Из диалогов

Муж (раздражённо):

- Блин, эта паника глобальная с коронавирусом...

Жена:

- И не говори. А давай на всякий случай закупимся макаронами и тушёнкой?

Муж (подозрительно):

- На какой такой случай?!

Жена (робко):

- На случай, если нам захочется макарон с тушёнкой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ликвидное это например в нефть да? -))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с такими мыслями лучше все-таки ограничиться тушёнкой)

Автор поста оценил этот комментарий

угу, советую гродфуд 2,5-3$ за то качество просто отменное и мясо правда 97% по закладке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Еще, из недавних открытий советую "Совок". Кпчество не худе гродфуда.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отменная тушёнка

Автор поста оценил этот комментарий

Водка лучше. Стабильнее и ликвиднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкая валюта. Не твёрдая даже.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше и валюта под подушкой и запас продуктов под кроватью
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И старый добрый дробовик
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё ирп армейский приобрести, в свободной продаже полно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар тоже не может за день обесцениться на 30%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не в валюте хранить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

только совсем ипанутый держит свои сбережения в России в рублях. Вся история нашей страны показывает, что валюта всегда выгоднее чем отечественная деревяшка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент можно инвестировать в туалетную бумагу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда полезно держать деньги не в одних лишь рублях, а, как вариант, в евро или долларах

12
Автор поста оценил этот комментарий
Моих трех зарплат хватит разве что на декоративную подушку. Поэтому приходится спать на пухо-перьевых
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай не плохо бы иметь мужа, который чуть больше зарабатывает
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки из денег... Ммм....
2
Автор поста оценил этот комментарий
и нормального мужа, зарплаты которого хватает не только на коммуналку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале тоже так подумал,но возможен вариант что ЗП мужа уходит на ипотеку,какой либо кредит. Сам работаю один,жена с двумя в декрете,уж что что,а на еду хватает с коммуналкой) Никогда даже и не задумывался что у людей могут быть проблемы с покупкой еды.
47
Автор поста оценил этот комментарий

я помню в 90-х как мама приволокла домой мешок макарон, коробку масла подсолнечного и коробку с консервами и заплакала, они только развелись с папой и она потеряла работу.. а на завтра случился дефолт, и нас у мамы двое ..это была моя "прививка" - с тех пор у меня есть всегда небольшой н/з денежный и продуктовый - без фанатизма, но есть, сейчас я так же время от времени покупаю по акции на про запас

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно как. Мои родители были вместе. Но они тогда только женились и у них уже было двое детей. Недавно у мамы спрашивали как вы выжили тогда, ничего ведь не было. Она говорит что папа рыбачил, рыбой и питались. Забавно то что я думала что папа очень любит рыбалку, т к каждый день ходил рыбачить. Сейчас мы сами молодая семья с детьми и не могу представить как им тяжко было. А ваша мама одна была, что ещё сложнее.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, страшно, мы жили на крайнем севере - за грибами и ягодами ходили, а еще тогда я научилась чинить обувь и "хендмейдить"- я была подростком и мне хотелось красиво одеваться - увы, мама не могла нам тогда разнообразить гардероб. до сих пор бережно отношусь к одежде и обуви.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной муж смеется, что я только о еде и думаю. Когда предложила мяса взять, яиц и крупы на всякий случай. Типа, такие глупости. "Тебе лишь бы есть.","да ниче, картозу поедим! У нас ее много".


А я, блять, помню, как НЕЧЕГО было есть. Как в ебучих очередях отец и брат по очереди стояли, чтобы хоть немного еды досталось. Я была маленькой, но достаточно взрослой, чтобы помнить, как плакала бабушка, потому что не могли хлеб купить. И масла не было. Готовили на свинном сале перетопленном. И как рыгать уже хочется от того, что ты эту картошку ешь постоянно. Еда вонючая и жирная от сала. Для ребенка вообще проблема. Плюс не было сахара. А без сахара чай для меня тогда ьыл отвратительным. Поэтому чай я не пила. Только воду. Вода и картошка. А, ну еще яички были куриные. Благодаря им был хоть какой-то хлеб. А у мужа такой проблемы не былр в семье. Он не верит, что такое бывает.


И мне вообще не смешно. Реально страшно, что маркеты опустеют, еды не будет, и нас посадят на карантин всех. Уже закрывают все образовательные учреждения. Не знаю, что делать с этим дурацким страхом. Реально, не боюсь заболеть. Боюсь отсутствия еды.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся. Не знаю откуда ты, но паника наиграна. Я сегодня случайно зашёл в пятерку, например, там нет гречки и риса. Люди странные, при этом лежит булгур за 48р, за которым я пришел, но гречки за 70 нет. В соседнем супермаркете, в 50 метрах, билле, есть все крупы, бабки и прочие туда просто не ходят. Эта паника локальна, это не дефицит продуктов, это идиотизм людей, нам всего хватит. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить,а булгур это что?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крупа из дробленой пшеницы. На любителя тащемта, но мне по вкусу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Меня тоже это все пугает. Очень.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы к психологу походить

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой же, его детство прошло не в России, вполне неплохо, а я помню все детство картошку жареную, которую сама сейчас готовлю редко, не люблю, помню, что сладости были только на новый год от бабушки, а фруктов, сыра, творога, что едим сейчас, не помню совсем. Помню как отец принес сникерс, поделил его на дольки и мы все вместе с ним попили чай... Ужасные воспоминания. Своему ребенку я бы такого не хотела.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Будем держаться этой девушки, друзья, с ней не пропадём!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёнка блядь в запас? Это деликатес. У нас банка стоит сотку. 4 бакса за хрящи жирно так то
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какого года пишете, что у вас доллар по 25?
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из Украинского 2020. Сейчас правда уже по 27. Но я люблю округлять
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое мясо еще можно так эффективно хранить?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любое, нет?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если самому делать или в морозилке. А просто после работы на похуях купить?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и написал, 4 бакса и что-то возьмёшь. Мне жалко. За эти деньги я кило мяса куплю и замучу себе, что захочу

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 бакса за кило тушенки чот дохуя, 0.5 вроде стоила в кз

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вчера смотрел говядина за сотку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баксов? не завидую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что после работы? :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любое хорошо просолив .

15
Автор поста оценил этот комментарий
как-то натыкался на историю чувака который уже второй год жрет кашу с тушняком из-за того что разок сделал запас на 2012
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Линкайте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мог бы линканул, но я истории не сохраняю. а искать долго и не продуктивно. я тут зашел, почитал, посмеялся и плелся дальше заниматься своими делами.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже закупаюсь только по акциям впрок и каждый месяц откладываю 2/3 от зарплаты. Не знаю что со мной, не могу себе позволить ничего лишнего. Я как человек, покупающий последний айфон на последние деньги в кредит, только в точности наоборот.
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и жлоб! Из-за таких мировая экономика не развивается! Хороший потребитель должен тратить всё, жить от ЗП до ЗП, залазить в бесконечные кредиты и тратить последнее, если не на айфон, то на лечение!

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ министр, зайдите с официального аккаунта, плиз
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё взять кредит на шубу, свадьбу, отдых забугорный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Особенно такой жаркой зимой, да с коронавирусом, когда ни слетать, ни свадьбу сыграть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но кредит то взять можно

Автор поста оценил этот комментарий
А разве забугор с кредитами выпускают?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит это когда живёшь так, словно у тебя много денег, но у тебя их нет. Депозит это когда живёшь так, словно у тебя денег нет, но они у тебя есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если проценты по депозиту ниже инфляции?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А они почти всегда чуток ниже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда какой смысл класть на депозит, если все проценты сожрёт инфляция и даже больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если просто наличкой лежат, то ещё больше сжирается, а так большая часть инфляции, а то и целиком покрывается процентами по депозиту. Как бы в этом смысл.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мировые рынки упали, самое время начать по чуть-чуть скупать подешевевшие активы на фондовом рынке, и эффективно использовать свои запасы.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рано, даже первое дно не достигли, вот когда по всем СМИ будут говорить что всё пропало, это конец и т.д.

Тогда стоит начать присматриваться чтобы такое купить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое дно пройдено. Есть акции, которые падают "заодно" со всем рынком, хотя предпосылок для персонального падения нет. Их уже можно начинать подкупать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего брать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне половинку МЕЧЕЛа взвесьте, пожалуйста.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уравнять никогда не поздно)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит у тебя хорошая ЗП. Семья есть?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, чего вокруг то ходить)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... при наличии работающего супруга рассказывать о том, что выручили запасы еды это не совсем корректно.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в нормальные временя его ЗП уходила на съём квартиры и коммуналку, а её - на еду и бытовые нужды, то становится весьма непросто, если остаётся только одна ЗП на жильё. Еду ещё можно частично урезать, а вот с жильём сложнее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте ещё раз вот это: "Из расходов оставались только скоропортящиеся продукты и коммуналка, на это без проблем хватало зарплаты мужа."
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть теперь они за зарплату мужа платили коммуналку и покупали скоропортящиеся (то есть все те, что нельзя было запасти) продукты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за зарплата у мужа если её хватает только на коммуналку и скоропорт. МРОТ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "коммуналкой" подразумевалась ещё и аренда - то как бы запросто может уходить почти всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки, тушёнка,тьфу у меня в погребе помидоры за 2016,17 итд стоят. Лет пять только на соленьях прожить можно.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто на соленьях ты быстро загнёшься, там питательной ценности ноль. Обязательно нужны жиры, белки и нормальное количество углеводов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и почки убить можно. Но вкусно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Столь старые заготовки не держу, хотя годик вполне могут простоять, это да. Но в морозилке ещё лежит пара пакетиков с замороженными яблоками и клюквой урожая 2018 года на компот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут у мамы вскрыла стратегические запасы томатного соуса. Год как срок годности прошёл, но "чё ему сделается"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Збс вам без ипотеки
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На съёмном. Конечно збс. Без ипотеки же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данный конкретный момент - збс, т.к. платеж меньше, а мобильность выше

я уж молчу про ремонты и мебель

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в долг можно взять. Если только ты этим не злоупотребляешь.
Автор поста оценил этот комментарий

эх квартиршики) макароны, тушенка ) все еще осенью своими руками закатано должно быть ) да в таком количестве, чтоб до августа хватило)

84
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дома всегда стратегический запас, что в еде, что в определенной сумме денег. Да мало ли что может пойти не так, смена работы неожиданно, катаклизм, болезнь, все что угодно. Зато есть уверенность что месяца два-три я точно найду чем покормить и себя и жену, и что есть чем оплатить коммунальные услуги или больничку
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно от того, что на пикабу в экономическом каком обсуждении говоришь, что нужно иметь подушку безопасности в виде денег на пару месяцев - минусят.
Но ввот короновирус! И уже плюсуют)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе что кидать плюс, или минус? У тебя есть и то, и то
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю всем плюсы кидать за просто так, мне не сложно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и минусов у тебя не мало - 10% от количества плюсов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, не все комментарии и посты исключительно хорошие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я аккумулятор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты фонарик. Посветил туда, где и так видно, но обратил на это внимание
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, не стал в случае денежного кризиса тратиться на коммуналку - несколько месяцев можно и пени покопить. Там, единственное, долг будет расти, который, в случае невыхода из кризиса будет сложнее гасить - но его и так и так сложно будет гасить, в случае невыхода этого. Зато вот на еду заначки на дольше хватит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря я в пример привел первое что в голову пришло) А в целом, у меня коммунальный буфер отдельный, он на портмоне висит)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот буквально вчера перебрал шкаф со стратегическими запасами. Насобиралось пол ведра круп с молью. Будет из чего прикормку делать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, свежая рыба лучше старой крупы.:-)))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "красной икры"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не один
38
Автор поста оценил этот комментарий

На такие случаи достаточно просто иметь ружье, патроны и запасливых соседей!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я запасливый сосед с ружьём )))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пулемет и автомат от деда память !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ружьё это скучно. Виллы, арбалет, шампуры, бита
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, виллу, желательно, на каком-нибудь необитаемом острове.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё удивляет своевременность действий. Все знали, что коронавирус рано или поздно к нам доберётся, знали, какой у нас уровень медицины, видели как в Италии буквально за неделю произошел скачек от нуля до дохера больных и всем было пофиг. Но стоило объявить о паре больных человек и о карантине так всё, рвонули затариваться на год вперёд. А две недели назад вы типа думали, что им только азиаты и итальянцы болеют?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1. А причем тут уровень медицины? Против коронавируса нет лекарств ни у них ни у нас, так что помочь тут может только карантин.
2. Правильно затариваются. Лучше затариться когда пара больных и на горизонте наметился карантин, дабы когда наступит пик эпидемии не шляться по магазинам, а сидеть дома и соблюдать карантин.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. От уровня медицины то никак не зависит возможность вовремя диагностировать заболевание, изолировать больного от здоровых да и не дать ему подохнуть до того момента как иммунитет справится с заболеванием.

Китай, например, проверял на коронавирус ВСЕХ у кого были молейшие симптомы ГРВИ, за считанные дни построил новые больницы для изоляции больных и т.п. А если бы эпидемия коронавируса началась у нас, об этом бы даже не узнали, по крайней мере пока до Европы или того же Китая не дошло, ставили бы диагноз "грип" и все. Я с температурой 38 с лишним неделю назад пришёл за больничным, спрашиваю "можно ли какой анализ сдать на коронавирус или грип?" и конечно же оказалось, что нельзя. Элементарно нет даже распираторов или уж совсем за большие деньги. И коек реанимации, если не ошибаюсь, аж шесть на город в 150 тысяч населения. Я уже молчу о наших людях, которые услышав о коронавирусе побежали иконы целовать да кресные ходы против коронавируса делать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно но нет, никто дома сидеть не будет пока не заболеет это очевидно, потому что нужно ходить на работу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень медицины, это, в том числе: своевременная диагностика, чтобы вовремя карантинить заболевших. Количество мест, оборудованных ИВЛ - что при лечении именно короновируса актуально. Карантинить, опять таки, где-то надо. А это площади, оборудование, персонал.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую.Учитывая, сколько в России ИВЛ, кому-то может и не достаться
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, кому то может и достанется. Хотя может стоит и по раньше заболеть пока места есть в больнице
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет там не нарабатывается, уже были зафиксированные случаи, как народ по второму разу кругами заболевал.

Автор поста оценил этот комментарий
По всем показателям видимо в Италии их много да? :). Обожаю русофобов, где-то медицина лучше где-то хуже, а они опять на запад кивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про запад вообще слова не было, про Россию речь была.Сам чёт придумал, сам обвинил.Молодец
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить новостям, то при наличии 2 официально больных, в Киров завезли аппараты ИВЛ и выписывать нетяжелых больных из инфекционки.

Автор поста оценил этот комментарий

Тю, сегодня англичан показали. Они даже затрагиваться не начали. Полумарафон недавно бежали и концерты никто не отменял. Когда уже врачи и учёные начали орать, так и быть, матчи АПЛ отменили. Какой карантин вообще?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать гнилые яблоки, а хорошие пускай подгнивают. "Сарказм"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнил )

День первый. Собрал грибы, червивые отложил, хорошие пожарил, съел..

День второй. Червивые места вчерашних отложенных вырезал, пожарил, съел..

День третий. Червяков повыковыривал, остальное пожарил, съел.

День четвертый. Съел червяков. Не жарил - надоело..

23
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что вся эта паника, только в интернете. В жизни же, всё как обычно. Все ходят, занимаются своими повседневными делами. В магазинах нет никакого ажиотажа и пустых полок. А зайдёшь в интернете всё: пиздец, караул, распидарасило...
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин Ашан в т.ц Ривьера Москва,круп нет вообще,соли каменной нет,макароны разобрали и шмурдяк остался,тушенка самая галимая осталась,сахар и мука еще есть.Вот я тоже смеялся ,а на деле ппц пусто все .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю одни пенсионеры выгребают. По ящику только про короновирус. Работает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бляять.

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера передо мной мужик с решительным лицом к куче продуктов прибавил пол-ящика водки.


Несколько парней в сторонке хихикали и делали фоточки. Поколение, не заставшее пустые полки в магазинах, блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а я сегодня туда собралась. Ну, в 5ке полно всего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь. В выходные закупился, а вчера охренел с пустых полок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, удивляюсь идиотам и полным полкам в дикси у дома
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно зайду сегодня в дикси. Вдруг там что-то осталось.


В ашане и пятерочках макароны и крупы - всё. А, еще мясо разобрали почти целиком. Водку не смотрел, правда.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть мука осталась) у нас в ашан и перекрёстках поблизости и их нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город Котлас Архангельской губернии. В воскресенье жарили шашлык. Всё необходимое купили без проблем. Вчера совершали с женой поход по продуктовым магазинам - всё есть, никакого ажиотажа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В Питере с 16 марта разрешено не посещать школы и уже 16-го числа в Пятерке там, где был рис и греча, пустые полки. Полки с консервами тоже местами пустые. Так что паника не только в интернете. Меня другое интересует, почему у нас народ обычно ест макароны и картоху, а как жопа какая-то, так сразу гречу скупают? Может именно в грече кроется секрет, как пережить любую жопу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка самая питательная из круп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рис более питательные горох также.а в грече мало калорий
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в глобус.... Полки пустые с мукой, солью, крупами. Овощи разметают до 13:00.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы , я сама видела очереди у оптовых ларьков и дураков покупающих десятки рулонов туалетной бумаги . Дочь работает в "Магнит" , по 2 дневных плана выручают .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад слышала точно такие же слова от всех друзей и знакомых. Потом один зараженный, второй, пятидесятый. Со вчерашнего дня вся страна на карантине. Закрыто абсолютно все, кроме продуктовых - но в них пускают по 5 людей. И это здесь, с населением около миллиона человек на всю страну. Что будет в Москве с ее 12-14 млн человек не могу представить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вся страна? Краснодарский край вот работает, и школы и садики и рынки. В общем закрытых организаций вообще нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"С населением около миллиона человек на всю страну"
Очевидно, что я писала не про РФ.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в магазине был вчера вечером, не скажу, что все спокойно) полки с крупами пустые, а с туалетной бумагой полупустые и много людей, кто реально закупается впрок. Много кто в масках стал ходить.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Нижнем только докатывается эта волна новостная. Вчера тоже крупы начали подчищать, но меня больше удивило, что куда-то разлетелись все куриные грудки.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>куда-то разлетелись все куриные грудки


крипота..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грудки, крыльями маша,

Разлетелись, не спеша))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас был в магазине у себя рядом с домом. Курицы нет практически, крупы, гречка и горох тоже отсутствуют)) осталась только дорогая. Туалетной бумаги в достатке, но видно, что стеллажи прорежены и еще по улицам ходят много людей с большими пакетами в которых проглядываются упаковки с крупами и туалетная бумага. Вот интересно, куда потом они это все девать будут)) а еще у меня жена работает в компании по продаже воды и сопутствующих товаров, так она говорит, что заказы на несколько дней вперед они закрыли уже к обеду, причем появилось очень много заказов от физиков))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с едой? Съедят все со временем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта паника очень выгодна продавцам. Можно сбыть то, что обычно не сбывается.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обновлять по достижению сроков годности красной икры) 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо успеть сбегать до свистка)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попытайтесь, свистка не было пока ещё, но вчера за хлебом в магазин "да" заехали....и я прифигела полка с мясом пустая, от слова совсем... У них своя пекарня и в вечернее время сложно урвать хлеб. Хлеба из пекарни полно, а вот витрина хлеба заводского практически пустая. Даже я повелась на "панику", и к своим запасам купила тушенку.. Зашла после магазина в аптеку, спиртовых салфеток, мирамистина, хлоргексодина, антисептиков, масок нет...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я успела купить в аптеке спирт) почему-то курицу в магазинах активно выносят)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, благо спирт дома тоже есть... Еще яйца стали покупать, мне свекровь позвонила вчера и сказала, что у них народ стал яйцами затариваться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, что я не особо люблю яйца) переживем) дефицита картошки не планируется?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ... Картоха была в магазине.
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы спирт берете? В аптеке же запрещено продавать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю и мысли, что надо к своим запасам чего-то докупить. И не по мелочи

2
Автор поста оценил этот комментарий
В эту субботу проезжал мимо ТЦ, средний такой торговый центр, глобус называется что по новорязанке, так вот возле этого ТЦ такая нормальная парковка ( раза в три четыре ато и пять больше самого ТЦ по площади... Была битком забита эта парковка машинами, такого количества машин возле этого ТЦ я не видел...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был там в субботу, но изначально ехал в аутлет. В Глобус зашёл поесть и мяса купить. Пока покупал мясо вспомнил, что надо и риса взять. Пошел за ним, а на полках х... Так я узнал, что в Москве началась крупопаника. А с парковкой и подъездом к аутлету реально жесть была. Я думал, просто в выходные людям делать нехер вот по магазинами и поехали, пока рубль не обесценился)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая из Марьино прислала
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Сургуте работал там всегда перед холодами все продуктами закупаются как перед войной)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там условия жёсткие
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как помогут запасы в разрушенном после землетрясения доме?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Также, как их отсутствие. А вот при разрушенных мостах/жд дорогах где-то на подступах к твоему селению - помогут.

Автор поста оценил этот комментарий
Накопаешь еды и норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам-на nepropadu.ru)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз при наводнении и землетрясении ваши запасы не помогут - из затопит или завалит. )))

98
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я купил все в прок, не из-за того, что товара не будет. Он будет, его полно.
А изза того, что бы лишний раз не появляться в местах большого скопления людей.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради такого случая заказала доставку продуктов домой. 1мужик все привез и все выгрузил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он-то и окажется носителем! А что, уж кто-кто, а он больше всех контактирует...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, еще одна фобия
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это основная причина, никто не паникует.

138
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня! Поверь, гораздо хуже, когда у тебя дома самопровозглашенный карантин от ковид...и диагнозы уже поставлены и мне и сыну... всё бля, финита!!!
раскрыть ветку (65)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, серьёзно?

Ты из тех шести десятков счастливчиков?

раскрыть ветку (64)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. Жена на фоне невроза решила действовать на опережение. Ее невроз я еще как то вроде пережил, а вот этот закидон боюсь не вывезу...
раскрыть ветку (62)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Нда.

К психотерапевту бы жене...

Не злитесь на неё, она не виновата в своём неврозе. Вот к тёще уже есть вопросы.

раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да она уже, в процессе. Просто просит поддержки, а я сам не в состоянии, мне бы самому уже к психологу сходить.
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, и Вам тоже к психологу.

Честно говоря, сочувствую - это дорого и довольно долго, но стоит того. Возможно, семейный обойдется чуть дешевле.

Хорошо, что Вы, судя по всему, понимаете, что вина тут обоюдная, а не то, что "она невротик, а я белый и пушистый ангел",  раз пишете, что уже догнали жену по нервным реакциям.

Вот коронавирус (да и любая критическая ситуация в мире), кстати, как лакмусовая бумажка выявляет всех, у кого психика надломлена. И то, что я на эту тему вижу в интернете и телевизоре, меня пугает...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сплочитесь и одна проблема на двоих сразу решится. Запасы к тому же уже пополнены. Ещё одной проблемой меньше :)

раскрыть ветку (30)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуа че нет то. Возможно и сплочатся👍🤣🤣  /сама в шоке/😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сплочаться
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не всё так просто к сожалению. У обоих подорвано психологическое состояние, оба в контрах, короче она начала, а я догнал. Долгая история)
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не советую, просто рассказываю, что нам помогло. Вот эти контры, вспышки агрессии, накалялось пиздецки. Потом мы проорались, я поплакала. А когда эмоции иссякли, просто поговорили без споров и перебиваний. Сначала он сказал, что его тяготит, потом я.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать контакт хорошего психолога
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты ведь даже город не знаешь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И верно:) А ты мозговитый парень;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп, технологии и все такое
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это психолог по скайпу! Кстати у меня тоже есть контакт отличного психоаналитика, если кому надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот психолог работает по скайпу...
Автор поста оценил этот комментарий
Разойтись и отдохнуть друг от друга. Нам в свое время это помогло
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начните сначала вместе. Штобь не в контрах) . Я не психолог и прочее... Сейчас, кажется, подходящий момент, чтобы сплочиться и наладить... или поставить точку уже, чтобы не мучать друг друга. Меня тоже не слушайте)

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте, потому что нормальный психотерапевт скажет что и как делать, а не "помиритесь уже, что вы, как эти, самое время уже, ну". Даже читать тошно
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А они сплотятся и дадут психотерапевту пиздюлей.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
потому что нормальный психотерапевт скажет что и как делать
Нормальный психотерапевт не скажет что и как делать, а задаст вопросы, благодаря которым вы самостоятельно решите что и как делать.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Семейная терапия – это развод" (с) М. Лабковский

Автор поста оценил этот комментарий

Эпично, если психолог занят, ушел на закупку гречки...

7
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, вы явно ни разу не были с мелким в больнице. У меня муж даже маску купил ffp3 и очки, высадил нас дома (но я и так по удаленке, а ребенка прыгающая по мне это конечно сильно отягчающее обстоятельство моей психике), сам тоже дома засел - фирму по домам отправили (американская). Я за нас то в спокойствии, а ребенок блииин меня беспокоит - 2 больнички с пневмониями, в которые он уходит за 1 сутки + ингаляции по месяцу-два от обструкций + кислород, до реанимаций не скатывались, но кто ж знает... Вобщем вот как раз всё то, что пророчат. 2года ничего кроме ветрянки и соплей не было и вроде как вся эта обструкционная тема возрастная была, но


Я уже с ним была в больницах и даже при незагруженности понимаю, что жопа и положить 2х летнего ребенка с темпой 36,7 не в инфекцию без шансов - никаких ингаляций подыхайте как-нибудь в скорой сами, если бы 1й раз скоряки тупо не орали в больнице матом и с угрозами вызвать ментов не заставили работать и делать рентгены\осмотры\давать кислород - я вот фиг знает как бы всё кончилось и хватило бы времени доехать до инфекции и были бы там свободны реанимационные наборы итд итп... и это спб, а не глубинка и не военное какое-нибудь время, а просто обычный день. Когда уже попал в больничку - да, лечат, вопросов никаких нет, в инфекции правда с вероятностью 99% хватаешь ротовирус, но это меньшее из зол при возможной смерти в нашем конкретном случае. И койки забиты всегда, сначала коридор. Одно время при слове детская больница у меня панические атаки начинались. Вобщем мы не переживаем, не паникуем, но самоизолируемся ибо нахер нахер оно мне надо. Переболеем этой сранью попозже, когда койки освободятся

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю.. Нас в своё время небулайзер сильно выручил. Чуть сквозняк и бронхит у ребятёнка.
А потом, в 3.5 года отвели на фигурное катание, стало полегче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ингалятор всегда с нами и дома и в отпуске с запасом беродуала и пульмикорта) нашего отпустило в районе 3х лет после того как кота отдали и выкинули всё, что связано с возможной пылью+небольшая диета. Все по заветам пульмонолога, почему-то у мелких 1.5-2.5 лет даже не отягченных аллергией вот такая фигня очень часто бывает, особенно у пацанов, кого-то отпускает, кого-то нет

фигурка не зашла, так что борьба:)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше полнолицевую маску брать, защита лучше будет и выглядит более брутально )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ваша жена случайно? Тоже нахомячила запасов и детей дома посадила на дистанционное обучение, и работаю по удаленке. Как ниже пишут, не злитесь. Это что-то природное, древнее, инстинктивное. Невротично выглядит, но невозможно это перебороть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) у меня 1 ребенок))) да я не злюсь, просто у самого моральных сил нет, кончились на фоне предшествующих и ныне действующих проблем) не более) спасибо за поддержку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас симптомы орви или все придумано женой? Оо
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены и сына, у меня всё ок)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подходить к этому исходя из того, что это не орви, а коронавирус с симптоматикой орви, то вы скорее всего - переносчик и можете позаражать людей в общественных местах. Не оправдываю невроз, он отдельный, но так совпало, что ваша жена действует как очень порядочный и ответственный человек! Не ругайте её :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ругаю я ее)))
Автор поста оценил этот комментарий
У нее и сына орви)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так официальная рекомендация воз - сидеть дома при признаках орви.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При этом реальная позиция большинства людей - ходить на работу и заражать всех окружающих

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что "да что вы панику развели, все нормально будет". Люди вообще кажется новости не читают, только собянина слушают Оо
Автор поста оценил этот комментарий
Так я то здоров!))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней, а то проснешься связанный на костре. Сожжет ради остановки эпидемии...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и себя жечь придётся)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она красивая?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у неё щупальца!
Автор поста оценил этот комментарий

хах, а у меня невроз наоборот работает, мне сейчас со всей этой истерией лучше чем было без нее. Как то даже силы появились) гречка сама себя не перетаскает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2012-м, когда конец света обещали, жена это день в бункере пересидела и всю семью туда загнала?
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю друг, жена уже ебнулась на фоне этого нескончаемого информационного потока

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал сразу - самопровозглашенный диагноз :)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивается туалетная бумага, с утра в магазине её уже нет. Сука. Паникёры боялись, что её раскупят, сами раскупили, сами создали дефицит.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю такой истерии вокруг туалетной бумаги. В любом случае, есть же душ

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую, вот отсутствие туалетки - наименьшая из всех проблем.

В конце концов, душ полезнее будет, сколько постов тут было об этом от людей, лечивших геморрой.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, уже к концу дня хорошего такого поноса, даже от самой мягкой бумаги анус будет полыхать как жерло вулкана и тут уже только водичка облегчит страдания

Автор поста оценил этот комментарий

как душем лечить геморрой, можно поподробнеей??

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моешь жеппь после каждого бомбометания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно прохладной водой, для охлаждения перегретого трением жерла вулкана после набережно-челнинской наждачки самое то
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лопухи скоро вырастут с такой зимой.
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрою секрет, для подтирания жопы хорошо подходят влажные салфетки.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работает в магазине, заставил с каждой смены покупать по две банки тушенки и всякие гречи, макароны. Панику не разодим, но я хорошо помню, как в 90х верхняя полка стелажа на балконе была забита всем этим, и когда настал пиздец, мы эту еду жрали 2-3 года, так что хуже точно не будет. Батя тогда дальнобоем в военном санатории работал и ему на рейс выдавали сухпаи, а командировки у него были не маленькие, так и накопилось.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас срок годности год. И так из говна делают, да ещё и с истекшим сроком годности жрать, не, спс.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купить 3-литровые банки, простерилизовать, крупу прокалить в духовке и засыпать в банку, закатать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства товаров стоит год, потому что "производитель гарантирует, что при правильном хранении и транспортировке, его продукт не испортится в течении заявленного срока годности" , а так мне кажется все хранится не один год, если упаковка цела. Хоть крупы, хоть консервы. Все в темное и прохладное место)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Крупы прогоркают или в них заводится жучок. В 98- м люди скупали крупы мешками, потом теми же мешками и выбрасывали.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жучок заводится из яиц, которые отложил другой жучок, и это не зависит от срока годности на упаковке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в закрытых пачках моль заводилась, не помню что за крупа была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, яйца этой хрени уже были в крупе в момент упаковки. Тоесть, это проёб производителя. Без яиц всяких жуков крупа хранится оооочень долго.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жрать захочешь и с жуками сваришь и съешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мешками - это перебор, как по мне. Люди немного переигрывают. К тому же, жрать одну и ту же крупу месяцами - это что за план такой? Доконать себя в темные времена?=)

Мне думается что шкафчика забитого упаковками с разной крупой, бобовыми, мукой и пр. вполне достаточно. На всю жизнь-то все равно не запасешься. Сейчас морозилки у многих объемные. Можно многое наморозить впрок. Немного тут, немного там, а питаться таким запасом, довольно разнообразно, можно пару месяцев точно. А многомесячного голода вроде и не предвидится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто слишком много людей помнили конец перестройки, когда в магазинах не было ничего, даже крупа была по талонам. Всего 10 лет прошло, им было страшно, что все повторится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабушка паникнула во время одного из кризисов, который на нас в итоге вообще не сказался. Закупила 10 пачек соли. Мы эту соль несколько лет ели, уже и бабушки давно не стало, а соль в доме все была. Когда ее первый раз пришлось купить мы сильно удивились. Она же всегда есть, соль эта=)

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж запасать, то не в магазинных пакетах. Крупу прокаливают в духовке, можно даже промыть сначала, и фасуют по герметичным ёмкостям, например, пластиковые бутылки. Смотреть ещё, что запасать. У разных круп разный срок хранения (не от производителя зависит, а от вида крупы,и от того, как обработана. Перемолотая хранится меньше.). А ещё можно обратить внимание на каллорийность и пищевую ценность.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тк бери нормальную, а не соевую
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за вас придется тоже теперь идти за тушенкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если котик есть, котику корм не забудьте затарить)) потом котику не объяснить будет, почему дома одна гречка

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему одна гречка. Гречка с котиком)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, зачем знакомые завели на днях кошку.

:-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт, мне кажется, в этом плане заводить кошек экономически невыгодно. Вложить продукта в неё надо больше, чем получишь на выходе. Если б они хоть молоко давали в нормальных объёмах.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае и объяснения ни к чему)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с сестрой мамины стратегические запасы в 90-е, когда зарплату по полгода и больше не платили, просто спасли.  И даже некоторых  наших соседей и друзей. По здоровенному мешку риса, гречи и муки, какие-то гигантские макароны, которые варить минут сорок надо, ну и конечно же тушенка!   А мамо сегодня ржет - у нас на даче мука и гречка с 98 года еще остались.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на полгода вперед запасаться не стоит, а вот на месяц - вполне. Там немного и нужно.

Тут скорее вопрос в том, что в случае карантина:

1) Выходить будет опасно. Но дебилы все равно решат что правила не про них писаны и будут бродить.

2) Часть магазинов закроется.

3) Цены взлетят в разы. Причем магазины будут как раз точкой возможного заражения.

4) Средства защиты уже сейчас фиг найдешь.

Получается, что выгоднее купить 10 кг рожек сейчас, потратив 300 рублей, и потом сожрать их за полгода, чем ждать до последнего, а потом идти по зараженному городу, покупая 10кг тех же рожек за 1000 рублей.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы о масках, то она не помогает вам не заразиться, она помогает не заразить других!)
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты узнаешь, что еще не болен?Заражение окружающих начинается когда человек еще не знает о собственной болезни. Так что маска в.любом случае помогает.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что интересно, маски все давно раскуплены, их нигде нет, но я почему-то не вижу людей в масках. Где они все? Конечно бывают, попадаются, но это буквально единицы...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, как выяснилось, кто-то скупает все сразу при поступлении в аптеку, а потом на авито продаёт. Не сомневаюсь, что много где так.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

надо при покупке убивать спекулянта.  по законам военного времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как введут чрезвычайное положение тоды и будут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, одни "альтернативно одаренные" решили заработать на других "альтернативно одарённых".  Нет маски - сшей ее сам, что там сложного? но нет, это же руками  работать надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из СПб? У нас на авито очень большими партиями продают, кто то озолотиться решил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Близко - Великий Новгород. И таких объявлений уйма.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

капец. чтоб они подавились(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но пока никто не знает кто заражен - нужно носить всем...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре уже неделю точно нет масок, не буду утверждать за все аптеки, но в тех в которые заходил небыло
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В строительных есть респираторы, они даже лучше. Если брать от 2го класса защиты FFP2, они будут защищать не только от тебя, но и тебя. Можно еще их спреем побрызгать дезинфицирующим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с клапаном, а там выдох не фильтруется.
Автор поста оценил этот комментарий
Их массово скупили для медработников, работающих на карантине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В технопоинте продаются, я недавно купил. По крайней мере в нашем регионе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради интереса спросил.

Ответ:

- Нет. И в ближайшее время точно не будет. Их нет даже у поставщиков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне парикмахер сказала что у их поставщиков, у коготорых они расходники заказывают в салон, есть ещё маски в продаже. Но так как я не очень умный, то до меня дошло что можно попросить заказать их через неё уже дома, а потом работа, дела, в общем некогда туда зайти теперь
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ни в одной аптеке в стране на 2,5 млн жителей не осталось масок. А аптеки что в сёлах что в городах на каждом углу. Как тебе такое, Илон Маск?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
каким боком тут Маск?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такое устойчивое выражение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это выражение неправильно и не к месту использовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Таким что нет в аптеках маск
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожёк
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В пирожок

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж в пирожёк
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарёк?
1
Автор поста оценил этот комментарий

так все! достали. Пошел в магазин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опоздал, я все скупила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку