Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»:

— Вы не боитесь, что после просмотра Симпсонов наши дети будут как Барт Симпсон?

— Для того, чтобы ваши дети не были, как Барт Симпсон, нужно, чтобы их отцы не были как Гомер Симпсон.

Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»: Мэтт Гроунинг, Симпсоны, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Интервью
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь получается, что чтобы ваши дети были как Лиза Симпсон, вам тоже нужно быть Гомером Симпсоном... Как-то так

раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый из-за инородного тела в мозге. Когда карандаш извлекли Симпсон старший оказался умником, смог понимать дочь и общаться с ней. Но приобретённый интеллект привёл к разрушению привычного порядка вещей и Гомер, понимая, что его жизнь была гораздо лучше, когда он был тупицей, загнал в мозг другой карандаш. Впрочем, прямой связи с отцовскими качествами может и не быть.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в другой серии тупость Гомера (и Барта) объяснялась генетически - все Симпсоны-мужчины тупеют в детстве. И Барт умным был ещё за пару-тройку лет до актуального времени. Ну и во многих флешбеках Гомер в разном возрасте (и в детстве тоже) такой же не гений
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так карандаш то он а детстве загнал в нос. Так что все правильно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу отсылка на "Цветы для Элджернона"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он стал отличным дедом. Естественно, сезон и серию не помню.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он тогда не стал умником. Там у него ICQ оказался что-то в районе 105. На этом одна из основных шуток и строилась. Тип все вокруг настолько тупые, что даже человек со 105-ю баллами на их фоне выглядит интеллектуалом

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне казалось в ICQ обычно больше цифр чем 3...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я кента с трёхзначным icq. Но его потом увели. У меня самого был пятизнак но его тоже увели. Госпади, как же это было охуенно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Есть ещё кто-то не в курсе про все эти шутки с IQ/ICQ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржака была когда он кубики Рубика собирал пачками
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего понравилось как Гомер сломал мозг Фландерсу, убедительно выведя из налоговых рассчётов доказательство отсутствия Бога.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лиза тоже не образец для подражания, как по мне. В сериях, где она выходит из зоны комфорта, она оказывается абсолютно беспомощной.

Барт куда лучше, разве что получше бы учился.

раскрыть ветку (29)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в сериях в которых показывают возможное будущее, как правило у Лизы все заебись, а у Барта все не так гладко... к тому же, в отличие от Барта Лиза проявляет намного больше усилий при достижении своих целей,  для жизни это важное умение. Уж точно важнее умения издеваться над Скинером :D

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну барт коммуникабелен зато, а у Лизы куча всяких загонов по типу толерантности или "свободу Тибету!". Умение общаться с людьми и наведенные с детства связи легко могут оказаться куда важнее упорства в достижении цели.

Короче не все так однозначно.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле таких комуникабельных на заводах у меня в городе пруд пруди в слесарях, но если учился на отлично в Американской школе, и потом поступил в нормальный колледж, то считай твоя жизнь уже сложилась удачно, помимо этого я помню что Лиза тоже кого угодно уболтает, и за словами в карман особо не лезла) 


Ну и если у тебя будут и деньги и работа, то твои законы про тибет и веганство и защиту природы всё равно не испортят тебе жизнь)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но если учился на отлично в Американской школе

По словам друга, который учился и там и тут, заканчивал как раз там. Среднее образование там полное говно, вот вышка да- хорошая.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там школа школе рознь всё таки)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в MIT прошел по стипендии, наверное не самая плохая школа.

Тут можно просто посмотреть результаты олимпиад международных. У американцев хватает побед...но там вечно китайцы или русские, ставшие американцами.

И да, я считаю, что это они очень круто сделали, что мозги к ним стекаются, но насчет качества среднего образования, мне было бы глупо с другом спорить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы отучился для начала в нашей общеобразовательной школе) хочется сравнить)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он классов 6 или 7 и учился в нашей. Ну и маткружок наш, которому он, по его словам, всем обязан. Так что я вполне верю его мнению.

Ну и программу он мне высылал, как минимум по точным дисциплинам она намного слабее. Их условно учат считать сдачу в супермаркете, а вот в колледже/универе уже учат серьезно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему приходят в универ люди с знаниями как посчитать сдачу и сразу в универе их учат чему-то крутому и серьёзному?
Как у вас это укладывается в голове?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И только про Мегги никто не вспомнил)) А вдруг она идеальная серидина между Лизы и Бартом?!
Хотя..смотря по некоторым сериям, она либо молчунья, либо с соской не расстается..видимо насмотрелась на своё семейство.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мэгги там вообще мой кумир

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. дааа, есть такое) Она крутяшка. И только она молча делает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, в одной из серий про будущее она станет рок-звездой, но заговорит только после родов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

либо мочит бернса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс хорошо владеет винтовкой
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс, что Лиза это всё-таки перерастет, а не станет чем-то вроде той красноволосой фемки...

Но да, все не так однозначно)

Автор поста оценил этот комментарий
Умение общаться с людьми и наведенные с детства связи легко могут оказаться куда важнее упорства в достижении цели.

Что-то мне подсказывает, чтоб без умения общаться с людьми президентом не стать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть важнее умения надрючить Скиннера?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умение кадрить девочек конечно! Барт тот ещё сердцеед.

3
Автор поста оценил этот комментарий
как правило у Лизы все заебись, а у Барта...

во-во.. и как показывает статистика, судя по моим одноклассникам и соседям со двора ± моего возраста, те, кто проёбывался и были как-бы как Барт (хоть и бабы), сейчас с успехом только размножаются ,а муж ебашит на всю ораву в 5 человек.. (И это в лучшем случае,когда парень не сбежал засунув и высунув.. потому что ,опять же по статистике, туева хуча тех,кто сбежал и бабёнки теперь на родительской шее с пиздюком,работать не хотят, хотя живут на нищенскую зп, да может в родительской хате и ремонт нормальный,но он же на бабло родаков сделан!а сами они как не представляли из себя ничего,так и не представляют..)

А посваливали как раз целеустремленные и умные (раз нашли способ свалить и остаться,и этот способ - далеко НЕ по замужеству!), и кстати, у нас уже тут в ЕС всё прекрасно, жизнь возвращается в своё русло уже практически на все 100%, разве что границы не совсем открыты для перелетов , но уже в соседние страны вполне можно метнуться,даже в новостях объявляли по поводу летних отпусков, куда можно поехать без проблем..Все торговые центры уже неделю как открыты, работа работается, зарплатой банковский счет пополняется.. Гулять, ездить не запрещено, собираться компаниями тоже..

А у бывших соседей-гопников на родине чего хорошего?!
А... по десятке на каждого пиздюка обещали(вспоминаем,что обещать ещё не значит жениться) дать?! при том что такие мамаши если и работают,то продаванами (кому повезло - в супермаркетах,т.к. они не закрыты, кому не повезло, за ту же десятку в секондах типа "БУМ" или как там.. не помню,давно дома не была).

А также не забываем,что в ЕС фирмы при ЧС либо переходили на удаленный режим, либо продолжали работать (некоторые,и да,это далеко не про супермаркеты речь), либо работники в отпуск  с 80-100% покрытием ЗПхой.
Как дело происходит в  рф - те кто по-умнее (как мои друзья), работают удаленно,градообразующие  и успешные предприятия работают ,остальные - досвидос, даже зп не выдадим...

И ещё неизвестно, как долго на родине это будет продолжаться, ибо ,не забываем, там же ещё даже не вышли на плато!

Так что в отпуск домой я этим летом явно не еду..Зато больше денег сэкономлю..

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пересмотрел первые сезоны Симпсонов, и сложилось впечатление, что Лиза -- та ещё сука. Стоило Барту проявить себя лучше, чем она (когда они стали ведущими на канале), Лиза начала думать о том, как бы испортить это положение. Или когда Лиза и Барт случайно столкнули Мартина вниз, Барт предложил сказать об этом взрослым, Лиза же так боялась за свое будущее, что уговорила брата ничего об этом говорить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё из-за ее принципиальности Симпсоны несколько раз могли бы стать миллионерами, но живут бедно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы так бедно жить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну для нас это хорошо, по меркам США они живут бедно.....иначе бы постоянно не закладывали свой дом......тот же Уолтер Уайт из во все тяжкие живет бедно, несмотря на дом, две машины и 2 работы

Автор поста оценил этот комментарий

была серия где он старался изо всех сил, и все равно получил тройку с минусом. Так тоже бывает..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно быть как Мардж
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Мардж воспитывает и Барта тоже. :-D

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Барт - "незапланированное чудо", тем более первый ребенок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там все трое не были запланированы.
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы быть Лизой Симпсон надо чтоб мать была Мардж Симпсон
Автор поста оценил этот комментарий

Но гомер же имеет 3х детей, хорошую жену, мощную работу на аэс и был в космосе.... Даже есть серия про это. Так что Хз какие вопросы вообще к гомеру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку