Из диалога с антипрививочниками

... все так. От прививок один вред и аутизм! Вон знакомые собаку еще щенком прививали, ей сейчас 6 лет, до сих пор не говорит, и ходит только на 4х лапах..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не введут ответственность для родителей - отказников, ничто нас не спасет. И так уже дохрена вспышек то коклюша, то кори. Прививки и правда могут повредить, но только нездоровому ребенку. И никто не запрещает их делать по индивидуальному графику. Вопрос инициативы родителей сдавать кровь до и после вакцинации, дабы контролировать состояние организма, принимать сорбенты для выведения токсинов и металлов. Но, если мозгов нет, лучше отказаться или колоть слепо, как положено.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не введут ответственность для врачей за последствия - то же самое.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна абсолютно. У старшей дерматит был долгие годы после стандартного графика прививок и без контроля крови. С младшей я их построила, они молча согласились на мой график и все необходимые обследования бесплатно проводят.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала докажите их наличие.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие чего?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тех самых жутких последствий, типа Аутизма от прививок.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не факт что это кому-то надо, ибо пчёлы против мёда получается.

Во вторых наукой дохрена чего ещё не доказано, однако не факт что этого нет.

В третьих что такое прививка? Это болезнь в ослабленном виде. Зачем? Для выработки организмом антител. В следствие чего это происходит? В следствие войны организма с болезнью. Когда война приносила пользу? Вот и приходится организму ресурсы из других областей снимать, в связи с чем и начинается "а нам уже четыре года, а ребёнок не разговаривает" или "ой, а мы постоянно болеем" и "да сейчас здоровых детей нет".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну и бред же вы несете... ресурсы блин снимает...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь их добавляет, ну да, ну да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда полноценная болезнь - это сразу заметно, по температуре например или по желанию лечь и спать... вот там да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

АКДС:

Побочные реакции: повышение температуры тела; громкий, длительный (до нескольких часов) необычный для ребенка плач; покраснение, уплотнение и болезненность в месте прививки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на 1-2 дня от силы. Качественная дифтерия или столбняк это намного веселее.
Кстати, если ребенка собака покусает, от бешенства пойдете прививаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут в Германии периодически возникают инициативы не пускать не привитых детей в садики, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Успокойтесь. Вы ж привитые!! Вам боятся нечего. А если вы боитесь тех инфекций, от которых прививались, то тогда на хрена вы это делали???
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жалко детей. Не моих. Вовсе не из страха болезни собственных.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. С одной стороны социал-дарвинизм, мол фиг с ними, а с другой стороны - жалко. Дети же.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в медицине была какое-то время, бросила учебу из-за тупых мамашек. Ну невозможно лечить детей. Дело не только в прививках, конечно, чего только не насмотрелись на практике. Одна не кормит мясом, ибо веганка, другая кормит сырым, третья даёт сладкое диабетику, четвертая кормит жареным язвенника, пятая не даёт лекарств. И ничего не докажешь. Непробиваемые яжематери. Говорят, врачи плохие. Плохих родителей, увы, больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко? А можно конкретно объяснить из-за чего именно это самое "жалко" возникает? Вот прямо конкретный пример из жизни.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще людей жалко. А уж детей - в первую очередь. Они же не виноваты что их родители - идиоты.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все демагогия. Где факты?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты чего, простите?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам жаль детей, которым родители не ставят прививки. Очевидно, они страдают каким-либо образом, а иначе почему их должно быть жаль. Вот я и спрашиваю: приведите мне факты страдания ребенка из-за отсутствия прививок.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос, ребенка вашего собака укусит, прививку ставить пойдете?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет подозрение, что собака больна бешенством, то да.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Факты страдания? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2... ну вот так например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не честно. Я Вам из интернета тысячу ссылок предоставлю, где так же убедительно говорится об обратном.
Я, так же, как и Вы, вправе решать нужны ли прививки моим детям. Если мое мнение отлично от Вашего, это не значит, что оно неправильное. Тем более, что мне известно о факте серьезного поствакцинального осложнения не из СМИ, а из жизни. Я видела этого ребенка, разговаривала с его мамой и читала медицинскую документацию. Официально признанный факт поствакцинального осложнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку