Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург!

Мы в Екатеринбурге!


От Ёбурга мы все ждали чего-то этакого! Чего-то бомбического. Волшебного. И боялись несбывшихся ожиданий. Но нет. Екатеринбург нас не подвел.

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

Мы въехали в город и поняли - наш! Такое же ощущение было с нами три года назад, когда мы впервые приехали в Красноярск. Мы ехали по дороге, рассматривали дома, церкви, магазины... И тут перед нами начали вырастать небоскребы... Я его узнала сразу! Высоцкий! На Википедии (а мы ее всегда читаем перед новым городом) прочитали, что это самый высокий небоскреб - 52 этажа.  Махина! Он возвышается над всем городом и ждет нас к себе на смотровую площадку.

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

А в центре на площади лежит БРУСЧАТКА! Прямо на проезжей части! Кстати, она здесь не только в центре, но и по всему городу уложена между трамвайных путей. Ехать по ней то еще удовольствие.  А трамваи здесь ходят по 2 вагона!

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

Дороги в городе - просто ужас! Хуже чем в Иркутске. Но лучше, чем в Омске.


Наконец-то в городе есть светофоры для трамваев. Нормального размера. Не игрушечные, как в Омске. Но их цвет...  Вместо бело-лунных светофоров они здесь ярко-оранжевые!

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

В центре города стоит Екатеринбург-Арена. Центральный стадион, где будет проходить чемпионат мира по футболу. Вот в нем космического больше, чем в челябинском метеорите.  Будто его построили по описаниям Кира Булычева в книгах про Алису Селезневу. Уже поискала билеты на чемпионат - цены тоже космос  😭


Квартиру нашли в первый же день. Поселились в районе ВИЗ. Тихий, спальный район недалеко от центра. Квартира с одной круглой стеной (классной) и белыми ролл-шторами на окнах (не классные). Думаю, как заменить их на черные  Иначе утро у нас начинается в любой день в 6 утра, потому что "мама, вставай! солнышко уже встало!"  А впереди лето и рассвет в 4 утра.

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

У нас уже появилась хорошая традиция - в новом городе первым делом идти на местный Арбат. В Екатеринбурге это - улица Вайнера. Огромная пешеходная улица. Вообще мне кажется, что здесь все огромное: улицы, дома, торговые центры, трамваи, парковки, площади... Даже яйца перед Пасхой огромные расставили по городу. А я не могу остановиться и фотаю все подряд.

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост
Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

Здесь красиво. Боюсь представить, как здесь будет летом, когда зацветут подковообразные клумбы и заработают фонтаны. Наверно мы будем ходить сюда вечерами.

Кто из вас помнит сериал "Счастливы вместе"? А вы знаете, что Гена Букин работал в магазине обуви в екатеринбуржском ТЦ Гринвич? Сейчас рядом с Гринвичем стоит двухметровый бронзовый Гена.  неожиданно 😂

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост
Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

Ну и еще с почином нас. Мы впервые потеряли ребенка. Это было совсем не сложно, учитывая, сколько людей в этот теплый день гуляли по Вайнера. Кирюха в этот раз была чересчур неугомонна, бегала как электровеник и постоянно убегала вперед. Уж мы её по всякому уговаривали, что так делать не надо. Без толку. В один ужасный момент она пропала. Вот только что маячила впереди яркая бирюзовая курточка и - нету. А впереди подземный переход и забор. Мы оббежали все вокруг. Ее нигде нет. Бросились обратно - её НЕТ! Муж отправил меня в подземный переход - ЕЁ НИГДЕ НЕТ! У меня подступила бешеная паника, я набирала 02 и тут, поднимаясь наверх с перехода, увидела мужа с дочкой на руках наверху. Такое облегчение не сравнить ни с чем. Кира рыдала, и крупные соленые капли падали на папкину куртку. Оказалось, она добежала до забора, зашла за ларек и потеряла нас. Когда мы там бегали, мы просто не видели друг друга. Позже какая-то женщина вывела её оттуда и стояла с ней, ревущей, рядом, ждала нерадивых родителей. Спасибо ей огромное.


Ну а мы решили, что прогулок на сегодня хватит и поехали домой. Ну и за винишком конечно. Уснешь разве на трезвую голову после такого стресса?

Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост
Из Иркутска в Крым. Часть 15. Привет, Екатеринбург! Из Иркутска в Крым, Путешествие по России, Екатеринбург, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку