Из детства

Бабка у нас была на рынке - сигареты детишкам продавала. По рублю, по два за штуку. "Винстон" синий за два пятьдесят. Бабку любили все. Кто ж ещё малышню спонсировать плодом запретным будет по ценам демократичным. Постарше ребята возмущались, мол как так, не закрывают старуху, детей травит. К ментам, говорят, ходили не раз. А толку? Бабка как торговала так и торгует, да постоянных клиентов запоминает - жвачку за рубль в подарок даёт. Вроде мелочь, а мальчишкам приятно. Проходил мимо как-то, лет так через семь после последней покупки, рыбы сушенной захотелось. Узнала. Удивлялась, где так долго пропадал, в армию сходил что ль. Поинтересовался у неё, как так-то, что сигареты до сих пор продаёт ребятне в условиях тотальной борьбы за здоровье нации. Оказалось, насрать всем на здоровье нации, и ей в частности, потому что жрать хочется. А нация перебесится со своим здоровьем. "Если менты меня закрывать даже не пытались, почему я должна сама порядок в стране наводить?". Железно.

Постоял. Подумал. По старой памяти купил пару штучек синего "Винстона" по уже совсем не демократичной цене в двенадцать рублей за штуку. Уверяла, что это ещё дёшево - Галя в соседнем павильоне за пятнадцать продаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в коце 90х прямо в здании жилконторы окошечко было, там по два рубля продавали поштучно. Мы тогда покупали одну сигарету на троих - курить нам не нравилось, но перед мальчишками выделывались, а мамам врали, что целовались с курящими парнями. Мам больше смущало, что целвались, чем то, что от ребенка пахло, как от табачной фабрики. Хотя семьи у всех приличные были, культура все дела. Ээх детство детство....
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Darisss

пикабушник.

Давно с парнями целуешься?))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это мам и напрягало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Darisss это от имени Дарья. Я так думаю, что это немного прояснит вопрос)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку