) Калорий не существует.

-) Организм решает куда что пойдёт (в жир, в унитаз, в мышцу) от гормонов например. Инсулин = потащу в запасать. Гормон роста  = потащу строить.

Интересно, что если жрать постоянно, то инсулин блокирует гормон роста, который должен ночью выделиться.

Это надо знать, и настраивать.

-) Калорийность нельзя узнать у продукта. Яблоко с солнечной стороны или яблоко с темной? Корова там сытая была или вялое молоко дала. И так далее.

-) Как усвоиться - это целая наука.

Если сахар сразу во рту начинает. То белок надо расщеплять старательно. Есть же ещё всякие совместимости продуктов, одни блокируют другие. Или молоко, которое терпит только себя.

= Чёто нормально подсчитать нереально, очень трудно.


Ну а так, конечно если есть 1100 калорий организм охереет и начнет выдавливать из пищи по максимуму. Обсасывать очень


Даже диета Не есть после 18 (Переодическое голодание. 8 ешь, 16 не ешь) плюс отказ от сладостей (Не мучать сильно Инсулиновую систему) = это более интересный путь.


Тем более вы занимаетесь же наверно шлифовкой. А эта шлифовка она не терпит недоедающих.

Они (калористы) мозги то ебут. "Ой, всё работает.... Только соблюдайте БЖУ... Ой, также пейте витамины... Ой, также мы советуем маложировую диету, только скушайте рыбьего жира в таблетках..." = это они пытаються снять ответственность за свои супер-теории :D

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не много сижу на такой калорийности, но свыше 1800ккал не ем. Я хоть и высокая, но 2000ккал идут на набор веса у меня.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё сказочные вещи довольно, о чём я писал.

Я не против голода или разгрузочных дней, но именно что вот недоедание систематическое - это гадость. Лучше вообще не есть, там хоть польща будет, что ораганизм чиститься, подъедает "аутофагией".


Дак эти калории невозможно подсчитать.

Есть же вот Кето(жировая) диета. И там они едят вообще сколько хотят. (Правда жрать не хочется, потмоу что сытый)

Калорий много, но так как углеводов нет, они настраивают организм на Кетоз.

И там организм видит что жиры есть, и начинает убирать жировую ткань. Пускает её в дело.

Тоже гормональный процесс.


А если слушать поборников калорий то это вообще не возможно.


А вот бодибилдеры? Они жрут как свиньи и ещё помои. Но гормон роста и т.д. направляет это всё  вместо жировой ткани в мышцу. Эти же процессы можно запустить и у обычных людей, просто химики уже столько качаються на гормонах, что забыли как тренировать обычных людей))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ, сейчас огорчу, но работает, жрёшь много, набираешь, снизил калории сбрасываешь, физика, закон сохранения энергии. Я был дрищом 58 кг, пошёл в зал, толку мало, добавил гейнер и кучу еды, от попёрло аж до 80, перестал заниматься, но продолжил жрать, мышцы плавно перетекли в жир, перестал жрать, скинул 10 кг, теперь 70.
Жена, при росте 158 весила 45, дошло до 49 на фоне разной вредной еды и без физ нагрузки, решила сбросить, занималась поначалу обруч то сё толку мало, снизила калории до 1100-1200, добавила больше кардио и оп 45 за пару-тройку месяцев. П. С я в курсе что калории это не ядерная физика и они плавают, но примерно снижая или повышая калории ты снижаешь или уменьшаешь объем потребляемой еды, что напрямую влияет на вес.
П. П. С по билдерам, знаешь как они жиреют пока на массе? Пфф, у них перед выступлениями целый сезон сушки где они частью мышц жертвуют лишь бы жир согнать, тут даже уколы гормона роста не помогут при калорийности овер 4-5к. Даже с 60 до 80 потея в зале я пузико приобрёл небольшое. А паурлифтеры те вообще жирдяи по нашим меркам, им жир не мешает особо, они и не жгут
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С набором мышц всё просто: ресурсы нужны не только на набор, но и на удержание мышц. Если вы не можете набрать мышечную массу без гейнеров, усиленного питания и гормонов, то вы не сможете её удержать, не поддерживая тот же уровень нагрузки и питания.


> П. П. С по билдерам, знаешь как они жиреют пока на массе?


Потому что невозможно организму сказать, чтобы росли только мышцы. Приходится вместе с мышцами набирать и жир.


А штангисты и прочие тяжёлоатлеты (в максимальной весовой категории) вообще с сушкой не заморачиваются, т.к. она снижает силовые показатели.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я об этом и писал обо всем, только для удержания нужно ещё и заниматься, иначе сожжет мышцы за ненадобностью
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Если для набора мышц не нужно было усиленное питание, то мышцы останутся надолго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реальный доходяга был... Я не очень понимаю как это так стрельнуть. Если ты 170 см. То 58 очень мало, а 80 очень много (Геракл). Обычные люди 170 см - это 66-72  кг = нормальная форма активного обывателя.


Люди не автомобили. Ты если витамин Ц не будешь есть, у тебя зубы вываляться.

И таких штучек миллион.

Не ешь жиры = нарушиться холестерин = производство гормонов и вообще можно хроническую штуку получить.


Касательно усвоения. На мне тоже работали калории. ОДИН СЕЗОН.

Дальше мой организм научился высасывать (ферментировать) под завязочку.

Никто не в состоянии измерить сколько ты ешь или перевариваешь :)


Именно что оказываеться есть такие вещи как качество продукта (химия в них), сочетания (молоко нельзя смешивать; белок без гарнира и т.д.), сахарность продуктов (здраствуйте, диабетики) и время голода, гормональный фон.

Именно от этого комплекса зависит красота фигуры, здоровье и т.д.


Молодой человек, да они ДИУРЕТИКОВ (как борцухи любят) или Эфедрина сожрут, да высушат себя. Я О ЧЁМ И ГОВОРЮ, знаний у них об НЕ ХИМИЧЕСКИХ вещах ноль. Только Только сейчас инфа пошла по натуралам.

До этого все советы были такие. Вообще никто ничего не понимал :)


ЧИСТО НА МНЕ, САХАРНОСТЬ-инсулин И ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ ГОЛОД - очень сильно бьют. Нахер мне эти Калории, если меня раздувает от сахаров? При этом все показатели у меня в норме. Как в крови, так и силовых-аэробике :)

Поэтому я и говорю что это рабочие и интересные вещи. Что куда полетит - это комплекс вопросов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно я согласен, главное это комплексный подход, я и процент жира в теле смотрел, и экспериментировал, и тренер у меня был, у меня на набор почти год ушел, основная работа за полгода кнечн, увидел, что протеин мало работает, гейнер подобрал, добавил белков, угелводов, растительных жиры (арахисовое масло пиндык калорийное)
Сейчас уже все, вешу 70 в ус не дую, я бы и позанимался, но сердце стало биться под 90, не знаю от зала или нет, иногда при дрищеватой конституции не стоит упарываться в залах, но даже с 70ью я доволен, лучше себя чувствую чем при 60

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо ПОСТОЯННО бегать 1 час. 1 или 2 раза в неделю

Разрабатывать капилярную сеть, растяжение сердца (не силовое выталкивание-натужение-силу, а планомерная продолжительная работа-перегонка). И не слушай всех этих селуяновцев (теперь выбежали ко-ко-ко, что это не надо. хотя логично и практически понятно что есть и что надо)

Чем больше мышцы, тем больше её надо питать.

Если брать примеры успешных "кОчек" боксёров, (Даже городского уровня, то они бегают) И олимпийские штангисты как Юрий Власов всё чётко говорил сила плюс сердечная работа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не есть после 18 работает, проверено лично, за год сброшено 25 кг, работа офисно-сидячая, спортом в то время не занимался. Вот тупо не есть ничего. Только вода или несладкий чай-кофе. В другое время есть всё подряд, но не упарываться, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак да, гормоны ночные.

Лучше стоять на работе или сидеть на мячике))) Но такое разрешают только в крутых офисах))


Я вообще заметил, что голод связан с инсулином. А он выделяеться на углеводы или белки,  и потом жрать хочется. А на сладком дак вообще.

Если съесть жира (масла сливочного), то можно вообще как дурак сытый ходить)))) Точно также если голодать день,  то жрать не хочеться особо.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой обычный вес 108 при росте 191, регулярно занимаюсь и ем все подряд, но лишний вес немного, но есть. Когда хочу скинуть, начинаю читать калории, вы день 2300 ккал ем и вес начинает резко падать Яс один раз до 95 скинул. Всему мешает алкоголь (он калорийный, а как в пятницу не выпить или шашлык - у меня дача почти в черте города, Екатеринбург)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 2300 толстею, даже на 2000. Мой максимум 1800 в сутки для того чтобы просто быть в весе своем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого веса разница 2 кг многовато. Возможно пьёте мало и соли в пищи тоже мало.
На 1 кг тела 30 мл воды, и потреблять соль на ваш вес порядка 6 грамм соли.
Я каждый стакан свой считаю выпитый + иногда соль прям с водой пью.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем столько соли, кстати? Я вот посчитал и получается мне нужно съедать почти 60 грамм соли. Это две столовых ложки. Да я за неделю даже чайную ложку соли не съедаю.
Единственное, что я соду иногда перед походом в зал съедаю, чтобы молочная кислота быстрее нейтрализировалась.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал, что на ваш вес 6 грамм) Какие 60)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты. Я подумал 6 грамм на килограмм веса. Я вешу 92 и подумал, что соли нужно почти 60 грамм.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На вес 92, порядка 8-10 грамм соли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего, если не секрет? Просто я соль почти не использую в рационе уже много лет. Раз в неделю могу мясо посолить слегка и то готовлю на пару и почти вся соль стекает с водой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я грамотно объяснить не смогу. Если интересно есть канал freshlife28, ролик называется водно-солевой баланс, ещё отёки, там несколько роликов на эту тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как у девушки каждый месяц +-3 кг жидкости и это заметно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня.Видимо вода туда сюда...в организме ходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже скачет +-2 кг в течении дня. Поэтому взвешиваюсь в одно и тоже время утром и в одних труселях. В этом случае тенденцию отслеживать можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы жрать и срать))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что худеть надо для отражения в зеркале, а не для стрелки на весах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по отражению в зеркале краткосрочный прогресс не отследить, а на весах всё видно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел в зал, вес 105 кг. Занимаюсь уже 4 месяца , вес тот же, а дырок на ремне прибавилось. Все говорят, что похудел, но весы говорят , что нет ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если цель похудеть, то сначала работают над питанием и сбрасывают, а потом уже физические нагрузки присоединяют. Жировую ткань из мышечной убрать сложнее. Вес может даже расти от походов в зал, мышцы гораздо тяжелее жира.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я пол года на питании худел, скинул 25 кг. Вес уперся в отметку в 105 и все . Ни спорт, ни ограничения в питании его не двигают. Забил
Автор поста оценил этот комментарий

> Если цель похудеть, то сначала работают над питанием и сбрасывают, а потом уже физические нагрузки присоединяют.


Обычно цель не похудеть, а поднять здоровье. Если не стоит задачи достижения сверхрезультатов, то нет необходимости в чередовании этапов снижения и набора массы, достаточно просто поддерживать высокую физическую активность.


> Жировую ткань из мышечной убрать сложнее


Нездоровые жировые отложения внутри мышц эффективнее всего убираются физическими упражнениями, а не ограничениями в питании.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маркетинг, это обман.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это не одно и то же? О_о

Автор поста оценил этот комментарий
А ценник 1,99$ или 99,99$ тоже обман?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Введение в заблуждение

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой маркетинговый ход пришёл из США. Если человек привык мыслить и считать в десятичной системе, его сознание чётко подразделяет цифры на единицы, десятки, сотни, тысячи и тд. Поэтому секундный взгляд на ценник четко разделит, что там в сотнях стоит, например 1$, а не 2$ не обращая внимание на 0,99$.
А вводить в заблуждение это если на ценнике 1,0$ а на кассе пробивают 2,0$.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это введение в заблуждение. Как и эксплуатация маразма или доверчивости бабок с целью впарить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это маркетинговый ход!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому ж не мешает. Либо у вас ирония.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Введение в заблуждение - это статья, а маркетинговый ход - это любые действия менеджера или продавца, направленные на повышение интереса покупателей, к определенному товару, или даже к целой категории товаров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не повышение интереса, а использование багов системы нашего мышления. Повышение интереса - это улучшение качества, реальное снижение цены.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что больше половины (ну, у нас в зале точно) хотят набирать, а не сбрасывать. Так себе маркетинг...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто хочет именно набрать, весы не нужны в принципе. На весах же заморачиваются, в основном, желающие похудеть и спортсмены, выступающие в определённой весовой категории.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто хочет похудеть, на самом деле, тоже не нужны весы. Какая разница, что там весы показывают, если смотришь в зеркало и всё  и так очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым нравятся циферки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
До первых пиздюлей!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема современности: наебалово называют маркетингом. И этим гордятся и восхищаются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, не хотите купить слона !? Всего за 9 999р!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее гениально что кому то посты пивбира кажутся смешными
Автор поста оценил этот комментарий
Каков хитрец)
Автор поста оценил этот комментарий
Не маркетинг, а маркетинг!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, у меня бы это вызвало подозрение, что всю неделю вес один, а потом резко на кило в пятницу...я бы по 150 грамм в день подкручивал)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, весов же дома ни у кого нет ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный маркетинг!

в соседнем посте так зарплату медикам поднимают на федеральном уровне в РФ уже 10 лет,

может просто случайность...... ... https://pikabu.ru/story/raskryityi_taynyi_v_oplate_truda_byu...

\\\я  просто мимо так проходил

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коварный обманщик жирух! Разрушал мечты пухлым женщинам. А они ведь радовались, на выходных позволяли себе пироженное, набирали 2 кг(весы ведь подкручены + то что реально пришло)!!! И на следующей неделе все по кругу...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы расстроилась, фиг наберёшь этот вес(
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пришла, похвасталась, вот стерва)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хвасталась, если бы мой имт был хотя бы выше 16(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот:(
у меня такая же проблема.
Полностью понимаю Вас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в балерины идти, там таких как я любят :D
Автор поста оценил этот комментарий
При этом люди вообще не понимают, что это реальная проблема, начиная от подбора одежды, заканчивая таким себе здоровьем. У полных людей (не выше 1-2 ст. ожирения), в этом плане объективно меньше проблем и варианты приведения веса в норму более просты и очевидны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Белок +силовые нагрузки. С тренером все рассчитать и сбалансировать под это жиры и углеводы. И нормально все набирается. Да, кому-то легче, кому-то сложнее - но работает.

п.с.: мне наоборот приходилось мышечную массу скидывать. И потому я не предлагаю жрать майонез, батоны с макаронами и тортики для набора веса (если конечно, вы не именно жир хотите нарастить).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я впахивала на силовых год, сидела на диете, составленной одним из лучших тренеров нашего города и согласованной с моим лечащим врачом и эндокринологом. В результате я была похожа на сухую воблу. Да, веса немного набралось, но объёмы заметно ушли и я стала выглядеть ещё печальней. Кстати, проблемы со здоровьем усугубились, так как наличие жировой прослойки очень важно для организма, особенно женского, а на тренировках сгорела большая часть того жалкого количества жира, что у меня имелось. На данный момент я съедаю мужскую норму калорий каждый день при средней физической активности и это помогает мне только поддерживать тот вес, который у меня имеется, а больше есть я не могу, так как вырабатывается стойкая неприязнь к пище, просто попробуйте хотя-бы месяц пихать в себя еду, когда от её количества уже тошнит. От любой. Так, вот, действительно, а в чём проблема, да?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, я тоже была как дворовая тощая поджарая собака  в самом начале). Но поскольку тип фигуры больше характерен для легкой атлетики, а не для спортивной гимнастики - организм приспособился к нагрузкам и нарастил мышцы обратно. Из арабского скакуна першерона не сделаешь, это верно. Но именно поднабрать массу вы должны были, если у вас правильно скорректировали питание и типы физ. нагрузок. И норма калорий ни о чем не говорит - важен именно состав. А к другому тренеру пробовали обращаться? Может вам вообще не силовые нужны тогда, если вы не только мышцы хотите?

По себе скажу - когда я помимо спортивной гимнастики и тренажерки еще и бегать начала каждое утро  - вот тогда я "сгорела". И да, начались проблемы со здоровьем, абсолютно верно - женская половая система за отсутствие жира спасибо не говорит, наоборот. Хотя диету составляли с далеко не последним тренером России, бывшим проф спортсменом-медалистом. Так что стоит попробовать других специалистов мб?

п.с.: я в дальнейшем вес контролировала под руководством тренера из тренажерки, самым обычным, но он лучше понял как и что для меня будет правильным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий только лишний раз доказывает, что вы ни на грамм не понимаете, что набор веса для некоторых людей может быть действительно серьёзной проблемой и советы кушать больше и заниматься силовыми - вообще не панацея и чаще всего работают только в негативную сторону. Уж поверьте, про баланс бжу, составы продуктов, про диеты для набора веса я знаю гораздо больше чем вы можете себе представить, и ваши советы из серии "очевидное - невероятное" для меня не раз прошедший этап. Святая простота.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали каким местом? Я дословно сказала - что возможно именно для вас НЕПРАВИЛЬНО подобраны питание и тип физ. нагрузок (для совсем тупых - хоть убейтесь там на своем бжу, но истина может лежать где то рядом, а вы пройдете мимо в своей упертости и нежелании что либо понимать помимо таблиц, сделанных вообще не для вас). И я то это понимаю, а вот вы - НЕТ. Вас зациклило на одном, и вы это талдычите, вообще не воспринимая окружающее. Чтобы именно вы там об этом не знали - вам это не помогает. Мои советы из серии - смените тренера и приобретите нормального врача ( в том числе и эндокринолога), если ваши имеющиеся не могут разобраться с вашей проблемой - именно это я написала. И да, это действительно очевидный совет для всех, кроме вас. Вы прямо диаметральны людям с избыточным весом, в своей проблеме. А рассуждаете - так же . Те продолжают есть тазиками и игнорируют физ нагрузку, а потом плачутся, что не худеют. Вы продолжаете выбранный тип физ. нагрузки и питания, не набираете вес, но все равно дальше жрете кактус. Можете и дальше думать тем же местом, которым и читали, окей.


п.с.: даже одно упоминание эндокринолога меня уже насторожило. ЧТО вы там с ним согласовываете? Вы в курсе, что если есть проблемы с обменом веществ или гормонами, то надо проходить ПОЛНОЕ обследование на эту тему? И ни слова об этом, или о диагнозе, в связи с которым вы у эндокринолога наблюдаетесь, тем не менее упомянуто не было. Потому я с вами вела разговор как с физически здоровым человеком. Что вы мне там рассказать можете? Таблички свои по бжу? Составы-диеты?))) Коих в инетиках полно, и любая дура их знает? Что лично вы и ваши тренеры-врачи знаете по нулям - вы сами же и пример. Потому что - еще раз - я именно так и сказала - все люди разные, кому то проще, кому то сложнее, но если ВООБЩЕ НЕТ нужного результата - то проблема в методах и средствах. Вы аж 4 раза это подтвердили. За сим прощаюсь, вряд ли вы и этот текст осилите. Поменьше считайте бжу и побольше развивайте мозг и зрение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк вас порвало. Вся ваша простыня текста разбивается об один простой вопрос - с чего вы вообще взяли, что за минимум десяток лет попыток набрать вес я не меняла тактику, врачей, типы и интенсивность нагрузок, не обследовалась вдоль и поперёк, с чего вы вообще решили, что у меня есть заболевания, влияющие на набор веса? Вы просто восхищаете своей непробиваемой туполобой упёртостью, уверенностью в своей непоколебимой правоте, способностью противоречить самой себе практически в каждом предложении и спихиванием своих проблем восприятия на оппонента. Можете сколько угодно топать ножкой, весна пройдёт и вам полегчает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из ваших собственных слов. Кто еще тут туполобый - вопрос. Что написали, на то вам и ответила. Никто не обязан ваши мысли читать. А мне с вами спорить надоело, потому что у меня не единичный пример перед глазами, когда люди, как мужского так и женского пола добивались нужного результата, даже имея заболевания. Можете сами топать чем вам угодно и продолжать искать себе оправдания всю оставшуюся жизнь - тренера там, доктора, система, все перепробовала... Такие как вы меня не восхищают абсолютно - у вас  всё только бла-бла-бла ограничивается. И отвалите уже наконец от меня=), второй раз прошу ( к вопросу о тупости). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы уже ушли и даже попрощались, а всё возвращаетесь бомбить, вы там аккуратнее, скоро сезон паводков начнётся, а тут ещё вы со своими потоками. Вы полезли ко мне со своими афигенными советами, получили писюнов в панамку, и раз за разом продолжаете возвращаться за добавкой, визжа о том как вам это надоело. Мда, к слову о тупости и туполобости.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно эффективный менеджер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку