79

Из чего же сделан Гандональдс?

Хеллоу, амигос. Сёдня маленькая зарисовочка... просто по угару. Принесли в работу деталю для... Гандональдса. А то им там ГанФлурри нечем помешивать. Ну чо, вай нот. Замес какой. Надо сделать переходник с ложки на вал двигателя. Не спрашивайте, зачем. Сказали сделать - надо сделать.

Из чего же сделан Гандональдс? Токарка, Фрезеровка, Diy Or Die, Своими руками, Металл, Мастерская, Длиннопост

Нуок. Сперва нержавейкин кусочек торцуется и сверлится на 7,5 мм.

Из чего же сделан Гандональдс? Токарка, Фрезеровка, Diy Or Die, Своими руками, Металл, Мастерская, Длиннопост

Потом чуток размечается и впихивается в УДГ на фрезерном станке. УДГ - это Универсальная Делительная Головка. Она позволяет либо просто поворачивать деталь относительно оси режущего инструмента, либо делить окружность на необходимое кол-во кусков. Ну, скажем, надо сделать семигранную гайку - это вот на ней. Делительный диск снял, правда. Пушо делить на 4 проще по нониусу.

Ну, собсна, пошла жаришка, чо... Одна сторона уже пройдена в размер, вторая в процессе. :)

Теперь надо набить резьбу под установочный винт, вот в этом отверстии:

Ну, собсна вот... переходник с мотора на ложку вроде работает...

Теперь чутка полирнуть...

Упаковать и отдать. Заказ настолько горячий, что прям аж ваще. Аж водителя прислали! Видать без переходника вся макфлурря не работает!

Ну примерно вот таким манером и происходит трудо выебудни отдельно взятой мастерской.

Удачи.

Найдены возможные дубликаты

+4

А фиксатор для ложки?

раскрыть ветку 5
-1

Посадка плотная. Хрен соскочит.

раскрыть ветку 4
+2

По классификации камрада Бербраера - "сливовая".

раскрыть ветку 3
+9
Отличная идея поливать говном заказчика, который тебе платит.
раскрыть ветку 7
+1

Ойвсё. Ща напиши гденить наименование - начнётся доебалово "а чойта вы упомянули, а где письменное разрешение".

Тем более, что заказчиком там целая цепочка. Вы же не думаете, что это сам старина Ронни пожаловал ко мне с ложечкой и железочкой?

раскрыть ветку 4
0
Ни разу не видел, чтобы кто-то доебывался до "письменного разрешения" на упоминание названия. А количество заказчиков так вообще роли не играет.
раскрыть ветку 3
+1

Потому что он успешный человек, а токарит так, для души. В свободное от ведения миллионного бизнеса время.

раскрыть ветку 1
0

Не. Железоёбие за деньги. Для души я в офисочке посиживаю... Но чот уже гораздо меньше по времени, чем в мастерской.

+10

смешанные чувства по прочтению опуса. поставил 0.

раскрыть ветку 3
+4

Потому что опус этот ничто иное как обычная скрытая реклама мастерской в г. Реутов. Из-за этого весь этот выдуманный бред с ложкой из мака, хвостовиком из металла и якобы заказом из макдональдса

раскрыть ветку 2
+2

Бльооо... Просто посмотрите остальные мои посты. Там всё такое ебанутое. Просто если заказ на компутерный столик или ещё на какой-нибудь мангал - это совершенно неинтересно. Ни делать, ни описывать. Обычная работа... рутина. А тут что-то забавное. Вот, собсна, и всё.

раскрыть ветку 1
+3
Кто нибудь перевести сможет?
раскрыть ветку 8
+7

Язык кажется знакомым, если не ошибаюсь, один из диалектов конкретно-пацанского. Но нужен специалист.

раскрыть ветку 5
+2

Да чо не так то? Какие буквы непонятны? Торцануть? УДГ? О____О

раскрыть ветку 3
+1
тоже заметил что есть запах udaff.com но даже там поставят оценку КГ
+1

Товарищ трудовыебнулся

0

Что именно неясно?

+1

УДГ... как много в этом звуке)) Я один с группы понимал как её использовать...)

раскрыть ветку 4
+3

Ну да. Довольно неочевидно там всё. На первый взгляд...

0

Насаживаешь бабу и крутишь той стороной, которая нужна в этот момент времени?

раскрыть ветку 2
0

Ну если нужна точность в обработке отверстий...)))

раскрыть ветку 1
0
ТС ты Крастеру случайно не родственник?
раскрыть ветку 1
0

Специально не родственник.

0
Я бы всё же поинтересовался у заказчика, что это за дичь такая и зачем она нужна )))
раскрыть ветку 1
+1

А зачем? Ну вот просто нафига? Он сказал то, что считал нужным. Даже если это деталь от Глубинного Жопораздирателя 3000 С Усиками Из Колючей Проволоки, то что? Я бы отказался делать? Нет. Я отказываюсь делать только то, что откровенно противоречит УК (ну за обычные деньги, ессесно :) ). А так и мне было бы неудобно и заказчику. Короче, меньше знаешь - лучше спишь.

0
"трудо выебудни"
и у меня такое тоже бывант
-1
Граф, что это за муйня чехуйня?
раскрыть ветку 1
+2

Переходник с ложки на мотор. Реально. Я така понял, эта хрень мороженку мешает в стакане.

-1

Товарищ! Судьба беспилотной авиации России в Ваших руках! Нужна нам станочек фрезерно- токарный, доверия китайские не вызывают, может зря. Не посоветуете ли на что обратить внимание? Ченить настольного типа весом до полутонны

раскрыть ветку 10
0

Jet BD-11GDMA 220 В - как и любой станок скорее всего придется допилить напильником. Но, в целом, станки этой конторы вроде не плохие.

раскрыть ветку 6
0

Ну вот фиг знает. Станок весом 250 кило при РМЦ 700мм... ну такооое. Он же мягкий будет. Ну и опять же, нет коробки перемены передач. А ремни эти туда сюда перекидывать - и ёботно и чаще всего говоришь "да ну его в жоооопу" и ставишь частотник. И, разумеется, на малых оборотах имеешь момент примерно никакой. Рукой остановить можно. При этом ценник - 260К.

За это бабло я бы лучше приобрёл что-нибудь винрарное, типа того же ТВ-320 и полноценный фрезер типа 676 и его братиков. Как я, собственно, и сделал, продав Proma SKF800.

раскрыть ветку 4
0

О ! спасибо - погуглимс

0

Увы, нет.

Начинал с описываемого симбиоза - Proma SKF800. Пооооолное говно. Следующим приобрёл ТВ-320 (есличо, продаю) - вот это уже деловой разговор. Ща, как боярин, ебошу на 16К20ПФ1 и мне норм.

Фрезер 679 у меня. Т.е. "универсальный" станок (и токарный и фрезерный в одном) хорош тем, что его на чермет удобнее везти. А так он всем плохой.

раскрыть ветку 2
0

Печально. Места под два станка у нас нет(

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: