393

Из детства

Бабка у нас была на рынке - сигареты детишкам продавала. По рублю, по два за штуку. "Винстон" синий за два пятьдесят. Бабку любили все. Кто ж ещё малышню спонсировать плодом запретным будет по ценам демократичным. Постарше ребята возмущались, мол как так, не закрывают старуху, детей травит. К ментам, говорят, ходили не раз. А толку? Бабка как торговала так и торгует, да постоянных клиентов запоминает - жвачку за рубль в подарок даёт. Вроде мелочь, а мальчишкам приятно. Проходил мимо как-то, лет так через семь после последней покупки, рыбы сушенной захотелось. Узнала. Удивлялась, где так долго пропадал, в армию сходил что ль. Поинтересовался у неё, как так-то, что сигареты до сих пор продаёт ребятне в условиях тотальной борьбы за здоровье нации. Оказалось, насрать всем на здоровье нации, и ей в частности, потому что жрать хочется. А нация перебесится со своим здоровьем. "Если менты меня закрывать даже не пытались, почему я должна сама порядок в стране наводить?". Железно.

Постоял. Подумал. По старой памяти купил пару штучек синего "Винстона" по уже совсем не демократичной цене в двенадцать рублей за штуку. Уверяла, что это ещё дёшево - Галя в соседнем павильоне за пятнадцать продаёт.

Дубликаты не найдены

+16
12*20=240 рублей пачка винстона при цене 85~90 рублей за пачку
Нехило она так на ребятишках наживается)
раскрыть ветку 1
+2

цены на сигареты растут, и в регионах разные, у меня уже сигареты more стоят 95р, другие марки так вообще молчу, помню времена когда начинал курить, стоили по 8-10 рублей.

+6
Действительо, давайте поощрять табакокурение. Этж бабушка. Интересно, а своим внукам она скидку делает?
раскрыть ветку 1
+2

Да нет у нее внуков, поэтому и скидки делает и "насрать всем на здоровье нации"

+14

"насрать всем на здоровье нации, и ей в частности, потому что жрать хочется"

"Если менты меня закрывать даже не пытались, почему я должна сама порядок в стране наводить?"

Это то есть самой не продавать детям поштучно - теперь называется порядок наводить? Ну и про жрать тоже норм отговорка.

раскрыть ветку 2
+2
Да нормальная позиция, следующим шагом надо начать причитать Нуланд приде порядок наведе.
раскрыть ветку 1
0

Следующий шаг - продавать героин.

Пруф для тех кто пропустил.:

http://www.spb.kp.ru/online/news/2277808/

+5

Мы таких называли "бабка-отравительница" и брали у них вишневый капитан по 50коп.И 15 лет назад и сейчас их у нас крышевали менты

раскрыть ветку 3
0
За винстон не скажу, но пачка честера стоила в пределах 20 рублей, и в те времена капитана торговали рубля по 4 минимум. Брали мы его разве что по особым случаям, потому что за 6 рублей можно было купить пачку вайсроя или альянса
раскрыть ветку 2
0

Прима без фильтра у нас тогда стоила 30коп за пачку .Мальборо 4.50грн. Такие цены в Киеве держались почти 10 лет ,пока доллар был 5

раскрыть ветку 1
+4
За детьми своими следить нужно, не 90-е же на дворе...
+1
Бардак не в стране, бардак в головах

В жеппу долбиться тоже не запрещают, иди, долбись...
0

у нас в 90-е (Крым) мы покупали у бабки на рынке что возле школы сиги поштучно по 10 копеек а пачка стоила 1.80. т.е. бабульки не наваривались в 2 раза.

0

А я пачку примы покупал за 3 рубля

0

В Москве, около станции метро "Парк Культуры", есть замечательное здание "Центр профилактики и лечения табакокурения", два года назад работая в том районе, проходя мимо этого здания, постоянно видел людей в халате курящих  у входа... Что уж говорить о ментах, которые сами стоят курят у входа метро(вроде как запрещено), но при это задерживают и вкатывают штраф по полтора косаря за то же самое?

Люблю свою страну, но люди иногда бесят...

0
У нас в коце 90х прямо в здании жилконторы окошечко было, там по два рубля продавали поштучно. Мы тогда покупали одну сигарету на троих - курить нам не нравилось, но перед мальчишками выделывались, а мамам врали, что целовались с курящими парнями. Мам больше смущало, что целвались, чем то, что от ребенка пахло, как от табачной фабрики. Хотя семьи у всех приличные были, культура все дела. Ээх детство детство....
раскрыть ветку 3
+1

Darisss

пикабушник.

Давно с парнями целуешься?))

раскрыть ветку 2
+2
Ну так это мам и напрягало.
0
Darisss это от имени Дарья. Я так думаю, что это немного прояснит вопрос)))
0

Можно поинтересоваться, в каком городе происходило сие действо?

0

12 рэ за штуку?) у нас к примеру кент №7 стоит 7 рэ штука.

0
Раньше только у таких и брали, но сейчас по 15 рублей это гон
0

Я и сейчас сижки у такой бабки покупаю.

-1

о каком здоровье нации может идти речь, если алкоголь и сигареты, доступны почти каждому желающему в ближайшем ларьке/магазине/супермаркете? о каком здоровье нации может идти речь, если реклама алкоголя и сигарет, встречает тебя на каждом углу и даже по телевизору? в Европе мало кто курит. почему? потому что цены на сигареты такие охуевшие, что человека жаба душит вообще начинать курить. там ты не встретишь бигборда с рекламой сигарет. там ты не купишь сигареты в ближайшем киоске. плюс в Европе идет какая-никакая антипропаганда сигарет. есть даже работодатели, которые дают значительный бонус к ЗП если ты не куришь. а что у нас в СНГ? любой пиздюк может купить сиги, даже если ему нет 18ти, а потом втихаря после уроков подымить в "курилке". за курение в общ. месте у нас штрафуют крайне редко и лениво, да и штраф настолько мизерный, что и не обращаешь на него внимания. но самый бич - это, блять, алкоголь. сука, как же у меня горит из-за алкоголя. в СНГ тебе чуть ли не с самого рождения талдычат, что алкоголь это как бы плохо, но "чуть-чуть можно". видели мы ваши "чуть-чуть". прям до поросячьего визга "чуть-чуть". причем если от сигарет есть вполне реальная зависимость, то от алкоголя её вообще, блять, нет. реклама алкоголя повсюду! ВСЕ пьют алкоголь, ведь "это не страшно, если чуть-чуть". кольнись, блять, героином "чуть-чуть", ведь "чуть-чуть не страшно". хоть один из вас спросил у самого себя, зачем пить алкоголь? ХУЙ ТАМ. за компанию? никто тебя пить не заставляет и вообще будь уникальным - не пей. потому что устал и хочешь расслабиться? прими горячую ванну - она тебя расслабит, а алкоголь лишь создаёт охуитительный стресс для организма. потому что скучно? подрочи. посмотри фильм. пойди погуляй. поиграй на компе. почитай книгу. посмотри сериал. список "чем себя занять", можно продолжать бесконечно, но почти каждый забьёт на это хуй и пойдет выпьет бутылочку пиваса, ведь "от бутылочки никакого вреда не будет" (будет). так о каком здоровье нации можно говорить, если алкоголь и сигареты доступны всем и каждому, и при этом никто и не задумывается о реальном вреде от алкоголя и сигарет? да нет никакого здоровья у нации. нет и не будет до тех пор, пока сам не бросишь пить и курить

раскрыть ветку 14
+1
Как нам обустроить Россию?)
А вообще пить или не пить это личное дело и нечего вмешивать в него государство если это не опасно для окружающих
раскрыть ветку 8
+1

это не личное дело каждого. это проблема на уровне государства.

я часто выхожу прогуляться по вечерам. и каждый день, за 1-2 часа своей прогулки, я встречаю как минимум 8 пьяных в драбаданх компаний. каждый день. и каждый раз компании разные. не опасно для окружающих? ну, я совсем не уверен, что пьяная компания, орущая на всю округу благим матом, может быть в принципе безопасной для окружающих. а сколько алкашни сидит по домам? не, тебе то может пофигу, а мне уже не выносимо слышать, как сосед алкаш пиздит своих жену и детей каждый ебаный день. прям радио "я пизжу женщин и детей", работающее 24/7. алкоголь, это старая, но до сих пор актуальная проблема во всём СНГ. он легко доступен для всех желающих и никто даже слова не говорит против него. даже посмотри по своим друзьям/знакомым/родственникам. как много из них тех, кто пьёт алкоголь и есть ли среди них хоть кто-то, кто не пьёт?

раскрыть ветку 7
+1

Чувак, да тебе в думу надоть, за своего сойдешь там сплошь и рядом такие сидят.

раскрыть ветку 4
+2
Да он же слоупок, сигареты и бухлецо так то не рекламируют уже давно.
раскрыть ветку 3
-1
друг на друга вину перекладываем, в итоге получается то что имеем
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: