Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»:

— Вы не боитесь, что после просмотра Симпсонов наши дети будут как Барт Симпсон?

— Для того, чтобы ваши дети не были, как Барт Симпсон, нужно, чтобы их отцы не были как Гомер Симпсон.

Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»: Мэтт Гроунинг, Симпсоны, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Интервью
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу быть Гомером Симпсоном.

Хороший дом, летает по всему миру, был в космосе и у него нет проблем с деньгами.

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт отсутствия проблем с деньгами я бы поспорил: в нескольких сериях было сказано, что дом не единожды заложен в банке; пенсионные средства равны нулю; дом - развалина, купленная по дешёвке; на образование детей в приличном колледже денег нет, в лучшем случае только для одного из трёх детей; есть проблемы со здоровьем, которые к его счастью покрывает страховка; страдает алкоголизмом; жена страдает зависимостью от азартных игр.
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что самое главное - он нереально позитивный тип. Какая бы херня не случилась ))
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в детстве он засунул себе фломастер в нос. Попробуй, может тоже позитивным станешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была серия, в которой он выпал, Гомер стал нереальным гением, но не смог выдержать порицания общества и ему пришлось вставить карандаш обратно, тем самым подведя дочь и плюнув на ее надежды.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, зачем, но я вас поправлю: Гомер вставил себе в нос восковой карандаш, а не фломастер.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, раньше не мог сказать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше ты не спрашивал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже засунул фломастер и думаешь "где же эффект"?)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Засунул и уже не думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помянем. . .

Автор поста оценил этот комментарий
Типа лоботомию сам себе сделал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того, у американцев это больная тема
Автор поста оценил этот комментарий

Тдууу!!!!

77
Автор поста оценил этот комментарий

Он охуенно везучий и ему всё сходит с рук, т.к сериал юмористический/сатирический и он главный герой, реализма-то и не должно быть.

Тут на карантине решил пересмотреть вторым монитором Симпсонов сначала. Говорят, мол в Иронии судьбы герои не те, в Мушкетёрах. Вот уж что не стоит воспринимать серьёзно, так это героев Симпсонов... У того же Гомера кроме позитива и, в целом, доброты и любви к семье (да и то с оговорками) практически нет положительных качеств. О нём хорошо говорит Френк Граймз покойный, всё ему валится просто так, ни знаний, ни усилий.

Ох и огребу щас))

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Он охуенно везучий и ему всё сходит с рук, т.к сериал юмористический/сатирический и он главный герой, реализма-то и не должно быть.

Я таких в жизни встречал. Настоящие дебилы, которые имеют нехилую вероятность умереть каждую неделю от своей глупости, но они очень неплохо живут.

Как говорится: "дуракам везет".

33
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то помнит старину Френка...

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в одной из серий это наглядно показывалось, когда к ним на АЭС приехал работать очень грамотный специалист(он, кстати, умер потом в этой же серии)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно выкладывали рейтинг всех серий Симпсонов, так эта серия лучшая серия в сериале. 8х23.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не Френк ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Гомер работает, любит своих детей, хоть они и незапланированные, любит жену и железно верен ей, открыт всему новому. Да, он тупой, у него руки из жопы, нет образования, есть пристрастие к алкоголю (которое никогда не приводит к агрессии), но в целом он не мразь и не гнида, а довольно добрый простой мужик.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ahh, you little!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
я всей душой обожаю Симпсонов (ну сезона до 17, далее очень выборочно), и серию с Граймсом считаю самой глубокой в плане отношения именно к Гомеру
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже переосмыслил Симпсонов. Гомер не последний человек на АЭС. Двухэтажный дом, пара машин, может позволить себе слетать/сплавать в какой-нибудь круиз.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если только убрать его постоянные выходки, его и Барта, в основном, а иначе чтобы не вылететь в трубу за все сезоны ему нужно денег иметь как у мистера Бернса, если не больше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не брать во внимание дцать раз заложенный дом и гигантские кредиты :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
И, главное, всегда счастлив, если с женой не поругается.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а еще он тупой как пробка, рукожоп, ненавидит своих детей, хотя и говорит иначе, алкоголик, имеет лишний вес, некомпетентен, но занимает ответственую должность
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ненавидит детей, он говорит, что их не планировал, но любит каждого, даже Барта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Павел который "воля" из "камеди клаб" уже использовал это на какой-то встрече, лет чуть-ли не 10 назад...

Предпросмотр
YouTube0:36
Автор поста оценил этот комментарий
И не стареет
Автор поста оценил этот комментарий

Работает на АЭС. Туда кого попало не возьмут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вызывает зависть у владельца АЭС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку