Из медицинского.

Смотрю, сейчас популярны медицинские истории на Pikabu. Этот пост не истории,а  так, небольшие перлы.


Заходит на приём бабушка. Медсестра ей говорит:

- Без бахил не входить, выйдите в коридор и оденьте бахилы.

- Милочка,. - Отвечает ей бабушка. - Вы сами без бахил, так что не указывайте мне.

Мы с медсестрой выпали в осадок.


У другого доктора на приёме.

Пациент: Доктор у меня странные выделения из носа!

Док: А что в них странного?

Пациент: Вам прямо сказать?

Док: говорите как есть!

Пациент: Ну они как сперма.

Док: Мне кажется вы не тем местом работаете...


Залетает пациентка в кабинет, с ходу бахается на стул, поднимает глаза на меня, в глазах удивление и страх:

П: Ой, какой молодой доктор!

P.S: Выгляжу я реально очень молодо, пиво без паспорта не продают.

Другая пациентка с пробкой в ухе, возраст 50 лет. Говорю, пойдёмте промывать ухо от пробки.

П: Вы такой молодой, вы точно умеете???

Я: Несмотря на свою молодость, я много чего умею, особенно промывать пробки.

П: Просто сейчас молодёжь такая пошла, безалаберная, я Вас боюсь!

Пробку вымыли без проблем, ушла довольная.


Другая пациентка в возрасте 50 лет была недовольна тем, чтобы пройти компьютерную томографию по ОМС, надо пройти пару кругов ада. Я ей хоть и облегчил один круг, взял без записи и сразу стал оформлять документацию, без заключения из вышестоящего учреждения.

П: И что, это всем так надо???? - Недовольная мина на лице.

Я: Да, каждый до единого проходит эту процедуру.

П: Ну понятно, всё тут реформировали, а ничего путного не получилось. Никаких удобств для пациента! Буду поднимать вопрос о том чтобы вас тут всех сокращали.

Давай, милая, и лечить будет Вас не кому.

P.S: к медицине и руководящему аппарату администрации она никакого отношения не имеет, даже близко не стояла.


Приходит бабушка.

Б: Я была у сурдолога, мне нужен слуховой аппарат.

Я: Не вопрос, давайте заключение от сурдолога.

Б: Какое заключение? Мне нужен слуховой аппарат!

Я: От сурдолога! Он Вам дал заключение!

Б: Где вам я его достану это заключение??? Мне нужен аппарат!

Я: Вы понимаете, я не умею гадать по звёздам, какой степени у Вас снижение слуха. Мне нужно ЗАКЛЮЧЕНИЕ от СУРДОЛОГА.

Б: Нет никакого у меня заключения. МНЕ НУЖЕН СЛУХОВОЙ АППАРАТ!

Я: Бумажка, на ней должно быть написано: Рекомендовано слухопротезирование цифровыми аппаратами такой то мощности...

Б: Ой, было такое, я кажется дома забыла.

Ретировалась, через 20 минут пришла с заключением. Аппараты получила бесплатно.


Есть люди с психическими отклонениями. Пришла одна такая пациентка. Застряла ватка в ухе, когда чистила ватными палочками. Вызвала скорую, скорая послала к лешему, то есть к ЛОР в поликлинику. Пришла ко мне, смотрю, ухо чистейшее! Ничего нет. Она говорит, что нет, есть, она чувствует её там. Далее картина маслом: Берёт зубочистку, суёт себе в ухо, ковыряет там и говорит, что "ВОТ! Я её цепляю, она там есть! Посмотрите ещё раз, доктор. Смотрю, говорю, что там точно ничего нет. В общем, она ещё сходила к 3 - м платным врачам, никто из них ватку так и не нашёл.  


За ошибки прошу не пинать))) Всем здоровья и счастья!