Из князи в грязи

Добрый день, товарищи!) историю рассказал мой близкий друг за столом в новостройке. Далее с его слов.
Купили в Подмосковье в новостройке квартиру. Долго ЖК никак не могли сдать, в итоге Новый застройщик, и выдали ключи. Я сам являюсь руководителем в коммерческом отделе стабильно развивающееся фирмы. Пока решались юридические вопросы у управляющей компании, то дороги во дворе и на парковках никто не чистил. Каждое утро по колену в снегу приходилось проходить до машины и потом ещё выезжать. Пока управляющая компания не могла выделить дворников и технику для чистки, я решил сам по утрам выходить и прочищать дорожки, ибо сам хочу или нет, но просыпаюсь в 06:00 утра, и каждое утро было сложно смотреть, как мамы с колясками с трудом пробираются сквозь сугробы. Заехал в Леруа, купил лопату. И начал с утра выходить и устраивать для себя фитнес зарядку в виде чистки снега. Одев старую одежду, вставив наушники в уши я целую неделю чистил снег, со мной здоровались уже здоровались хозяину собак, который выгуливали по утрам собак, бабушки, которые с утра всегда куда то мчат, молодые мамы с колясками. Прошла неделя, мне потребовалось на 5 дней уехать в другой город в командировку по работе. К слову, лично с соседями никогда не общался. Приезжаю. Паркуюсь. Устал очень сильно с дороги. Вечер. У дома очень много людей гуляют на детской площадке в том числе. И само собой эти 5 дней никто не чистит снег. Подойдя к подъезду, решил постоять употребить никотину))
Ко мне сразу подбегают сначала несколько бабушек и начинают на меня кричать: «ты какого снег не убираешь?? Тебе за что деньги платят?? Почему мы с утра должны в сугробах ползать?? Мы ходили уже в управляющую компанию на тебя жалобу писать!!»
Подбегают молодые мамы и тоже начинают кричать: «Да тебя уволят, как мне с колясками с утра проходить, чтобы с завтрашнего дня все было чисто!!»
Я с усталым видом докуриваю сигарету и на вздохе говорю: «жалуйтесь в управляющую компанию», началось много визга....
вот так по своей инициативе из добрых побуждений я окунулся из князи в грязи, и все таки узнал лучше своих соседей.
PS чистить я сам уже перестал, через 3 дня после коллективных жалоб «НА МЕНЯ!» , управляющая компания все таки выделила дворников.
Соседи многие узнали, что я сам по доброте душевной помогал, и из всех только одна девушка подошла и извинилась, и теперь за столом втроём и услышал эту историю.
Надеюсь, они поженятся ))